16:54, 07.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Туристский потенциал Коми представили на ITB Berlin

Делегация Коми во главе с заместителем главы – министром финансов республики Владимиром Тукмаковым принимает участие в работе Международной туристской биржи ITB Berlin. Одна из крупнейших туристских ярмарок проходит 7-8 марта в столице Германии, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

- Берлинский форум признан барометром мировой экономической ситуации турбизнеса. Выставка широко представляет многообразие рынка туристических услуг, – сообщил Владимир Тукмаков. – Наша делегация принимает участие в ряде семинаров, посвященных экологическому туризму, геотуризму, проведет ряд встреч с экспертами. Так что, я думаю, мы вернемся домой с новыми идеями, которые придадут импульс развитию туризма в нашей республике. На выставку в Берлин съехались представители множества туристских фирм. Знакомство с ними позволит нашим туроператорам расширить коммерческие связи в данном виде бизнеса.

На российском стенде в Берлине представлены материалы о туристском потенциале Республики Коми в целом и об отдельных проектах – финно-угорском этнокультурном парке, туристском поезде «Сияние Севера», туристическом маршруте «По следам староверов». Для участников и гостей форума будет демонстрироваться фильм «Нетронутое сердце Урала», повествующий о туристических проектах Интинского района.

ITB Berlin (Internationale Tourismus-Börse Berlin) – одна из крупнейших туристских ярмарок мира с 45-летней историей. Она ежегодно проходит в марте. ITB Berlin оптимально отражает основные тенденции развития международного туризма, среди которых круизы, экологический туризм, культурный туризм. В последние годы на Международную туристскую биржу ITB Berlin привозят свои экспонаты более одиннадцати тысяч участников – международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и прочие.

657

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Si
    07 марта 2012 г., 19:16:44
    Ответить
    Как в фильме про Шурика "Это не серьезно"
    ну, а за кадром - погуляли однако
  • Дмитрий
    07 марта 2012 г., 22:06:47
    Ответить
    Тема
    Апупеть! А ОНИ об этом знают? Если нет- ПОРВЁМ ЕВРОПУ! (ну.., или они нас).
  • ВМагаданВсехНах!
    07 марта 2012 г., 22:27:56
    Ответить
    Туризм, мл@ть, развивать
    !
    • Мамонт
      07 марта 2012 г., 23:02:33
      Ответить
      Мдя...
      Ибица и Маньпупунёр. До столбов фиг доберешся, а если доберёшся три шкуры сдерут.......ну а в Ибице смотреть нечего. Бюргерам такой туризм и не снился
  • Меня зовут
    08 марта 2012 г., 23:33:16
    Ответить
    Тема
    Да шоб мне сдохнуть на месте, если в 2020 году Воркуту по своей воле посетит хотя бы 500 пиндосов.
  • ухтинец
    09 марта 2012 г., 9:25:15
    Ответить
    в том году
    пиндосская экспозиция находилась напротив российской. между ними монголия и спецтуры для (отмодерировано)... это так....

    ну и как успехи? каков спрос на сотбы с шугором?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    09 марта 2012 г., 10:58:00
    Ответить
    Самое дешевое и самое лучшее
    что может сделать власть для развития (да уже для сохранения) туризма в республике коми, это договориться с РЖД о том, что бы рабочие поезда (пригородные) останавливались на ст.Кожим-Рудник (не ст.Кожим)или делали остановку перед мостом через р.Кожим, на ст. Охот-пост и на ст.Косью (тоже желательно перед мостом). Т.к. именно эти станции описаны в традиционных путеводителях по Приполярному Уралу (Кстати еще Черновым), именно через эти станции являлись традиционными воротами как минимум для потока 3.000 туристов в год. Именно на этих станциях можно закольцевать все водные маршруты с Приполярного Урала по р.Кожим и Косью, что сейчас практически невозможно, т.к. водное снаряжение крайне тяжелое и тащить его до ст.Кожим от моста 8 км крайне тяжело. Именно эти станции использовались детскими группами, т.к. у детей нет денег на дорогую заброску вахтой в верховья Кожима. Именно эти места (20-12 км. от кожимского моста, бассейны р.Безымянный, р.Сывью, и хр.Малиновыйи Кр.Камень) являлись кузницей кадров для инструкторов, которые сейчас работают.

    Никакие выставки не помогут, если нет кадров для сопровождения, нет нормальных транспортных условий и пр.
  • Турист
    09 марта 2012 г., 12:59:37
    Ответить
    Никто не поедет в место, до которого нужно добираться двое(!) суток. Это должна быть совсем смешная цена, чтобы скомпенсировать временные траты. И условия дорлжны быть супер класса. Сможете? Без вариантов - нет!
    • ухтинец
      10 марта 2012 г., 10:57:24
      Ответить
      это может частный бизнес
      но он упрется в государство. Почему держат этот проект в стадии проект уже лет пять? да потому, что прет подмога из бюджета, а такое яйцо пусть лучше протухнет, чем наседка его высядит...
  • Злой
    11 марта 2012 г., 21:22:34
    Ответить
    тема
    К нам придут туристы по приговору и в наручниках.