14:20, 31.03.2008 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарская мэрия оптимизировала руководство двух своих управлений

В администрации Сыктывкара произошли кадровые перестановки. По сведениям БНКоми, в среду к исполнению своих новых обязанностей приступят два новых начальника управления: место руководителя управления ЖКХ Виктора Шаталовича займет директор Эжвинского «Жилкомхоза» Александр Харитонов, а управление капитального строительства горадминистрации вместо Ирины Стениной возглавит Владимир Кисляков, ранее работавший в одной из строительных организаций Сыктывкара. Как сообщил БНКоми мэр Сыктывкара Роман Зенищев, г-н Шаталович и г-жа Стенина покинули должности по собственному желанию и в данный момент передают дела.

 

     Роман Зенищев всмотрелся в структуру аппарата мэрии

      Роман Зенищев всмотрелся в структуру аппарата мэрии. Фото Кирилл Затрутин

 

Ирина Стенина, проработавшая в управлении 21 год, сообщила БНКоми, что она отдохнет недолго, поскольку уже подыскала новое место работы. Управление ЖКХ г-жа Стенина возглавляла с 2000 года.

- Я хочу более спокойную работу, - призналась Ирина Стенина. – Представьте, что только за прошлый год наше управление ввело в действие 160 строительных объектов.

Источники БНКоми в администрации сообщили о недовольстве работой г-жи Стениной со стороны первых лиц мэрии.

- Руководство УКСа просто обнаглело. Сметы завышались в несколько раз, при этом сроки и параметры строительства не выдерживались. Вопрос по замене Стениной стоял еще с момента ухода Катунина, теперь Кислякову осталось избавиться от ее замов, иначе в работе изменений не будет.

Другой отставник, - Виктор Шаталович - сегодня был недоступен для комментариев. Роман Зенищев поведал корреспонденту БНКоми, что «претензий к ЖКХ города достаточно, но это не значит, что именно г-н Шаталович полностью все завалил».

- Виктор Александрович (Шаталович – БНКоми), наверное, понял, что тяжело на этом участке, и ушел спокойно – поведал градоначальник. - Но то, что он выполнял – он выполнял нормально.

Между тем, в администрации ожидаются прочие кадровые изменения в рамках намечаемых Романом Зенищевым мероприятий по оптимизации деятельности мэрии. По информации БНКоми, в горадминистрации вторую неделю работают специалисты московского ООО «Экономические консультации». Москвичи уже проинтервьюировали заместителей мэра, руководителей управлений и отделов, чтобы оценить эффективность работы городских подразделений.

После завершения исследования руководство Сыктывкара проанализирует отчет московской компании и примет решение о том, какие службы следует сократить, какие усилить. «Я думаю, что кадровые решения по итогам анализа обязательно последуют», - сообщил БНКоми Роман Зенищев.
       

772

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Фагот
    01 апр. 2008 г., 15:51:25
    Ответить
    Сосна рулит
    Если Харитонов в Жилкомхозе работал, значит Рома под Сосну лёг.
  • Житель Коми
    01 апр. 2008 г., 16:02:37
    Ответить
    ООО \"Братва\"
    ООО \"Братва\" решила прибрать руководство мерии Сыктывкара в свои руки.
  • а
    01 апр. 2008 г., 20:20:04
    Ответить
    б
    после \"миллера\" приспичило?
    чи шо?

    или угол дома повело после ненастья?
  • в
    01 апр. 2008 г., 20:24:34
    Ответить
    г
    тот же бриони?

