content/news/images/109447/5BqwhP22wSOnG21OAsf9ALQ25Xqd53Qh_mainPhoto.jpg
18:00, 02.04.2020 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Владимир Путин назначил врио губернатора Архангельской области

Президент России назначил временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области руководителя НАО Александра Цыбульского.

Владимир Путин назначил врио губернатора Архангельской области
Фото kremlin.ru из архива

Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Архангельской области».

В связи с заявлением Губернатора Архангельской области Орлова И.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Архангельской области Орлова И.А. по собственному желанию.

2. Назначить Цыбульского Александра Витальевича временно исполняющим обязанности Губернатора Архангельской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Архангельской области, приняв его отставку с должности губернатора Ненецкого автономного округа по собственному желанию.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, сообщается на сайте президента.

Временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа назначен Юрий Бездудный, который был заместителем Александра Цыбульского.

6192

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    02 апр. 2020 г., 18:07:08
    Ответить
    Уже оказывается все было запланировано
    Начались шахматные партии.
    • Тут
      02 апр. 2020 г., 18:10:22
      Ответить
      Есть связь - свалка
      • мы
        02 апр. 2020 г., 19:47:35
        Ответить
        дальше
        Строим вертикаль. Двадцать лет. Никак не построим. Может строителя поменять. Вашего Вечного Президента.
        Неужели непонятно, только так может что-то измениться
        А так коллапс
        5
        • _
          02 апр. 2020 г., 21:41:38
          Ответить
          Да всё понятно. Да только он уходить не хочет.
          1
          • Трутень
            02 апр. 2020 г., 22:15:30
            Ответить
            Пчелы и мед
            Жалко Гапликова он еще не все задуманное успел сделать.
            Тут работы непочатый край и доктора ему такой свиной грипп подложили.
            7
            • ??
              03 апр. 2020 г., 11:01:51
              Ответить
              Торговля кровью, мед заводы, которые не заработали, бады для спортсменов. Куча денег. Вопрос зачем ему Коми? Тут уже и так все украли и распилили давно. Разве что на пенсию уйти потом с такой должности...Неужто г(отм)
        • Вася
          03 апр. 2020 г., 7:01:07
          Ответить
          Пока назначают сверху, хлрошей жизни в регионе не будет никогда
          • Элехторат
            03 апр. 2020 г., 7:56:35
            Ответить
            Все верно, свои кадры на свободу выходят им тоже надо где-то чем рулить. Валерия Палыча в Губернаторы!
    • (отм)бегут с кораб**.
      02 апр. 2020 г., 18:40:38
      Ответить
      А чего бнк комментарии закрыла к новости об отставке руководителя Коми. Боитесь, что сайт упадет от количества желающих сказать напутственные слова руководителю Коми на прощанье? Главное момент какой подходящий, в пик кризиса свою пятую точку спасать, что боится в местные больничные учреждения попасть если что?
      • Здесь все проще думаю - ему предложили
        02 апр. 2020 г., 18:50:43
        Ответить
        во избежание общсетвенного резонанса.
        А как же с Березиным - "заслуженным работником РК"!
        • Ина
          02 апр. 2020 г., 21:05:49
          Ответить
          Ещё вчера стало понятно: Эжвинской больницы ему не простят. Хотя тут-то он при чем?
          1
          • Тол
            03 апр. 2020 г., 0:51:18
            Ответить
            Главный врач коммунарки и то болен короновирусом, а он и с путиным общался и другими без масок и ничего
            • Инкубационный период до 14-ти дней,
              03 апр. 2020 г., 9:01:35
              Ответить
              так что не теряй надежды, братан!
        • Да какой, на фиг резонанс...
          03 апр. 2020 г., 8:59:13
          Ответить
          Нашему послушному народу хоть облегчись с балкона на голову - всё божья роса, смолчим и стерпим. Ну, максимум, друг дружке морду набьём после пол-литра.
          Да и не с чего резонировать, Гапликов не плохой губернатор. И не хороший. Никакой. Как большинство губернаторов (Собянин, Кадыров - не в счёт). Сейчас не ельцинские времена, нет у губернаторов столько полномочий, чтобы быть хорошими или плохими. Они пешки, и они никакие.
