content/news/images/109563/BOB_1403-1_mainPhoto.jpg
14:40, 05.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В закрытую на карантин Эжвинскую больницу срочно ищут медиков

В Эжвинскую городскую больницу для лечения больных коронавирусной инфекцией нужны врачи и медсестры, сообщается на странице Миздрава Коми во «ВКонтакте».

В закрытую на карантин Эжвинскую больницу срочно ищут медиков
Фото Виктора Бобыря

- Срочно требуются врачи-хирурги, терапевты, пульмонологи, фармаколог. Имеется потребность в медицинских сёстрах и санитарках. Для иногородних предоставим места в гостинице Сыктывкар, обеспечим бесплатным питанием, - сообщает ведомство.

Заработная плата врача – от 80 000 руб., медсестры – от 43 000 р., санитарки (мойщицы) – от 23 000 р.

Обращаться нужно в отдел кадров медучреждения. Телефон: (8212) 631- 808

Как сообщалось ранее, медсестры и санитарки требуются для помощи в лечении пациентов с коронавирусом и в госпиталь для больных COVID-19.

Напомним, после выявления первых заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. В больнице заразились коронавирусом свыше 50 человек.

Врач больницы Андрей Гаврилов 31 марта рассказал о том, как чувствуют себя в больнице находящиеся на карантине медики и пациенты. По данным БНК, спустя три дня после выступления доктор Гаврилов был госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу. Температура у него была повышенная, но самочувствие в целом удовлетворительное. Следователи 1 апреля начали доследственную проверку по факту массового заражения коронавирусом в данной больнице.

8799

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Сегодня 5 апреля
    05 апр. 2020 г., 14:42:09
    Ответить
    Нет данных
    • ссс
      05 апр. 2020 г., 14:49:36
      Ответить
      Так там же врачи изолированные, сами себя вылечить не могут при доступном оборудовании, что за позор
      17
      • Я, я готов
        05 апр. 2020 г., 15:18:05
        Ответить
        Пойду водителем - 350тр за ставку
        6
        • ммм
          05 апр. 2020 г., 15:21:59
          Ответить
          у государства даже денег на пособие по безработице не хватило, а вы говорите про 350 тр, смешно!! смешно будет, когда все наши больницы выйдутс кредиторской задолженностью, как в прошлом году, а вы дальше Путина выирайте, которому на регионы нас..ть
          5
          • Я
            05 апр. 2020 г., 15:29:05
            Ответить
            Ну если нет денег - нет и работников. Увольняются пусть, как предыдущий Глава
          • Сыктывкарец
            05 апр. 2020 г., 15:59:36
            Ответить
            В Москве сейчас врачей за 400 т.р набирают, с проживанием и питанием!
        • Сыктывкар
          05 апр. 2020 г., 16:23:11
          Ответить
          Медики могут выбрать где работать, это их право! Пока не ввели режим ЧС есть выбор!
          1
        • Стас
          05 апр. 2020 г., 19:08:29
          Ответить
          Путин
          Сказал что до 30 апреля не работаем.Знпчит не работаем.Хотя на удалёнке по Вайберу могу за 300 штук.Показать как пить горилку или перцовку от всех болезней...
          7
      • 11
        05 апр. 2020 г., 15:21:01
        Ответить
        как это сами себя вылечить - улечься и подключить аппарат ИВЛ? конечно могут, только пациентам той больницы это не поможет
      • Так глав врачу
        05 апр. 2020 г., 15:33:31
        Ответить
        надо было не интервью давать, что очаг купирован и всем обеспечены, а на камеру просить самолет с помощью вместо америки нам отправить. Здоровья врачам и медсестрам и всем пациентам,оказавшимся в ловушке.
      • врач
        05 апр. 2020 г., 17:19:34
        Ответить
        о прнципах
        имеется многовековая практика - врачи не должны лечит себя и родственников,это подтверждается жизнью.
  • Возьмите кого-то из тутошних комментаторов
    05 апр. 2020 г., 14:45:39
    Ответить
    Сплошь одни специалисты в медицине пишут....
    3
  • Повышенная t°
    05 апр. 2020 г., 14:48:11
    Ответить
    У половины
    моих самоизолировавшихся знакомых
  • Старый попугай
    05 апр. 2020 г., 14:54:59
    Ответить
    Смертников ищут теперь. Все хирурги теперь в инфекционку и выйдут не скоро
    1
  • 12345
    05 апр. 2020 г., 15:02:21
    Ответить
    сегодня
    соседка медсестра из поликлиники рассказала,что подписала петицию о подъёме зп до 100 т.,и с таким видов,типа работает в Эжве в карантине,а я её спросил-тебе подымать за что?поликлиники принимают только срочников,а она мне типа - мы же тоже медики и контактируем с людьми,и я ей в ответ-а продавец пятёрочки с кем контактирует?там проходимость намного больше,а та не унимается-типа я королева,а они пыль стирают,вот такая медицина
    13
    • аааа
      05 апр. 2020 г., 15:23:21
      Ответить
      соглашусь, уже видео они отправляли как в карантине спортом занимаются
      2
    • пп
      05 апр. 2020 г., 15:24:03
      Ответить
      больницы нищие, откуда деньги взять?
    • Первый
      05 апр. 2020 г., 16:18:49
      Ответить
      Вы не путайте понятия , просят повышенную зп не за факт контакта с людьми , а за медицинскую помощь , которую они оказывают ! Все правильно подписала , только мало просила
      10
      • Я не понимаю,
        05 апр. 2020 г., 21:14:52
        Ответить
        у них и так зарплата высокая была! Именно потому , что медики.

