11:42, 03.04.2012 / ЭКОНОМИКА

В Коми открывается филиал Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Правительство республики и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня в Москве документ подписали глава региона Вячеслав Гайзер и генеральный директор Фонда Сергей Поляков, сообщила правительственная пресс-служба.

- Это новый этап в наших взаимоотношениях. У нас есть желание работать, у вас есть опыт, уверен, вместе мы сможем достичь поставленных целей. Убежден, что деятельность фонда на территории республики будет содействовать развитию инновационной деятельности в регионе, способствовать более тесному взаимодействию научно-исследовательских институтов с инновационными компаниями, – отметил Вячеслав Гайзер.

В свою очередь Сергей Поляков выразил уверенность, что в Республике Коми потенциал фонда будет востребован. Планируется, что на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления откроется филиал фонда (ООО «Инициатива»), который будет представлять интересы и программы фонда, направленные на дополнительное финансирование проектов молодых ученых и малых инновационных компаний. Фонд будет осуществлять финансовую поддержку перспективных научных исследований, инновационных разработок ученых, а также малых инновационных компаний, действующих на территории региона.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением правительства РФ от 3 февраля 1994 г. № 65. Основными задачами Фонда являются: проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере; оказание прямой финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям; создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства. Представительства фонда активно работают в 58 регионах России.

589

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 344
    03 апр. 2012 г., 12:38:03
    Ответить
    455
    Местное сколково
    • Меня зовут
      03 апр. 2012 г., 13:30:20
      Ответить
      Тема
      да ладно вам, вдруг что-то путное выйдет))
      • А если не попробовать,
        03 апр. 2012 г., 14:59:06
        Ответить
        то как знать получится или нет?
        просто не надо сомневаться.Так хочется, чтобы жители нашей прекраснейшей республики жили достойно.