content/news/images/119763/eG6k5Tth7cw_mainPhoto.jpg
10:56, 02.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В усть-куломском селе сгорели администрация, больница и кабинет участкового

В селе Усть-Нем ночью 2 ноября произошел сильный пожар. Огнем полностью уничтожено здание, где располагались администрация сельского поселения, больница и кабинет участкового.

В усть-куломском селе сгорели администрация, больница и кабинет участкового
Фото Вероники Бараненко с сайта ИА «Комиинформ»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, 2 ноября в 02:40 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в деревянном здании администрации сельского поселения Усть-Нем в Усть-Куломском районе. В здании также находится участковая больница. Огнеборцы прибыли на место вызова в 02:45. К их прибытию наблюдалось открытое горение здания по всей площади – 552 кв. метра. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. В 04:15 была объявлена локализация пожара. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время продолжается работа по полной ликвидации пожара.

К ликвидации пожара и его последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 20 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек и 5 единиц техники. Причины пожара устанавливаются.

Огнем полностью уничтожено здание, где располагались администрация сельского поселения, участковая больница и кабинет участкового уполномоченного. В тушении пожара участвовало 13 человек, было задействовано 5 единиц техники. В настоящее время пожар локализован, пострадавших нет. Ситуация находится под нашим контролем. В течение ближайшего часа лично выезжаю в с. Усть-Нем для решения вопросов временного размещения администрации села, оказания медицинской помощи населению. О принятых решениях сообщу по итогам выезда, – сообщил глава района Сергей Рубан.

