13:49, 03.06.2008 / ПОЛИТИКА

Избирком Инты выразил недоверие своему председателю

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Инты на последнем заседании выразила недоверие собственному председателю Марине Хунцария. Одновременно, члены ТИК обязали председателя направить данное решение в вышестоящую инстанцию.

 

Как сообщил корреспонденту БНКоми член избиркома с правом совещательного голоса Геннадий Однорог, вопрос об отказе в доверии председателю рассматривался еще 18 апреля. Однако в тот момент было принято решение вернуться к обсуждению данной темы после подведения итогов проведенных проверок. Не прошел тогда вопрос и ходатайства перед республиканским избиркомом о расторжении контракта и освобождения от исполнения обязанностей Марины Хунцарии.

Основным поводом для недоверия послужило неисполнение председателем постановлений комиссии. Кроме этого, ТИК направил на проверку в прокуратуру материалы заседаний комиссии, нарушающих, по его мнению, избирательное законодательство. Речь идет о возможной фальсификации прошедших выборов Президента РФ и довыборов в Совет города по избирательному округу №16. А также введение в состав ТИК нового члена с решающим голосом от «Союза правых сил» без обязательной публикации в СМИ.

После этого, четыре члена ТИК: Владимир Фриев от «Единой России», Людмила Шкадинова от ЛДПР, Евгений Ильчишин от ассоциации профсоюзов и зампредседателя комиссии Андрей Федоркевич написали заявления о созыве внеочередного заседания. В предполагаемой повестке значился лишь один вопрос - о персональной ответственности председателя за неисполнение постановлений и направлении материалов комиссии в следственный комитет при Прокуратуре РК.

Заседание должно было начаться 3 июня в 16.30, однако, так и не состоялось. По данным БНКоми, все написавшие заявления люди получили предупреждения либо от работодателей о возможном увольнении с работы, либо от вышестоящих партийных руководителей об исключении из партии, в случае, если не будут отозваны заявления.

Геннадий Однорог по телефону сообщил о том, что во вторник два заявления было отозваны, а председатель ТИК к 16 часам уже отсутствовала в здании администрации, где располагается избирательная комиссия.
       

795

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ТВ
    03 июня 2008 г., 14:26:24
    Ответить
    Инфо
    А еще скоро по центральному ТВ (РФ) выйдет авторская програмка (уже заканчивается изготовление) про интинские \"художества\". Только там выйдет для начала пилотный выпуск. Но то-то похоже очень хочет добавить дополнительное время на освещение последних событий и внести свое имя в летопись.
  • Багарма
    03 июня 2008 г., 15:02:41
    Ответить
    летопись-пись-пись
  • "С***"
    03 июня 2008 г., 15:58:27
    Ответить
    Х..... дама из Интаугля. Работает без творческого подхода к делу.Выборы не для её скудного ума т.к. лишина возможности к открытому диалогу и решению насущного.Пусть читает книжки умные и пишет мемуары на дому.
  • наблюдатель
    04 июня 2008 г., 0:39:32
    Ответить
    Инфо
    Есть,оказывается,в Инте борцы за справедливость,увы,такие в республике не нужны-сегодня во власти на местах шариковы.
  • фирс
    04 июня 2008 г., 3:28:24
    Ответить
    Все это херня, вот кто расскажет из-за чего реально свара началась, ведь Х шкура проверенная, а фальсификации это ведь, то что и требовало начальство, в чем же дело? Интинцы, дайте реальную картину !
  • Художник
    04 июня 2008 г., 3:57:32
    Ответить
    Даю картину
    То что делала Х знают все, причем даже люди далекие от выборов. Причем, обнаглела и делала она это даже не прикрываясь, как например с требованием печати некоторых Пасьянсов и т.д. Сокрытие некоторых фактов, в которых она принимала непосредственное участие - это цветочки. Так называемая возможная фальсификация (читай на деле фальсификация) и полная бесконтрольность - это тожке цветочки.
    За кадром стоят более реальные вещи. Умные люди поняли, что проще \"слить\" Х, чтобы кто-то не ворошил дальше.
    А Х пошла к В, а тот не понятно с какого бодуна поднял всех, включая Ч, и раздулось что-то, типа попытки переворота в государстве и угроза власти президента.
    На сегодня Федоркевич уже лишился работы, далее идет черед Шкадиновой.
    А все гораздо проще- бабе в соответствии с ее умом надо дома сидеть, а не лезть куда не надо, если ничего не может.
  • yup
    04 июня 2008 г., 4:31:48
    Ответить
    x
    a dalsche ?
  • фирс
    04 июня 2008 г., 5:03:39
    Ответить
    Художнику
    А федоркевича что вынесли что ли, за старое или за что-то новое ?
    А кто на его место ?
    А Сергеев судится по восстановлению или как ?

