15:35, 01.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Замглавы Коми Вячеслав Гайзер подал в отставку

Как стало известно БНКоми, заместитель главы и министр финансов региона Вячеслав Гайзер подал заявление об уходе с обоих постов. Источник в правительстве Коми сообщил БНКоми, что решение оставить службу г-н Гайзер принял добровольно. Его заявление уже подписал Глава РК Владимир Торлопов. Более того, как удалось выяснить БНКоми, г-н Гайзер вообще намерен покинуть республику, поскольку его предложено вакантное место в Минфине России.

 

     Вячеслав Гайзер будет контролировать региональные финансы всей России

      Вячеслав Гайзер будет контролировать региональные финансы всей России

 

Предложение ему поступило от Алексея Кудрина. Глава Минфина месяц назад образовал новый отдел – по работе с субъектами. Начальником отдела стал один из чиновников ведомства, а его замом будет назначен Гайзер. Как сообщил БНКоми источник в Желтом доме, выбор Кудрина пал на Гайзера после того, как негласного мониторинга, которому в конце прошлого года Кудрин подверг всех региональных министров финансов. Наш министр оказался самым компетентным управленцем и грамотным специалистом. В связи с этим Кудрин решил пополнить свой коллектив «свежей кровью».

Вячеслав Гайзер раздумывать над целесообразностью переезда в Москву не стал. Ради карьерного роста он отказался от своих обязательств перед главой Коми. Как известно, заступая на пост министра, а затем вице-губернатора, Гайзер обещал Торлопову работать до конца срока полномочий последнего.

Вячеслав Гайзер родился 28 декабря 1966 года в Инте. По национальности коми. Образование высшее. Окончил Московский экономико-статистический институт (1991 г.) по специальности "Автоматизированные системы управления", Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Финансы и кредит" (1999 г.).

В 1991-1993 гг. - эксперт сектора региональных представительств, заместитель управляющего Сыктывкарского филиала Акционерного коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса "Менатеп". В 1993-1994 гг. - начальник отдела частных вкладов, вице - президент Акционерного коммерческого банка "Комибанк". В 1996-2002 гг. - заместитель председателя, председатель правления коммерческого банка "Коми социальный банк". В 2002-2003 гг. - первый заместитель министра финансов Республики Коми. С 22 июля 2003 г. - министр финансов Республики Коми. 27 мая 2004 г. Указом главы Коми назначен заместителем главы Республики Коми - министром финансов Республики Коми.

1 апреля 2008 года с 23-00 освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. В тот же день Алексеем Кудриным подписаны документы о назначении.
      

