09:15, 16.06.2008 / ОБЩЕСТВО

В Инте прошел крестный ход во славу праздника Святой Троицы

Около сотни православных горожан отстояли двухчасовую службу в храме Святой Троицы, чтобы в дальнейшем совершить крестный ход по улицам Инты во славу праздника Святой Троицы и собственной церкви.

   

   Троица в Инте

   Троица в Инте

    

Ежегодный крестный ход собрал на удивление мало людей. К одиннадцати часам утра воскресного дня возле церкви ожидало начало шествия сотня православных жителей города, с веточками едва распустившейся северной березы в руках – символом обновления души человека. Именно на этот час, согласно опубликованному ранее в городской газете распоряжению руководителя администрации Инты, было запланировано начало крестного хода.

Около полудня затянувшаяся служба закончилась и крестный ход начал своё движение по утвержденному муниципальной властью маршруту. Для такого случая город выделил две милицейских машины сопровождения и УАЗ «Скорой помощи». Пройдя по центральным улицам Инты мимо памятника Ленина и городской администрации, прихожане вернулись в храм, поздравив себя и остальных горожан с праздником Православной Троицы.

В отличие от предыдущих лет, в этот раз никого из руководителей города в участии крестного хода корреспондентом БНКоми замечено не было.
     

1201

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • бывший но интинец
    16 июня 2008 г., 12:03:28
    Ответить
    ..мимо мо памятника ленину,как можно мимо, того после ,политики которого, десятки тысяч верующих,были уничтожены,храмы разрушены.Что по этому поводу скажет отец Василий.
  • Ржуннемогун
    16 июня 2008 г., 12:21:18
    Ответить
    Эво как у вас тама. Крестные ходы планирует своим распоряжением !!! глава администрации Инты. Расписание служб тоже светская власть составляет? Афтор, поясните.
  • ...
    16 июня 2008 г., 13:06:23
    Ответить
    модерновый крестный ход
    {хорощо не распоряжением стачкома какого-то))))
  • 3
    16 июня 2008 г., 13:15:37
    Ответить
    Когда православные пришли, они тоже языческие храмы уничтожали и языческих жрецов вырезали. А сколько при крещении Руси тысяч людей поутопили и посожгли, несчесть. И еще гордяться правоверные православные своей кровожадностью. Для них эти душегубы святые.
  • Варнасос
    16 июня 2008 г., 14:17:07
    Ответить
    модерновый
    Блин, вот не разберусь как так с одной стороны ВВП в партии а с другой такое г**** как Смирнов, это типа Смирнов представляет ВВП в Инте? Улет. Во блин улет. Ч**! Застрелюсь когданибудь и своего ружа охрененного.
  • верующий в Вейгандта
    16 июня 2008 г., 14:33:10
    Ответить
    Призываю, интинцы (хором)

    Вейгандту помолимся...помолимся.