    Так я понял, что Х хотели слить по заказу сверху, чтобы не портила картину благопристойности выбороф, но вмешался самопиарщик на покойниках В и затеял собственную игру ?
  • Художник
    04 июня 2008 г., 5:49:40
    Ответить
    Фирсу
    Написано вверху, что от четырех подавших заявления потребовали немедленно их забрать. Федоркевич не забрал и по команде В Федоркевич он лишился новой работы. Шкадинова тоже не забрала заявление.Следующая.
  • Фирс
    04 июня 2008 г., 6:17:23
    Ответить
    Художнику
    А чем вызвана такая принципиальность Федоркевича, до такой степени чтобы лишится работы ?
  • ...
    04 июня 2008 г., 6:52:18
    Ответить
    Хунцария чудовищно некомпетентна. Даже фальсифицировать надо уметь.
  • наблюдатель
    04 июня 2008 г., 7:13:29
    Ответить
    Инфо
    Федоркевича за что... он ведь свой у Вейгандта...
  • Критик
    04 июня 2008 г., 7:24:36
    Ответить
    Неужели еще и в Избиркоме люди остались?
    Прочитал и сначала даже обрадовался, оказываются есть еще люди, которые несмотря на угрозы не забирают свои заявления, жаль только, что им то и достается:(
    Интересно, когда этот бардак закончится.
  • наблюдатель
    04 июня 2008 г., 7:57:01
    Ответить
    бардак в Инте
    Бардак закончится с приходом во власть грамотных людей, а пока будут шариковы,город дограбят и уничтожат.
  • С ужасом!
    04 июня 2008 г., 8:53:14
    Ответить
    Опять Инта жжот
  • Художник
    04 июня 2008 г., 8:56:23
    Ответить
    О бардаке
    О впереди еще много интересного. Борецкого уже практически нет. Вместо него будет Онохов, а вместо Онохова Смирнов.
    Паша везде засветился. В партии \"Единая Россия\", как Паша появился начался бардак, интриги, непорядочность. Все г-но поперло. Закончилось тем, что Сидора \"ушли\", а Паша чистенький с Равилькой остался.
    В Совете, как Паша появился, все г-но поперло. Борецкого слил, к Вейгандту примазался. Вейгандта скоро \"уйдут\", а Паша останется.
    На выборах Паша появился с Олежкой Гридчиным и Равилькой.Кстати, Паша был куратор выборов в марте от \"Единой России\". Какой бардак и сплошные нарушения были на выборах!!! Хунцарию уже почти \"ушли\", а Паша остался. Вернемся к началу.
    Паша появился в \"Службе заказчика\", г-но поперло, дело против Онохова возбудили, стало ясно, что Онохова скоро \"уйдут\", причем не просто, а на цугундер. А Паша останется.
    Скажите, а Вейгандт слепой, глухой, а может еще и д...?????
    А если вернуться к теме, так Хунцарии надо было все-таки к такой должности относиться с уважением, не опускаться до методов разных проходимцев, по вине которых она сейчас и поплатится за свою такую деятельность.
    Всему есть предел и мера.
  • АлексСевер
    04 июня 2008 г., 10:09:58
    Ответить
    и что?
    Здесь так всё загнило, что никакми сливами и перестановками не исправить.
    Инте нужна мощная проверка этих Авгиевых конюшен Московского (а не Сыктывкарского) уровня.
    Хотя и в Москве тот же дух....
  • Художник
    04 июня 2008 г., 11:38:10
    Ответить
    АлексСеверу
    Не согласен. Исправить.
    Любую картину можно несколькими мазками или испортить или отреставрировать.
    Выбрали нового руководителя администрации, думали реставрация, получилась мазня.
    Председателя ТИК кажется отреставрируют. Не получится, будут новые мазки...
    Да и в остальных вопросах.
    В партии \"Единая Россия\" в Инте тоже наверно нужна реставрация, иначе среди своих ценителей и партийных мазил найдется вандал.
  • АлексСевер
    04 июня 2008 г., 13:51:57
    Ответить
    Художнику
    В партии \"Единая Россия\" (Инты) уже идёт реставрация.
    Они потому такие были, что велосипеда не было (точнее помещения).
