01:36, 27.01.2012 / ЭКОНОМИКА

Власти республики оформят отношения с Николаем Левицким

Правительство республики намерено подписать соглашение о сотрудничестве с холдингом Synttech Group, возглавляемым бывшим первым замглавы РК Николаем Левицким. Об этом сообщил министр экономического развития Коми Антон Фридман на заседании регионального правительства.

Левицкий - ЗАтрут.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Антон Фридман отказался уточнить в беседе с корреспондентом газеты "Молодежь Севера" какие-либо подробности насчет пунктов соглашения, дав понять, что проект документа только готовится.

Как известно, в Synttech Group входит возглавляемая тоже Николаем Левицким компания «Геотек», владеющая рядом геологоразведочных предприятий, в том числе компанией, находящейся в Усинске. Недавно блокирующий пакет акций «Геотека» приобрела структура бизнесмена Геннадия Тимченко — основного акционера нефтетрейдера Gunvor. Кроме того, напомним, в конце прошлого года близкая к Геннадию Тимченко «Систем-Груп» приобрела контрольный пакет акций «Интаугля».

Несколько лет назад Synttech заявляла о планах строительства газоперерабатывающего завода под Интой, однако из-за финансово-экономического кризиса этот проект был заморожен.

1024

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Гость
    27 янв. 2012 г., 2:53:50
    Ответить
    Для выражения своего мнения были использованы исключительно литературные и подцензурные выражения, что было весьма нелегко, глядя на это самодовольное выражение лица на фотографии.
  • Хм
    27 янв. 2012 г., 3:16:20
    Ответить
    Левицкий гораздо умнее и успешнее Орды.
    • олег
      27 янв. 2012 г., 7:02:42
      Ответить
      мойка
      следовало этого и ожидать с приходом Фридмана, Гайзер выстраивает финансовые цепочки. Фридман ручной, поэтому и поставили. мойка, мойка.
  • Инта
    27 янв. 2012 г., 7:10:47
    Ответить
    Фридман ручной министр, Смирнов ручной мэр Гайзера Чернова,скупайте ребята Инту!Вперед!
  • Слышал.
    27 янв. 2012 г., 7:12:55
    Ответить
    Слышал ,что скоро на нары пойдет Добычин и некая Левицкая,директор по сбыту Интаугля.
  • Сын Империи
    27 янв. 2012 г., 8:06:41
    Ответить
    А мы идем на Север, И ещё как идем. Сказано же было - Север будет развиваться!
  • да уж
    27 янв. 2012 г., 8:17:46
    Ответить
    друг друга видит издалека
  • Читатель
    27 янв. 2012 г., 8:40:29
    Ответить
    Левицкий толковый управленец, жаль что ушел из Республики.
    .
    • Налогоплательщик
      27 янв. 2012 г., 9:27:51
      Ответить
      левицкий - управленец?
      И что ж он такого понауправлял? Поподробнее, пожалуйста.
    • знайка
      27 янв. 2012 г., 10:16:35
      Ответить
      Не верю, что Левицкий толковый управленец (мы в свое время вместе работали)
    • ???
      27 янв. 2012 г., 13:51:31
      Ответить
      Этот "толковый" управленец такого "науправлял", в смысле натворил, в своё время, до сих пор не расхле****. Помню его ещё по "Комибанку"...
  • 33
    27 янв. 2012 г., 8:43:18
    Ответить
    не пойман - не вор!
  • jop
    27 янв. 2012 г., 8:44:43
    Ответить
    Спасибо В.А. Торлопову за счастливую республику!
    • Ему не "спасибо" надо говорить,
      27 янв. 2012 г., 13:27:02
      Ответить
      а на нары, иуду, предателя! Серая, бесцветная мышь, а нагадила, как бегемот. Тперь уже и не отмыть...
    • 54
      27 янв. 2012 г., 16:06:14
      Ответить
      Спасибо В.А. Торлопову за счастливую республику!
      Так и Спиридонову спасибо. Он же основоположник республиканской коррупции.
  • 111
    27 янв. 2012 г., 8:52:21
    Ответить
    111
    Ч Е Р Н О В А.Л. - Л У Ч Ш И Й И У М Н Е Й Ш И Й Р У К О В О Д И Т Е Л Ь .,
