12:23, 19.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели Коми могут уплачивать взносы в ПФР и ФОМС через терминалы Сбербанка

С марта этого года индивидуальные предприниматели Республики Коми могут уплачивать страховые взносы, пени и штрафы на обязательное пенсионное и медицинское страхование через устройства самообслуживания Сбербанка России (информационно-платежные терминалы и банкоматы), сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

По словам заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Анатолия Дончевского, новая технология позволит предпринимателям существенно экономить время при уплате взносов, а также исключить ошибки при заполнении платежных документов.

Для уплаты взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование через терминал необходимо последовательно ввести 12-тизначный регистрационный номер в ПФР, ИНН плательщика, ФИО плательщика и выбрать (сверить) КБК из предложенного списка. Остальные обязательные для уплаты реквизиты заполняются терминалом автоматически.

Оплату можно произвести как наличными денежными средствами, так и с использованием пластиковой карты. Прием платежей осуществляется без взимания комиссии. Документом, подтверждающим факт оплаты, будет служить выдаваемый терминалом чек.

На 01 января 2012 года в территориальных органах ПФР в Республике Коми на регистрационном учете состоит 44 690 индивидуальных предпринимателей, которые потенциально могут воспользоваться данной услугой.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru

784

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • житель
    19 марта 2012 г., 16:29:43
    Ответить
    сбербанк! может и ипотеку вы будите по банкомату выдавать???
    Так долго вы рассматриваете документы....еще и в москву отправляете... Заманиваете условиями, а потом мутузите...