    армани?
  • Не без иронии
    01 апр. 2008 г., 20:24:58
    Ответить
    Таракана нашол...
  • Сосна
    02 апр. 2008 г., 0:39:11
    Ответить
    Теперича и в сыке будет также чисто,как в эжве.
  • 123456
    02 апр. 2008 г., 2:30:55
    Ответить
    А Ларису случаем не оптимизируют)))
  • Рита
    02 апр. 2008 г., 2:43:43
    Ответить
    А зачем администрации нужен такой огроменнный штат в отделе по связям с общественностью? Чем там вообще занимаются кроме сплетен?
  • гоп
    02 апр. 2008 г., 3:50:37
    Ответить
    У них тайная миссия разрушать работу других, удивляюсь как Маевская с блондинкой (прошу не путать с синонимом глупая)Юлией работают.
  • Странно
    02 апр. 2008 г., 4:25:26
    Ответить
    Мне сказали, что Маевская уходит глав.редактором на БНК
  • Вам не надоело
    02 апр. 2008 г., 4:33:22
    Ответить
    Вам не надоела еще эта тема, дорогое БНК!!!!
    Сколько можно мусолить об одном и том же. Эта новость с бородой, а вы солидное агентство... Господа, забудьте про Ларису и иже с нею.
  • Mojo
    02 апр. 2008 г., 4:35:44
    Ответить
    проект закрыт
    Значит проект \"Рома Зенищев\" закрыт и подлежит списанию. Не оправдал доверия Завмаг.
  • чак
    02 апр. 2008 г., 4:55:31
    Ответить
    Не ненадоело)))Когда Лару уберут и успокоимся, не умеет она работать и Р.В. подводит)))
  • кар
    02 апр. 2008 г., 5:38:18
    Ответить
    Давыдова была замечена в мин.наце вроде как на собеседовании, но на должность минимум зама., а они уже заняты. Идет торг
  • К сведению
    02 апр. 2008 г., 5:43:31
    Ответить
    Последний камент очевидная лажа. Потому как: 1. Позиции замминистров распределяют не в министерствах, это другой уровень принятия решений. 2. Лариса после лажи с выборами и последующей лажи нах** кроме Ромы никому не нужна. Вот такой видимо и идет торг.
  • Сотона
    02 апр. 2008 г., 6:08:15
    Ответить
    кто знает?
    хто такой Кисляков и какой он фирмой руководил
  • Буба
    02 апр. 2008 г., 6:20:22
    Ответить
    кисляков
    Вроде в Горстрое кем-то был, но не на первых ролях. Очередная мелкая сошка надо полагать, будет таскать в нужную норку, а не в свою как Стенина
  • 57
    02 апр. 2008 г., 6:58:35
    Ответить
    Давыдову Роман не тронет, в противном случае за все что она делает давно бы выгнал, а сейчас не с руки, а забрать желающих совсем нет
  • Пятнатцатому
    02 апр. 2008 г., 7:55:28
    Ответить
    вопрос
    А кто в администрации выборами занимался в таком случае?
  • Пятнадцатый
    02 апр. 2008 г., 8:18:25
    Ответить
    ответ
    Выборами в Сыктывкаре занимался заезжий пиарщик гражданин Михель, тетка выпросила \"курировать\" Эжву, чтобы вообще не выпасть из процесса. Итог - Эжва в кои-то веки показала результат хуже города. Да что, впрочем, о ней говорить. Ебанутая женщина, завалившая все и сразу. Роман психологически не может ее уволить просто на улицу, а брать такую жопу себе на шею никто не желает. Ей надо бы к старому хозяину - Каракчиеву - податься, авось вспомнит стукачество ее да сыщет место на конюшне)))
  • 21
    02 апр. 2008 г., 11:59:37
    Ответить
    ЖКХ
    Работа в ЖКХ это Адский труд. В большей степени неблагодарный.
  • 4444
    02 апр. 2008 г., 13:40:45
    Ответить
    Есть несколько простых правил:
    - жесткая дисциплина
    - порядок с оплатой
    - поменьше воровать (правило с исключениями, как мы все знаем). В Воркуте при Шпекторе и Эжве при Сосновском эти правила соблюдаются и нормально. В Сыктывкаре при Зенищеве-Шаталовиче нет.
  • вася
    02 апр. 2008 г., 13:57:14
    Ответить
    ЖКХ
    кроваво жесткая дисциплина нужна. естественно после тотальной чистки \"кадров\" тамошних.шаталовеч оставил после себя авгиевы конюшни сцуко.
  • ...
    02 апр. 2008 г., 14:16:27
    Ответить
    У него и в ЖУКе то был завал. После назначения в мэрию \"завал Шаталовича\" вышел на новый уровень
  • четырнадцатый
    02 апр. 2008 г., 16:39:01
    Ответить
    пятнадцатому
    с вами рядом противно находиться.Даже не г****м воняет,а просто-только что использованной жопой!короче говоря-гнойный п**** ты пятнадцатый.А я отойду от тебя,встану где-нибудь 25ым или 5ым.нет-и там вонять будет.Лучше к несогласным податься ;-)
  • Пятнадцатый
    02 апр. 2008 г., 16:47:28
    Ответить
    про п****ов
    Ну в принципе тоже аргумент, если других нет.
  • сорок восьмой
    02 апр. 2008 г., 16:54:06
    Ответить
    пятнадцатому
    на хрена рот открыл?только свежего воздуха хапанул,весь кайф испортил.Отойду подальше!
  • сто сорок первый
    02 апр. 2008 г., 17:31:05
    Ответить
    пятнадцатому
    Вроде воздух чище стал,теперь можно набрать в легкие и выдохнуть! а насчет аргумента,вот что-жалко портить инструмент(проигодится ещё)И ещё:чё,новости прикрепил и спать лег,г*****?
  • 1508
    03 апр. 2008 г., 5:17:43
    Ответить
    первому
  • 1508
    03 апр. 2008 г., 6:09:18
    Ответить
    1-му
    ой, как смешно, как же мне смешно!
  • 1508
    03 апр. 2008 г., 6:36:01
    Ответить
    1-му
    ой, как смешно, как же мне смешно!
  • а
    03 апр. 2008 г., 6:42:33
    Ответить
    б
    не надо сказки рассказывать, что работа адская и т. д. трудно, надо искать другую работы