    в той ситуации ,которая досталась ему в наследство в РК.
    И ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ И ВСЕ. ОН ВСЕГДА ДОГОВАРИВАЕТСЯ. ДАЖЕ С ГЛУХИМИ ПЫТАЕТСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. НЕ ЕГО ОШИБКА ЧТО "ГЛУХИЕ" НЕ СЛЫШАТ.
    • ;bntkm
      27 янв. 2012 г., 10:24:59
      Ответить
      А ты наверное не только глухой но и слепой?
      !
    • Читатель
      27 янв. 2012 г., 11:24:13
      Ответить
      которая досталась ему в наследство - как точно сказанно!
      А кто он такой, откуда взялся на наследство, он вроде в Коми не родился, да и не проживал. Единственно, что наследство принял, тогда от кого?
  • Как их зовут?
    27 янв. 2012 г., 9:19:08
    Ответить
    ФИО
    Нормальные коми фамилии - Гайзер, Фридман, Левицкий, Либерман :)))
    А где же Рочевы, Кызъюровы, Каневы???
    • Самуил Моисеевич Абрамсон
      27 янв. 2012 г., 14:11:58
      Ответить
      Помолчите,вже
      В этой республике наши рулят,а вже не ваши!
    • my name is
      27 янв. 2012 г., 17:03:18
      Ответить
      еще раз повторяю. шайзер ваш - коми, сам рассказывал. торлопов тоже ваше коми создание. баба-шаба тоже из вачих, каких еще кызъюровых вам не хватает для полного оргазма?
  • Ма и нянь
    27 янв. 2012 г., 9:38:25
    Ответить
    Точняк! Чернов - самый лучший руководитель.
    • !!!
      27 янв. 2012 г., 10:26:37
      Ответить
      "Лучший", потому, что настоящего Главы в РК нет уже 2года.
      !
      • ХА-ХА!!!!!
        27 янв. 2012 г., 13:29:58
        Ответить
        "Лучший", потому, что настоящего Главы в РК нет уже 2года.
        !Его нет уже 10 лет!!!!! СПИРИДОНОВ был последний со всеми его недостатками, но был ГЛАВА, а не прихвостень...!!!!!!!!!!!
        • Хо-хо
          27 янв. 2012 г., 16:13:53
          Ответить
          Спиридонов был ничем не лучше.
          В РК ещё не было ни одного порядочного Главы. Одни жулики.
  • 333
    27 янв. 2012 г., 10:12:47
    Ответить
    Как их зовут?,- У..
    Гайзеры, Фридманы, Левицкие, Либерманы не зря в свое время придумали Рочевым, Кызъюровым, Каневым октябрьскую революцию...
  • 1234
    27 янв. 2012 г., 11:09:48
    Ответить
    Колек красавец,молодец.А где его верный зам Петруха.
    • 12345
      27 янв. 2012 г., 13:56:59
      Ответить
      Да, Колястик однозначно красавец, харизма откровенно присутствует. Абстрагируясь от пользы или вреда, нанесенного им республике, следует отметить, что уровень образования и качество мозгового вещества у человека действительно хорошие.
  • меня зовут
    27 янв. 2012 г., 11:27:18
    Ответить
    тема
    Да, рожа еще та!
  • гена
    27 янв. 2012 г., 11:44:42
    Ответить
    Как опять? И банкиром то был и какнул банк в лету, и замом то был и пошел участок его работы то вразнос а он молодец все богатее и богатее.
  • Роспил
    27 янв. 2012 г., 11:58:50
    Ответить
    Леивицкий
    Не зря энтот паренёк тут объявилси! Значит появилось что распилить!Гавзер яму помогёт!
    • Озабоченная
      27 янв. 2012 г., 14:15:21
      Ответить
      Захватывают
      Эти евреи нас захватывают.Люди опомнитесь,вспомните судьбу Хазарского Каганата!
  • Эллочка
    27 янв. 2012 г., 13:22:59
    Ответить
    фото
    Не лицо, маска-фантомаска.
  • Вы боры Главы должны быть ВСЕНАРОДНЫМИ!
    27 янв. 2012 г., 13:31:38
    Ответить
    Хотя хомяка Торло- ло тоже народ выбрал и вот имеем то, что имеем!
  • Антисемит
    27 янв. 2012 г., 14:05:18
    Ответить
    Обратите внимание!
    Как евреи тянут и тянут друг друга,обкрадывая нашу землю и коми народ!
    • Не толе'гантны Вы, б'гатенька
      27 янв. 2012 г., 14:54:31
      Ответить