        Это все равно, как пожарный начнет требовать отдельную оплату за каждый пожар.

        У пилотов тоже работа опасная.

        Да и у водителей.

        Уборщицы вон всю дорогу с грязью всякой дело имеют.

        Короче, как в спокойной обстановке хорошую зарплату получать, медики не против, а как до реальной помощи - так сразу в кусты?
        10
        • Ты ещё армию вспомни.
          05 апр. 2020 г., 22:26:23
          Ответить
          Армия, пожарные - получают зарплату ни за что. Именно за то, что когда случится ого-го (война, пожар) - они отработают всё ранее полученное.
          Медики же работают ежедневно. И зарплату им платят не за опасность (хирург, оперирующий аппендицит, не заразится аппендицитом, а гинеколог от осмотра не забеременеет), а за работу.
          Представь, что ты слесарь автосервиса, тоже лечишь, но только не организмы, а механизмы. Получаешь зарплату, ремонтируешь... и вдруг тебе на ремонт партию автомобилей из Чернобыля, с радиацией. Будешь и дальше ремонтировать за зарплату? Или всё же потребуешь прибавки? Скорее всего, сбежишь со словами "Да пошли вы с вашей прибавкой на..."
          У пилотов работа не такая уж опасная, зарплата выше. А главное, пилот, увидев, как механик кувалдой пропеллер поправляет, может сказать: "Вы чо, офигели? Я на этом не полечу!" - врач же такого права не имеет.
          Про водителей ты вообще не в тему. Я сам водитель. Врач, который работает среди эпидемии неизвестного вируса... Это как водитель, которого погнали ночью без фар на машине с неизвестным техническим состоянием по незнакомой дороге, да ещё требуют быстрее, быстрее....
          3
    • 12345у
      05 апр. 2020 г., 17:38:09
      Ответить
      САМОЕ ГЛАВНОЕ- уже про клятву Гиппократа никто из них и в помине не вспоминает((((
      15
      • мих
        05 апр. 2020 г., 17:50:26
        Ответить
        Гиппократ рёк: не врачуй бесплатно, ибо рождаешь иждивенчество
      • А
        05 апр. 2020 г., 21:14:47
        Ответить
        Вы
        Читали клятву Гиппократа? Там нет ниодного упоминания о бесплатности.
      • Прежде, чем писать глупости,
        05 апр. 2020 г., 22:12:17
        Ответить
        ты эту клятву прочитай. У тебя же есть интернет!
    • 123456
      05 апр. 2020 г., 18:39:21
      Ответить
      вчера
      ну ты и фуфломёт))) тебя под суд надо за такие комментариии
    • Ау
      05 апр. 2020 г., 21:12:01
      Ответить
      Врет ваша соседка. В поликлинике работаю врачи не всех специальностей. Оплата специалистов- ставка. Медсестер специалистов- ставка. Голая! Остальные- либо на больничном, старше 65, либо в текущем отпуске, либо в отпусках за свой счет. Педиатры- тарапевты- по выработке. И 37 тыс доплаты врачу, 25 медсестре, тем, кто будет задействан в очаге корановируса, при госпитализации тяжелого больного.
  • Ой
    05 апр. 2020 г., 15:10:02
    Ответить
    Медицина
    За такую зарплату с северным работать в особой зоне. Нет дурных, работайте сами. Надо оптемизаторов с министерства туда направить. Пусть покажут как надо пахать.
    • Яг Морт
      05 апр. 2020 г., 18:11:16
      Ответить
      Вот вот дооптимизировались! Доэкономились на Здравоохранении! Пару-тройку месяцев назад в БНК было хвалебное заявление министра здравия РК как здорово удалось сэкономить в системе здравоохранения! Так вот пусть у таких экономистов и оптимизаторов загнутся их дети и родственники!
      4
  • Владимир
    05 апр. 2020 г., 15:15:06
    Ответить
    111
    12345
    например:
    запросила кассир в пятерке зарплату сто т.р.
    таж самая песня была от тебя,...типа тибе за што?
    на пасобье жывешь?

