content/news/images/109531/ANT_5693_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:40, 04.04.2020 / ЭКОНОМИКА

«Ухтажилфонд» на период самоизоляции отменит штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

Пени будут отменять без заявлений и без подтверждения того, что человек пострадал от введения ограничительных мер из-за коронавируса, так как в этой сложной ситуации пострадали все, сообщили в «Ухтажилфонде».

«Ухтажилфонд» на период самоизоляции отменит штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ
Фото из архива БНК

Принято решение, что пени не будут начисляться на оплату за апрель, так как весь месяц ухтинцы вынуждены не работать. В случае, если у человека возникли проблемы и с оплатой за март, то такие вопросы будут рассматриваться в индивидуальном порядке и по заявлениям.

Пени за просрочку платежей устанавливает Жилищный кодекс, но условия их начисления или отмены могут корректироваться по договоренности между поставщиком коммунальных ресурсов, УК и потребителями.

1338

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ужас нашего городка
    04 апр. 2020 г., 14:49:23
    Ответить
    Алле, вы сначала мусор с воркутинских улиц вывезите а потом будете за штрафы рассуждать, ничтожные вы наши. И услуги ваши ничтожные. И реформа ваша мусорная- ну полное д*****!
    • О мусоре...
      04 апр. 2020 г., 19:27:47
      Ответить
      Вице–премьер Виктория Абрамченко направила главе правительства Михаилу Мишустину письмо с предложением выделить регионам 10,8 млрд рублей для помощи мусорным операторам. Их банкротство грозит мусорным коллапсом
      • о крышах...
        05 апр. 2020 г., 1:00:07
        Ответить
        А у нас половина домов города с протекающими крышами. Так давайте деньги управляющим компаниям на ремонт кровли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Ник
      04 апр. 2020 г., 21:13:01
      Ответить
      УЖФ
      в поиск забейте: "поиск судов ухтажилфонд".
      Посмотрите, сколько судов с УЖФ в производстве. еще ни одна контора не выдержала подобного. Ждем банкротства. Или кредит для них берут, чтоб адвокатов оплачивать? Ща с вирусняком закончится и я тоже пойду в суд - с отменой всех их липовых квитанций. ОДИН 8-ми кубовый контейнер примерно на 1000 человек ! не трудно рассчитать, ск-ко раз они должны его вывозить. А вывозят 1-2 раза в неделю.
  • Яна
    04 апр. 2020 г., 15:07:00
    Ответить
    Самое интересное, что агентский договор с КЭС не законен. Доказано в судах.
    • УЖФ
      04 апр. 2020 г., 15:14:46
      Ответить
      Обжалуется решение. Победа будет за нами и КЭСКом!
      1
  • предприниматель
    04 апр. 2020 г., 15:09:59
    Ответить
    Перерасчет за вывоз ТБО будете производить для бизнеса ?
  • Местный
    04 апр. 2020 г., 15:12:02
    Ответить
    Поклон Вам до земли! Только приставов предупредите,что вы штрафы отменили.
    • и я
      04 апр. 2020 г., 15:31:06
      Ответить
      Не заслужили они поклонов, мусорные наши.
  • Ухта
    04 апр. 2020 г., 15:56:50
    Ответить
    странно
    На эту УК столь жалоб уже от населения,а она все существует,оптимизируется,переименовывается.......Да лишите уже ее лицензии на осуществление своей деятельности .Вся Ухта скажет большое спасибо властям Республики Коми!!!
  • баба Нюра
    04 апр. 2020 г., 16:18:38
    Ответить
    А на 3 месяца, как в Москве, отменить плату за вывоз мусора слабо???
    • ..
      04 апр. 2020 г., 17:14:15
      Ответить
      в Москве тротуары меняют каждый год. Не сравнивайте другую планету и колонию
  • Дама
    04 апр. 2020 г., 16:49:43
    Ответить
    Ну теперь можно не переживать за свое будущее раз у нас такие блогодетели, даже пени не будут начислять, позорники вы наши!
  • коми
    04 апр. 2020 г., 17:18:53
    Ответить
    Москва приостановила плату за капремонт на пол года,а мы что ноль в стране
  • Иван
    04 апр. 2020 г., 17:39:44
    Ответить
    Я ниразу не платил ,так что неважно...
    • Просто
      04 апр. 2020 г., 18:42:17
      Ответить
      До тебя ещё руки не дошли. Заплатишь как миленький.
      • Простому
        04 апр. 2020 г., 20:09:10
        Ответить
        Простой слушай, я пошел накатал в суд, и был очень прав что не платил, ибо нет договора нет счета -ДЕЮРО!!!
      • да
        04 апр. 2020 г., 20:24:29
        Ответить
        пока руки дотянутся, вас уже закроют, а пока новые войдут в курс дела, старые шконку освободят, и так по кругу. А там глядишь дедушка крякнет, и поезд поставят на нормальные рельсы.
      • ха
        04 апр. 2020 г., 20:25:07
        Ответить
        а ты докажи что мой мусор выносишь
        .
  • Ник
    04 апр. 2020 г., 21:32:24
    Ответить
    УЖФ и стоимость вывоза ТБО
    УЖФ заключает договор на вывоз ТБО, где указана цена вывоза 1 куб.м. порядка 700 р за 1 куб.м. а народ оплачивает минимум 1000 р за куб.м. А организации в разы больше... в т.ч. гос конторы, с которых имеют, ну ооочень много.. . НЕ ХИЛАЯ разница оседает в карманы?!?! и они еще могут быть банкротами при накрутке 40% ?!?!?!?