    Вейййгандтууууууууу помолимсяяяяя
  • 7
    16 июня 2008 г., 16:07:13
    Ответить
    Про Смирнова, \"на безрыбье и рак рыба\". У Смирнова, что ли крышня съехала. Это серьёзно, что он из себя \"серого кардинала\" корчит? Его из должности начальника местного ЕР попёрли. Наверняка уже от него у однопартийцев скулы сводит. А если Пашка невменяемо ведет,, то это проблемы исключительно ЕР.
  • Михаил Босый
    16 июня 2008 г., 18:08:55
    Ответить
    Пол Маккартни в Киеве 14.06.08
    Всем здрасьте!!!
    Да, я гордо могу сегодня сказать: я БЫЛ на этом концерте в Киеве!!! Был, стоял в 5 метрах от Пола, в фан-зоне, пел вместе с ним и 350-ю тысячами других битломанов - это было просто потрясающее зрелище!!! Я могу теперь сутками об этом рассказывать!
    ИНТА - я БЫЛ рядом с ПОЛОМ!!! Видел, слышал и просто не могу всё это выразить словами- так было здорово! А за два часа до начала концерта мы все мокли под офигенным ливнем... И - ничего! Дождались! И вышел Пол, и кончился дождь, и все мы были до ниточки мокры, но ТАК СЧАСТЛИВЫ!!! Это была НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА!!!
    И всё это было накануне праздника Святой Троицы! Никто никому не мешал. Битломанам - Пол Маккартни, православным - Троица Свтая Единая и Нераздельная!
    А Вы о чём? Парни? Хватит киснуть уже в политике!!! Встряхнитесь! Жизнь-то МИМО ВАС ПРОХОДИТ!!!
  • Интинец №1
    16 июня 2008 г., 18:46:41
    Ответить
    Да уж. Хорошо тебе.
  • Центр занятости
    17 июня 2008 г., 0:45:52
    Ответить
    пресс-служба
    Сообщаем, что от нас в администрацию ушла Черникова Татьяна Ивановна. А ушла она на должность, которую занимал Дзумедзей. Дзумедзей ушел \"добивать\" стоматологию. Там еще есть,что брать. А Черникова будет поднимать медицину во главе с Титовец.
    Бедный Ваулин. ЮРИК, ДЕРЖИСЬ!!!
    Похоже, скоро интинцы будут ходить уже медицинским ходом.
  • Интинец
    17 июня 2008 г., 1:34:53
    Ответить
    бывшему, но интинцу 1-му
    А что отец Василий может сказать. Он за Единую Россию призывал голосовать. На выборах даже в газете агитировал за Ваулина. Политика и церковь - едины. Да и на каком-то форуме писали, что теперь там, где была в Инте воскресная школа, теперь Единая Россия сделала свой штаб. Церковь поделилась...
  • АлексСевер
    17 июня 2008 г., 1:54:12
    Ответить
    Интинцу
    Вы который раз высказываетесь об отце Василие. Хочу уточнить, что вы либо заблуждаетесь, либо лжёте.
    Хорошо знаю отца Василия. Редкий и замечательный человек. К тому же абсолютно аполитичен.
    И про памятник Ленину пустышка. У нас так доороги расположены, что мимо его не пройдёшь.
    p.s. Есть идейка. Может первыми руководителями в России (мэры, губернаторы, президенты) нужно назначать... голубых? Только тогда есть шанс, что чиновники и власть повернутся к народу лицом.)))
  • 13
    17 июня 2008 г., 2:55:48
    Ответить
    пресс-службе
    Слышали о Черниковой как о хорошем специалисте , которая гораздо умнее своей бывшей начальницы и, в отличии от нее, умеет работать и вести себя достойно. Татьяне Ивановне желаем удачи. Ясно, что всю работу будет тащить она. А Лариска займется привычным делом: трепом, самолюбованием, созданием проблем для работников, интригами. То-то поразвлекает народ! Радует, что в команде Вейгантдта появиться грамотный и толковый работник. Если додумается до правильного решения, то поменяет их местами.Будем надеятся на лучшее. А ЦЗН обратно Лариску забрать не хочет?
  • добрый
    17 июня 2008 г., 3:32:44
    Ответить
    АлексСевер
    Браво! Идея - супер!
    В команду Вейгандта НЕ МОГЛИ взять \"не своего\" человека. Вот и делайте выводы, хотя \"за глаза\", не зная Черникову лично, сам ничего не скажу.
    Человек был почти \"на \"Битлах\" живьём! Поздравляю! Это действительно большое счастье! Событие!
    А про Лариску - это всё правильно. Ей потом тоже, как и В.И. Ленину, обязательно поставят памятник в Инте. Он будет стоять в тупике, где закончится ж.д. ветка на город Инту. Это будет памятник-благодарность \"великой\" женщине, развалившей шахтёрский город. А снизу, у её ног, под её юбку будет заглядовать восхищёный Вейгандт, т.к он сам говорил, что всем у него заправляет Лариса.
    У этого памятника всегда будет трава по пояс, т.к никто туда приходить не будет. И это будет.
  • "
    17 июня 2008 г., 3:45:40
    Ответить
    добрый
    У вас там в хохляндии, что совсем с дуба рухнули. От старого \"битла\" повелись. Стадо баранов оно есть стадо баранов. Если этого полика и считаешь великой мессией, так иди за ним, не забудь свои коленки тщательнее до крови протирать, чтоб не кто не усомнился в твой любви к \"битликам\". Может и причилят тебя к святым \"фанатам\".
  • Пресс-Служба
    17 июня 2008 г., 3:47:27
    Ответить
    13-му
    А Черникова специалист в области здравоохранения? И если она впрямь человек умный, как у этого умного человека хватило ума идти на должность, впрямую свяанную с медицинскими учреждениями?
    Она может действительно умна и работоспособна, но это примерно то же, что ее сейчас поставить руководить совхозом Большая Инта.
    Подумаешь, управлять медициной или коровками, умной Черниковой все по плечу. Да еще с умной Титовец.
  • тринадцатый
    17 июня 2008 г., 3:53:28
    Ответить
    Алексу
    Благодарю за высокую оценку. А насчет памятника: можно было бы ради прикола, да жаль народных денег, разве только Лариска выделит на это дело из своих \"Заработанных\", а уж экезец проекта сделаем бесплатно сами с памятной надписью: \"Не забудем мать... родную\"
  • тринадцатый
    17 июня 2008 г., 4:11:38
    Ответить
    пресс-службе
    Кто по обазованию Черникова - не знаю, а вот то, что Лариска не владет технологиями управления в культуре, здравоохранения и проч. соцсфер - это факт, все это видят и потихоньку смеются.Управление - это анализ ситуации, планирование, организация выполнения и контроль. На это мозги нужны-с. А где их взять-то? Вот и нужны толковые помощники, а еще лучше такие, на которых можно было бы потом перевести все стрелы
  • добрый
    17 июня 2008 г., 6:27:13
    Ответить
    15-му
    Как мне тебя жаль, друже. Так и загнёшься от неразделённой любви к самому себе.