      • Я из Коми
        02 апр. 2020 г., 19:07:10
        Ответить
        Бегство
        В сей трудный час бежать самое время. Никто вроде и не заметит. Сам себя поблагодарил и до свиданья.
        2
        • А что, Гапликов - гениальный врач?
          03 апр. 2020 г., 9:02:42
          Ответить
          Сбежал, и теперь всем нам кирдык?
      • а
        02 апр. 2020 г., 22:19:56
        Ответить
        может
        Он не хочет испачкаться в очередной грязной политической афере
        8
        • а
          02 апр. 2020 г., 22:46:42
          Ответить
          может не нужно
          нести бред?
    • Северянин
      02 апр. 2020 г., 19:56:29
      Ответить
      Не повезло родной Архангельской области. Опять варяг. И суда по карьерной лестнице работник еще тот. (отм)
    • Шахматист
      03 апр. 2020 г., 0:14:22
      Ответить
      Лошадью сходили
  • Людь
    02 апр. 2020 г., 18:13:42
    Ответить
    Два губернатора одной Московской свалки.
    Ждите обострения на Шиесе, щас под шумок всё сделают и штрафы для нарушителей узаконят.
    3
    • Он глава Ненецкого АО
      02 апр. 2020 г., 18:50:24
      Ответить
      Социологический опрос, проведённый весной 2019 года выявил, что НАО входит в тройку регионов с самым низким запросом населения на смену губернатора. Александр Цыбульский по уровню удовлетворённости населения его работой оказался на третьем месте с показателем 56% после Сергея Собянина (Москва) (59%) и Александра Дюмина (Тульская область) (57%). Таким образом, уровень удовлетворённости его работой очень высок
      45
      • да ладно...
        02 апр. 2020 г., 19:33:01
        Ответить
        весь НАО - чуть больше 40 тыс. человек. Меньше Эжвы. Удовлетворить несложно... :)
        1
      • НАО - это нефть и газ. И средняя зп, наверно, под сотню.
        03 апр. 2020 г., 9:07:48
        Ответить
        На сытый желудок и губернатор для всех хороший. То же и с Собяниным, кстати.
        Посмотрим, как он в нищей Архангельской области сможет ублажить народ.
  • 111
    02 апр. 2020 г., 18:15:13
    Ответить
    Кого к нам пришлют ?
  • Так
    02 апр. 2020 г., 18:19:17
    Ответить
    В Коми самоизоляцию объявили чтобы народ впляс не пустился.
    1
  • Ага,
    02 апр. 2020 г., 18:21:31
    Ответить
    бегут.
    Вот и гапликов сложил в коми полномочия. Катастрофа!
    4
    • нерон
      02 апр. 2020 г., 18:41:33
      Ответить
      Мы знаем со школы, что новый император всегда хуже прежнего.
      • Воланд
        02 апр. 2020 г., 21:58:09
        Ответить
        Нет
        Катпстрофы усе Налаживаттмяя!!!!!
  • Dx
    02 апр. 2020 г., 18:28:39
    Ответить
    Новые кадры.. Молодые, энергичные, лидеры. Щас в рост пойдем.
    2
    • Оо
      02 апр. 2020 г., 21:03:45
      Ответить
      61 год- моллод! Кабы здесь кони не двинул
      2
      • да ладно...
        02 апр. 2020 г., 21:58:23
        Ответить
        для мужчины - это расцвет... тем паче он по теме 80+ работал, так что всё нормально...
  • Шиесня
    02 апр. 2020 г., 18:46:56
    Ответить
    Ну всё
    теперь заживем
    2
  • шилонамыло
    02 апр. 2020 г., 18:47:25
    Ответить
    Строителя заменить на врача, сомнительное кадровое решение.
    2
    • Это временно, думаю, на период эпидемии.
      02 апр. 2020 г., 18:52:23
      Ответить
      А дальше будет другая кадидатура.
      • Уездный доктор
        02 апр. 2020 г., 22:04:33
        Ответить
        Если доктору хорошо, то и больным в радость.
    • Не факт, что сомнительное
      02 апр. 2020 г., 18:54:38
      Ответить
      В 2008 году на просьбу прокомментировать его характеристику, которая, по словам Ирины Краснопольской «все-таки, комплимент» — «что вы очень жесткий человек, трудоголик, что работать с вами непросто, что требуете такой же жесткости в подведомственных вам учреждениях», В. В. Уйба замечает: «Моя жесткость, наверное, из-за того, что стремлюсь к получению результатов. Чтобы все не уходило куда-то в песок. Ведь от нашей службы очень зависят людские судьбы, жизни. Вряд ли тут уместна мягкость»
      19
    • 11
      02 апр. 2020 г., 20:37:14
      Ответить
      Не волнуйтесь, этот врач едет гайки закрутить в нашей медицине. Затем реального кандидата пришлют
      7
      • Балбес
        02 апр. 2020 г., 22:01:56
        Ответить

