18:24, 05.04.2012 / ЭКОНОМИКА

Зарплата интинских шахтеров вырастет

Член Совета Федерации от Республики Коми Евгений Самойлов сегодня провел в Воркуте совещание с руководителями угольной отрасли региона, представителями профсоюзов, правительства и профильных министерств. Главным достижением стало утверждение отраслевого соглашения, в соответствии с которым зарплата сотрудников «Интаугля» будет проиндексирована на 6 процентов уже с 1 апреля текущего года. Также рассмотрена инвестиционная программа по предприятию. В 2012 году в переоборудование интинских шахт будет вложено 350 миллионов рублей, а в период до 2015 года общая сумма инвестиций приблизится к миллиарду.

Между крупнейшим в регионе концерном «Воркутауголь» и другими участниками рынка достигнуты договоренности о взаимодействии для исключения конфликта интересов. Также стороны обсудили общие для горняков проблемы, связанные в частности с железнодорожными перевозками и прежде всего с наличием подвижного состава и его своевременной подачей. Сам сенатор оценил встречу как весьма продуктивную.

- Что такое угледобыча для республики Коми – никому объяснять не надо. И вот теперь мы, как государство, выработали формат взаимодействия с представителями этой важнейшей отрасли, который позволит нам помогать ее развитию, попутно решая свои социальные задачи. Чтобы истории наподобие той, которая всего месяц назад наконец-то счастливо завершилась в Инте, больше не повторялись, - сказал Евгений Самойлов.

823

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Про Инту.
    05 апр. 2012 г., 19:23:58
    Ответить
    Тема
    Шестерку и лизобдюда Смалия в отставку. Городское позорище. Я его видеть на шахте не могу.
    • -------
      05 апр. 2012 г., 22:56:42
      Ответить
      Я его видеть на шахте не могу.
      А он тебя!
      • Член профсоюза
        10 апр. 2012 г., 11:55:42
        Ответить
        взносы бездарям еще платить?
        такие бездари в руководстве профсоюза как этот Вася еще есть. Далеко ходить не надо...
        На следующую очетно-выборную гнать его надо в шею поганой метлой....

        Притом и мохначука предателя туда же за одно...
  • Украл.
    05 апр. 2012 г., 19:25:25
    Ответить
    Рекомендую сенатору просчитать сколько за последние годы украл Добычкин с нашей,верней уже с вашей шахты. На нары его.
  • Смалию.
    05 апр. 2012 г., 19:26:21
    Ответить
    Зубы почисти и не дыши людям в лцо. Оттебя так прет и смердит!
    • ********
      07 апр. 2012 г., 20:01:07
      Ответить
      Тема
      Сам не пробовал зубы чистить. От тебя еще похлеще несет и не только изо рта, тебе еще и помыться не мешало бы.
      Модераторы, может хватит мой ответ нюхачу удалять. Значит ему воняет, а мне не может? Или уж слишком значимая фигура этот нюхач, что от него и пахнуть не может!
  • Алексей
    05 апр. 2012 г., 19:44:15
    Ответить
    Зарплата интинских шахтеров вырастет
    Я согласен, зарплату проиндексируют на 6%, на модернизацию 350 миллионов, но на фоне Воркутинских зарплат и вложений это капля в море! Вы скажете ну хоть что-то чем ничего. Что такое 350 миллионов,да это ноль для практически убитого предприятия. А зарплата будет проиндексирована на 6%- обалдеть огромная сумма,да вы лучше спросите у директора какая у него заработная плата и сравните с обычным грозом. В былые времена этот самый гроз в удачный хороший месяц ( я имею ввиду при удачном выполнении плана) получал больше чем тот самый директор и это было норма! А что сейчас, что-то изменилось? Я имею ввиду труд шахтёра, ДА НИ СКОЛЬКО!!! тянем лямку на убитом чуть еле живом оборудовании, а кое-кто наживается! Раньше воровали но и нам жить давали по человечески, а теперь свои карманы набивают, а нам (черни)крохи! Очень обидно, что из великой профессии ШАХТЁР, сделали позорную среди молодого поколения профессию!