    вон в \"одном окне\" (каб.102,103)в администрации то же работа трудная, особенно после 12-ти часов ходят всякие, мешают защите прав потребителя формировать отчёты.какие отчёты когда они работают на подхвате у роспотребнадзора.
    в окошках \"одного окна\" сидят обезличенные дамы,таблички-то можно вывесить:фио и должность, скромно,уважительно и по-деловому
  • 21
    03 апр. 2008 г., 10:01:03
    Ответить
    ЖКХ
    Б-му недоброжелателю.
    Работу найти несложно, уйти от проблем всегда можно. Но что будет с Вашим домом, Нашим городом, если уйдут толковые кадры. Грустно...
  • Проблема
    03 апр. 2008 г., 10:11:59
    Ответить
    В том то и проблема, что кадры вырастают, а приходи \"новая\" метла и они никому не нужны. Нет преемственности..
  • 21
    03 апр. 2008 г., 10:18:20
    Ответить
    Васе под номером 23
    Что же Вы так кровожадны? Тут и не психологу ясно у Вас проблемы личного характера. А зависть и ревность страшная штука. Так что на природу - к земле, добрее будете и город чище станет
  • 36
    03 апр. 2008 г., 10:37:06
    Ответить
    Двадцать четвертому
    На момент работы Шаталовича в ЖУКе- его организация по обслуживанию жилищного фонда была одной из лучших в Сыктывкаре. Это надо признать! А не трепать языком!
  • Я
    03 апр. 2008 г., 12:35:18
    Ответить
    Идите вы друзья все ... Вы даже не знаете того, о чем пишите ...
  • Я
    03 апр. 2008 г., 12:39:00
    Ответить
    Всем
    Люди, будте чище и нравственней, и соблюдайте порядок в городе сами, тогда и будем жить в чистоте и благополучии!