        В районе эпидемия. Поголовные прививки.

        А это больно?
        Все зависит от диаметра иглы.
  • Какой бесславный конец у Гапликова!
    02 апр. 2020 г., 18:49:13
    Ответить
    Понятно, что его отставка уже дано была предрешена, но события в Коми - это уже перебор!
    Это ему за Арнаутову!
    Стыдно за РК!
    А новый Врио - это для борьбы с короной?
  • коми
    02 апр. 2020 г., 18:56:46
    Ответить
    а нам (отм)поставили доктора,вас всех надо лечить и точка
    2
    • Ох
      02 апр. 2020 г., 21:06:04
      Ответить
      И его вылечат, и всех
  • Галина
    02 апр. 2020 г., 18:59:11
    Ответить
    Срочно пошлите к нам ревизора
    1
  • Коми
    02 апр. 2020 г., 18:59:27
    Ответить
    Лучше бы Гайзера вернули
    8
    • Елена
      02 апр. 2020 г., 20:57:41
      Ответить
      да ладно?! напомнить, как представители коренного в свое время по поводу Гайзера тоже орали, что он не свой, не коми?
      • гайзера вернуть
        02 апр. 2020 г., 21:11:06
        Ответить
        а еще лучше спиридонова воскресить
        Тех хоть выбирали сами....
        8
        • да ладно...
          02 апр. 2020 г., 22:49:19
          Ответить
          некоторые не сидят, лишь потому, что лежат...
      • Так
        03 апр. 2020 г., 11:12:12
        Ответить
        Глупости не говорите. Гайзер как раз по матери коми, и он никогда это не скрывал. Каникулы в детстве проводил в коми деревне.
  • 456
    02 апр. 2020 г., 19:03:10
    Ответить
    понеслась
    ...да по кочкам
  • Путин
    02 апр. 2020 г., 19:03:42
    Ответить
    Чего всю республику обманывает, Гапликова сняли из за эжвинской больницы. Он не подал в отставку в 00.00 часов его сняли
    1
    • ?
      02 апр. 2020 г., 21:07:42
      Ответить
      Если его сняли из-за Эжвы, то Собянина казнить будут?
  • АГА
    02 апр. 2020 г., 19:11:15
    Ответить
    Бывших НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
    • Charly
      02 апр. 2020 г., 23:00:25
      Ответить
      Как бы эжва не была верхушкой айсберга, дорогие земляки. Может попросили, за то , что прошляпили власти наплыв людей вернувшихся из -заграницы, хотя вирус уже распространялся. А понимая реальное положение дел отправили реанимацию? Только частное мнение. Успехов новому ВРИО, берегите себЯ, оставайтесь дома.
  • Тун
    02 апр. 2020 г., 19:23:32
    Ответить
    Новый Супер Марио
    Вот это да. Кажется, вчера на другом сайте я написал, что Гапликов сбежал. А оно оказалось - правдой! Может мне устроится аналитиком
    в нашем сельсовете? или прогнозы погоды объявлять на КРТК?