2150

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Елки-палки
    01 апр. 2008 г., 15:42:31
    Ответить
    Оффигеть. Нет слов. БНКовцам уважуха!!! А Гайзера кстати жаль терять, спец хороший. И адекватный во всем.
  • Знакомый
    01 апр. 2008 г., 15:45:59
    Ответить
    Москва это знаково
    Круто. Поздравляю В.М. Кстати если Гайзер переезжает можно говорить, что Торлопов шатко сидит
  • я
    01 апр. 2008 г., 16:17:33
    Ответить
    Че то круто для Коми. Дрибный, Гайзер... Не уходите хлопцы, не покидайте... А новость классная, уели онлайны и информы
  • Ггайз
    01 апр. 2008 г., 16:24:17
    Ответить
    Кто после министра финансов? По идее Стукалов.
  • ...
    01 апр. 2008 г., 16:30:48
    Ответить
    Что-то явно большое готовится, если такие люди сдвигаются. Знающие подскажите, это вообще равноценно - замначальника отдела минфина и замгубернатора по финансам?
  • Любопытный
    01 апр. 2008 г., 16:36:50
    Ответить
    Чернов гнида схарчил.
  • Кунц
    01 апр. 2008 г., 16:43:22
    Ответить
    Шутка? С учетом последнего предложения.
  • в глушь
    01 апр. 2008 г., 20:34:03
    Ответить
    в саратов
    теперь понятно почему награждали работников основного отдела госнаркоконтроля в связи с пятилетием
  • а
    01 апр. 2008 г., 20:37:27
    Ответить
    б
    заголовок в устаревшем стиле жёлтого мк,стиле беспардонного ёрничания
  • го
    01 апр. 2008 г., 21:18:56
    Ответить
    мо жо
    фото гайзера на все случаи жизни?
    а случаи бывают разные.
  • и
    01 апр. 2008 г., 23:18:00
    Ответить
    г
    ну вот и в москве в ведомстве кудрина будет трудится свой человек с простой интинской коми-фамилией гайзер
  • ЯГморт
    02 апр. 2008 г., 0:22:41
    Ответить
    Единая россия любит тех кто может из 14% президентских сделать 7% и то тем кто умеет лизать .... И вроде всё правильно, по этому и молчат. Торлопоу не будет хватить таких, хотя Зарубин опять пришлёт своего.
  • Журналистка
    02 апр. 2008 г., 0:32:40
    Ответить
    Ну вот, мой любимый мужчина, самый приятный, умный ну просто офигенный, из правительства уходит... Караул!
  • а
    02 апр. 2008 г., 0:34:23
    Ответить
    б
    наконец-то комментарии пошли.
  • Читающий
    02 апр. 2008 г., 0:50:20
    Ответить
    Первое апреля?
  • Это я
    02 апр. 2008 г., 0:54:25
    Ответить
    шутка
    Может все-таки первоапрельская шутка? Правда под конец дня... Если правда, то жаль, специалист в своем деле высококлассный. Хотя, глядишь, через десяток лет вернется уже в качестве Главы, теперь шансы увеличиваются.
  • Со стороны
    02 апр. 2008 г., 1:06:33
    Ответить
    Гайзер
    Врете вы все, никуда он не уходит, он сейчас в Москве на коллегии Минфина и между прочим в качестве министра финансов Коми, шутить детки так нельзя!
  • Нуину
    02 апр. 2008 г., 1:10:26
    Ответить
    Вот народ ведется. Дети. Паша, лови плюсик.
  • ь
    02 апр. 2008 г., 1:10:37
    Ответить
    ь
    \"Ради карьерного роста он отказался от своих обязательств перед главой Коми. Как известно, заступая на пост министра, а затем вице-губернатора, Гайзер обещал Торлопову работать до конца срока полномочий последнего.\"
    Уже за эту фразу можно дошутиться.
  • Нуину
    02 апр. 2008 г., 1:14:35
    Ответить
    А шутить 1 апреля можно как угодно. День дурака. Пусть дураки и ведутся.
  • ь
    02 апр. 2008 г., 1:22:39
    Ответить
    Нуину