    1
    • 12345
      05 апр. 2020 г., 16:34:51
      Ответить
      володя запросила кассир в пятерке зарплату сто т.р
      там на входе зп прописана,учи азбуку
      1
      • Владимир
        05 апр. 2020 г., 17:23:45
        Ответить
        111
        видитили в чем дело,на заборах тож мнохое чо пишут...
        так,пасобье палучаем?
        атвичай немедля!
        • Владимир
          06 апр. 2020 г., 6:08:08
          Ответить
          111
          голодранцы неудачники все па чужым карманам да кашелькам зыркают.
    • Николай
      05 апр. 2020 г., 16:36:02
      Ответить
      Неуч
      Композитор, ты в школу то ходил, хоть раз в своей никчёмной жизни?
      • Это падонкавский слэнг,
        05 апр. 2020 г., 21:20:20
        Ответить
        Ни разу не встречали что ли? ))))
  • Врач
    05 апр. 2020 г., 15:15:58
    Ответить
    Платите,как в Москве 300-400 тыс.я пойду и многие пойдут
    5
    • РК
      05 апр. 2020 г., 15:26:39
      Ответить
      Очаги инфекции - в больницах, и этого могло не быть, если бы медики были более бдительными. Профессионализм за 400 т.р. не купишь, он или есть или его нет.
      7
    • С***
      05 апр. 2020 г., 18:43:11
      Ответить
      да не платит в Массквах никто и никому таких денег!! инфа с места: 250 тыров - это з/п в моргах судмедэкспертизы, и больше нигде врачам столько не платят!!!!!
  • Могли бы
    05 апр. 2020 г., 15:17:30
    Ответить
    ЛПК могли бы сделать доплату , чтобы заинтересовать врачей и медперсонал. Это их территория.
    21
    • Так то
      05 апр. 2020 г., 15:34:41
      Ответить
      С таким подходом ты можешь это и к себе адресовать и поучаствовать в помощи врачам и медперсоналу. Живет ведь в Сыке, тебя может быть они и будут лечить - тогда вперед, участвуй в благотворительности. Поучаствуй делом, а не языком чеши...
    • Иии
      05 апр. 2020 г., 16:32:05
      Ответить
      Лпк то каким боком должно помогать,думай те что пишите,предоставила помещение,а им всё мало
      3
  • 23000р
    05 апр. 2020 г., 15:21:21
    Ответить
    санитрки мойщицы
    ну куда не шло за 23000$ можно на период пандемии припахаться , оснастить себя желтым костюмом как у Путина скафандром .

    А за 23 скрепных боливар вирусные миазмы смывать , в то время как слуги народные ГД и министры РФ не меньше ляма в месяц официальных (а скока с боку ?)

    идитевынах ! еще ВОВ с короновирусом объявите можемповторить дзот Матросова.

    Накуй пшли , пот треоты с 2мя гражданствами.

    3
    • Иии
      05 апр. 2020 г., 16:35:40
      Ответить
      Нечистоты убирать санитаркам за 23 тысячи нет слов одни эмоцииииии
      3
      • Безработная
        05 апр. 2020 г., 21:25:03
        Ответить
        Вы там щебечите, пока.
        А там, глядишь, обратно-то и не возьмут.
        Нас, внезапно безработных, много, а вы одни. Неповторимые!
    • Как зовут неважно
      06 апр. 2020 г., 5:47:46
      Ответить
      23 тыс.
      Санитарка согласно профстандартам, не занимается уходом за больными, только влажная уборка. Уход за больным осуществляет только младшая медсестра. Если пациент находится на аппарате ИВЛ, значит он беспомощен, т. е. за ним нужен полный уход, а санитарка опять же согласно профстандартам не должна и даже не имеет права этим заниматься. То есть опять экономия.
  • Люди
    05 апр. 2020 г., 15:25:52
    Ответить
    Ни кому не нужны
    Сотрясание воздуха....
    А банки скоро начнут обращать взыскание на имущество. Сначала с тех кто в черную получает. Затем с остальных. Ни каких кредитных каникул. Не надо было брать не свое на время.
    4
  • кто-то ведет
    05 апр. 2020 г., 15:26:44
    Ответить
    статистику в регионе ?
    пораженных вирусом , умерших , выздоровевших.

