14:25, 27.01.2012 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер поручил проверить факты самовольного повышения коммунальных тарифов

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Константину Ромаданову проверить факты повышения тарифов на услуги ЖКХ.

- Крайне возмущен действиями некоторых управляющих компаний. Несмотря на то, что есть приказ Службы по тарифам о неповышении с 1 января 2012 года ставок, я получаю информацию из разных муниципалитетов о попытках проигнорировать законодательно установленные правила. Такие сообщения ко мне приходят из Сыктывкара, из Усть-Цильмы, - процитировала руководителя его пресс-служба.

- Причем то, как это делается – верх наглости. Люди, якобы добровольно соглашаются с повышением тарифа. Собираются какие-то подписи, что они делают это самостоятельно. Если это действительно так, то это просто удивительная наглость, таких руководителей компаний надо учить всеми законными способами. Каждый такой случай должен стать предметом проверок прокуратуры и местных властей, - заявил Вячеслав Гайзер.

Он также обратился к жителям республики напрямую информировать его о подобных случаях, используя Общественную приемную главы республики, интернет-приёмную или страницу главы Республики Коми Вконтакте.

684

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Гайзер
    27 янв. 2012 г., 14:31:20
    Ответить
    твои комментарии относительно массовой раасылки ОАО Комигаз очередного письма счастья для квартиросъемщиков Сыктывкара. Управление ЖКХ не в курсе.
    Ждем с нетерпением.
  • Письмо
    27 янв. 2012 г., 14:51:33
    Ответить
    "...Ей (России) нужны не проповеди..., не молитвы..., а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные... с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны..., где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей..." ( Белинский - Гоголю, 1847 год).
  • 333
    27 янв. 2012 г., 15:03:24
    Ответить
    - Крайне возмущен действиями некоторых управляющих компани
    конеЧно же глава об этом только узнал!!!)))
    • Сыктывкарец
      28 янв. 2012 г., 16:07:28
      Ответить
      Говорят по дому, в котором живет Глава огромные долги
  • Собака лает, ветер уносит а караван идет...
    27 янв. 2012 г., 15:06:21
    Ответить
    Нашел кому поручить
    Типа никто не в курсе, кто крышует бабулю Валушевскую и кто придумал распильную схему ЖКХ Воркуты.
    У Ромы Данова в каждом квитке в каждом закутке нашей необъятной Куоми нос засунут.

    Не Глава - а недальновидный лицемерный Популист.
  • Злой кабан 120 кг
    27 янв. 2012 г., 15:23:09
    Ответить
    Да ему в КонтактЪ писать , что в телевизор орать !
    • житель
      27 янв. 2012 г., 18:50:33
      Ответить
      А ты пробовал . - Я Да
      • Злой кабан 120 кг
        27 янв. 2012 г., 20:39:05
        Ответить
        Да что ? Писать или он ответил ?
        • житель
          27 янв. 2012 г., 21:38:17
          Ответить
          ДА . И отреагировал .и ответил . пробуй если есть вопросы.
          • Злой кабан 120 кг,
            28 янв. 2012 г., 9:30:51
            Ответить
            На эту доску спама , что то не очень хочется . Да и нужды нет .
  • Телефон
    27 янв. 2012 г., 15:31:46
    Ответить
    Он также обратился к жителям республики напрямую информировать его о подобных случаях
    И все дела , сплошной словоблуд !
  • "Краска", как всегда, врёт?
    27 янв. 2012 г., 15:36:21
    Ответить
    "Краска" опубликовала инф-ю о вступлении в силу с 1 янв. пост-я № 354. Это же не так!?? Пусть Ромаданов подтвердит или опровергнет!
  • Игорь
    27 янв. 2012 г., 15:53:36
    Ответить
    Как нас будут иметь коммунальщики все могут узнать в приказах Службы РК по тарифам:
    за отопление - №101/7 от22.11.2011;
    Горячее водоснабжение - №101/8 от 22.11.2011;
    Холодное водоснабжение и канализация - №101/5 от 22.11.2011
    Электроэнергия - №112/5 от 12.12.2011

    ИЗМЕНИЛИСЬ НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ - Приказ№6/1 от 25.01.2012.