    Теперь работают в комнатах детсадика, которое занимала \"Воскресная школа\" сейчас занимают они (тех подвинули). Даже крутым предпринимателям это не получилось.
    Вы серьёзно верите в эти \"мазки\"? А кто \"мазать\" будет?
  • Художник
    04 июня 2008 г., 14:53:16
    Ответить
    АлексСеверу
    А кто денежки платит за аренду Едросов? Не из тех ли денежков, выделенных из Сыктывкара, какие странным образом испарились на выборах? Или батюшка, курировавший Воскресную школу и так рьяно выступавший на выборах за кандидата и сочувстующего Единой России Ваулина? Даже в газете пропечатался за него. Церковь наверно делится!!!
    Опять обман. Не зря раньше говорили, что первый секретарь партии, что поп- одним миром мазанные.
    Кстати, как батюшка мог так замараться, что его тоже в эту мерзость втянули! За кого!!!!И кто!
    А про помещения- так все начинается с малого. Вначале у детей забирают помещение, потом \"химичат с бюджетными денежками\" и на деньги их родителей - налогоплательщиков начинают жиреть. Потом садятся на шею путем протаскивания своих \"замаранных\" задниц на госдолжности. А потом начинаю тупо нами править.
    А теперь отвечу на Ваш вопрос.
    Если в голове ничего нет, то не только велосипед, но и мотоцикл не поможет, не говоря уже о машине.
    Если у ХМА ничего в голове нет, так даже если её будет тянуть ВФВ или даже БЮВ с ЧАЛ, то все равно она будет делать то, что делает сейчас, в силу своих умственных способностей. Вместе со способностями ВФВ, Паши, Равы и Олежки.
  • Художник
    04 июня 2008 г., 14:58:28
    Ответить
    АлексСеверу
    Да, про мазки забыл. Найдутся люди добрые. В любой профессии есть люди, которые добросовестно относятся к своей работе. Как бы этих всех тварей не прикрывали и не крышевали в разных ведомствах и не закрывали бы глаза на их мазню, найдется какой-нибудь молоденький опер, у которого еще моча глаза не замылила и тоже будет рисовать или реставрировать. А не мазать. И кому то дорисут картинку до неба в клеточку.
  • антихудожник
    05 июня 2008 г., 16:54:56
    Ответить
    бардак в тике
    потому что у ХМА ума не хватает на непосредственную работу вот и прет быдлом путем сведения личных счетов с неугодными- ДУРА! А если разобраться то некоторым жопорвущимся очень ахота всю эту бытовую послевыборную брехню перевести в политическую плоскость- Тупицы недаделанные.Жен лучше трахайте а не бумажки по ночам строчите!
  • Художник
    06 июня 2008 г., 0:19:21
    Ответить
    Антихудожнику
    Вы про ХМА правильно написали.Про жопорвущих не совсем правильно написали. То, что жопорвущие-да, верно, а про все остальное-нет.
    ВФВ не зря ведь так начал тоже жопурвать и такой шум устраивать. Он то знает, что эту брехню уже давно перевели в политплоскость. И знает, что под этим есть небеспочвенное основание, причем при его тоже участии. И если г-но попрет и ВФВ мало не покажется.
    Про траханье не совсем верно, потому что тупицы трахают не только своих жен, а еще председателя ТИКа, причем уже не единажды. А сейчас будут похоже и председателя РИКа. А то что тупицы-тоже правильно написали, потому что давно надо было это делать.
  • АлексСевер
    06 июня 2008 г., 6:41:58
    Ответить
    Художнику
    По поводу \"найдутся люди добрые\" или \"молоденький опер\", можно сказать только \"Он-то съест, но кто ж ему даст\".
    Найдётся тот, кого «НАЙДУТ».
    Так же «нашлись» Путин и Медведев, так же «нашёлся» Торлопов и Вейгант (и другие). Будут «избраны/назначены» те, кто вписывается в общую структуру. Остальные будут отброшены (методов море).