    17-му:
    Я б изменил эту надпись немного:\" Сгинь! Нечистая, мать твою...!\"
  • Пресс-служба
    17 июня 2008 г., 6:37:47
    Ответить
    Про памятник
    Лариса уже немножко на памятнике своим трудам попрактиковалась.
    На Новый год горожане наверно помнят, как на новой площади был сделан что-то наподобие ледового корта. Вернее издевательство над ледовым кортом. Так его даже не доделали, бросили, даже не удосужившись залить водой. Кучу денег потратили на его изготовление и материалы, так и простоял недоделанный, как памяткин интинским управленцам, во главе с Ларисой и Вовой. Ну и Паша там наверно тоже где-то рядом был.
    Недоделанный памятник управленцам!!! Каким- это уже пусть каждый решает сам.
    Да, а еще она все ошибки поисправляла во всех документах.
    Вот незнает Петров как от ее назойливости избавиться. Дал бы указание тетрадки со школ ей носить, и пусть бы от нечего делать, сидела бы и их проверяла.
    Хороший специалист Черникова недолго там проработает. Ее пару раз Ваулин нагнет, а то, что он ее нагнет, можно не сомневаться, и если она не конченная дура, сама слиняет с этой должности. А нет, ну вместе с Ларисой они горы свернут.
  • Варнасос
    17 июня 2008 г., 6:40:08
    Ответить
    Я тоже стоял когда то
    Я тоже хотел бы постоять рядом с Полом, но его нет, и меня нет в Киеве, а есть рядом Пашка-ч**, вот стою рядом с Пашкой и горжусь! Я ГОРЖУСЬ, я Ч**, МЫ Ч**, блин МАЧО! МЫ МАЧО, МЫ Ч**.
  • Фанат лихих 90-х
    17 июня 2008 г., 7:21:07
    Ответить
    Лариса Черникова в Инте??? Все на концерт!!! Сиськи поглядим.
  • Ворона
    17 июня 2008 г., 8:11:57
    Ответить
    21-му варнасосу
    Ой! А тут как интересненько стало. Проворонила, какие крутые парни объявились! Вот только не поняла пока, кто они на самом деле. Вы уж как-то определитесь с Пашей, кто вы: Ч** или МАЧО или то и другое вместе. Для вас, «особо одаренных интеллектом», могу напомнить, что Мачо – человек, который отличается брутальным темпераментом, слегка подавленным, но доминирующим над здравым смыслом, а Ч** (от мн. ч. чмари) - грязный, неряшливый, опустившийся человек\". И еще, чуть не забыла! Брутальность – это бесчеловечность, жестокость, зверство, т.е по сути синоним жестокости, но шире по смыслу и более негативно. Вот так-то! И гордитесь-ка вы с Пашей куда подальше… от нормальных людей и от Инты.
  • Православная
    17 июня 2008 г., 8:19:59
    Ответить
    Я конечно понимаю,что БНК писать о чем-то надо, а не язвительно писать вы не умеете. Но зачем православных то трогать?! Ну не над чем язвить,так не пишите! \"Затянувшаяся служба\" - для кого она затянулась? Между прочим, на Троицу служба по канону длиннее обычной литургии. А потом получается,что на церковь грязь льют. Зачем повод - то давать?
  • тринадцатый
    17 июня 2008 г., 8:23:41
    Ответить
    Вороне
    вот это каркнула! бывают же умные вороны! практически точный портретец Пашки Смирнова получился. молодец, Ворона!
  • Варнасос
    17 июня 2008 г., 8:29:46
    Ответить
    Вороне
    Каркнула?! И чё? Типа такая умная?! Да, мы с Пашкой представляем ЕР и внешне МАЧО но внутри Ч**! Нас называют в близких кругах МАЧМЕРы. Пашка то он вооще крутой,он и снаружи и изнутири Ч** причесанное, я то что, я Варнасос а вот он, это да, сила - за ним ВВП, он на ВВП работает! Наш рулевой ВВП.
  • молодая православная
    17 июня 2008 г., 8:51:20
    Ответить
    молитва
    Господи,спаси и сохрани Инту, образумь людей наших, всели в души их веру, надежду, любовь. Добрым и праведным людям дай, Бог силы духа, терпения. Защити нас от всяких нелюдей. Ведь каждому воздастся по делам его.
  • наблюдатель
    17 июня 2008 г., 8:54:47
    Ответить
    пашка
    Одни пашки в Инте и остались, их время пришло, время могильщиков...
  • интинец
    17 июня 2008 г., 9:07:54
    Ответить
    город
    Господи,помилуй нас! Избавь от лукавого!
  • Ворона
    17 июня 2008 г., 9:14:22
    Ответить
    варнасосу
    Да, уж! Действительно, сила есть -ума не надо! Только таких как вы с Пашей ВВП не держит, а сажает, так что не примазывайтесь, до этого уровня вам ср..ть и ср..ть. Ваше место подле ВВФ, ну на худой конец в ЖД, там поди таже свои МАЧО есть, будет с кем \"помачмерить\"
  • ь
    17 июня 2008 г., 9:22:41
    Ответить
    Уже гордиться, что можно стоять с Пашкой нельзя, святотаство. Совсем эти православные стыд потеряли, креста на вас нет.
  • мирянин
    17 июня 2008 г., 9:51:18
    Ответить
    крестный ход на Троицу
    \"БНК не заметил руководителей города среди участиков крестного хода\". А на фига им быть вместе с народом-то? Они своего уже хапнули, теперь народ сам по себе, а они сами по себе. Знаю только одно, что нынешнее руководство во сто крат хуже прежднего. Вы поглядите как красуются! Даже не скрывают, сами говорят о себе, что Ч**.Эх вы, БРУТАЛЬНЫЕ наши, до чего ж Инту довели? Тарифы то когда в седующий раз взметнете, эдак раза в 2-3? Надось, наверное, летом побольше заготовок на зиму сделать, грибочков там, ягодок, как Хакамада когда-то советовала. Ну, что, шахтеры, айда собираться по грибы, да по ягоды, а хто охочь, то можно порыбалить да поохотиться,а может и заводик осилим на вырученные денжата открыть по переработке даров леса, реки и тундры,а с этими Ч** и Мачами каши не сваришь. Надеяться можно только на Бога, да и самим больше не плошать.
  • ь
