22:50, 23.01.2012 / ЭКОНОМИКА

Руководство СЖД поддержало назначение Антона Фридмана на пост главы Минэкономразвития Коми

Руководство Северной железной дороги приветствовало назначение на должность министра экономического развития Республики Коми Антона Фридмана. Как заявил БНКоми заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону Тимур Шалашнев, на посту министра развития промышленности, транспорта и связи Антон Фридман зарекомендовал себя грамотным аналитиком, способным предвидеть перспективы дальнейшего развития экономики региона.

- Его объективная позиция, например, в вопросах ускорения продвижения грузопотока помогла участникам перевозочного процесса принять правильное решение по стабилизации жизнеобеспечения северных городов Коми и ритмичной поставке грузов для строительства магистрального газопровода. Взвешенная поддержка инициатив железнодорожников привела к значительному повышению объемов выгрузки на подъездных путях ОАО «Воркутауголь» до 130 вагонов в сутки, ускорив тем самым продвижение вагонопотока в целом, - подчеркнул представитель СЖД.

Напомним, согласно распоряжению главы республики, Антон Фридман с 23 января возглавил Минэкономразвития региона – крупнейшее ведомство, за которым закреплены более 20 различных направлений. Данное назначение прогнозировалось еще несколько недель назад, после того, как бывший министр экономического развития республики Андрей Шеремет ушел в отставку по собственному желанию, решив вновь заняться бизнесом. По данным БНКоми, в скором времени он может занять пост одного из топ-менеджеров в Коми отделении Сбербанка, где совсем недавно также произошла смена руководства.

Исполняющим обязанности министра развития промышленности, транспорта и связи, по данным пресс-службы главы и правительства Коми, назначен замминистра Александр Гибеж.

1161

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Антон Фридман зарекомендовал себя грамотным аналитиком
    23 янв. 2012 г., 23:00:26
    Ответить
    что за бред, как он там мог за год себя кем-то зарекомендовать. смешно.
  • Докатились
    23 янв. 2012 г., 23:12:56
    Ответить
    С каких это пор подконтрольные хоз.субъекты что то там одобряют?

    ЦРУ приветствовало назначение на должность...
    Дворник Габов горячо приветствовал...
    Мемориал одобрил...

    Эй, Вы там!!!! Совсем с ума что ли сошли???
    • цэ я
      24 янв. 2012 г., 9:08:14
      Ответить
      Вполне согласен с комментом + 100
  • Просто
    23 янв. 2012 г., 23:39:40
    Ответить
    жесть, проблемы с РЖД до сих пор не решены.А РЖД молодцы все просекли -пока такие как Фридман в министрах ходят- никто не мешает им гнуть свою линию
    • пламенный привет от СППК
      23 янв. 2012 г., 23:43:00
      Ответить
      когда заплатите северной пригородной пассажирской компании?
  • Факъюман
    23 янв. 2012 г., 23:53:06
    Ответить
    Отсутствие флага России на фасаде Минэкономразвития в ущерб суверенитету России ни кого из чиновников не напрягает, в то время как республиканский флаг на фасаде установлен. К чему бы это? Что этим власть хочет показать народу? Навязывают народу мысль о том, что суверенитет России на РК не распространяется или зомбируют массы на снятие болевого порога перед расчленением Государства? Зажравшийся Госсовет молчит, глава молчит, прокуратура молчит, ФСБ молчит, -всю местечковую элиту и гнилую интеллигенцию такое положение суверенитета России совершенно не напрягает. Да будут прокляты изменники и предатели.
    • 7/40
      24 янв. 2012 г., 9:53:25
      Ответить
      Может там флаг Израэля поднять?
      • Факъюман
        24 янв. 2012 г., 20:39:22
        Ответить
        так было бы честнее
        пусть бы все люди это увидели и поняли какую страну просрали жидам.
  • Легионер
    24 янв. 2012 г., 1:01:46
    Ответить
    " Его объективная позиция, например, в вопросах ускорения продвижения грузопотока помогла участникам перевозочного процесса принять правильное решение..." а что без участия Фридмана СЖД не могла самостоятельно решить свои вопросы????
    Тогда спрашивается за,что деньги получают в СЖД,если проблемы свои решить не в состоянии???????????????????????????????????????
  • doctorec
    24 янв. 2012 г., 3:12:17
    Ответить
    Ребята ето роботает!!! Я если чесно никогда не верил что именно интернет поможет мне избавиться от лишнего веса! Етот сайт просто чтото! Советую всем! http://polezno-2012.info/diet/?rid=55586
  • Гость
    24 янв. 2012 г., 6:35:04
    Ответить
    "Ну наконец то этого м****а убрали из Минпрома, может наладится работа по пригородным железнодорожным перевозкам" - с ликованием отметили в СЖД. Но на всякий случай надо бы лизнуть, а то кабы чего не вышло, и назвали Фридмана "грамотным аналитиком".
  • Смешно было бы, если б СЖД резко высказалась против.
    24 янв. 2012 г., 8:19:13
    Ответить
    Бред пишете.
    Ну, пишите, пишите.
  • СМИ
    24 янв. 2012 г., 8:59:10
    Ответить
    А вот адекватной пресс-службы у Фридмана никогда не было - отвечающих по ведомству вечно нет на месте.
  • рап
    24 янв. 2012 г., 9:06:52
    Ответить
    При чем здесь мнение СЖД о назначении чиновника в Коми. Бред сивой кобылы. Пресс служба СЖД видимо от переизбытка чувств вообще голову потеряло.
    Хотя подозреваю дело в другом. РЖД напрочь проиграли информационную битву с правительством Коми и теперь дуют на воду, вместо того, чтобы выстроить нормальную работу. Что-то вроде начинали делать, но такие вещи ребята нельзя допускать, где ваше самолюбие...
  • житель
    24 янв. 2012 г., 9:31:38
    Ответить
    Руководство СЖД поддержало назначение Антона Фридмана на пост главы Минэкономразвития Коми
    Что и требовалось доказать: АНТОН ФРИДМАН это лоббист РЖД. И что главное для ФРИДМАНА это не интересы жителей Коми, а узкокорпоративные интересы РЖД. По сути это признание того, что и раньше всем было известно, главным виновником проблем в Коми прошедшим летом были не СЖД, как нам хотели представит местные продажные СМИ а именно ФРИДМАН. Теперь РЖД очень надеется, что ФРИДМАН позволит решить свои проблемы на ЖД за счет бюджета. республики
    • jr
      24 янв. 2012 г., 9:45:48
      Ответить
      Пожалуйте вот вам обратная сторона вашей информации. Молодца +100
      Пресс служба когда думать начнете!???
  • Читатель
    24 янв. 2012 г., 9:32:57
    Ответить
    Еще бы не зарекомендовал. Из-за проблем с вагонами, леспром Коми в полнейшем упадке!
    ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРАЯ МИНПРОМУ (ФРИДМАНУ) И СЖД!!!