    Нельзя даже деревню «похоронить», а не то, что город, без планомерного воздействия сверху. Всё происходит планово и эволюционно. Находятся в Инте очередные «люди добрые», хапнут своё, добавят свою горсть на могилу Инты, и уезжают в Сыктывкар на повышение. А сзади уже очередные доброхоты подпирают. Конвейер…
    Вспоминаю бодрые лозунги многих высокопоставленных интинцев, которые уже сыктывкарцы.
    «Городу очень нужно избавиться от балласта, обанкротив шахты и другие нерентабельные предприятия. После этого будет всем счастье. Инта получит новые возможности развития! Уоа!!!»
    Где сейчас эта козлота?
    За республику обидно и её людей. С такими богатыми ресурсами и народом, вымирать, деградировать и опускаться. При этом переступают не только через судьбы многих людей, но и деревень и городов. Когда общаюсь с людьми из других регионов, то те зачастую просто не верят. Типа, такого абсурда не может быть.
    Повторюсь, что прежде чем смотреть на причины происходящего в Инте, поищите причины в Сыктывкаре (или Москве).
    У нас всех кроме балабольства ничего нет – ни возможностей, ни желания что-либо изменить. Рассуждаем аналогично зрителям на трибунах «Хлеба и зрелищ!».
    Или есть у кого-то потребность вмещаться и влиять на происходящее?
  • Художник
    06 июня 2008 г., 7:41:52
    Ответить
    АлексСеверу
    Вы в конце задали вопрос, ответ на который в самой теме. Не из Сыктывкара управляют городом или Москвы. А здесь на месте. Сыктывкар влияет на крупные процессы. А город растасскивают и разваровывают по мелочам. И незаметно для республики.
    Вот в ТИК нашлись люди, которые решили не смотреть на происходящее, а вмешаться и повлиять. Ну некоторых прижали и они отвалили. Но судя по всему не все. А к ним еще кто-то добавится. Все-равно какой-то результат будет. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так послезавтра.
    Вот ХМА поплатится. Хоть одну шкурку, но смыли в унитаз.
    После неё где-то тоже найдется группа людей, которой тоже будет не все равно.
  • АлексСевер
    06 июня 2008 г., 8:03:48
    Ответить
    Художнику
    В этом мы с вами полностью расходимся. Не спорю, что не мало зависит от руководства городом. Только при этом позиция будет выбираться либо по течению, либо против течения. А сама направленность создаётся сверху. Откуда (Москва или Сыктывкар) не столь важно.
    Давайте судить ро результатам, а не по надеждам и прогнозам.
    Я слабый знаток этой мышиной возни за власть в республике. Но примеров вы и сами можете найти не мало.
    Вспомните, как гремела Воркута при Шпекторе. Его даже прогнозировали в главы республики. И где сейчас Шпектор, и где Воркута?
    Будет там же, где и Инта.
    Причина проста. Достойные люди есть в каждом городе и не мало. Только они бессильны, не имея никакого \"инструмента влияния\". Их успехи могут быть только кратковременными.
    Ситуацию не изменить, если не создать этот \"инструмент\".
    Иначе и отдельные достойные люди, и группы людей будут так же \"смыты в унитаз\".
    Всё же на место грязи всегда быстро найдётся другая грязь, чего не скажешь о настоящих людях. Это когда начинать «мыть» снизу, а не как положено, сверху.
  • гранит
    06 июня 2008 г., 9:40:20
    Ответить
    всем
    Золото всегда моется только сверху. На лотке остаётся золотой песочек, если повезёт - даже самородок. Глина, песок, - грунт - смывается обратно в речку. Золото тщательно собирается старателем из лотка и уносится в мир бизнеса. Вот и вся технология.
    С людьми происходит тоже. Золото надо искать и искать, перелопатив тонны грунта, а д***** всплывает само...
    Жаль Инту, жаль интинцев.
  • Художник
    06 июня 2008 г., 10:22:38
    Ответить
    АлексСеверу
    Я тоже не согласен с Вашим мнением о направленности.