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 1:12:35
      Ответить
      Тема
      вы сами опозориди профессию, приведя к власти ельцина. Или забыли, как ельцина на руках таскали??? Теперь пожинайте плоды!
  • Смалию
    05 апр. 2012 г., 19:52:44
    Ответить
    Уйди с профсоюза,пусть достойнее тебя займёт место! Ведь ты полный ноль,только людей злишь! Тебе не верят и не хотят тебя видеть на этом месте. Или до такой степени всё равно что о тебе думают люди!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 апр. 2012 г., 20:18:27
    Ответить
    МЫ ,САМОЙЛ Первый- ГОСУДАРСТВО .... ну ни хх.....
    Это у ворюги Смайлика крышу от мании величия снесло : "МЫ КАК Государство...". Реальный рост зарплаты шахтёров даже не приблизился к инфляции. Каждый из нас (кроме Смайлика)ходит по магазинам и пользуется услугами . Так цены на некоторые продукты прескочили рост в 100%. Так , что официальная инфляция - это как сказка о честном ЧлеПЕдРосе. Пусть шахтёры проверят зарплату профсоюзных блудодеев и сравнят с зарплатой подземников. И какой конфликт интересов у буроугольной Инты и коксовой Воркуты , в чём бодались ?
  • Штрек
    05 апр. 2012 г., 21:00:23
    Ответить
    Общие впечатления
    Вот честно Василий Михайлович не верю я вам. Даже нынешнему мэру Инты верить стал, хоть в городе что-то меняется, а вам верить закончил. Столько суеты, столько умных слов, ваше как всегда серьезное лицо, а на выходе - большой пых шестипроцентный. Не впечатляет, да и роль профсоюзов уже не та, не говоря уже об авторитете, сравнивая с 90-ми. К чему это я, да так........
  • ухтинец
    05 апр. 2012 г., 21:19:00
    Ответить
    что за цифры???
    дохлая инвестпрограмма....
    а шуму-то шуму....
  • шахтер
    05 апр. 2012 г., 21:38:42
    Ответить
    Тема
    Почему в буфете выросли цены на пирожки, и даже не на 6%?
    • любопытно
      06 апр. 2012 г., 1:13:33
      Ответить
      почем там у вас пирожки для народа?
    • пирожок
      06 апр. 2012 г., 17:19:03
      Ответить
      а пирожки надо дома кушать.
  • Самойлику
    05 апр. 2012 г., 21:40:25
    Ответить
    попутно решая свои социальные задачи
    Молодец Женек, угольным бароном стал, с государством себя сравнивает. Уж свои то "социальные задачи" он точно решит вместе со своим братаном-банкиром. А потом и Интауглю "счастливый конец" уготовит. Скоро харя (пардон-лицо) в телек не влезет. Сенатор хренов...
  • Ждущий
    06 апр. 2012 г., 0:58:16
    Ответить
    Тема
    Кому вы верите?
  • куда вам поднимать
    06 апр. 2012 г., 1:10:49
    Ответить
    Тема
    она у вас и так большая
  • Про Смалия.
    06 апр. 2012 г., 6:30:45
    Ответить
    Тема
    Просто жалкая тень тог профсоюза что был раньше. Мне жаль что у нас такой псевдо лидер. Самое страшное что это понимают уже все.
  • Ну ведь так.
    06 апр. 2012 г., 6:34:00
    Ответить
    При всем жестком негативе к Смирнову и его команде со стороны оппазиции начало решений проблем явно на лицо,но в Интаугле полная ж*** и ни кто ничего делать не хочет. Смалия в свое время втащили на место Главы ,хотя есть и были более дастойные люди вот он и сидит как попка дурак.
  • Хватит уже.
    06 апр. 2012 г., 6:46:55
    Ответить
    Тема
    Ну хватит уже обсуждать просто заваровавшегося Добычина или не мошного Смалия,вон унас на участке вообще ж***,проходка скоро встанет ,уже все в кулуарах плюют на этог директора ,рядом осталось одно быдло у которых все есть. ПОКА БУДЕТ ДОБЫЧИН НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!!