    17 июня 2008 г., 10:04:14
    Ответить
    Эта кучка, сотня, сотня черная, уже от имени народа глаголить начала. Только, мирянин, за всех не надо. А что за дел власти, так терпите. Политику нынешней власти сам Алексий II поддерживает. Бог терпел , тебе велел. Смирения христианского тебе не хватает, подвижнечества монашеского. Пройди для начала курс молодого монаха, а потом возмущайся. Может тогда вместе с вами в крестном ходу и уважаемые люди города пройдуться.
  • Вопросег
    17 июня 2008 г., 10:06:14
    Ответить
    Алексий второй это который гэбэшник прикомандированный к РПЦ? А РПЦ это не то, которое филиал того же КГБ-ФСБ?
  • мирянин
    17 июня 2008 г., 10:14:57
    Ответить
    шахтерам
    Мужики! Как насчет предложения? Надо ж хоть каким-то делом заняться, а может у кого есть получше идеи, так поделитесь, ну не все ж водку жрать, да темы тереть.
  • мирянин
    17 июня 2008 г., 10:34:54
    Ответить
    33-му
    Эва как дурак вывернул! Нашел с кем и кого сравнивать. Политика государства в основном правильная, а наша шелупонь местная-то, че о себе возомнила?!!!Почитай прессу, идиот, да погляди какие решения принимает руководство страны, особливо в сфере борьбы с коррупцией и чиновничьим беспределом. Ближайшая плановая крушная проверка быстро этих \"уважаемых\" в стойло поставит, заставит уважать закон и народ, а \"черная сотня\" - это вы!
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    17 июня 2008 г., 12:03:11
    Ответить
    ПАША КРУТ !!!
    Сейчас новости прошли по телевизору. Вы вот обсераете ПАШУ, а он настоящее и не тонет.
    Показали сюжет совещания у Вейгандта.
    Вот вы пишите ПАША пустое место в партии ЕДИНАЯ РОССИИЯ. Может он и есть пустое место, но Варнашева на совещании вообще нет, а ПАША есть на совещании.
    И опять, сегодня на политсовете обсуждали дела партии. Кто ничего не делает? ПАША. А кто потом за все ответит? Варнашев
    Вот вы пишите, что ПАША пустое место в Службе заказчика. Может он там и пустое место, а Онохов сидит на стульчике в углу у окна, а ПАША за столом недалеко от Вейгандта.
    Вот вы пишите, что ПАША пустое место в Совете. Может он и пустое место, а не Смалий, а Вейгандт сидит во главе стола и во главе города, да и вообще Смалия даже на совещании нет, а ПАША есть.
    Вот вы обсераете Пашу и Вейгандта, что они хреново управляют городом, а на самом деле управляет, хоть и так Паша, а за все ответит и причем скоро Вейгандт.
    И самое главное ПАША правильно сказал, что любит наш город. Конечно, где еще он так сможет жить, творить и действовать. И где ему так будут целовть... Правильно. И самое главное, какая партийная дисциплина в ЕДИНОЙ РОССИИ. Целуют и даже не задумываются.
    Ну и чем ПАША не КРУТ? Тем более, как он сам в интервью по телевизору прошлый раз заявил, с ним эти, Павел Орда и Владимир Торлопов
    Кто на нас с Пашей.
  • ь
    17 июня 2008 г., 12:31:38
    Ответить
    а не кто и не утверждает, что Пашка пустое место. Если бы это было так, о нем бы и не спорили, его вррбще бы не замечали. А что крут, так об этом все знают. Яйца тоже крутыми бывают. Кому-то грязную работенку тоже делать надо. А Пашка тут кстати, замараться не боиться.
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    17 июня 2008 г., 13:45:14
    Ответить
    ь
    Ты не прав, когда пишешь, что никто не утверждает, что Пашка пустое место. Вернее ты пишешь - \" НЕ кто\", и причем раздельно. Правильно пишется \"НИКТО\", причем слитно. Лариски на тебя рядом нет. Паша, не показывай свою безграмотность.
    Как раз наоборот, все утверждают,что Паша пустое место. Почитай коменты и ни в одном ты не найдешь, что Паша что-то значит. Только в тех, которые написаны с подтекстом (если ты этого Паша не понимаешь) и читаются наоборот.
    А про грязную работенку это верно. И точно, замараться не боится. Чего уж бояться замараться, если уже и так замаранный.
  • ь
    17 июня 2008 г., 14:14:22
    Ответить
    А чего стыдиться, здесь все свои. Если ты берёшь уроки грамотности у Лариски - флаг тебе в руки. И сколько она с тебя берёт, и как ты с Лариской расплачиваешься за бесценные уроки? Назови таксу. А если тебе захочется занять место Пашки, подкати к своей любимице Лариски с презентом, она тебе подскажет. Про пустое место, одно дело выдавать это за истину, где утверждение граничит с шаманизмом и заклинаниями, другое дело, как оно есть в реальности.
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    17 июня 2008 г., 14:27:26
    Ответить
    Про крест
    И чего тут некоторые про крест вспомнили. Я про крест тоже не забываю. И если батюшка заправляет церковью, так нечего мараться в политике. А про то, как он в выборной газетке доктора распинался про него, какой он хороший и отзывчивый, ТАК НЕЧЕГО ПРО ГРЕШНИКА мирянам \"заправлять\", чтобы они его ирода поддерживали. Уж как доктор к больным относится, все знают. Если бы батюшка был простым шахтером, так Юра бы об него даже ноги не захотел вытереть.
    Батюшке про церковь и прихожан думать надо, а не политике.
    Хорошо, что у ЕДРОССОВ хватило ума не выставить батюшку в депутаты от ЕДИНОЙ РОССИИ.
    А кстати, что с воскресной школой?
    Кто из тех, кто с крестом ответит?
  • Мым
    17 июня 2008 г., 14:54:28
    Ответить
    Для Интинца (№ 11)
    ФЗ \"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации\":