    Слушайте: в связи с отставкой Гапликова ожидается потепление!

    Хе! ради поправок в Конституцию Путин не пожалел Медведева. - Отдал его на съедение. Но все побрезговали... Гапликов - тяжеловес! - его смог сдвинуть только коронавирус.

    Написал Сергею Алексашенко, что коронавирус заставит наконец-то власть использовать компьютерные, интернет-технологии. Старикам из Вертикали, которые бояться и ненавидят интернет, а также всяким яровым-клишасам придется уйти. Придут новые молодые люди в Вертикаль власти. И принесут новые технологии. (их скомпрометируют, но они уже уйдут вперед)

    Ожидайте и вы омоложения и технологического прорыва в нашей Республике. (чиновники будут резаться в World of Tanks...)
    (не! про ваши зарплаты и ипотеку меня не спрашивайте. Пенсии - будут.)
  • Вад
    02 апр. 2020 г., 19:28:18
    Ответить
    Что делали с дезертирами в военное время?
    1
  • жить по-человечески...
    02 апр. 2020 г., 19:31:05
    Ответить
    очень жалко наш народ
    • да
      02 апр. 2020 г., 19:56:31
      Ответить
      ладно
      Народ все-таки дальше своего рыла не видит. Неужели непонятно куда идем? Заслуживаем того
  • фамилия,
    02 апр. 2020 г., 19:52:36
    Ответить
    нормальная, еврейская
    • Ващя
      02 апр. 2020 г., 20:02:59
      Ответить
      Нее,
      Нам Кызьюровы ухо ласкают.
      4
    • так-то
      02 апр. 2020 г., 22:28:48
      Ответить
      эстонская, по матери нац.
      • Так эстонцы
        03 апр. 2020 г., 0:19:05
        Ответить
        Тоже косяки вроде, так что норм
  • Морфиус
    02 апр. 2020 г., 19:54:02
    Ответить
    Красная или синяя таблетка
    На самом деле все - просто! Гапликов ведь был вахтовиком. И рулил Республиков налетами раз в месяц.
    А теперь границы даже регионов закрывают. Надо выбирать - или ты остаешься с семьей, или ты пашешь безвыездно в регионе не видя семьи. Гапликов выбрал первое.
    3
  • d
    02 апр. 2020 г., 20:11:24
    Ответить
    И куда побегут? Везде достанут охотники за головами.
    • Гога
      02 апр. 2020 г., 20:22:46
      Ответить
      Хана режиму. Ждём начала веселухи. Куда они ломится будут ?
      • Пока
        02 апр. 2020 г., 22:07:59
        Ответить
        Режиму
        Не хана . Ждем с тебя на выборахх в 2024 году .Ммелый Ты нашшш
        2
  • по слухам
    02 апр. 2020 г., 20:16:28
    Ответить
    он дернул по собственному т.к. не стал дожитаться отставки по утрате доверия. Очень долго от федералов скрывали с его подачи реальную инфу по эжвинскому врачу и дальнейшим событиям. Опять же по неподтвержденным пока данным(отм)
    • Усы Гапликова
      02 апр. 2020 г., 20:47:41
      Ответить
      В России никогда губернаторов не увольняют практически, за исключением случаев, связанных с уголовными делами. Если посмотрите, за последние 8 лет почти все губернаторы "ушли по собственному желанию"
    • Елена
      02 апр. 2020 г., 21:01:49
      Ответить
      да позавчера еще на сайте РИА Новости был сюжет с подачи нашего Роспотребнадзора о том, что приехал из-за границы один (видимо имелся в виду случай с завозом из Ирана) и заразил всех в эжвинской больнице, ни слова о враче не было
  • Ольга
    02 апр. 2020 г., 20:18:20
    Ответить
    Интересно (отм) Сегодня в 8 утра в администрации сообщили что его сняли, а не в отставку подал.
    • Анна
      02 апр. 2020 г., 20:25:23
      Ответить
      Какая разница. Это конец путинизма. Без вариантов. Не хотела бы я быть на их месте.
      5
      • При
        02 апр. 2020 г., 20:33:26
        Ответить
        Всем твоём усилии ты никогда не будешь на их месте. Мозгов не хватит, однозначно.
        2
      • Ну
        02 апр. 2020 г., 22:11:20
        Ответить
        Пока
        Не конец . Но ........
    • 11
      02 апр. 2020 г., 20:47:09
      Ответить
      РК - нищеброд, все давно украдено.
      Человек он честный, такую олимпиаду вытянул. Здесь работал как солдат, по назначению. До РК и после РК у него будут лучшие условия и меньше проблем нищей провинции
      10
      • Житель
        02 апр. 2020 г., 21:29:39
        Ответить
        Это РК нищая?