  • Смалию.
    06 апр. 2012 г., 6:49:39
    Ответить
    Мне бы было искренне стыдно как ты шестеришь перед директором. Это вся наша шахта видит. Ездишь с ним в Китай ,как собачка жрешь бутики с его стола, тебе хоть чуть чуть совестно,юродивый ты!
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 15:29:36
      Ответить
      Стыдливому
      А тебя так и распирает от того, что не ты эти бутерброды жрешь, а только крошки собираешь под столом.
  • Профсоюзу.
    06 апр. 2012 г., 6:53:54
    Ответить
    6 процентов это просто позор. Проведи на шахте честные выборы и ты увидишь как мы тебе Г**** доверяем!
  • Долой олигархов!
    06 апр. 2012 г., 8:00:34
    Ответить
    Тема
    Эти нищие 6 процентов они называют ГЛАВНЫМ достижением! Позорище!!!
  • ГАДКИЙ УТЁНОК
    06 апр. 2012 г., 8:29:26
    Ответить
    Тема
    А С НАЧАЛА ГОДА ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ АЖ НА ОДИН ПРОЦЕНТ.ТЕПЕРЬ НА ШЕСТЬ!!! РОСТ НА ЛИЦО.НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ ДОБЫЧЕ ЕХАТЬ УЖЕ СКОРО ГОД КАК НЕ ДАЮТ.ЧТО БЫ ПО ШАХТЕ ПЛАНА НЕ БЫЛО И ПРЕМИЮ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО И УГОЛЬ ДОБЫВАЕТСЯ... ЭКОНОМИЯ ОТЛИЧНАЯ!!! ЕЩЁ БЫ ВЕРХНЮЮ ЛАВУ В ПОЛОВИНУ СОКРАТИЛИ.А ТО СИДЯТ БАРАНЫ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ .А ЗАРПЛАТУ ДАЙ. КВАРТИРЫ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ХАПНУЛИ И ОПЯТЬ РАБОТЯГ ОБЪЕДАЮТ.КОГДА ЖЕ УЖЕ ПРОКУРАТУРА ЭТИМ ВОРЬЁМ ЗАЙМЁТСЯ. ШЛАГБАУМОВ ПОНАСТАВИЛИ И САМОСВАЛАМИ С ШАХТЫ ЧЕРЕЗ СВАЛКУ ВСЁ С ШАХТЫ ТАЩАТ.А РАБОТЯГУ С РУДСТОЙКОЙ ПОЙМАЮТ И СРАЗУ КРИМИНАЛ ШЬЮТ.
    • Шахтер
      06 апр. 2012 г., 11:40:05
      Ответить
      Работяге с рудостойкой
      А тебе ясно-понятно шлагбаумы мешают металл и кабеля с шахты п...ть. Растащили все что можно, а потом спрашиваете где деньги. Да деньги и уходят на покупку того, что вы вытащили.И уголь добываете не шатко не валко, сами не хотите зарабатывать, а кто-то вам виноват - то директор, то профсоюз.
  • смешно
    06 апр. 2012 г., 10:14:31
    Ответить
    6%
    Во всеуслышание было сказано, что зарплата шахтеров интинских отстает от уровня Федерального отраслевого соглашения аж на 18%. Смешно, старались старались и выторговывали у новых хозяев только мизер. Это даже не уровень инфляции.
    • **********
      06 апр. 2012 г., 10:58:13
      Ответить
      отмодерировано
      Если такие умные, так немного разбираться должны. 6% - это только за первый квартал, в последующие еще по 6%, плюс ежемесячное поднятие на процент инфляции. Итого по году 22-24%. Что , умники, лишь бы грязью облить? Кто еще больше Смалия сумел добиться поднятия зарплаты? До его прихода зарплата вообще не индексировалась.Вам чем больше человек делает, тем хуже.