    ЗА ТАКОЕ СУДИТЬ НУЖНО! ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.
  • tkachenko
    24 янв. 2012 г., 11:19:15
    Ответить
    Руководство СЖД поддержало назначение Антона Фридмана на пост главы Минэкономразвития Коми

    - и чо? руководство РЖД - это кто вообще? что такое за авторитет? почему его мнение вообще должно быть кому-то интересно? давайте уж тогда опросим всех промышленников и транспортников для репрезентативности.
  • губернатор
    24 янв. 2012 г., 11:22:30
    Ответить
    кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку,как в индийской касте заскочил на орбиту там и останешся или неугоден так в тюрьму сдадут а за что найдут там на кждого по 11 чемоданов криминала имеется
  • Любопытная
    24 янв. 2012 г., 11:41:20
    Ответить
    Кто жена?
    А у Фридмна жена кто? Тоже Фридман? )))
    • Любопытный
      24 янв. 2012 г., 12:18:20
      Ответить
      Себя желаете отдать замуж за Фридмана или так сказать себя продать???
  • вася
    24 янв. 2012 г., 12:59:05
    Ответить
    министр
    а причем тут РЖД
  • гость
    24 янв. 2012 г., 13:24:35
    Ответить
    не смешите мои подковы !!!
  • Доктор Зольдберг
    24 янв. 2012 г., 13:41:57
    Ответить
    Скажите это моей клешне
    :))
  • предприниматель
    24 янв. 2012 г., 15:38:46
    Ответить
    назначение
    уважаемый министр уберите пожалуйста госпожу Бабину, она при встречи с предпринимателями такой бред несет, что уши заворачиваются. Я к ней по программе обращался так она меня послала к черту на кулички в бизнесинкубатор, а где он находится к кому обращатся? Что сама не могла объяснить
    • Уважаемый писатель,
      25 янв. 2012 г., 9:36:04
      Ответить
      научитесь грамотно писать. Если вы в бизнес плане сделали такие же ошибки, не удивительно, что вы могли не понять специалиста.
  • житель Республики
    24 янв. 2012 г., 20:20:34
    Ответить
    назначениеи согласование
    что такое СЖД и кто такой Фридман...
    Какое СЖД??? Эти сволочи сначала должны для северян нормальные вагоны для северян предоставить,проблемы с пригородными поездами решить - а потом соваться и согласовывать. Никто в республике не может решить проблему нормальных вагонов...Ехать от Воркуты до Москвы летом-душегубка, зимой сквозняки и ТОЛЬКО потом что-то согласовывать. А на ФРИ уже можно и назабыть.
  • ржд
    25 янв. 2012 г., 9:18:58
    Ответить
    РЖД и ВЭБ вчера подписали с крупными грузоотправителями страны соглашения, предусматривающие принцип «бери или плати». Компании должны будут предоставить РЖД планы по вывозу грузов на несколько лет вперед, а монополия обязуется обеспечить безусловное исполнение их заявок на перевозку, в том числе и за счет расширения инфраструктуры, говорится в тексте соглашения (копия есть у «Ведомостей»). Но если грузоотправитель не сможет обеспечить заявленный объем перевозок, он все равно будет обязан выплатить РЖД инфраструктурную составляющую тарифа. По массовым грузам ее доля — 30-40% от общей цены перевозки, говорит гендиректор Infranews Алексей Безбородов.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1484248/vezi_ili_plati#ixzz1kRbukBtX
  • писателю
    25 янв. 2012 г., 12:41:40
    Ответить
    ошибки