    Статья 48
    ...п. 7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
    ...г) благотворительным и религиозным организациям, учрежденным ими организациям, а также членам и участникам религиозных объединений при совершении обрядов и церемоний...
  • Варнсос
    17 июня 2008 г., 14:55:27
    Ответить
    Козлы поганые
    Это вы козлы все Варнасосу ответите! Варнасос ни за что отвечать не будет! Паша, паша! Ч** этот Паша, меня на заседалки ниберет, все сам загрести хочет, он уже все метры проводов посчитал в администрации которые снимать будет и в цветняк здаст, а мне тока оплетки и останутся. С***. Да и был сукой, всех поздавал и мишу тоже быстро сдал. Ему когда место в комуналке давали в Сыктывкаре сказали, тарифы поднять до нормального, как хочешь так и делай, вот он с*** весь город с ядром и надевает нах....За блестявки на пиджаке. Еще цветочки, осенью мало не покажеться, это я вам точно говорю, будете козлы не только за лампочки в подьездах платить а еще и сами подъезды мыть будете. Скоро я опять на вахту приду, готовте бабло, вход только за бабки!
  • АлексСевер
    17 июня 2008 г., 17:20:53
    Ответить
    ПРЕСС-СЛУЖБЕ
    Тут столько всего сыпется на головы известных людей Инты….
    Сложившаяся ситуация действительно многое это оправдывает. Только давайте не причёсывать всех под одну гребёнку.
    Мне бы очень хотелось прочитать ту статейку, о которой вы говорите (или это интервью было?), хотя хорошо знаю цену таким предвыборным состряпанным материалам. Если не сложно, сообщите подробности (и кто это говорил/писал). Постараюсь всё уточнить.
    Отвечая за каждое своё слово, могу сказать следующее.
    Даже не учитывая того, что к происходящему в Инте развалу и грязи, отец Василий не имеет никакого отношения. Будет точнее наоборот, что его действия (и слова) чисты и открыты.
    Отец Василий – бывший шахтёр (проходчик, работавший на ш.«Пионер»). Встречал много людей, но таких НАСТОЯЩИХ - единицы. При этом, он аполитичен по своей сути. Возможно, что из-за его открытости и простоте, кто-нибудь из политических ловкачей (местного пошиба), умудрялись использовать его отдельные фразы или слова. Только это всё пустышка.
    Он работяга, как снаружи (физически), так и внутри (духовно). Посмотрите, как за эти годы преобразилась церковь. Узнайте отношение к нему людей, хоть немного его хнающих.
    Поэтому прошу – не стоит, не зная этого человека и его дел, так судить о нём.
    По поводу Воскресной школы никакого секрета нет. Стоимость аренды значительно подняли (кажется 50т.руб/мес.). Это вообще не под силу и пришлось уйти. Теперь там будет офис ЕР. Им это по карману.
  • ГЫГЫГЫ
    17 июня 2008 г., 22:39:43
    Ответить
    31-му
    почитай прессу...
    Ну зачем вы на ночь настроение портите? Всю ночь не спал растроился. Какую прессу? Искру говнистую, котора вчерась Таньку с Вовкой Шахтиных во все места лизала, а нонче Вову с Арвидой Вейгентов ч**кает. Не противно вам, писаки, Тимченки, Лукьянова, Загорская,Равилька, кого ишо забыл из этих тупиц.Говорят им на подмогу из ЖД прислали бабу, пусть красивше пишет о великих подвигах Вейгента. только никакая она не писака, КГБшница, каждый щаг мээра докладает куда надо. Обложили тебя, Вован и кодлу твою как волков позорных, скоро пипец тебе, так вам и нада.
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    18 июня 2008 г., 1:17:03
    Ответить
    АлексСеверу о статейке