      • Алексей
        06 апр. 2012 г., 11:54:41
        Ответить
        Тема
        Просто пусть проведут честные выборы и всё! Но только честные и открытые, а не как в последнее время узким составом и то тем кому он ваш Смалий выгоден! Вы посмотрите на руководящий состав предприятия, практически всё начальство получило переселение, определённые выплаты по увольнениям и сокращениям, и снова на своих местах как ни в чём не бывало! Это нормально? Какие у них зарплаты, тоже нормально? Смалий сидит на двух креслах и бедный весь зашивается! Когда вы его видели в последний раз по пятому каналу на фоне росуглепрофофского знамени с какой либо информацией для народа,а? Нет-же его только и показывают вместе со Смирновым на разного рода праздниках и мероприятиях, но только не по профсоюзной линии! Получается у него руководить округом, пусть и занимается! А должность профсоюзного якобы лидера отдаст более профессиональному и заинтересованному в решениях проблем шахты приемнику!!! Думаю такие найдутся, не всё потерянно!
        • Меня зовут
          06 апр. 2012 г., 13:06:30
          Ответить
          Лехе!
          Не ты ли уж метишь на это место?
          • Меня зовут
            06 апр. 2012 г., 13:18:02
            Ответить
            Тема
            Обсалютно нет! Каждый должен заниматься своим делом! И в это время понимать всю ответственность за происходящее! Я работаю под землёй и буду продолжать работать.
            • Шахтер
              06 апр. 2012 г., 15:40:02
              Ответить
              А оценку тому, что Смалий занимается не своим делом кто дает? Ты чтоли? Сколько людей, столько и мнений. Я тоже шахтер и меня Смалий устраивает. Другой придет вообще ничего не добьется. Сейчас шашкой махать никто никому не даст,т.ч. мир новый не перевернет, а договориться не каждый сумеет в рамках закона. А если ты такой смелый, приди к Смалию в профком и выскажи ему все это в глаза, а не тут за ширмочкой пиши. Или слабо? Я вот к нему частенько захаживаю и интересуюсь что к чему и как и получаю вразумительные, конкретные ответы.
              • Алексей
                06 апр. 2012 г., 17:49:29
                Ответить
                Шахтеру
                Вот из таких как ты и получаются такие Смалии, Демидаси и тому подобное! Смалий своей метлой и раньше умел мести, а сейчас подавно Хорошо научился людей успокаивать. Один случай расскажу. В былые времена, когда были забостовки, Василий комбайнёром работал и конечно-же был в профкоме, и вот приезжаем на наряд Смалий кричит все на рельсы, все на рельсы, конечно-же все собрались пошли и сидели там, а ваш Смалий преспокойненько в шахту смылся, мол комбаин чинить надо! Делайте выводы сами. Просто при перерасчёте к среднему, к пенсии и тому подобное у людей всё это время повычитали, а у вашего Смалия всё как всегда в шоколаде! И по поводу оценки, я высказал лично своё мнение и не больше, и не кому его не навязываю! Все взрослые люди! Кесарю-кесарево!!!
                • Шахтер
                  07 апр. 2012 г., 20:12:10
                  Ответить
                  Аексею
                  Вот, наконец, и проявилась твоя лживая сущность. Тут, дружок, ты погорячился со своим враньем. Или что думаешь не осталось свидетелей тех событий в Инте. Мы со Смалием на рельсах отсидели с первого по последний день,т.ч. не надо здесь лапшу на уши вешать и до пресловутой "путинской" добавки к пенсии у нас с ним одинаково не хватает стажа, т.ч. опять врешь, что к пенсии у него все в шоколаде. Заврался в корень! А в шахту весь наш шестой участок ходил не во время рельсовых забастовок, а во время простоя шахты 53 дня. И это было решение трудового коллектива, потому, что кто-то должен был добывать уголь для ТЭЦ и что б наши интинцы не страдали от нашей забастовки. Так что не Смалий ходил в шахту, а весь наш участок.
                  Лжец ты и завистник!