      Так что 'гаслабтьесь и получайте удовольствие
      .
  • 333
    27 янв. 2012 г., 14:56:21
    Ответить
    кронты
    все дорогие земляки,кронты нашей Коми Республике,теперь ИУДЫ из нас кровушки попьют, где они там все разделяется и успешно продается...((((
    • Патриот
      27 янв. 2012 г., 15:45:11
      Ответить
      Пришла пора
      Вновь организовывать " Союз Михаила Архангела"для борьбы с ними.
  • my name is
    27 янв. 2012 г., 17:07:04
    Ответить
    вон он какой вдумчивый руководитель шайзер, с котором такие большие надежды некоторые олухи тут связывали пару лет назад, рассыпаясь в комплиментах и раздавая неоправданные авансы. а белиберда возьми да пригласи старые испытанные в казнокрадстве кадры. вот белибеерда- так белиберда. еще и путю с ганВОРОМ в долю взял, тут не поспоришь.
    • Гы
      27 янв. 2012 г., 17:56:46
      Ответить
      Скорее - это Путя его в долю взял
      И назначил гауляйтером всея Куоми
  • читатель
    27 янв. 2012 г., 18:24:12
    Ответить
    газет
    " Для республики Левицкий человек вроде как свой. Еще в 1994 году («красивым, двадцатидвухлетним») он возглавил полугосударственный «Комибанк». Продуктивная деятельность Левицкого в банке ограничилась помпезным открытием филиалов в Петербурге и зачем­то в Сочи. Сообразив, что два филиала внезапно возникшие проблемы банка с ликвидностью не решат, Левицкий банк закрыл, объявив лишними 60 тысяч жителей республики, которые числились в банке вкладчиками. По этой истории даже было возбуждено уголовное дело, которое, правда, позже потихонечку замяли. Злые языки поговаривают, что своим головокружительным карьерным взлетом при полном отсутствии каких бы то ни было менеджерских способностей Левицкий обязан своей очень полезной привычке. Привычке жениться, причем исключительно на «генеральских» дочерях. Еще до назначения на пост президента «Комибанка» Левицкий сумел породниться с одним из самых влиятельных тогда людей Коми. Манерный молодой человек из Питера женился на дочери нефтяника Валентина Леонидова, ныне проживающего в Вене. Не беда, что пассия Левицкого была старше его, главное ­ светлое карьерное будущее было, что называется, железно обеспечено. После благополучного развала одного из крупнейших кредитных учреждений республики Николай Левицкий сумел заполучить неплохую должность в «леонидовской» вотчине ­ нефтяной компании «Коми ТЭК». Потом были руководящие посты в самых разных коммерческих структурах. В 1997–1998 годах он служит начальником управления взаимозачетов и долговых обязательств банка «Империал», в 1998–2000 годах — вице­президентом по экономике и финансам НГК «Славнефть», в 2000 году возглавляет ГУП «Государственный центр системных исследований», в 2000–2001 годах — Ковдорский ГОК, с 2001 года — компанию «Еврохим». Еще недавно людей с таким количеством записей в трудовых книжках называли нехорошими словами типа «летун» и «вахтовик», но нашего героя подобные сравнения явно не тяготили. Поговаривают, что столь быстрая смена мест работы была вызвана отнюдь не доброй волей Николая Левицкого, а тем, что время от времени его очень настойчиво «просили». Причем, в «Еврохиме» все закончилось совсем некрасиво – говорят, что директора компании Левицкого хозяева, семейные олигархи Мельниченко и Попов из группы «МДМ», поймали на крысятничестве. Сор из избы решили не выносить, но от чересчур предприимчивого «менеджера» стойко решили избавиться. Последней каплей, переполнившей чашу терпения «мдмовцев», стало возбуждение уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов «еврохимовскими» предприятиями. В качестве единственного варианта, предложенного Левицкому, была ссылка на работу в далекий северный край Коми.

