content/news/images/109515/SSN_5090_mainPhoto.jpg
09:00, 04.04.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожал сахар и подешевели огурцы

Комистат проанализировал цены на продукты с 24 по 30 марта.

В Коми подорожал сахар и подешевели огурцы
Фото БНК

За прошедшую неделю сахар-песок подорожал на 5,5%, творог жирный, сыры сычужные, крупа гречневая, макаронные изделия, вермишель - на 1-2,5%, рыба мороженая, сметана, масло сливочное, соль пищевая - на 0,4-0,7%. Вместе с тем чай черный подешевел на 0,3%.

Из плодоовощной продукции цены на картофель выросли в среднем на 6,7%, морковь - на 2,6%, яблоки - на 2,8%. Снижение цен было отмечено на огурцы свежие на 8,1%.

1986

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    04 апр. 2020 г., 9:06:44
    Ответить
    Опасаюсь за покупателей в магазинах. Страшно становится.
    Как, Комистат еще ходит по магазинам и считает, наблюдает цены?
    А это не опасно для покупателей в магазинах, ведь это же прямое опыление?
    1
  • самогонщик
    04 апр. 2020 г., 9:11:13
    Ответить
    Безобразие!
  • коми
    04 апр. 2020 г., 9:19:07
    Ответить
    фрукты и овощи под весну теряют витаминную ценность на 70%,а цены растут,тк у нас в россии безграмотность о питании и продуктах.Все кинулись на корень имбиря,а покупаю квашенную капусту,она сейчас очень полезна.Сахар-песок и растительное масло у нас хватит на 2 года,сажать не надо,но торгаши поднимают цены,так как им так хочется ,а контроля не и не будет ,не страна а просто .............
    1
  • Вася
    04 апр. 2020 г., 9:21:01
    Ответить
    В общем, народ жрет, гонит самогон и только салатики все игнорируют.
  • петя дронго
    04 апр. 2020 г., 9:24:29
    Ответить
    лимоны 450 рэ баранина 700 утка 800 какие нак огурцы
  • А
    04 апр. 2020 г., 10:04:20
    Ответить
    А имбирь сколько стал стоить?
    • П
      04 апр. 2020 г., 10:28:17
      Ответить
      Его вообще нет, т.к. все поставки были из Китая. Продают высохшие остатки.
    • Имбирь
      04 апр. 2020 г., 14:49:44
      Ответить
      В последний раз видела 5 дней назад, во Фруктовом рае, за 1500 руб.
  • 11
    04 апр. 2020 г., 11:01:40
    Ответить
    В советское время был порядок с ценами.Существовало всего три пояса (южный,центральный и северный регионы)которые были напечатаны уже на заводе и у каждого пояса своя цена.И попробуй продать на копейку дороже,сразу на 5 лет загремишь.А сейчас время капиталистов.Для которых опять придёт повторение ..17 года
  • галина
    04 апр. 2020 г., 12:06:12
    Ответить
    купила в Магните огурцы св. серцевина желтая и горькая,фу........
    • Рр
      04 апр. 2020 г., 14:07:39
      Ответить
      Нашли где покупать.
  • 11
    04 апр. 2020 г., 14:28:10
    Ответить
    сахар вреден
    • Тася
      04 апр. 2020 г., 23:57:21
      Ответить
      Многое дорожает. Скоро как при советах талоны введут или карточки как в блокаду. У меня мама живая, рассказывала как маленькой девочкой в Ленинграде людей мёртвых ели - ужас , выжила. вспоминая сильно плачет. И я тоже голода боюсь страшно.Думаю, а что если и меня, слабую да худенькую . Не дай Бог.
  • Э
    05 апр. 2020 г., 2:00:02
    Ответить
    В Пригородном огурцы 59р. За кило