    Или яко в гулаге все стабильно , обнулить тему , как Сев . Корее чучхе , или как Туркменистане : запрет на слово короновирус и уголовка всем кто вышел в маске = 0 заболевших , 0 умерших.
    А туркменбаши в бункере.
    1
    • Жужа
      05 апр. 2020 г., 15:29:38
      Ответить
      Вроде на сегодня еще +15 по республике. Иныормацией по каким районам и городам нас, видимо, баловать не будут
      1
      • Вася
        05 апр. 2020 г., 16:43:48
        Ответить
        Блин во придумали...
        На Воркуте вон всех заражённых в шахту бросают, в заброшенную Воргашорскую, там ствол шахты глубиной 500 метров. Прикинь, пока летишь, всю хворь как рукой снимет. Кто-то же придумал как лечить без таблеток. И главное врачей не надо...
        3
        • Вась , ты на грибах
          05 апр. 2020 г., 20:33:03
          Ответить
          или клей нюхаешь ?
          1
          • Гарри
            06 апр. 2020 г., 1:26:16
            Ответить
            Руки прочь от Васи
            А еще какие болезни у вас лечат?
  • Dx
    05 апр. 2020 г., 15:29:55
    Ответить
    Так значит есть деньги на зарплату мед персоналу? Или стратегия такая - обдирать по жизни и отдавать только перед смертью.
    • Ау
      05 апр. 2020 г., 21:16:45
      Ответить
      Пообещать можно златые горы, на деле...
  • Эроаст Пришпандорин
    05 апр. 2020 г., 15:38:29
    Ответить
    Какую зарплату предлагают?
    • Внезапно беработная
      05 апр. 2020 г., 21:28:07
      Ответить
      Э-э-э...Мущщина! Вас здесь не стояло!
      В очередь записывайтесь.
  • Анамнез
    05 апр. 2020 г., 15:40:29
    Ответить
    Щас блин медикам поднимут, другие на дне так и останутся, вон депутаты- чиновники хорошо получают, пусть идут и лечат.
    1
    • Избиратель
      05 апр. 2020 г., 15:50:09
      Ответить
      Сколько там уже замов в Госсовете, 6 или 8? Что-то не слышно, чтобы они свою з/п медикам направили
    • Сыктывкарец
      05 апр. 2020 г., 16:04:10
      Ответить
      пусть еще спортсменов захватят! Заодно на допинг всех проверят!
    • Надо
      05 апр. 2020 г., 19:37:07
      Ответить
      Косова отправить в Эжвинскую. Пусть покажет мастерство в работе.
  • О как
    05 апр. 2020 г., 15:40:31
    Ответить
    Врачей нет! Кто то говорил что их много и с каждым годом все больше.
  • Ничего не понимаю
    05 апр. 2020 г., 15:40:53
    Ответить
    Кто-то внятно может обьяснить,что происходит? Больше недели прошло как был резкий скачок по к-ву больных короной, менеджеры от здравоохранения не чесались, и вдруг срочно возникла проблема
    • Непонятливому
      05 апр. 2020 г., 15:49:59
      Ответить
      Врачи не выдержали круглосуточного заточения с больными без необходимых средств защиты
  • Эраст Пришпандорин
    05 апр. 2020 г., 15:41:08
    Ответить
    За такие деньги и работать?...Не, господа...если повысят раз в 10...то может быть и пойду работать. Плюс квартиру в Эжве на Весенней (можно дщвухкомнатную)...плюс страховку на 50 млн рублей
    3
    • Правда жизни
      05 апр. 2020 г., 15:56:53
      Ответить
      в том что вас никакие деньги не спасут. Можете не ходить работать сейчас, можете не лечить, вирус пойдёт гулять дальше по городу, так что рано или поздно и вы и ваши близкие с ним встретитесь. "Привезли его в больницу"... и дальше вы столкнетесь с родной медициной
      • Сыктывкарец
        05 апр. 2020 г., 16:09:51
        Ответить
        переболеем этим вирусом рано или поздно все! Об этом по ТВ каждый день говорят и это логично. А в настоящее время просто пытяются не допустить резкого скачка, т.к. здравоохранение тогда рухнет как и в других странах (США, Италия). А власть приемущие зачесались, т.к. поняли, что если их сейчас тоже накроет, то их лечить будут на общих основаниях. А у них от омаров и коньяков здоровье с кучей хронических заболеваний и соответственно у врачей вопросов не возникнет. А за рубеж убежать не могут. Вот и началась клоунада с попытками поднять зарплату и надавить на патриотьизм. При том, как раз более обеспеченные в группе риска, т.к. наездились где могли.
        2
  • Меня зовут
    05 апр. 2020 г., 15:42:08
    Ответить
    Ну, ну. И как они это теперь представляют после проведения всех оптимизаций.
    Вот министры - оптимизаторы и депутаты соглашатели пусть и идут работать. Это им не отчеты о достижениях стряпать и не руки поднимать соглашаясь со всем подряд. Да и наука им впредь будет.