    Можно шутить как угодно, не оскорб**я чести и достоинства. А эта фразочка не совсем из ряда нейтральных.
  • Читающий
    02 апр. 2008 г., 1:23:26
    Ответить
    Дураки те, кто дурость пишут! Это может расцениваться как клевета. \"Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.\"
    Ждите прокуратуру.
  • Маруся
    02 апр. 2008 г., 1:32:20
    Ответить
    А я поверила и ... вот дура-то!
  • Нуину
    02 апр. 2008 г., 1:38:12
    Ответить
    Читающему
    Лови плюсик и ты. Первоапрельскую шутку под клевету подводить. Натрави Чайку тогда на РБК, НТВ, Известия, ну и далее по списку... На всех, кто оклеветал белую спину соседа. Все сядем по итогам.
  • непонятно мне
    02 апр. 2008 г., 2:08:52
    Ответить
    ну и шутки:)
    хороши шуточки:) я уж порадовалась за Гайзера:)))
  • шутка
    02 апр. 2008 г., 2:30:13
    Ответить
    зачем так шутить. После этого ВНК можно считать идиотским сайтом
  • Атеист
    02 апр. 2008 г., 2:36:50
    Ответить
    хорошая шутка!
    Зы :) Гайзер - зам.начальника отдела. Антинаучно.
  • Фан БНК
    02 апр. 2008 г., 3:06:11
    Ответить
    Молодцы, ребята! Самый классный розыгрыш, который могли только придумать местные СМИ. А 26-му - антиреспект: если с чувством юмора проблемы, то вам, многоуважаемый, не сюда, на форум, а к психиатру. Идиотским после 1 апреля можно считать сайт Комионлайн, ничего не придумавшего лучше, как опубликовать интервью с котом от 1 лица. То ли там обкуренные работают журналюги, то ли интеллект такой - на уровне плинтуса.
  • Янкитов Ю.А.
    02 апр. 2008 г., 3:12:32
    Ответить
    мнение
    Здравствуйте. Да наконец-то, его давно надо было убрать.
  • Сергей Гайзер
    02 апр. 2008 г., 3:16:56
    Ответить
    отставка
    Ребят. как младший брат, могу уверить это шутка на 100% ! и шутка удалась ))) городу гудит, телефоны все уже оборвали !
  • Журнализд
    02 апр. 2008 г., 3:18:00
    Ответить
    У Паши всегда на грани фола, шутки тоже. Смеялся над собой, дочитав до конца,у меня уже глаза на лоб, только под конец понял
  • Знающий
    02 апр. 2008 г., 3:25:22
    Ответить
    БНК супер, доросли млин, купился чесслово!!!!
  • Фома неверущий
    02 апр. 2008 г., 3:45:36
    Ответить
    Сергею Гайзеру
    А это точно вы - брат Гайзера? Настоящий? Действительно Слава в Москве на коллегии минфина? Как он отнесся к приколу? У него с юмором в порядке? Он обычно всегда сурьезный до предела, финансит же. Кто ему сегодня сообщил о шутке?
  • ...
    02 апр. 2008 г., 3:57:20
    Ответить
    Говорят сегодня Комионлайн на полном серьезе перепечатал эту новостю с утра, сообразили только после звонка с площади. Вот где настоящий-то прикол
  • nevada
    02 апр. 2008 г., 4:23:22
    Ответить
    неправда, комионлайн \"новость\" не ставил
  • .....,
    02 апр. 2008 г., 4:25:31
    Ответить
    Ой то есть не Комионлайн а Комиинформ.
  • Рында
    02 апр. 2008 г., 4:28:53
    Ответить
    Комиинформ читаю, вроде не было, Бнкоми читаю - смеялся, на Комионлайн давненько не заходил, тухло у них там, перепечатки одни, новостей мало
  • Сергей Гайзер
    02 апр. 2008 г., 4:58:33
    Ответить
    отставка
    Он был на коллегии на прошлой неделе )) вчера и сегодня находится в Сыктывкаре. На счет шутки узнал от друзей утром. Так что повеселили и его тоже...
  • Сергей Гайзер
    02 апр. 2008 г., 5:04:40
    Ответить
    отставка
    Фома неверущий :

