10:30, 02.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Олимпийская чемпионка из Коми Юлия Ступак получила досрочно воинское звание

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов с 99-летием Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) и наградил армейских олимпийцев – призеров зимних Олимпийских игр 2022 года.

Видео Минобороны России

Армейцы принесли в копилку российской сборной на зимних Олимпийских играх 2022 половину всех медалей – три золотых, три серебряных и восемь бронзовых наград.

– Я не знаю, когда еще наша страна достигала таких вершин, по-моему, это был самый звездный олимпийский сезон в нашем лыжном спорте. Наши биатлонисты, фигуристы, фристайлисты и, конечно, хоккеисты сделали все, что могли. Вы все – герои, мы гордимся вами!, – цитирует пресс-служба Минобороны Сергея Шойгу.

Олимпийские чемпионы в эстафетных лыжных гонках Юлия Ступак и Алексей Червоткин получили досрочно очередное воинское звание «капитан». Первое воинское звание офицера «лейтенант» получил трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине биатлонист Эдуард Латыпов.

До получения звания капитана Юлия Ступак была старшим лейтенантом.

Напомним, на XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине Юлия Ступак завоевала бронзовую медаль в командном спринте классикой и золотую медаль в эстафете. Также Юлия – заслуженный мастер спорта России, двукратный бронзовый призёр XXIII Зимних Олимпийских игр 2018 года, победитель и призёр этапов Кубка Мира по лыжным гонкам.