    В газете, которую заказал Ваулин и которая была выпущена в МУП ИСКРА тиражем 700 экземпляров, на третьей странице, среди других лиц опубликовано фото и надпись «НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ПРОТОИРЕЙ ВАСИЛИЙ». И далее « С Юрием Николаевичем мы знакомы совсем недавно. Но и за такой короткий промежуток времени можно хорошо узнать человека. Общаясь с ним, я вижу его отзывчивость, милосердие, желание помочь людям. Этот человек всегда готов служить ближним. В наше время на это практически мало кто способен.
    Я рад, что наше сотрудничество с Юрием Николаевичем только крепнет. С какой просьбой к нему не обратишься, сразу находишь понимание. Этот человек действительно нужен обществу. Он умеет понять нужды человека, который к нему обращается. И , не считаясь с личным временем, старается в них вникнуть.»
    И кстати, если уж быть честным.
    На выборах этот \"добрейший и отзывчивый\" доктор раздавал визитки со своим мобильным телефоном и приглашением звонить в любое время с любой просьбой.
    Попробуйте позвонить по указанному доктором телефону. Эту сим-карту он выкинул через пару дней.
    А ради эксперимента, позвоните по его реальному мобильнику или на рабочий номер. Хорошо, если Вас не пошлют куда подальше. В лучшем случае, секретарь ответит, что доктор занят. Для Вас он будет вечно занят. А если ему позвонят значимые люди, к примеру Вейгандт, батюка, не сомневайтесь, он тут же найдется.
    Мерзко все это. И тем более, что в это д***** втянули батюшку. Хотя если бы он сам не захотел этого, и его бы не втянули. И самое главное, кто втянул...
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    18 июня 2008 г., 1:35:12
    Ответить
    АлексСеверу
    Да и про офис, мне кажется кто-то лукавит. В Единой России партицев пару сотен. А прихожан- тысячи. Раньше Равилька всегда конючил везде деньги на оплату пару тысяч рублей за офис и не мог найти. А Вы утверждаете, что сегодня Интинская Единая Россия в состоянии оплатить не думая 50 тысяч в месяц.
    \"Откуда деньги, Зин?\"
    Если бы батюшка не договорился, уж у такого количества прихожан по копейке бы собрал на детей и никто бы не отказал.
    Где-то тут вранье?
  • пупец
    18 июня 2008 г., 7:22:45
    Ответить
    20-му
    Как же \"корт\" на площади не доделали... Доделали. Там очень народ любил собак выгуливать. Писали там все, кому не лень было. И блевали и писали... Лариска, наверное, для этого \"корт\" и делала. А главное - бабки-то ушли за него! Ну и харашо! А народу, как всегода - член по всей морде! Ничего, проглотил! В \"Искре\" писали што всё отлично! Новый год удался на славу! Ну, дык, чё ещё надыть?
    Варнасосу: одобрямс! Верной дорогой рулиш! Так их!
  • Юстас - Алексу
    18 июня 2008 г., 14:16:26
    Ответить
    Инта православная )))
    Вот и показала Инта себя на праздник Троицы...
    На всех углах отец Василий кричит о православной победе в Инте, а на деле....
    Православненькие-то после возвращения с кладбищенской церквушки садятся за столы и водочку кушают. Такой паствой обзавелась Инта...
    Да уж....
    Жаль конечно, но в Инте православный батюшка всех инакомыслящих (другие вероисповедания) марает высказыванием - секта... А ведь когда-то и само христианство было небольшой сектой... Об этом мало говорят нонче...
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    18 июня 2008 г., 15:41:34
    Ответить
    ЮСТАСУ
    Вот не зря говорят, с кем поведешься, от сатаны и ирода наберешься. И Пашав, И Юрик, и Вова И Лариса и спецагент от всех вероисповеданий и служб Равиль (псевдоним- радистка КЭТ) все пытались с батюшкой пообщаться.
    ОТЕЦ ВАСИЛИЙ! ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ПОЧИТАЮТ ВЕРУЮЩИЕ! ДЕРЖИСЬ ОТ РАЗНЫХ ТВАРЕЙ ПОДАЛЬШЕ. ПОМОЩИ НИ ЦЕРКВИ, НИ ЛЮДЯМ, НИ ТЕБЕ ЭТИ ТВАРИ НЕ ОКАЖУТ И ТЕБЯ СМЕШАЮТ С ГРЯЗЬЮ.