    С чувством юмора у него всегда было хорошо ))) так что все нормально. А серьезный от того что работа такая )) он же не юморист в \"Аншлаге\"...
    а на счет брата - да, младший его брат.
  • Радиолюбитель
    02 апр. 2008 г., 5:11:34
    Ответить
    Да неее, я точно знаю что вы все напутали. Новость с утра дало радио Коми гор. Причем без ссылки на БНК. Типа сами всю ночь работали и узнали инфу...
  • !Йопс!
    02 апр. 2008 г., 5:13:44
    Ответить
    Сегодня вся площадь только об этом и трёт. Аццкай отжыг, кто-то всерьез кстати принял. Флеш-моб бнковцы организовали наикрутейший
  • Компетентный
    02 апр. 2008 г., 6:26:17
    Ответить
    НА радио \"ОКми гор\" не вешать! ОНи такие новости без проверки не дают!
  • ,,,
    02 апр. 2008 г., 6:37:54
    Ответить
    Утка
    Не поддавайтесь на провокации, ни Комиинформ, ни Комионлайн, ни Коми гор эту \"новость\" не брали. Надо быть абсолютно сумасшедшим, чтобы дать такую инфу со ссылкой на бнк без подтверждения.
  • Умный
    02 апр. 2008 г., 6:43:09
    Ответить
    последнему
    Кватит тут письками меряться, брали-не брали... развели тут ромашку. даже брательник признал - шутка удалась. Поржали и буде.
  • Стален
    02 апр. 2008 г., 6:49:39
    Ответить
    на пыво
    хороший пиар ход, щас Гайзеру пару тыщонок к зарплате прибавят в качестве удержания в родных коми пенатах
  • ...
    02 апр. 2008 г., 6:50:31
    Ответить
    Ну теперь-то конечно никто не брал. \"все нервно смеются\" Мне с утра очень сурьезный чиновный люд рассказывал про эту новость. Шутка на самом деле мощная своей правдоподобностью, Гайзер все-таки грамотный спец-финансист
  • дед Махор
    02 апр. 2008 г., 7:00:56
    Ответить
    так
    В любом случае бнкоми уже давно все коми сми уделало.
    так держать.
  • Местный
    02 апр. 2008 г., 7:24:05
    Ответить
    Сказка ложь да в ней намек;) Мне очень интересно куда после окончания срока Торлопидзе пойдут Орда, Чернов, Гайзер, Поздеев, Кутаева. Первые трое наверняка в Москву поедут, другим здесь землю топтать
  • Не понял
    02 апр. 2008 г., 8:04:32
    Ответить
    Не понял
    Не понял, а разве у одного известного ресторана вчера не поэтому поводу примерно в 21.30 фейеврерк был прикольный. И брат Сергей его там был?
  • 111
    02 апр. 2008 г., 8:23:55
    Ответить
    Давно понятно, что в БН Коми работают больные люди, но не до такой же степени. Вы же парализовали работу государственных органов власти своим \"пофигизмом\".Гайзер умный человек и с придурками связываться не будет.
  • 222
    02 апр. 2008 г., 8:26:41
    Ответить
    Кышь отсюдова, шантрапа. Если здесь больные, что ты тогда читаешь? Не спамь, дохтур из тебя куевый.
  • Больные люди
    02 апр. 2008 г., 8:36:30
    Ответить
    Когда свяжется мы его заразим. Пофигизмом. Если работу государственных органов можно парализовать первоапрельской шуткой - грош цена таким органам
  • Здоровяк
    02 апр. 2008 г., 9:19:54
    Ответить
    Предлагаю создать общественное движение при правительстве РК \"Не отпустим Гайзера, самим сгодится\". Председателем совета предлагаю избрать Гайзера. А сопредседателем С***лова.
  • Гайзер В.М.
    02 апр. 2008 г., 9:23:47
    Ответить
    Марущаку
    Лизнул Пашка, крассавец, держи шоколадку.
  • Гм
    03 апр. 2008 г., 1:43:44
    Ответить
    1 апреля прошло удачно?
    Все что опубликовано в БеНе от 1 апреля считается недействительным!
  • Минфин России
    03 апр. 2008 г., 6:05:32
    Ответить
    Подтверждаю.
    Уходит вся команда.
    Торлопов начальник отдела. Все его заместители как Главы становятся его заместителями как начальника отдела.
    Министры становятся советниками, консультантами, гл.специалистами-эксперами, ведущими специалистами ...

    даешь провинцию в федеральную власть ))
  • Интинский тупик
    03 апр. 2008 г., 10:42:50
    Ответить
    пошутили и хватит
    Гайзера не отдадим, единственный умный интинец во власти Коми. Может его на главу Инты, он бы навел порядок в городе. Хотя нет, его в Москву на самом деле может новый президент забрать, толковые люди везде нужны. А к нам давайте Орду, он наших м****ов руководителей да-алеко пошлет,на лесоповал.