    Все зависит от конкретного человека. Обратите внимание, как американцы в фильмах акцентируют внимание на том, что от конкретной личности зависит многое. Один пожарный спасает город, один летчик спасает страну и т.д. Таким образом они формируют не только уважение к каждому конкретному человеку, а в целом формируют мнение у людей, что каждый из граждан может и должен внести свою лепту в страну и что он не должен оставаться в стороне.
    Можно привести и пример, когда 11 апреля группа авиапассажиров вступила в схватку с террористом.
    И у нас тоже я считаю все зависит от личности.
    Пример-пожалйста. Если Вы интинец, знаете Молчанову В.В.(управление финансов). Грамотнейший в своей области человек. Её никто не обдурит, она может. И если ей надо решить какой-то вопрос в своей области, она любому докажет о правильности своего мнения, о необходимости принять какое-то решение, причем докажет обоснованно. И эмоциями, и документами, и наконец своими формами если надо будет, то прижмет не задумываясь. А может еще и крепким словом завернуть, чтобы быстрее доходило. Но она докажет свой вопрос.
    И если бы РУКОВОДИТЕЛИ администрации были бы так же грамотны, убедительны, они бы любой вопросрешили в центре и любое направление, которое бы сами выбрали, смогли бы защитить. И не только защитить, но еще и выбить помощь.
    А что может ВФВ со своими ограниченными помощниками?
    Вот поэтому и плывут по течению, как д*****
  • АлексСевер
    06 июня 2008 г., 12:26:20
    Ответить
    Художнику
    Не буду продолжать долго дискутировать. Пусть вам жизнь поправит ваше мировоззрение.
    Ещё и американцев сюда приплели.
    Это ваше «ВСЁ зависит от конкретного человека» - древняя надежда на «доброго царя». К чему пример про Молчанову В.В. (хотя её и не знаю)? И толку, что она великолепный финансист?
    Тем более, учитывая, как долгие годы разворовывалась Инта, то можно сделать только два вывода. Либо сама принимала в этом участие, либо была бессильно что-то изменить, хотя и знала происходящее.
    Люди достойные есть в каждом городе и немало. Только где они? Не видно! А д*****? Действительно, долго искать не придётся – наверху плавает, друг друга поддерживает и довольно уверенно себя чувствует. Почему? Таковы «правила игры».
    К примеру, нашёлся отличнейший человек. И что?
    Где те «инструменты», возможности, поддержка, силы, чтобы изменить ситуацию?
    А как Вал? Достойнейший человек. Как-то его выдвинули в эту депутатскую помойку. Он с трудом один созыв там «отдежурил». Больше туда не поведётся. Свои принципы жизни дороже. Уважаю.
    Замечали, как люди меняются, окунувшись туда (на любом уровне)?
    Сейчас люди в дефиците.
    Если бы каким-то чудом не появился («вдруг откуда ни возьмись») господин Медведев, то даже на место президента страны не нашлась бы достойная кандидатура. А вы про какой-то городок….
    Живём в абсурде и пытаемся лапками сучить. Расслабьтесь и получайте удовольствие, если ничего изменить не можете или не хотите.
  • Вася С.
    07 июня 2008 г., 5:33:11
    Ответить
    художнику
    Скажу по секрету никому не говорите, мэром Инты будет Лариса Титовец. Тогда никакие программы не нужны народ сам в ужасе разбежится из города жилья пустого будет навалом, безработных не будет, старики вымрут от д****ьного руководства. Будет город-сад или город-свалка как вам больше нравится.Я свалю в республику бальшим начальником буду.
  • ха-ха
    08 июня 2008 г., 7:10:43
    Ответить
    художнику
    Ларса Титовец?! Мэром?! Ой, смиюся! Я каньчаюсь! Кино!
  • антихудожник
    08 июня 2008 г., 14:14:49
    Ответить
    31-вому