    • гражданин
      05 апр. 2020 г., 17:56:31
      Ответить
      А почему бы и нет? и министр, и замы, и начальники со специалистами в отдела - тоже, пусть не все, но врачи. Пусть покажут своим примером, как надо работать в условиях эпидемии!
  • я
    05 апр. 2020 г., 15:43:32
    Ответить
    Как это работать в Эжве, а ездить в гостиницу Сыктывкар? А как же жесткий карантин, мол, они отттуда не выходят? и может человек заразится, а потом повезет все это в автобусе по городу
    • Кеша
      05 апр. 2020 г., 20:24:59
      Ответить
      Вот и я сразу про это подумал, какая гостиница? Изначально ложь.
  • Предлагаю
    05 апр. 2020 г., 15:52:02
    Ответить
    Уйбу- он медик.
  • Непонятливый
    05 апр. 2020 г., 15:53:34
    Ответить
    Лжецы!
    В августе нам говорили, что средняя зарплата врача 94000 рублей ( https://www.bnkomi.ru/data/news/98029 ). А в апреле, на борьбу со смертельной болезнью вы ищете врачей на 80000 рублей?
    Значит вы или там врали, или здесь обманываете!
    • Непонятливому
      05 апр. 2020 г., 16:02:25
      Ответить
      Читайте от 80 000 руб.
      6
    • 123
      05 апр. 2020 г., 16:12:56
      Ответить
      Это они наконец-то начали говорить о ставке! А от нее все остальное. Но умные врачи уже ломанулись в Москву и те центры, что строит МО РФ. Там условия будут гораздо лучше. Да и выберутся наконец с Севера.
    • Непонятливому
      05 апр. 2020 г., 16:47:02
      Ответить
      Правильные выводы делаете. 94 тыс. можно было получить, работая на 2 ставки +примерно 8 дежурств.
    • Ау
      05 апр. 2020 г., 21:20:24
      Ответить
      Средняя зарплата в 94? Вранье. Если только 1 министра и 1 интерна и у них среднюю посчитать, да на всех нарисовать. А за 80 рисковать в очаге???
  • Кадр
    05 апр. 2020 г., 16:14:13
    Ответить
    500.000р в месяц и я ваш
    2
    • КОМИльфо
      05 апр. 2020 г., 17:19:18
      Ответить
      в гробу потом свои поллимона не потратишь.
      1
      • Пшел вон!
        05 апр. 2020 г., 21:36:19
        Ответить
        Здесь аукцион. Не мешай!
    • Суперкадр
      05 апр. 2020 г., 21:35:23
      Ответить
      400.000р в месяц.
      Продано!
  • Первый
    05 апр. 2020 г., 16:15:56
    Ответить
    Потому что гаврилов все врал и нихрена средств защиты там нет , как и в других стационарах ! Сначала всех мед.работников низкими зп вынудили по регионам разъехаться, а теперь работать некому... пускай лечатся у бога и бабок с объявлений ...
    2
    • Хитрозад
      05 апр. 2020 г., 16:36:57
      Ответить
      Гаврилов ни когда не был дураком.
      После эпидемий их всех приравняют к участникам ВОВ
    • никак
      05 апр. 2020 г., 16:41:14
      Ответить
      С Княжпогоста лечилась в Эжве в хирургии.
  • Леня
    05 апр. 2020 г., 16:27:33
    Ответить
    Интересно полуается, говорили, что только в Эжве коронавирус, а тут раз и в Емве человек умер. Это как? Однозначно что-то не договаривают!
    • Динара
      05 апр. 2020 г., 18:44:37
      Ответить
      Леня
      Так та женщина делала операцию в хирургии Эжвы, потом выписалась и уехала к себе в Емву. Там коронавирус ее и достал...... Бедная женщина, господи.....
      1
      • Не женщина делала операцию,
        06 апр. 2020 г., 18:27:54
        Ответить
        а женщине делали операцию.
  • Слесарь - инфекционист
    05 апр. 2020 г., 16:29:40
    Ответить
    Я готов
    • Дворник-вирусолог
      05 апр. 2020 г., 21:38:10
      Ответить
      Аналогично!
      • Сантехник- проктолог
        06 апр. 2020 г., 6:29:45
        Ответить
        И я тоже
  • Мимо проходил
    05 апр. 2020 г., 16:33:50
    Ответить
    Пусть санитарами и санитарками идут самые "главные патриоты", например члены ЕР и ОНФ. Среди волонтеров их не видно.
    • а действительно
      05 апр. 2020 г., 17:39:47
      Ответить
      санитарами и санитарками идут самые "главные патриоты", например члены ЕР и ОНФ.
      Где наши суперактивные деятели ОНФ?
      Только продукты ходить проверять в магазинах, когда вируса не было?
      Где затаились? Строем санитарами в эжвинскую больницу шагом марш!!
      Вылазьте герои из-под диванов.
      • Житель
        05 апр. 2020 г., 19:00:41
        Ответить
        Не беспокойте их они по 12 часов в сутки где-то работают.
        1
        • Наверное