                  • Алексей
                    08 апр. 2012 г., 4:06:12
                    Ответить
                    Шахтёру
                    Доказывать ничего не собираюсь! Я считаю это ниже моего достоинства! Пусть я в ваших глазах буду лжецом и завистником, вы просто почитайте коменты - Это мнение многих людей!, или все лжецы и завистники, я так не считаю! А то что ваш любимый Смалий обленился, зажрался, и обнаглел, это все прекрасно видят и слышат! Он работает второй срок и все движения в городе ну ни как ни его заслуга, где он был первый срок, почему ничего не делал? ОН тихонечко отсиживался вместе с прежней властью, а теперь только и слышно - мы тут, мы там, мы всё делаем и будем делать, а кто ему мешал работать в первый срок?????? И вообще тема разговора - это профсоюз, в котором сейчас бардак полный, люди просто идут и выходят из него, свою изначальную функцию под предводительством вашего Смалия он полностью утратил! Или иными словами, он загубил многолетний труд всех его предшественников! Так о чём речь, или распустить профсоюз к чёртовой матери ( что не допустимо!!!) или сменить лидера о чём его и просят люди! Замете ЛЮДИ,а не я! А таких как вы всегда хватало и будет хватать, ну что поделать!
                    • шахтер
                      08 апр. 2012 г., 13:18:10
                      Ответить
                      Тема
                      И таких отмодерировано тоже всегда хватает и хватало, которые только умеют орать , а сами ничего не делают. Я тут тоже не обсуждаю общегородскую деятельность, а пишу реальные факты по профсоюзу. Или ты хочешь сказать, что ежегодные индексации зарплаты это не заслуга Смалия? Ты что ли их добивался? Или второй профсоюз, который всегда молчит в тряпочку и вечно едет на горбу Смалия? Смалий добъется, а они как всегда примажутся. То, что зарплата не большая Смалий в этом не виноват и переживает за это не меньше вашего, поэтому и выбивает эти индексации и только слепой этого не видит или ... не хочет видеть. ДА, индексации не такие большие, как хотелось бы, но где взять больше? Может , ты умник, подскажешь? Знаю твой ответ заранее - отобрать у верхней лавы и директора. И ты что наивно полагаешь, что это решит проблему? Высокооплачиваемых единицы и если даже забрать у них всю зарплату это проблемы не решит. Чем виноват Смалий, что у нас такой говенный и дешовый уголь, продав который не хватает денег на достойную зарплату. Ну давайте сделаем зарплату не соответствующюю стоимости угля, тогда вообще останемся без какой-либо и последней шахты не останется. так, что смалий это реально понимает в отличии от вас-горлопанов. А из профсоюза сколько выходят, столько же и приходят. и не надейся. что с приходом нового лидера что-то перевернется, он тоже не сможет изменить ничего. да и того, что добился Смалий вряд ли добъется. А насчет города, так он него что тогда, что сейчас ничего не зависит, всем городским хозяйством управляет мэр, если ты хоть в чем-то разбираешься. И решения принимает не Смалий, а 25 депутатов. А чего-то доказывать тебя тут никто и не просил. И то, что тут пишут это не весь народ, а маленькая кучка( даже и не кучка, а два-три человека).
                    • ну очень рано встающему.... яко бы лехе
                      08 апр. 2012 г., 13:48:00
                      Ответить
                      Тема
                      чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.... самому-то не стыдно за "проделаную работу"?
                    • ?????
                      08 апр. 2012 г., 15:57:10
                      Ответить
                      Тема
                      Ну надо же!!! Так Смалий оскомину набил, что даже, бедненький, по ночам не спиться! Небойсь до четырех утра еле дожил, что б пасквиленки свои поганенькие написать.
              • Кухарка
                10 апр. 2012 г., 13:26:28
                Ответить
                Шахтеру, 06.04.2012 (15:40) - Сам себе хвалю, сам себе отвечаю...
                вася хватить строчить сам себе хвалебные коменты под ником шахтер. ты не шахтер, ты вопше никто и звать тебя никак, без полученой незаслуженных должности и то и другое...

                И не надо тут пуготь людей представляться крутым, типа приходи ко мне на прием и выскажи мне в лицо!!!
                тебе бездаря любой скажет не то, что влицо, но и в лоб, даже последний Интинский бич, типа Лёша Кукаруку и никто тебя не боится, а призерают и обплёвывают в след при каждой встречи алчный ты наш...
