17:02, 03.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Республика достойно прошла проверку Счетной палаты России – замглавы Коми Владимир Тукмаков

Итоги комплексной проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов в Республике Коми были озвучены 28 апреля на заседании коллегии Счетной палаты России, которое проходило под председательством Сергея Степашина, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

KIR_2442.jpg

Фото Кирилла Затрутина

С докладом о результатах проверки выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации Александр Филипенко. Он сообщил, что «уровень бюджетного процесса, надежность показателей прогноза социально-экономического развития республики и реалистичность расчета параметров бюджета свидетельствуют о финансовой устойчивости и платежеспособности бюджета региона». Филипенко также отметил с положительной стороны практику реализации в Коми программы повышения эффективности бюджетных расходов и планомерного перехода к бюджету, построенному на основе государственных программ.

- В ходе аудиторской проверки Счетной палаты был проведен детальный анализ организации бюджетного процесса в Республике Коми и даны рекомендации, которые мы учтем в своей дальнейшей работе, – цитирует Владимира Тукмакова правительственная пресс-служба. – У руководства Счетной палаты Республика Коми на хорошем счету, и мы еще раз подтвердили это, достойно пройдя проверку. Реформа бюджетного процесса в Республике Коми продолжается. Министерствам и ведомствам необходимо проанализировать материалы проверки Счетной Палаты России и добиться еще более рационального и результативного использования бюджетных средств в регионе.

772

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:20:58
    Ответить
    Тема
    Господа, и кому же из вас верить? за один день - два противоречащих др.другу сообщения...
    • ))))))
      03 мая 2012 г., 17:50:04
      Ответить
      Доверие
      Степашин врун и интриган! Верить надо Тукмакову!
    • Ага-ага!
      03 мая 2012 г., 20:18:44
      Ответить
      Нарушений не нашли?! С математикой плохо или с совестью?
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 17:39:50
    Ответить
    Тема
    Счетная палата выявила в Коми неэффективное расходование средств
  • !!!
    03 мая 2012 г., 17:45:53
    Ответить
    Тема
    ЗВЕЗДЕЖЖЖЖЖЖ И ПРОВОКАЦИЯ!
  • жужа
    03 мая 2012 г., 17:56:29
    Ответить
    Тема
    Верить надо Рамаданову,у него денег больше...
  • Счетной палаты России
    03 мая 2012 г., 18:15:28
    Ответить
    Десятки чиновников могут оказаться в тюрьме из-за томографов
    Комментарий
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 18:21:25
    Ответить
    Тема
    А когда у нас было плохо, у нас всегда хорошо.
  • пенсия
    03 мая 2012 г., 18:28:12
    Ответить
    Тема
    Согласна, у нас всегда все тишь да гладь, да божья благодать, а так хочется воскликнуть, как у Высоцкго в песне: где деньги, Зин?
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 19:03:38
    Ответить
    НИ совести НИ чести
    А как же ВОТ ЭТО: http://www.bnkomi.ru/data/news/13090#cCommentTag
    Счетная палата выявила в Коми неэффективное расходование средств
    03.05.2012 12:01
  • местный
    03 мая 2012 г., 19:06:21
    Ответить
    Тема
    Видно счетная палата не знает как Тукмаков гоняет деньги по кругу якобы финансирует а потом заставляет их вернуть.
  • Непонятливый
    03 мая 2012 г., 19:50:40
    Ответить
    Опять враньё-с!
    Счетная палата выявила в Коми неэффективное расходование средств

    Позор! Господа нехорошие.Вы хоть сами читаете разноречивую информацию, так бесстыдно шлёпая в один и тот же день с небольшим интервалом во времени.Нестыковочка! Так когда правда, а когда бесстыжее вранье?!
    • понятливый
      03 мая 2012 г., 20:22:12
      Ответить
      редактор сделал все что мог
      выводы делайте сами.
    • Все ясно
      04 мая 2012 г., 1:43:06
      Ответить
      Позор
      Ответ бнкашников : мы сначала ришили плавду написать, а патом позванила злая чернова наарала и сказала чта мы тупые плидулки и мы исплавились. Чернова опять позвонила сказала больше плавду не писать. А мы и не сабираимся.
  • Кто прав?
    03 мая 2012 г., 20:31:38
    Ответить
    Тема
    Зайдите на сайт Счетной палаты и сами сделайте выводы.
    Помните как у Штирлица - хорошо запоминается первая и последняя фразы.
  • Коми
    03 мая 2012 г., 20:44:26
    Ответить
    Очевидное и невероятное!
  • яяя
    03 мая 2012 г., 20:47:23
    Ответить
    вот это да!
    Счетная палата выявила в Коми неэффективное расходование средств на 6,1 млрд.руб! А в этой статье - тишь да гладь!)))
  • 1
    03 мая 2012 г., 20:51:15
    Ответить
    мдя!!!
    по результатам проверки правомерности и эффективности использования средств республиканского бюджета и муниципальных бюджетов выявлено неэффективное расходование средств на общую сумму 6,1 млрд. рублей.