    Да, кстати, вот сайт черновский полезен однако.
    Сегодня, Т.И. Черникова отозвала свое заявление о трудоустройстве в администрации.
    Прикиньте ситуацию. Утром Лариса (ЛВТ) доложила Вовику (ВФВ) о том, что в ее Интинском царстве все зашибись. А в это время Черникова отзывает заявление. Дзумедзей уже трудоустроен в стоматолии и от туда его только трупом вынесут или в наручниках. В это время самые хитрые и обиженные Вавилова и Сергеев подали заявления о трудоустройстве в администрацию. Во г**** у кого-то попрет скоро.
    Подскажите Олегу взять у жены побольше презервативов и подарить шефу (ВФВ) в виде платы за льготу его жене по обеспечению лекарствами пенсионеров и инвалидов.
    И это еще не все.
  • ГЫГЫГЫ
    18 июня 2008 г., 22:43:39
    Ответить
    пресс-службе
    А что если всамделе Сергеев опять будет работать в администрации, вот он покажет Кузькину мать этим оборотням без погон. А Искра с радостью расскажет эту новость о своем любимом друге Вовике Сергееве по секрету всему свету.А что опытный кадр, прошел огонь и воду, и с республикой полюбасу договорится, и там наверху с радостью используют Вовика, чтобы замочить в сортире списаного в утиль Вейгента с его бандой. Ой весело будет в Инте.
  • Не пресс-служба
    19 июня 2008 г., 1:16:57
    Ответить
    Аналитикам из администрации
    Аналитикам из администрации - Гридчину, Кудашеву, Крыловой, Смирнову, Варнашову, Болобонову. Я не ошибся и Болобонову в том числе.
    Член партии ЕР г-жа Титовец подставила члена партии ЕР г-на Вейгандта своими умственными способностями. Играя в игру против так называемых членов команды бывшего мэра Инты Шахтина (Вавилова, Сергеев) сама создала ситуацию из которой члену партии ЕР, лучшему юристу администрации, а значит и города (Платоновой) как-то придется выкручиваться.
    Предлагаю выход: Титовец уговаривает Черникову отозвать свое заявление от 18 июня об отзыве своего заявления об отзыве заявления о приеме на работу.
    Уговаривает не члена ЕР Дзумедзея вернуться в администрацию на прежнюю должность. Что ей врядли удастся, поскольку Богдана Степановича из стоматологии действительно либо вынесут вперед ногами или выведут в наручниках (см. комент.50).
    Вопрос к аналитикам: Как вы, такие умные спецы, допустили подставу горячо любимого всеми Вейгандта?
    Лодно Гридчин, Кудашев, Варнашов и Крылова - им простительно - они в области юриспруденции как \"бык поссал\", но связка из членов ЕР Болобонов&Смирнов прокололись по-честному. Первый - великий юрист, второй великий студент юрфака московского вуза, говорят администрация направляют на халяву Смирнова на учебу в академию госслужбы в С-р. Бедный бюджет!
    Ну да к теме: Титовец любительница покричать на каждом шагу о наличии двух высших образований, среди которых одно юридическое.
    Эй, анализы, отпишите чё делать будете по вопросу открывшейся вакансии зав.отделом здравоохранения и отказа стоящим в центре занятости населения Вавиловой и Сергееву в предоставлении этой вакансии?
    А еще ответьте кто получит по бейцалам, когда в ЖД и Правительстве узнают, что на сегодняшний день фонд заработной платы администрации превышает установленные лимиты в 2 раза?
  • наблюдатель
    19 июня 2008 г., 2:48:23
    Ответить
    аналитикам жёлтого дома
    Денег в Республике немерено...
    Этож надо столько тупорылых и бездельников в Инте содержать.
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    19 июня 2008 г., 2:59:24
    Ответить
    Не пресс-службе 52-му