          05 апр. 2020 г., 23:23:40
          Ответить
          Ложками работают.
          Брюхо набивают.
          • 20 лет гребет
            06 апр. 2020 г., 6:58:15
            Ответить
            раб галерный
  • Да
    05 апр. 2020 г., 16:43:02
    Ответить
    Как идти на работу туда,ведь сразу ЗаразишьсЯ
  • серж
    05 апр. 2020 г., 16:53:57
    Ответить
    Реформа здравоохранения принесла плоды .
  • 888
    05 апр. 2020 г., 16:57:49
    Ответить
    В москве врачам предлагают от 25т р в сутки,мин вахта 15 дней ,в контакте выложена инфа
  • житель
    05 апр. 2020 г., 17:08:21
    Ответить
    пушай идут гардейцы ато дубинками махать и штрафовать граждан они горазды пусть покажут свое геройство на пензию выходят в 40 лет
    1
  • к
    05 апр. 2020 г., 17:14:27
    Ответить
    Оплата врачам,учителям,воспитателям,прокурорам,судьям,военным(вне войны) должна проводиться по одной сетке Квалификация,объем труда--одинаковые
    1
    • Пожизненнный пэр
      05 апр. 2020 г., 19:16:50
      Ответить
      Поставить воспитательницу на один уровень с прокурором? Немыслимо! )
      • Так
        05 апр. 2020 г., 21:42:07
        Ответить
        разве уровень не один?
        Если объективно подойти.
  • КОМИльфо
    05 апр. 2020 г., 17:15:31
    Ответить
    министр здравоохранения теперь пусть идет работает санитаром!
    развалил медицину своей оптимизацией, вот и пусть дыру и закрывает своим телом.
    • Епгений
      05 апр. 2020 г., 19:34:45
      Ответить
      На сокращались, на урезались. Глав врачи себе зарплаты на повышались. Развалили медицину. Во времена Сталина за такие дела было бы просто - растрел.
      • при Сталине
        06 апр. 2020 г., 9:21:27
        Ответить
        за нацпредательство слив территорий Китаю лобик помазали бы зеленкой.
        За 20 лет развала экономики , социальной сферы и геноцид народа при Сталине - расстрел.
  • ок
    05 апр. 2020 г., 17:16:41
    Ответить
    предлагаю на период нерабочих дней/недель перевести работников министерства здравоохранения по специальности в дипломе в медицинские организации остро нуждающиеся в медицинских работниках . Например: Березина -педиатром, Кондратьеву-инфекционистом и тд, не имеющих мед образования- санитарами. Дабы искупить вину перед здравоохранением в республике.
    • Кто поддерживает
      05 апр. 2020 г., 23:25:25
      Ответить
      Ставим
      +
  • если
    05 апр. 2020 г., 17:27:03
    Ответить
    там карантин, то зачем туда набирать персонал?
  • 123
    05 апр. 2020 г., 17:34:08
    Ответить
    АГА. Как на категорию, так Дань неси. А теперь работай!
  • Тележопик
    05 апр. 2020 г., 17:40:23
    Ответить
    Предлагаю мобилизовать на эту работу членов партии Единая Россия!
    Все на борьбу с короновирусом! А ты записался добровольцем!
  • Не врач
    05 апр. 2020 г., 18:00:39
    Ответить
    Надо больше з/п
    Даже 400 тыщ мало,.У ведущего 1 канала з/ п 3 млн руб ,а тут такой риск,хотя бы 1 млн
  • 1122
    05 апр. 2020 г., 18:28:07
    Ответить
    Ситуация страшная.
  • 77
    05 апр. 2020 г., 18:34:25
    Ответить
    Придется с Китаю врачей выписывать, в обмен на лес.
    Вряд ли кто пойдет за предложенную зп, когда в Москве и Питере в 4-раз выше предлагают с питанием и жильем.
    Хотя медики же у нас все военнообязанные, но не в придуманном "режиме самоизоляции"
    1
  • Товарищи!
    05 апр. 2020 г., 19:30:12
    Ответить
    Где наша подушка безопасности?
    Опять начнут тратить на помощь микрокредитным и крупновзяточным?
  • 11
    05 апр. 2020 г., 19:42:04
    Ответить
    Санитарке 23 т.р., скорее потом минус налоги и получается МРОТ. А ещё за свой счёт моющие и тряпки. Сами работайте с инфекцией за минималку. Березина и всё министерство здвавоохранения туда на эти ставки.
    • согласен
      05 апр. 2020 г., 22:55:23
      Ответить
      мед.братом
      23000 в день.
      слуги народные за нихера неделание больше получают
  • Вопрос
    05 апр. 2020 г., 19:55:22
    Ответить
    Медики разве не военнообязаные?
  • А чо вы в медицинский попёрлись?
    05 апр. 2020 г., 22:29:41
    Ответить
    Надо было на филолога учиться.
    Вон, филолог Игорь Иванович Сечин - сколько миллионов рублей получает В ДЕНЬ?
    1
    • Путин
      05 апр. 2020 г., 22:53:27
      Ответить
      зарплату Сечина не знаю , я и свою то не знаю...

