content/news/images/109378/DSC_6109_mainPhoto.jpg
15:25, 01.04.2020 / КУЛЬТУРА

Нацмузей республики открыл выставку в режиме онлайн

Национальный музей Коми в период самоизоляции из-за коронавируса проводит открытие выставки в онлайн-режиме. Новая экспозиция приурочена к Международному дню птиц, с ней можно ознакомиться на YouTube-канале музея.

Нацмузей республики открыл выставку в режиме онлайн
Фото из архива БНК

Национальный музей Коми временно закрыт с 24 марта. Сотрудники перешли в режим онлайн-работы. Посетителям доступны виртуальные экскурсии по литературному и этнографическому отделу, мультфильмы и рассказы специалистов-историков.

Даже в период всеобщей самоизоляции выставки продолжают открываться, но уже в Интернете. К Международному дню птиц Нацмузей подготовил экспозицию «Журавль по небу летит». Птица выбрана неслучайно, она – символ 2020 года (по версии Союза охраны птиц России).

В видеоролике с виртуального открытия выставки сотрудник музея рассказывает о количестве видов семейства журавлиных, сколько из них гнездятся в России и Коми. Экскурсия наполнена интересными фактами о птицах, например, размах крыльев журавля достигает более двух метров, птица способна во время полёта подниматься на высоту 10 тыс. метров. Сопровождают рассказ встроенные иллюстрации, зрители также поближе могут познакомиться с чучелом птицы.

Напомним, по версии портала ТурСтат Национальный музей Коми вошел в топ-10 музеев России.

1083

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Зырянка
    01 апр. 2020 г., 19:00:44
    Ответить
    Спасибо! Обязательно посмотрю!