14:36, 06.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Конкурсное производство «Интаугля» продлено еще на пять месяцев

Арбитражный суд Коми сегодня продлил на пять месяцев процедуру банкротства – конкурсное производство – в отношении ОАО «Компания «Интауголь» (открытое акционерное общество «Шахтоуправление «Интинская угольная компания») по ходатайству конкурсного управляющего Игоря Раюшкина.

В ходе отчета конкурсного управляющего в судебном заседании прозвучало, что на сегодня предприятие располагает имуществом, стоимость которого оценивается в 561 млн. рублей. Это активы, которые не вошли в состав нового предприятия. В их числе подземные сооружения, машины, механизмы, объекты незавершенного строительства, долгосрочные капитальные вложения. Часть этого имущества планируется передать в муниципальную собственность.

Игорь Раюшкин также отметил, что в настоящее время в производстве Арбитражного суда республики находится 177 исков «Интаугля» о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму в 252 млн. рублей.

Для осуществления всех необходимых процедур, в том числе окончательного согласования оценки активов, конкурсный управляющий попросил продлить конкурсное производство на шесть месяцев. В этом с ним не согласился представитель уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы России, который предложил ограничиться тремя месяцами. В итоге, арбитражный суд продлил процедуру банкротства на пять месяцев.

Напомним, 16 февраля в Сыктывкаре завершилась сделка по приобретению стопроцентного пакета акций ОАО «Интауголь» компанией «Систем-Групп». Победитель торгов, состоявшихся в конце минувшего года, выплатил полную аукционную стоимость актива – 777 миллионов рублей в бюджет Республики Коми.

«Систем-Групп» входит в группу компаний, активно занимающихся угольными и горнорудными проектами на территории России. Холдинг владеет контрольными пакетами акций предприятий по добыче, обогащению и продаже угля для экспорта и внутреннего рынка.

1151

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • интинец
    06 марта 2012 г., 15:33:50
    Ответить
    Тема
    Опять эта едросовско-смирновская шушера изолгалась. Не надоело Смирнову лапшу интинцам на уши вешать. Хотя что, выборы прошли, врать уже смыла большого нет.
  • 777 миллионов рублей
    06 марта 2012 г., 21:52:23
    Ответить
    Тема
    красивая цифиръ
  • Ефим
    07 марта 2012 г., 0:47:30
    Ответить
    Лапа Самойлова
    Систем-Групп, после визита Самойлова, продает Интауголь структурам младшего брата Самойлова.
  • Про мэра Инты
    07 марта 2012 г., 11:00:36
    Ответить
    Тема
    Я еще раз всем говорю что Смирнова для того и поставили на царствие что бы охранял сокровища своих хозяев! ЗОЛОТО,УГОЛЬ,КВАРЦ! Что он с рвением и делает. Чернов ему шикарную квартиру в Питере подарил за все это,так как Павлунтий миллионы бережет!
  • О мэрине Смирнове
    07 марта 2012 г., 21:53:04
    Ответить
    Тема
    Пусть наш мэрин законы читать научиться. Не нужно утверждения ТИКом агиток отпечатанных в Москве. И вообще это похоже на бред сумасшедшего.
  • 0703
    07 марта 2012 г., 22:26:16
    Ответить
    Тема
    Продадут всю Инту, с потрохами, а простой люд еще на что-то надеется и мечтает о хорошей жизни. Смирновы, Самойловы уже все поделили
  • мэрин
    07 марта 2012 г., 23:44:58
    Ответить
    Тема
    У нашего мэрина Смирнова какие-то маниакальные наклонности, все ему чего-то чудиться. Как будто в городе возможна "оранжевая" революция местного масштаба и это при повальном голосовании на выборах за Путина. А может это мания, а знание того, что выборы были все таки сфальсифицированы? Если это так, тогда понятно, зачем Смирнову надо было напрягать силовиков.
  • Бред Саядова
    09 марта 2012 г., 15:41:58
    Ответить
    Инта новая нефтяная столица
    (отмодерировано)

    В 250 крупнейших промышленных центров России входят шесть городов Коми

    Институт территориального планирования совместно с Союзом архитекторов России составили рейтинг 250 промышленных центров России. Именно эти города являются наиболее крупными производственными центрами российской экономики, где создается основа национального благосостояния.

    Схема

    При составлении рейтинга эксперты основывались на опубликованных материалах госстатистики в разрезе муниципальных образований за 2010 год. Учитывались основные промышленные показатели (такие показатели, как отгрузка товаров собственного производства, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, выработка электроэнергии), а также производственные показатели деятельности крупнейших компаний.

    Топ-3 возглавляет Москва (промпроизводство за 2010 год оценивается в 1,895 триллиона рублей), далее идут Санкт-Петербург (1,283 триллиона) и Сургут (800,3 миллиарда рублей).

    Что касается Коми, то первым в списке стоит Усинск. Он занимает 53-е место в общем рейтинге (78 миллиардов рублей промпроизводства в 2010 году). Отраслевая и корпоративная структура крупного бизнеса представлена «ЛУКОЙЛом» и «Роснефтью» (добыча и переработка нефти и газа). На 70-м месте – Ухта (57,7 миллиарда, добыча и переработка нефти и газа, «ЛУКОЙЛ»), на 104-м – Сыктывкар (39 миллиардов, лесная промышленность, «Монди»), на 128-м – Воркута (30,8 миллиарда, угольная промышленность, «Северсталь»), на 176-м – Печора (23,5 миллиарда, электроэнергетика, добыча нефти и газа, «ОГК-3», «ЛУКОЙЛ»). Замыкает общий рейтинг Сосногорск (12,7 миллиарда, переработка нефти и газа, «Газпром»).

    2012-03-08, 12:23:19

    Вопрос и где тут Инта???
    • лариса
      21 мая 2012 г., 17:16:11
      Ответить
      о перспективе инты
      да Вы правы Инта далеко не в этом списке. Понятно , что это популизм.
      Но можно подтянуть "одеяло" на себя,если создать хорошие зимние(хотя бы дороги)Инта,п.А-Вом,п. Харута.Градообразующие предприятия Усинска ведут разработку месторождений на севере Тимано-Печорской провинции, удаленность значительная.Сообщение по зимникам Лукойла и Роснефти (за деньги)с базами промблемы.Вот плюсы Инты. Но просто так их не решить. Необходим комплекс мер руководства республики.И т.д....
  • 0903
    09 марта 2012 г., 22:51:57
    Ответить
    Тема
    Да у этого Саядова помутнение разума и кто его только выбрал в депутаты??? Сидел бы себе в Ухте,а то приедет в Инту "бабки" соберет и опять на "печку".