    Когда ВФВ выбрали-ты не ржал ДА! Когда Равильку с Олежкой посадили в теплые кресла- ты тоже не ржал? Когда Пашка по трупам прет-тоже смешно-ДА?Титовей ВФВ уже давно под каблук загнала-смейся дальше!!!
  • Художник
    09 июня 2008 г., 0:33:24
    Ответить
    Антихудожнику
    Это верно на все 100. Все это уже поняли. Только ВФВ помоему один верит, что он всем управляет.
  • Алекс
    09 июня 2008 г., 8:46:55
    Ответить
    Алексу Северу
    5 за смысл , а за тему ..... опять от темы уходим .
  • К теме
    09 июня 2008 г., 9:10:09
    Ответить
    !
    А чего тему обсуждать.
    ТИК выразил недоверие своему председателю. Причем открытым голосованием. Это уже о чем-то говорит. И как бы не пытался ВФВ что-либо делать, чтобы её спасти, только идиот не сможет понять, что при таких условиях отставка ХМА это дело времени. И чем больше её будут пытаться прикрыть, тем больше людей будет в это г**** затянуто. Республиканский избирком попытался прикрыть ХМА, так и у них нашли проблему, как написано в тексте-введение нового члена ТИК без обязательной публикации об освободившейся вакансии. А опять не сделают выводы, так проверят все остальные введения по всем ТИКам. Такое производилось в РИКе сплошь и рядом.Тогда уже Главе республики наверно надо будет Шабарашку прикрывать, чтобы не отдать уже её на съедение. Была бы Шабарашка умная, убрала бы быстренько ХМА и шум бы утих, ТИК бы опять ковырялся в своем болоте.
  • АлексСевер
    09 июня 2008 г., 11:59:49
    Ответить
    ТИК, РИК, ЦИК
    Это всё иннструменты власти, которые работают так, как ей надо. Досадный сбой в Интинском ТИК быстро утрясут. Либо нового своего председателя поставят, либо заменят весь состав ТИК.
    Считаю, что в самом Законе о выборах, заложен абсурд происходящего. Исходником является состав и полномочия УИК (первичные звенья).
    Именно их результаты должны главенствовать при результатах, а не \"корректировки\" этой махины-надстройки.
  • Художник
    09 июня 2008 г., 12:39:01
    Ответить
    АлексСеверу
    Тик менять не выгодно, так как все сволочи, которые сегодня трахают ТИК - при любой смене обеспечены вхождением в новый состав ТИКа. Тем более это опасно делать сейчас, так как новый состав ТИКа будет неграмотен, как слепые котята. А эти сволочи знают все почти досконально. И нагнуть новый состав ТИКа им не составит особого труда.
    Более того, не забывайте, еще не все карты раскрыты.
    Вывод- ХМА надо быстренько \"сливать\" и мириться.
  • АлексСевер
    09 июня 2008 г., 13:39:20
    Ответить
    Художнику
    Мне этих \"напёрсточников\" и обсуждать не хочется. И про козыря мне ни к чему помнить. У них в каждом рукаве их полно.
    Всё могло бы стать на свои места, когда все структуры, начиная от ЦИК до ТИК, несли только техническую сторону обеспечения выборов, вообще не имея отношения к подсчёту голосов.
    Т.е. только на уровне суммирования результатов.
    Тогда бы их шулерские познания никакой роли не играли.
    Сейчас этот лохотрон \"выборы\" позволяет всё что угодно.
  • Алекс
    11 июня 2008 г., 11:48:10
    Ответить
    Алексу Северу
    То что Марина на такую з.п в 70 000 тыс рублей не тянет , это факт , а то что яму ей Одно роет это тоже факт , то что с членами тик так говорить на блатном жаргоне нельзя , это факт , и много на себя брать без разрешения тоже нельзя , это факт ................... и это факт , считаю что тему можно закрыть .
  • ООО
    12 июня 2008 г., 9:43:25
    Ответить
    ААА
    Жалко Маришку. Класная дивчёнка! Сожрали, дибилы! Трахать надо было её, а ни \"снашать\". Что вы там в вашей Инте, отмёрзли, что ли? А у нас она была на 5 с плюсом! Дали вам дуракам такую девку, а вы её зачмарили. Ну так и трахайте лариску резиновую!Или уже нечем?