    Ну вот зачем такие факты (о превышении лимитов фонда зар.платы) вслух пишите. Прокуратура уже не знает как глаза закрывать и уши затыкать на фокусы ВФВ и его подручных. А Вы каждый раз, то об этои, то о другом.
    Вот Вы напишите, что эта Титовец подруга Шахтиной, была вхожа в семью, Пашик металлолом собирал на базе Западной, Шахтин был в доле, а с ВФВ и вообще когда-то в десны целовались, когда один руководил Западной, а второй РМЗ. А еще добавьте, что это все - происки Шахтина, он типа мстит.
    И увидите, как быстро все засуетятся, начнутся действия.
  • АлексСевер
    19 июня 2008 г., 4:02:18
    Ответить
    ПРЕСС-СЛУБЖЕ
    Спасибо за статью. Ничего в ней нет, как и ожидалось. Удивляюсь такой реакции на неё. Нет никакого желания раздувать эту тему.
    Корневая фраза там «С Юрием Николаевичем мы знакомы совсем недавно, Но и за такой короткий промежуток времени…». В остальном стиль его слов очень схож.
    Удивляюсь, что вы так на этом интервью внимание акцентировали.
    С одной стороны искренняя реакция человека, которому помогли в каких-то многочисленных проблемах. С другой стороны обычные предвыборные методы (а грязи в этих методах более чем достаточно).
    В общем, просьба остаётся прежней, не стоит «полоскать» имя отца Василия, ничего о нём не зная. Он вообще далёк от этой мышиной возни за власть.
    По поводу Воскресной школы, то тоже не нужно ничего гадать и предполагать.
    Новая арендная плата – это инициатива городского Совета. В просьбе оплачивать по уровню квартплаты, было отказано. Пришлось Воскресной школе уйти, а ЕР прийти.
    И не смешите людей вопросом о том, где ЕР на это деньги взять. Сейчас там такие «сусеки», что на многое хватит.
  • Роман
    19 июня 2008 г., 14:33:36
    Ответить
    Давай за них помолимся!
    Лучше библию бы так читали чем обрядничеством заниматься!!!!!!а ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ленин СДЕЛАЛ РЯДОМ БЫ ДАЖЕ С**** НИ СЕЛ А ОНИ ВОЗЛЕ НЕГО РАСХАЖИВАЮТ
  • ПРЕСС-СЛУЖБА
    20 июня 2008 г., 7:12:08
    Ответить
    Дурдом в Инте
    Не успели обсудить новость, что Черникова Т.И. отозвала свое заявление, как клоуны из администрации придумали новый ход, чтобы Вавилову не пущать обратно или Сергеева.
    Они уговорили Савельеву Галину Ивановну, заместителя главного врача пихнуться туда, не объяснив последней, что не надолго. На месте Савельевой Г.А. в ЦГБ уже себя видит Смирнов, который уже считает, что только он будет исполнять обязанновти главного врача в его отсутствие. А так как тот очень часто отсутствует, то Смирнов будет руководить, т.е. править ЦГБ. И заодно от Савельевой в ЦГБ избавятся. Так как, когда ее из администрации выкинут, обратно в ЦГБ уже не сможет вернуться, так как место занято. А в стоматологию тоже не сможет пойти. Пост руководителя стоматологии занял Дзумедзей, его оттуда не выкинешь, а в его замы Савельевой идти опасно. Ее Дзумедзей на дух не переваривает, как и Титовец. Вот похоже Галина Ивановна перехитрила саму себя и попалась.
    Так что дурдом в Инте, как видите, живет и дальше, процветает, хотя и другого цвета.
  • 58
    21 июня 2008 г., 10:19:11
    Ответить
    Наконец-то \"Искра\" удостоила свое внимание этот крестный ход 15 июня в своем номере за 21 июня. Система какая-то получается. Почему-то в наших местных СМИ события отражаются с каким-то опозданием. Что эту заметку редактировал сам отец Василий? Или журналистам статьи трудно пишутся или у нас появилась цензура, где требуется соглосование.