                Неужели тебя еще понятно?
                не позорься и не жди пиньком под зад, а лучше собери монатки и...
                • Шахтер
                  10 апр. 2012 г., 15:29:35
                  Ответить
                  кухарке
                  Кухаришь! Вот и кухарь дальше, а еще совет - читай больше, грамотнее будешь.
    • ГАДКИЙ УТЁНОК
      09 апр. 2012 г., 19:26:56
      Ответить
      ШАХТЁРУ.
      ТЫ ШАХТЁР ЧТО ТО СИЛЬНО РАЗДУХАРИЛСЯ.К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ МЕТАЛЛ С ШАХТЫ УХОДИТ ВАГОНАМИ С ЛЕСОСКЛАДА И ДЕНЮЖКА ОТ ЕГО СДАЧИ ИДЁТ ИТРУ В КАРМАН .ДА ПО ВСЕМУ ВИДАТЬ И В ТВОЙ ТОЖЕ.ТО ТО ТЫ ЗА ИТР ТУТ ГЛОТКУ ДЕРЁШЬ.А ЗАРАБАТЫВАТЬ МЫ ХОТИМ.ТОЛЬКО ТВОИ ХОЗЯЕВА ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ. ТЫ ТО ВРОДЕ В ШАХТЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЕШЬ.СУДЯ ПО ТВОЕМУ КОМЕНТУ.РОЛЬ СОБАКИ ЦЕПНОЙ ИСПОЛНЯЕШЬ.ЗА САХАРНУЮ КОСТОЧКУ...
      • Белый лебедь
        10 апр. 2012 г., 13:03:01
        Ответить
        гадливому утенку
        твой ник сам за себя говорит. прежде. чем такую белиберду писать, разберись сначала, что за металл отгружается с шахты и что закупается на деньги, вырученые от его продажи.Всех готовы в воровстве обвинить. Как говорится - каждый судит по себе.
  • васе
    06 апр. 2012 г., 11:44:11
    Ответить
    Тема
    Просто уходи.
    • Вася
      06 апр. 2012 г., 11:47:00
      Ответить
      Тема
      Не дождетесь! Василий Михайлович, не слушайте этих недоумков. Сами в жизни ничего полезного не сделали и на других грязь льют. Только на это и способны, на большее мозгов не хватает!
      • Васе
        07 апр. 2012 г., 9:27:24
        Ответить
        Тема
        Лизоблюд!!!!!
        • Вася
          08 апр. 2012 г., 17:17:09
          Ответить
          Тема
          От такого слышу!
    • ГАДКИЙ УТЁНОК
      18 апр. 2012 г., 13:49:39
      Ответить
      Тема
      КАКОЙ ТЫ К ЧЁРТУ БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ. ШЕСТЁРКА ТЫ ВОРА ДОБЫЧИНА.ПОВЕДАЙ УМНИК.КАК НАЧАЛЬНИК ЛЕСОСКЛАДА ЗА ГОД ДВЕ ИНОМАРКИ ПРИКУПИЛ.МЕТАЛЛ К СТАТИ И УХОДИТ С ЛЕСОСКЛАДА.ЕСЛИ БЫ ПРОКУРОТУРА НОРМАЛЬНО КОПАЛА ТО ПОСАДОК БЫ ОТ ИТР БЫЛА МАССА.ДА И ТЫ БЫ С ПАРАШИ УЖЕ В ИНТЕРНЕТ ВЫХОДИЛ. ВСЕ ВЫ ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ ЛЕБЕДЬ ОБДРЫСТАННЫЙ.