        Так отдаёте её народу.
      • Вытянул
        02 апр. 2020 г., 22:13:17
        Ответить
        У
        Кого ? Засем?
      • иван
        03 апр. 2020 г., 22:19:27
        Ответить
        коми
        Коронавирус ни причем. На Камчатке нет случаев заражения. но губернатор тоже ушел в отставку. Просто нечего больше пилить Шура...
  • Маше
    02 апр. 2020 г., 20:31:12
    Ответить
    Иди русский язык учи, потом глупости писать будешь.
  • да ладно...
    02 апр. 2020 г., 21:27:06
    Ответить
    замполит, рисуй новый плакат... :)))
  • Серега ДАВАЙ!
    02 апр. 2020 г., 21:34:00
    Ответить
    До свидания
    Хороший ты мужик наверно хоть и не северный
    4
  • Олег
    02 апр. 2020 г., 21:57:51
    Ответить
    А Коми
    А В в Р.К гапликов не задержан?
    • с чего бы это?
      02 апр. 2020 г., 22:06:38
      Ответить
      за что?
      За эпидемию?

      Или вы думаете в РК всех закрывают лет на 8 после окончания полномочий?))
      1
      • меломан
        02 апр. 2020 г., 23:00:20
        Ответить
        "Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред, А что блин, если нет? Что будет, если нет? Вы скажете - такого не случится с нами никогда! А что, блин, если да? Вот так вот - раз, и да?" :)))
        • Башку включите
          02 апр. 2020 г., 23:11:00
          Ответить
          Не может быть РАЗ_И_ДА
          потому что если бы могло - давно бы случилось))) СО скандалом скинуть Гапликова можно было, НО даже дали речь сказать. КАДР В ОБОЙМЕ. никаких задержаний, все по честному и движется в правильном русле.
          2
          • да ладно...
            03 апр. 2020 г., 23:21:13
            Ответить
            .
            гайзеру это расскажи...
  • Только очень крутые губеры
    02 апр. 2020 г., 22:49:13
    Ответить
    В это время
    Могут себе полную позволить самоизоляцию от проблем региона
  • Ислам
    03 апр. 2020 г., 5:59:13
    Ответить
    Топовые
  • Нет
    03 апр. 2020 г., 7:22:17
    Ответить
    Даёшь Лобкова
  • Ему пропуск не дали, в списке его нет.
    03 апр. 2020 г., 9:11:16
    Ответить
    Вот потому обиделся и ушёл.
  • Ижма
    03 апр. 2020 г., 9:56:43
    Ответить
    Самоизоляция
    Для Коми нужен зарубежный специалист для работы Главой!
  • Wasted
    03 апр. 2020 г., 9:57:36
    Ответить
    Потрачено...