    Например, министерство здравоохранения Республики Коми и территориальный фонд обязательного медицинского страхования не обеспечили выполнение мероприятий по программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011 - 2012 годы», в результате средства ФФОМС остались на счетах республиканского бюджета и местного фонда ОМС. Вместе с этим Минздрав региона не обеспечил исполнение государственных контрактов по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан на сумму 51,9 млн. рублей.

    Проверка также показала, что Министерство архитектуры и строительства республики и региональное Агентство по физической культуре и спорту не обеспечили своевременное выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию 10 спортивных комплексов в муниципалитетах на сумму 363,8 млн. рублей. Также Минархстрой региона направил 203,9 млн. рублей на разработку проектной документации, которая осталась невостребованной и на объекты, строительство которых приостановлено. ЭТО СТАТЬЯ ОТ 3 МАЯ В БАНКЕ! КОМУ ВЕРИТЬ???
  • Si
    03 мая 2012 г., 20:59:11
    Ответить
    показательно, кто комментирует
    зама подставили (чернов отдыхает)
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 21:13:03
    Ответить
    Тема
    10 спорт комплексов прохлопали, бездари!
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 21:39:25
    Ответить
    Тема
    В былые времена главный редактор за такие ляпы уже был бы на выходе с трудовой книжкой в руках
  • Токмаков : Республика Коми на хорошем счету, и мы еще раз подтвердили это, неэффективно израсходовав 6 миллиардов!
    03 мая 2012 г., 21:42:05
    Ответить
    Тема
    Ну кто чем еще не доволен?
    Идите лучше в Капельку добра денег отнесите для больных детей, чем чиновников третировать за несчастные 6 миллиардов.
  • ...)))
    03 мая 2012 г., 21:50:58
    Ответить
    Тема
    Действительно, всего 6 миллиардов....
  • жесть
    03 мая 2012 г., 21:53:54
    Ответить
    Тема
    тут двухмесячному ребенку собирают деньги. А у нас все супер. Кто-то бешенные миллионы получает.... Когда нажретесь...
  • счетовод
    03 мая 2012 г., 22:40:42
    Ответить
    Тема
    Оттого и нормально,что только 6 миллиардов а в остальных субъектах вообще наверное пипец! Горжусь тобой руководящая элита ,совесть еще есть немного.Предлагаю всех наградить-пусть распилят эти 6 миллиардов,все равно пропали.
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 22:43:21
    Ответить
    Тема
    верить некому, а жаль
    • как это некому
      04 мая 2012 г., 7:55:42
      Ответить
      Зайдите на сайт Счетной палата РФ и поймете Тукмаков лжет!
      http://www.ach.gov.ru/ru/news/03052012/
  • Читатель
    04 мая 2012 г., 7:27:35
    Ответить
    Ну ребята, вы блин даете!!!
    6 млрд.р "коту под хвост" и никаких проблем. Такие деятели итакое правительство в РК надолго останется истории.

    Как в той песне:
    Все хорошо прекрасная Маркиза!
  • Хочу в СССР
    04 мая 2012 г., 9:49:40
    Ответить
    Иосиф Виссарионович такие вещи называл несколько иначе
    ...
  • пенсионер
    04 мая 2012 г., 11:01:15
    Ответить
    Тема
    Молодцы!!! Никто не хвалит,дак хоть сами себя похвалили,правильно Медведев также делает!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 мая 2012 г., 11:40:33
    Ответить
    Чушь ,блажь , гладь - чинушья благодать ...
    КСП приезжала просто , чтобы проверить не крысятничает ли Кайзер с компашкой и верно ли назад откатывает . Никто не собирался проверять истинное расходование денег - просто проверили НАДЛЕЖАЩЕЕ ПО ВРЕМЕНИ И СТАТЬЯМ СПИСАНИЕ денег со счетов казначейства . Тысячи людей в курсе как разворовывается бюджет а эти "Спокойной ночи малыши" с героем Степашкой ничего не видят . И такие шайки дармоедов сейчас в каждом городе. Да и как можно что-то найти , если Кайзер уходит в правительство "говорящей головы медвежёнка" целым министром финансов . Если что-то найдёшь в Коми, придётся барину объяснять, как это протеже ворует - у медвежёнка таких не бывает .
    • ст-58
      04 мая 2012 г., 18:37:30
      Ответить
      деньжата куды подевались???
      В.Гайзера, В.А.Поневежского, Н.Д.Цхадая
      давно ждут в КРПБ № 8 г.Сыктывкара, Сысольское шоссе 60.
      В минфине РФ, ГД РФ видимо им дорога заказана.
      Поэтому их и проверили на бабки.
      Лихо по карманам рассовали!
  • кулькулятор
    05 мая 2012 г., 9:22:30
    Ответить
    И скока же стоит "достойная проверка" для казны республики?