    ЧИТАЙТЕ ВСЁ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ!!!
  • АМН
    27 янв. 2012 г., 16:02:07
    Ответить
    Тарифы на услуги ЖКХ
    Здесь требуется уточнение, о каких именно тарифах говорит Гайзер. Если речь идет о тарифах на услуги управляющих компаний, то это вообще-то договорная, т.е. свободная цена, которая определяется между управляющей компанией и потребителями-гражданами и, соответственно, Служба по тарифам здесь совсем ни причем. Если это действительно так (а судя по сборам подписей граждан, так оно и есть), то я в очередной раз разочаровываюсь в компетентности Гайзера. Сплошной популизм и полицейское государство на всех ступенях власти!
    • АМН
      27 янв. 2012 г., 16:23:07
      Ответить
      Вернули комментарий
      Спасибо)
  • АМН
    27 янв. 2012 г., 16:21:10
    Ответить
    О тарифах управляющих компаний
    В новости речь идет об услугах управляющих компаний, на которые тарифы не устанавливаются. Это свободная цена, определяемая исполнителем жилищных услуг и гражданами-потребителями в договорном порядке. Не нужен нам такой популизм, тем более вызванный некомпетентностью ньюсмейкера.
    Про распиьную схему в Воркуте - это "утка" расхитителей коммунальных средств, которых вытеснили с рынка. Надоело, честное слово! Да и информация у вас устарела значительно - давайте уже что-нибудь новое!

    p.s. прошу не удалять комментарии к новостям - все равно буду их писать)))
    • Ну конечно
      27 янв. 2012 г., 16:46:25
      Ответить
      Бабло проели, долгов накопили
      А теперь "давайте уже что-нибудь новое!"
      А с позорным прошлым, что, покончено и забыто?
      О-Ш-И-Б-А-Е-Т-Е-С-Ь!!!
  • Имя !
    27 янв. 2012 г., 16:36:22
    Ответить
    "Все матрасы тут!": komirec.ru
  • 246
    27 янв. 2012 г., 16:42:30
    Ответить
    Так он и без его указаний все тарифы ЖКХ курирует - везде по чуть-чуть: например, СеверЭнергоПром, по слухам, ему принадлежащий, как раз отчисляет ему 10% от стоимости тепла для жителей Эжвы. Прокуратура ауууууууууууууууууууууууу
    • Сантехник ЖЭКа
      27 янв. 2012 г., 17:01:28
      Ответить
      ...
      Не наговаривайте, Костя кристально-чистый человек!
  • Так
    27 янв. 2012 г., 16:51:06
    Ответить
    ЧИТАЙТЕ ВСЁ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ!!!
    Все правильно, служба по тарифам утверждает только коэф. на коммунальные услуги. Согласно ЖК, тарифы на жилищные услуги устанавливают собственники. А везде только лапшу вешают.
    ЭТО ПРАВО СОБСТВЕННИКОВ, а не службы по тарифам, муниципалов и других органов.
  • Ма и нянь
    27 янв. 2012 г., 16:55:29
    Ответить
    У Ромы Данова в каждом квитке в каждом закутке нашей необъятной Куоми нос засунут.
    У Ромы Данова в каждом квитке в каждом закутке нашей необъятной Куоми нос засунут.
    +1000%. До чего опустилась власть - у своих же граждан дербанить.
  • под игом ЖУКА
    27 янв. 2012 г., 16:58:47
    Ответить
    Сколько накручивают ЖУК нам жильцам на х/в и все остальное..... !!!!Офигеть.
  • Читатель
    27 янв. 2012 г., 18:41:02
    Ответить
    Такое впечатление, что Гайзера усиленно стараются подставить
    !
    • Это агония всей системы
      27 янв. 2012 г., 18:51:26
      Ответить
      Вот и куклы дергаются в трясущихся руках кукловодов
      .
      • Читатель
        27 янв. 2012 г., 21:02:34
        Ответить
        Скорее, да.
        .
  • Для
    27 янв. 2012 г., 19:51:12
    Ответить
    "Это агония всей системы"
    Несколько часов назад прошла информация относительно отчета Центризбиркома в ГД. У Воробъева (зам фракции ЕР в ГД) во время его выступления случился припадок, когда этого чела била дрожь в прцессе экстаза в защиту Ейной паРтии.
    Не смешно, жаль чела и ЕР.
    • Извините
      27 янв. 2012 г., 19:56:41
      Ответить
      Тьфу на ЕР
      Вместо Не смешно, жаль чела и ЕР и ЕР" читать "Не смешно, жаль чела ".
      Тьфу еще раз на ЕР.
  • Былина А.В.
    27 янв. 2012 г., 19:51:46
    Ответить
    Предоставлял факты через общественную организацию - в ответ чешуя от там кого-то.
    Возможно не видел он, тогда "выловил в предбаннике" при посещении города, вручил лично - в ответ чешуя.

