01:04, 10.04.2012 / ЭКОНОМИКА

Акционеры «Воркутаугля» присоединили к предприятию «Воргашорскую»

Компания «Северсталь» объединила свои угольные активы в Коми – предприятия «Воркутауголь» и шахту «Воргашорская» - в единую структуру. Кроме того, на внеочередном собрании акционеров «Воркутаугля» был одобрен договор по взаимному финансированию между республиканским предприятием и также принадлежащим «Северстали» предприятием «Карельский окатыш» на сумму 5 млрд. руб.

Вопрос о присоединении шахты «Воргашорской» к «Воркутауглю» был одобрен абсолютным большинством голосов.

Абсолютное большинство акционеров «Воркутаугля» одобрило и взаимное финансирование «Карельского окатыша».

Представители акционеров «Воркутаугля» одобрили также коэффициент конвертации бумаг при присоединении «Воргашорской». За одну обыкновенную акцию «Воркутаугля» будут предложены 25 акций «Воргашорской».

Это решение одобрили Вадим Ларин (ранее возглавлявший «Воркутауголь»), Роман Филиппов, Олег Вострых, Сергей Лихопуд, Алексей Голощапов и Павел Лежнев. Решение оказалось единогласным.

977

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Алфавит
    10 апр. 2012 г., 9:34:46
    Ответить
    Тема
    Роман Филиппов, Олег Вострых, Сергей Лихопуд, Алексей Голощапов и Павел Лежнев...

    КТО ТАКИЕ?
  • Федерация греко-римской борьбы РК
    10 апр. 2012 г., 10:22:39
    Ответить
    Тема
    Поздравляем ОАО "Воркутауголь" с удачной сделкой! Надеемся, что Вас ждет дальнейшее успешное развитие и процветание. Желаем благополучия руководителям и работникам угольной промышленности Республики Коми, г.Воркуты. Верим, что Ваш успех в бизнесе благоприятно отразится на развитии детского спорта,а именно греко-римской борьбы))) среди детей сотрудников ОАО "Воркутауголь".
    С уважением.
    А.Пиксайкин
    • Меня зовут
      10 апр. 2012 г., 20:04:05
      Ответить
      Тема
      лизнул
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2012 г., 10:53:52
    Ответить
    ЛЯПОТА .......
    Не понятно "республиканским предприятием "Карельский окатыш"...Так какой республике принадлежит ОООшка. Если Коми ,то где представители республики ? И ПЯТЬ человечков вышеобозванных - это акционеры "Воркутаугля" или "Воргашорской" ? Или все вместе ? А что ни одного шахтёра в акционерах нет ? У республики акций уже нет ? У Воркуты акций нет? Все ресурсы должны быть нациолизированы !!!! А Мордашов или рукавицы шить или в забой безвылазно !!!!1
    • :<)
      10 апр. 2012 г., 11:46:08
      Ответить
      ...---...
      Примерно по этому поводу, в период предвыборной гонки, Прохоров говорил, что всё его добро нажито в соответствии с правовыми нормами того периода. А до этого некий "национальный лидер" говоривал вовсеуслышание, что "пересмотра итогов приватизации не будет"...
      ...Поэтому не будет ни "рукавиц пошитых", ни "забоя безвылазного", если только не возникнет ситуация "ходорковщины", либо... 18-го года.
  • Меня зовут
    21 апр. 2012 г., 15:11:14
    Ответить
    Миноритарии Воргашорской
    Отец шахтер, 20 лет отработал на Воргашорской, сейчас пенсионер.
    При акционировании получил 30 акций.
    Сейчас эти акции почти ничего не стоят, вот котировки:
    http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/rts.6/vorgp/intraday

    Я правильно пониманию, что из ОАО Воргашорская активы вывели на Воргашорскую-2, потом произвели слияние с ОАО Воркутауголь?
    То есть миноритариев послали подальше?
    Разве это законно?
    У одноклассника такая же ситуация.