19:54, 13.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Завод ДВП взыскал старые долги

Ликвидируемому княжпогостскому предприятию ООО «Завод ДВП», в отношении которого завершена процедура банкротства и которое должно быть исключено из Единого госреестра юридических лиц, удалось напоследок взыскать с одного из своих должников 133 млн. руб. Вчера Арбитражный суд Коми удовлетворил иск "Завода ДВП" о взыскании с ОАО "Княжпогостское жилищно-коммунальное хозяйство" указанной суммы. за поставленные тепло и сброс сточных вод в 2007-2009 годы.

Напомним, «Завод ДВП» был признан несостоятельным еще летом 2010 года. Тогда же было открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий.

Во время процедуры сформирована конкурсная масса на общую сумму 444 млн. руб., в которую вошла, в том числе, дебиторская задолженность в 187 млн. руб.

Имущество должника оценено, завершены мероприятия по реализации залогового имущества, произведен расчет с залоговыми кредиторами. Всего реализовано имущества на 100 млн. рублей. Для сохранения имущественного комплекса и рабочих мест конкурсным управляющим был заключен договор толлинга с инвестором - ООО ИК «Таврический». Работники общества сокращены либо переведены в новое предприятие - ООО «Княжпогостский завод ДВП», задолженность по заработной плате погашена.

608

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мафаня
    13 марта 2012 г., 20:14:14
    Ответить
    О долгах
    Так это получается, что суд взыскал долг с бывшей канторки Юрки Сбарнова, патриарха ЖКХ Княжа...
  • Si
    13 марта 2012 г., 20:53:50
    Ответить
    Интересная штука - "договор толлинга"
    работает коми - деньги получает "инвестор"
  • 1234
    13 марта 2012 г., 21:46:54
    Ответить
    Ну вот что за заголовок
    Есть решение суда о взыскании задолженности, но:
    1) это первая инстанция всего лишь
    2) еще нужно получить эти деньги, а приставы неторопливы, да и имущества может не оказаться у должника

    Для Si
    Да хоть толлинг, хоть шмоллинг - у людей есть работа и зарплата. Копеечная, но не даст с голоду помереть
    • Si
      14 марта 2012 г., 7:33:03
      Ответить
      для 1234 - Действительно, спасибо нашей власти - только хлебом и живем
      кстати, даже по мизерной зарплате опять пошли задержки.
      • 1234
        15 марта 2012 г., 8:00:28
        Ответить
        Для Si
        Вы в серьез считаете, что если бы завод все так же стоял, то всем бывшим работникам правительство раздало бы денег или переселило куда-нибудь?
  • Емвинец
    13 марта 2012 г., 22:11:04
    Ответить
    Тема
    А с ЖКХ то взять нечего... А на бумаге посуду и в прокуратуре все красиво. Палочки, галочки, показатели...звания... медали. Лучшие!
    • Извинения
      13 марта 2012 г., 22:11:53
      Ответить
      по суду
  • Роман
    13 марта 2012 г., 22:57:21
    Ответить
    Тема
    Очистные обратно заберут
  • Читатель
    14 марта 2012 г., 0:49:35
    Ответить
    Тема
    мало ли что суд решил
    ничего взыскать они не смогут с жкх ввиду отсутствия средств и имущества
  • Сеня
    14 марта 2012 г., 7:50:58
    Ответить
    Завод ДВП
    Говорят снова стоит?
  • ДВП
    14 марта 2012 г., 8:39:27
    Ответить
    Да друзья налоговики МРИ №5 опять у вас жесть, только от одного д*****вого предприятия избавились, и на тебе, привет, вторая группа. Устанеш перед управой отчитываться нелепыми приказами да отчетами. Как только ЖКХ завершите, начнется ДВП в новом имени.ЖЕСТЬ!!!
  • Читатель
    14 марта 2012 г., 8:55:50
    Ответить
    ДВП
    Новость интересная про двп
    Это получается офис в Москве закрыт на который
    12 млн. в месяц тратили
    И чей теперь завод?
  • сергей
    14 марта 2012 г., 14:30:08
    Ответить
    Тема
    как глава будет выкручиваться из сложившейся ситуации в районе ума не приложу!!!