6437

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Капитализм
    02 нояб. 2020 г., 11:04:15
    Ответить
    Всё коммунистическое должно быть ссоженно.
    8
    • Все прахом
      02 нояб. 2020 г., 11:27:48
      Ответить
      Адский огонь.
    • Тарантино
      02 нояб. 2020 г., 14:05:07
      Ответить
      Лопырёв на пепелище сельсовета - вот это сюжет!
  • Горит
    02 нояб. 2020 г., 11:06:31
    Ответить
    Коми с приходом залетных
    • коми
      02 нояб. 2020 г., 11:12:26
      Ответить
      неужели пришлые объявили индейцам партизанскую войну?
      1
      • имук
        02 нояб. 2020 г., 15:27:56
        Ответить
        переставьте слова местами, а то с логикой партизанских войн у вас не все в порядке
        1
    • Николай Петрович
      02 нояб. 2020 г., 11:14:34
      Ответить
      Как болит душа за администрацию, больничку, военкомат, и т.д., которые также расположены в одном старомпрестаром деревянном здании с дырявыми печами в селе Додзь Корткеросского района
      • ь
        02 нояб. 2020 г., 11:40:28
        Ответить
        вот за военкомат, точно душа не болит
      • 1
        02 нояб. 2020 г., 13:42:16
        Ответить
        с языка сняли...
    • Не надо ля-ля!
      02 нояб. 2020 г., 11:20:19
      Ответить
      Тут и без залетных хорошо горело. Что без контроля, что под контролем... Одно из двух: либо неосторожное обращение с окурком, либо недостаток китайского электрооборудования.
      • 8910
        02 нояб. 2020 г., 11:55:53
        Ответить
        залетные приходят, но быстро уходят, как показывает практика, иначе их вышибают либо вывозят вперед ногами...
        • Татаро-монгол
          02 нояб. 2020 г., 12:56:46
          Ответить
          Ты на кого намекаешь?
  • Врач сгоревшей больницы
    02 нояб. 2020 г., 11:21:12
    Ответить
    Хорошо язвить, а как население будет без больницы, без администрации? Когда все утерянное восстановят, и восстановят ли в том же объеме, неизвестно. Говорить можно всякое. А сколько людей остались без работы... Не дай Бог кому-то быть в нашей шкуре!
    2
    • Умейте радоваться жизни
      02 нояб. 2020 г., 11:29:01
      Ответить
      Хоть шкура то не сгорела и то хорошо.
      6
    • жительница Усть-Нема
      02 нояб. 2020 г., 12:22:42
      Ответить
      Очень жаль!!!!! Надеемся, не оставят без помощи! население без медиков нельзя оставлять!!!!
      1
      • Уляшев
        02 нояб. 2020 г., 12:47:33
        Ответить
        Какие в усть-Неме медики, одно название. Жил там, знаю.
        3
        • Хи-хи
          02 нояб. 2020 г., 12:59:13
          Ответить
          Какие там рабочие места, конторские?
          4
          • Ирина
            02 нояб. 2020 г., 13:29:11
            Ответить
            Какие желчные люди!!!
            4
            • Рынок
              02 нояб. 2020 г., 13:35:20
              Ответить
              Иди работу ищи
              1
  • 100 пудово
    02 нояб. 2020 г., 11:28:49
    Ответить
    Участковый следы заметал.
    2
    • Татьяна
      02 нояб. 2020 г., 20:05:04
      Ответить
      Пожар
      Участковый новый приезжий человек.Он ещё обосноваться то толком не успел.А вы говорите "следы заметал".Чушь не несите.
      1
  • Н.В.
    02 нояб. 2020 г., 11:30:51
    Ответить
    практика показывает
    не надо размещать эти службы в одно здание.В сёлах они горят часто.
  • Машка
    02 нояб. 2020 г., 11:32:25
    Ответить
    Еще одна головная боль прибавилась у Рубана,а то РЕОРГАНИЗАЦИЯ...РЕОРГАНИЗАЦИЯ ... ( одной из школ района) Бог все видит ,как сказала Левченко ,дааа...увидел...
    2
    • Упссс
      02 нояб. 2020 г., 11:47:12
      Ответить
      главное чтоб Скородумцев не обвинили в поджоге
      1
    • Соседний поселок
      02 нояб. 2020 г., 21:20:32
      Ответить
      При чем здесь реорганизация школы в соседнем поселке и пожар в больнице в Усть-Неме? Ещё и Бога приплела, не забывай, Он все видит и тебя тоже.
      2
      • Истина
        03 нояб. 2020 г., 8:08:50
        Ответить
        Делай людям добро, и оно к тебе вернется.
    • Татьяна
      03 нояб. 2020 г., 12:10:21
      Ответить
      Операция "Ы" прошла успешно!
  • Однако
    02 нояб. 2020 г., 11:35:49
    Ответить
    вся Республика Коми в огне
    пожарный надзор то работает???
    1
    • Бывалый
      02 нояб. 2020 г., 12:17:41
      Ответить
      Постановление Правительства 438! Все проверки отменены !
  • 00000
    02 нояб. 2020 г., 12:28:06
    Ответить
    Второй пожар за историю постсоветского Усть-Нема, странно ,но факт,что-то срыто,это дух Мандельбаума!!!!
    1
  • Нет слов
    02 нояб. 2020 г., 12:56:40
    Ответить
    Ну и тушилы....
    1
  • ё
    02 нояб. 2020 г., 14:09:34
    Ответить
    Ситуация находится под нашим контролем. Под вашим контролем ? Только когда всё сгорело ? Ну ну, - контролёры !
    3
    • ё
      02 нояб. 2020 г., 14:12:09
      Ответить
      Бегите с этих крематориев республики Коми. Бегом бегите ! Завтра может быть поздно !!!
      2
    • Вероника
      02 нояб. 2020 г., 20:43:39
      Ответить
      Пожар
      Тушил попрошу не обвинять, их работу знаю изнутри, не понаслышке
      • Рита
        03 нояб. 2020 г., 12:12:44
        Ответить
        Правильно, защищай мужа! Но согласись, профессионализма не хватает. Может животики мешают)))
  • Усть-Нем
    02 нояб. 2020 г., 15:16:32
    Ответить
    Лично обращаюсь к Уляшеву. Тебе, конечно, есть с чем сравнить. Сколько лет отсидел и за тяжкие преступления, а сейчас обсуждать медиков стал. Человеком себя возобнил, Усть-Нем то правильно написать не смог!
    1
  • !
    02 нояб. 2020 г., 17:48:33
    Ответить
    Из кирпича надо построить новое здание.
    • Керчомия
      02 нояб. 2020 г., 18:34:01
      Ответить
      а
      у нас администорация 2 раза горела. Говорят, огненная вода и погоны тому причина.
  • Огонь
    02 нояб. 2020 г., 20:25:10
    Ответить
    Огнем выжгли корону
  • борька
    02 нояб. 2020 г., 21:00:23
    Ответить
    надеемся найдут виновного . кто то должен же понести наказание .и верхушке попадет.
  • Ольга
    03 нояб. 2020 г., 11:39:56
    Ответить
    Я вас умоляю, жалко им! А че ж не жалели, когла сжигали?! Кажется на ремонт старой школы выделяли деньги, чтобы разместить там администрацию, но начался ремонт и школа тут же сгорела. Странно да? Мало мер обворовал? С виду ни рыба ни мясо, скромняжка такой, а на самом деле алчный и жадный только в свою сторону!!!
  • Жительница Усть-Нем
    03 нояб. 2020 г., 12:09:16
    Ответить
    До чего докатился Пименов, не заработал уважение за 10 лет из-за своей жадности!