      он эффективный менеджер
  • Я не гинеколог,
    05 апр. 2020 г., 22:30:20
    Ответить
    но посмотреть могу!
    • тож могу посмотреть
      05 апр. 2020 г., 22:52:28
      Ответить
      и не только...
      слесарь-гинеколог со стажем
  • я
    05 апр. 2020 г., 23:46:39
    Ответить
    Обьявление: Цирк ищет ещё десять воздушных акробатов.
  • Жир
    06 апр. 2020 г., 6:32:20
    Ответить
    После эпидемий: - все медики будут кататься на яхтах
    2
    • Рулевым
      06 апр. 2020 г., 6:47:39
      Ответить
      Будет
      Харон
  • НАРОД
    06 апр. 2020 г., 7:27:42
    Ответить
    Г
    В СЕРБИИ 11 САМОЛЕТОВ С ВРАЧАМИ. А МЫ ВСЕ ИЩЕМ
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      06 апр. 2020 г., 7:46:52
      Ответить
      наш Верховный Властитель самый добрый ,
      благородный , щедрый.
      Нам завидует весь мир . У них нет Путина.
    • Светлана
      06 апр. 2020 г., 10:40:47
      Ответить
      Медики есть, просто за зарплату, среднюю по региону, подвергать себя заражению никто не хочет. Тем более палатная медсестра, это сменная работа, и 48000 с ночными дежурствами, это очень мало. Достойная зарплата, для среднего медицинского персонала, который все время находится в непосредственном контакте с пациентом, должна быть не менее 150000 рублей в момент эпидемии, и это минимум....
  • Вася
    06 апр. 2020 г., 9:23:06
    Ответить
    Так из минздрава мобилизуют пускай!
    Судя по зарплатам там крупные медицинские специалисты трудятся.