  • Вот так счастье привалило
    06 апр. 2012 г., 18:23:37
    Ответить
    Тема
    В очередной раз народ дурят! Опять вокруг ложь и неправда! Если говорят то только часть, остальную часть информации замалчивают! встреча которая прошла 05 апреля дает нам в очередной раз понять, что никакого нормального будущего у Интаугля и Инты с её жителями нет, а ведь в компании работает около 2000 человек, а семей которые связаны с Интауглём и ещё больше.Повышение зарплаты на 6 процентов с 1 апреля, а всего на 18 в течении 2012 года! И что! На сегоднешний день зарплата рядовых сотрудников Интаугля отстаёт от Федерального отраслевого соглашения приблизительно на 40%!!! Новый собственник пришедший к управлению компанией, вообще не имеет опыта управления угольными предприятиями и специфики работы просто не понимает. В итоге:с 01 мая работу добычных участков шахты прийдётся останавливать из-за большого скопления угольной продукции на складах! Новый собственник расторг все имеющиеся контракты на продажу угля, новых контрактов не заключено, соответственно не реализуется уголь-нет денег на предприятии! А задержку зарплату сотрудники предприятия уже почувствовали (и не на 12 часов - господин Смалий, а на 24 часа как минимум) Инвестиции в размере 350 миллионов рублей (ха-ха-ха)!!! Не инвестиции, а кредит, который потом надо будет отдавать, а с чего отдавать если уголь не продаётся, и надо платить зарплату работникам, налоги, эл.энергия и огромное количество различных платежей!!! И наверное никому не надо рассказывать о том, что бывает если не отдавать кредит! Да собственник согласился повысить зарплаты, но: убрать персональные оклады (контракты руководства предприятия никто пересматривать не будет, они останутся на том же уровне), с 01 мая на предприятии пройдет сокращение (и это уже точно, но как вы думаете кого сократят в первую очередь??? Конечно же людей которые ещё готовы и хотят работать, а различные ж******ы, как были на предприятии так и остануться. Для примера один из участков шахты: списочная численность участка 74 человека всего, включая итр-из них начальник, 4 заместителя начальника, старший механик, механик, зам.механика, два старших горных мастера и ещё неизвестно сколько простых горных мастеров. ВОПРОС: А сколько же простых рабочих на участке? Не смешно! И таже история с профсоюзом: председатель Росуглепрофа шахты - Смалий, и непонятно зачем нужный зам. председателя - Демидась! А на хрена он нужен! Хотя ни один ни второй ничего не сделали путёвого для шахты! Так что вот так, уважаемые шахтёры и интинцы! Делать выводы вам, чего нам ожидать и что будет! Но то что нас дурят в очередной раз, это уже и младенцу понятно! И за всё это, что сейчас происходит вокруг Интаугля, от всего сердца хочется поблагодарить таких продажных, лживых и бессовестных людей как Гайзер, Самойлов, Фридман, Смалий, Добычин и господин Смирнов! Спасибо же вам за всё! Можете себе по ордену повесить!!! Когда же вами наконец то займётся прокуратура???
  • МОМ
    07 апр. 2012 г., 1:19:44
    Ответить
    Тема
    Уже давно надо проверить всех интинских чиновников, а прокуратура спит
    • МОМу
      07 апр. 2012 г., 9:30:10
      Ответить
      Я думаю там не дураки сидят! Все прекрасно всё знают! Значит это кому-то надо, выгодно,и материально выгодно!!!
      • не там сидят
        07 апр. 2012 г., 12:03:00
        Ответить
        Я думаю ТАМ не дураки сидят!
        Дураки УЖЕ сидят?
        • не там сидят
          07 апр. 2012 г., 15:01:25
          Ответить
          Тема
          Верно подмечено!!! Просто надо писать как минимум в генеральную Сыктывкара, тогда хоть что-то может сдвинуться с мёртвой точки, хотя и там может быть всё завязано!
          • А вот
            07 апр. 2012 г., 17:23:31
            Ответить
            Тема
            Все нормальные прокуроры с Инты уже съехали, остались ручные.
  • шахтер
    09 апр. 2012 г., 6:15:20
    Ответить
    Тема
    Если бы не индексировали зарплаты шахтерам, как минимум Смалию и Добычину пришлось расстаться с партийным билетом, а может поближе познакомиться с прокурором. А то, вообще, драпать из города.
  • Бывший Воркутинец
    09 апр. 2012 г., 10:29:08
    Ответить
    Тема
    На Инте давно уже крест поставили. валить надо, пока не свалились. за такие крохи работете