    А голову от рыбы не дали, не положено - протухла видать.
  • ЗВП
    27 янв. 2012 г., 21:15:07
    Ответить
    О жкх
    ЖКХ. Проблема огромная.Для её разрешения нужна политическая воля власти. Есть это желание??? Нужно кардинально пересматривать жилищный Кодекс. Кто-то об этом заявляет??? Грозить пальчиком,- много ума не надо.
  • Федя
    27 янв. 2012 г., 21:31:14
    Ответить
    О повышении тарифов
    Коммунальщикам не указ глава республики ,прокуратура вообще мышей не ловит,гарцует на приемах праздИниках сверкая пуговицами фирменными часами,высокомерно поглядывая на остальную толпу неудачников .Никто никому не подчиняеся,законы пишут для лектората.Вешают лапшу нам что блюдут наши права.Покажите мне такого,чьи права защитила прокуратура??????????????Господин
    Гайзер это Вас не задевает?Все постановления и указы ЖКХ по барабану.
  • Т-34
    28 янв. 2012 г., 8:56:43
    Ответить
    Првышение тарифов, как и планы должны определяться на три года вперед, с разбивкой по годам.
    Государство обязано планировать и осуществлять за свой счет капитальные ремонты домов и инженерного оборудования домов. Нельзя же, например, приобретение лифтов отдавать на откуп жителей. Это же не подъемно.
    Боязнь проиграть во втором туре, Путин запретил повышать тарифы в первом полугодии. Сегодня молчек- на сколько % повысят со второго полугодия.
    Какая ложь и попытка в который уже раз развести нас, как лохов.
    Может проснемся. Всетаки больше 10 % от дохода семьи за ЖКУ ни в одной стране не платят. Только "бедная", обобранная капиталом, Россия.
    Доколе?
  • житель
    28 янв. 2012 г., 10:20:55
    Ответить
    после такой информации голоса у Путина могут оказаться под большим вопросом.
    http://komiexpo.com/news/1069/

    если планируют в рк оставить первого зама, то нужно подумать прежде чем отдать голос за Путина, да и поработать с другими.
    • Грамотный
      28 янв. 2012 г., 11:54:33
      Ответить
      Не GOODBAY, а GOODBYE. Фуфлыжники!
      • житель
        28 янв. 2012 г., 16:46:13
        Ответить
        ааааа это проверка. Ты тоже из Госдепа США, так потихоньку и выявляетесь!
        !
  • Катя
    28 янв. 2012 г., 16:19:32
    Ответить
    А как жить то дальше, пенсия маленькая работы нет.

    Я стою у ресторана,
    замуж поздно,
    сдохнуть рано.
  • Иван
    28 янв. 2012 г., 18:47:03
    Ответить
    незаконная передача имужества в Воркуте
    Хорошо было бы чтоб Вячеслав Гайзер поручил проверить факты самовольной передачи имущества ДСК и ДОУ в ООО без конкурса в нарушении всех законов. Господин Пуро забрал у ДСК и ДОУ гостиницу “Горняк” и передал коммерческой структуре как будто это его собственность.
    По мнению Н.М.Бейзака депутата Государственного Совета Республики Коми, как само изъятие так и сама передача произошли незаконно. А Воркутинская прокуратура молчит почему то...
  • Вятский
    28 янв. 2012 г., 19:18:28
    Ответить
    Это почему же родной брат и тоже Гайзер, только Сергей, поднимает тарифы на обслуживание Муп"Расчетный центр"?
  • знайка
    29 янв. 2012 г., 17:39:02
    Ответить
    ООО "КЭТ" зарегистрирована на бывшую жену ПУАРО - Пуро Ольгу Анатольевну, которая приехала с ребенком недавно в Воркуту из Москвы за деньгами.
  • ЖКХ
    30 янв. 2012 г., 8:14:53
    Ответить
    И ТАК ГАЙЗЕР ПОРУЧЛ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ! НУ И КАК?
    ,,,,,,,
  • Гражданин
    30 янв. 2012 г., 14:28:22
    Ответить
    "Собираются какие-то подписи, что они делают это самостоятельно. Если это действительно так, то это просто удивительная наглость..."Да у нас на Яреге, работники ООО"Жилсервис" всё время собирают какие- то подписи и что дальше...а потом идет повышение тарифа....так будьте любезны проверте
  • С
    10 февр. 2012 г., 13:43:33
    Ответить
    ЖКХ
    Что вы все Служба по тарифам РК, да чиновники муниципалитета все они ноль и ничего не решают. Всеми крутят ресурсоснабжающие организации, в частности ОАО "ТГК-9", Энергосбыт и Водоканал. Как хотят и на сколько хотят на столько и увеличивают тарифы, и плевать они хотели на законодательство РФ у них свои законы. Посмотрите практику в Арбитражных судах, они верховодят и выигрывают все суды.
    Прокуратура проверяла ТГК и налоговая и что все нормально все в ажуре, как так???????????????????? Все заинтересованы или получают
    на лапу...................
    Это не управляющие компании надо проверять, а Ресурсников заодно тарифный комитет который утверждает ежегодное повышение тарифов, складывается впечатление все связано и по полной программе.....
    ЖИТЕЛИ СЫКТЫВКАРА ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО АВАРИЙ У ТЕПЛОВИКОВ, ПАРИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ И ЧТО!!!!! ВСЕ ПОТЕРИ ЛОЖАТСЯ НА ПЛЕЧИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ, Т.Е. ФАКТИЧЕСКИ НА ЖИТЕЛЕЙ.