    Послушавшись настойчивого совета старших товарищей в лице Зарубина и Мельниченко, наш непостоянный и ветреный герой с легкостью и в очередной раз поменял место работы, став на этот раз государственным служащим.

    Об успехах Левицкого на поприще государственного деятеля мы уже писали. Приехав в Коми в феврале в качестве первого вице­губернатора, Левицкий уже к апрелю того же года разродился стратегическим планом возрождения нашей провинции. В этом плане, ставшем поистине откровением для местной публики, Левицкий пообещал:

    а) межбюджетные отношения с федералами выровнять;
    б) всех нуждающихся переселить в благоустроенное жилье, а «черную финансовую дыру» ЖКХ отреформировать;
    в) сельское хозяйство возродить;
    г) «избыточных» воркутинских и интинских шахтеров из Коми переселить;
    д) систему образования улучшить, плюс еще несколько приятных сердцу любого жителя Коми мелочей, вроде строительства железной дороги «Белкомур» и Удорского ЦБК. Весь этот праздник жизни Левицкий пообещал устроить за федеральный счет. В разговорах с сомневающимися в небывалой щедрости Москвы Левицкий ссылался на членов российского Правительства, с каждым членом которого он, разумеется, был «на дружеской ноге». Все надежды карьериста и его непосредственного начальника Торлопова рухнули уже через несколько месяцев. Федеральный центр привычным жестом срезал еще солидную часть доходов республиканского бюджета. Никаких денег на переселение, как и на решение других республиканских проблем, Москва не дала. Имидж Левицкого как серьезного лоббиста в глазах местного населения был, как бы это помягче сказать, серьезно поколеблен. В этот критический момент очень некстати Левицкого допросили сотрудники правоохранительных органов, которые продолжают интересоваться, кто же все­таки в компании «Еврохим» задумал и организовал финансовую систему, по которой бюджеты всех уровней недополучили более 180 миллионов рублей налогов. Интерес правоохранительных органов был обусловлен возбужденным уголовным делом, фигурантами которого являются двое бывших и один нынешний заместитель Главы Коми: Левицкий, Кабин и Орда. Поговаривают, что это самое уголовное дело находится в производстве Следственного управления МВД России и медленно, но верно движется к логическому своему завершению, а именно к предьявлению официального обвинения.

    Столкнувшись со столь серьезными проблемами, Николай Левицкий с уже привычной легкостью поменял место жительства, место работы и жену. Очередной его избранницей стала дочь генерального директора легендарного «Кировского завода» Петра Семененко. Совершенно случайно второй тесть Левицкого оказался очень богатым человеком, обладателем крупного пакета акций ОАО, которое в свою очередь является владельцем ряда питерских предприятий. Ради новой семьи Николай Левицкий в срочном порядке и покинул Коми, так и не совершив в регионе революционного рывка к светлому будущему. Вскоре Левицкий на деньги тестя в одном из петербургских дворцов отпраздновал шикарнейшую свадьбу, больше похожую на пир во время чумы..."
    • Гы
      27 янв. 2012 г., 18:58:19
      Ответить
      Теперь все понятно...
      Свой парень.
      Такие "кадры" нам нужны :)
  • 123456
    28 янв. 2012 г., 1:32:59
    Ответить
    Левицкий
    так значит Левицкий,просто остап бендер нашего времени,а мы по его понятиям любители шахмат
  • 13
    28 янв. 2012 г., 22:11:39
    Ответить
    Николай Левицкий-вор и мошенник. Куда делись мои деньги и ваучер, которые я вложила в Комибанк, послушавшись господина Спиридонова, что Комибанк -это национальный банк Республики Коми. Левицкий, будучи директором банка тут же развалил его и деньги и ваучеры людей тут же исчезли.
  • Микола
    01 февр. 2012 г., 0:18:53
    Ответить
    Опять воры на пороге республики !
    Что, Левицкий, ещё не всё взял из Республики?Он и так ничего не сделал для благосостояния РК когда был у руля!И тут его опять тянет этот еврей,Фридман,видать очень обязан Левицкому!Давайте ещё этого таджика пригласим,Азимова!И всё пойдёт,как по маслу - из РК в частные карманы!Куда глава смотрит или он в доле,то же мне финансист-банкир!Что ж он не назначил в место Фридмана- Герцмана Миху,тот ещё изя!Развалить коми кеультуру!
  • Друг
    06 февр. 2012 г., 4:05:18
    Ответить
    Жидоморда, самодовольная)
  • мзстный
    06 февр. 2012 г., 12:32:16
    Ответить
    гайзер фридман левицкий тоже мэстные
    изя штепельман случайно попал служить в подводную лодку. командир знакомит с личным составам. зтот боцман
    зтот лоцман этот мичман этот штурман а этот кох. изя очень обрадовался что и под водой все свои земляки. банкуют банкиры.
  • 111
    22 июля 2012 г., 22:01:03
    Ответить
    М-Да ребята, работаю в Геотеке, смешно, сценарий тот же )))