3122

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 22
    02 мая 2022 г., 11:00:09
    Ответить
    ?
    она что ли имеет высшее военное образование или хотя бы военное? за что им дают офиицерские звания? за то что на лыжах бегают? Капитаны вон на спецоперациях воюют и погибают от рук нацистов, даже и некапитаны, а простые рядовые и сержанты. Давно уже пора отойти от такой практики давать погоны людям, которые не служат. И потом получают также ни за что военную пенсию
    15
    • 33
      02 мая 2022 г., 11:04:23
      Ответить
      !
      Жисть удалась!
      • Людь
        02 мая 2022 г., 15:25:30
        Ответить
        Напомните
        Что там на олимпиаде, лично, Ступак завоевала???
    • Шалопай
      02 мая 2022 г., 13:31:57
      Ответить
      Дело в том, что она ходит на лыжах за ЦСКА.
      Там им всем звания дают.
      Хотя есть кто в армии вообще не служили ни дня как шойгу.
      Ходила бы за общество Динамо, то полицейское звание дали.
      Выступала бы за локомотив, то паровоз бы подарили))))
    • Да
      02 мая 2022 г., 19:57:19
      Ответить
      Шойгу молодец. Не в спецоперации, так на другом фронте!
      1
    • Ефрейтор
      02 мая 2022 г., 21:04:08
      Ответить
      Офицеры.
      • Россия
        03 мая 2022 г., 8:07:07
        Ответить
        господа - Офицеры
  • ученый
    02 мая 2022 г., 11:11:14
    Ответить
    Так у нас и Кадыров академик.
    • Но
      02 мая 2022 г., 19:59:11
      Ответить
      С трёхлетним образованием, если кто не знает
    • Так очень плохо
      09 мая 2022 г., 17:21:45
      Ответить
      Что у вас
      Кадыров академик
  • Офицер
    02 мая 2022 г., 12:15:19
    Ответить
    Боже мой , что творится в армии
    Вот так у нас и получают звания
    • Да не в звании дело
      09 мая 2022 г., 17:23:08
      Ответить
      А в том что за этим следует
      Как же всё не честно и позорно...
  • прогноз
    02 мая 2022 г., 12:17:33
    Ответить
    Лыжники-разведчики будут востребованы на Украине следующей зимой.
    • Зоя Космосмедианская
      02 мая 2022 г., 14:21:15
      Ответить
      и сжечь сарай с конюшней
    • Анка
      02 мая 2022 г., 21:05:23
      Ответить
      А ты не летчик.
      1
  • МО - это для возможной и настоящей войны... или для другого??
    02 мая 2022 г., 12:19:36
    Ответить
    Спортсмены - офицеры, экс-прессекретарши - в ранге генеральских чинов... как-то не по-людски это.
  • Пора под Чугуев
    02 мая 2022 г., 12:48:25
    Ответить
    Марш, одна нога здесь - другая там!
  • .
    02 мая 2022 г., 12:56:54
    Ответить
    00
  • Рядовой генерал
    02 мая 2022 г., 13:29:25
    Ответить
    И воевать не надо в окопах.
    На лыжах походила, задницей в инсте покривлялась и на тебе капитана.
    1
    • Стас
      03 мая 2022 г., 12:19:38
      Ответить
      ну почему.
      Она ещё и лыжной палкой соперницу по спине огрела.В прошлом сезоне.А в этом на ЧР по Лыжным гонкам не стала выступать в Сыктывкаре.Отговорки что пропустит.Устала она.Зато на хоккейном матче в Москве.Визжала, и о пять пританцовывала,на трибунах.
  • Дедушка, вставай пожалуста
    02 мая 2022 г., 14:18:27
    Ответить
    за время уличных боев в Берлине с 22 апреля по 2 мая 1945 года потеряла безвозвратно 52 Т-34, 31 М4А2 «Шерман», 4 ИС-2, 4 ИСУ-122, 5 СУ-100, 2 СУ-85, 6 СУ-76
    • Спорт высоких достижений, давно профессиональный
      02 мая 2022 г., 16:16:52
      Ответить
      Армия не обеднеет, если будет поддерживать олимпийцев
      42
      • А
        02 мая 2022 г., 20:02:14
        Ответить
        Ты это МОКу скажи. Там думают по-другому
        • Так это
          02 мая 2022 г., 22:33:23
          Ответить
          Я думаю армия не обеднеет
          Если товарищ капитан Ступак проявит себя в ходе спец.операции ???
  • Полковник
    02 мая 2022 г., 17:58:28
    Ответить
    Самое лучшее звание, красиво звучит, и хоть денег нет а все стоит.
  • Значится так
    02 мая 2022 г., 18:02:34
    Ответить
    Отправить на войну
  • Виталий
    03 мая 2022 г., 0:52:16
    Ответить
    Достойная награда
    В МО и МВД генеральши молодые бегают, хз чем занимаются и за какие заслуги получали звездочки???
    А Юлия, умничка, поздравляю!
    Капитан улыбнитесь)
    13
    • Хоккей
      03 мая 2022 г., 8:15:17
      Ответить
      Третьяк - генерал
  • Есаул
    03 мая 2022 г., 8:13:41
    Ответить
    Сотник - шашки на голо !!!
  • Саша
    03 мая 2022 г., 9:22:43
    Ответить
    Даже Газманов уехал. А гдеже офицеры?
    • Не гони пургу, нечисть!
      03 мая 2022 г., 9:52:01
      Ответить
      Газманов готовится к концерту на 9 Мая, нахдится в Москве. Ему нельзя выезжать, суд Украины заочно арестовал его и объявил в международный розыск. Арестуют в любой поганой стране.
      6
    • Да
      03 мая 2022 г., 11:39:23
      Ответить
      Газманов мотался в Израиль,
      за полученеем израильского ВНЖ,
      но пошел скандал и скакун газман резво соскочил с темы и затрещал про потреатизмы и военщину.
  • Александр Щиголев
    03 мая 2022 г., 13:27:14
    Ответить
    Этот маразм со службой и званиями для спортсменов перешёр в Российскую армию из Советской!
    .
    Таких должностей, как "Спортсмен" в армии нет!

    Все эти чемпионы числятся на каких то реальных должностях в каких то конкретных воинских частях.

    Можно узнать, они сами то знают, какие ВУСы они имеют и какие должности, по штату ВЧ занимают?!
    • Спецназ
      03 мая 2022 г., 16:40:41
      Ответить
      ВУС: лыжник-разведчик
  • 55
    04 мая 2022 г., 3:28:30
    Ответить
    Добро пожаловать на спецоперацию. На подводный крейсер мАсква.
  • бумажный генерал
    04 мая 2022 г., 15:35:57
    Ответить
    дал бумажное звание