content/news/images/143563/PSV_0153_mainPhoto.jpg
15:00, 02.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Обновленная «Чайка» примет 180 подростков

Из-за ветхости строений планируется переформатировать лагерь для детей в Сыктывдинском районе в палаточный.

Обновленная «Чайка» примет 180 подростков
Фото БНК

Как сообщает республиканский центр детей и молодежи, лагерь «Чайка» готовится к началу летнего сезона. В этом году он будет работать в новом формате – как палаточный. За лето планируется провести четыре профильных смены. Охватить отдыхом намерены около 180 подростков.

Напомним, детский лагерь «Чайка» в Сыктывдинском районе состоит из 13 объектов, которые построены в 1983 году. Они в ветхом и аварийном состоянии, а ремонт нецелесообразен. В 2022 году было принято решение превратить его в палаточный, так как ряд объектов – столовая и спортивный зал – в хорошем состоянии.

1785

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • СССР
    02 мая 2022 г., 15:09:03
    Ответить
    Сталинской постройки
    • Да Сталинской постройки
      02 мая 2022 г., 19:24:40
      Ответить
      Напомню там были бараки строителей моста через Вычегду, потом открыли лагерь пионерский. Меня туда занесло в 75 году, первые два дня волком выл от тоски по дому, холодина была в июле, топили печки в отрядах сами, как взрослые! Но потом как распогодилось и жара! Купались по два раза в день, новые друзья, подружки, первая любовь! Это были лучшие 24 дня моего детства! Когда расставались, лучше не вспоминать, боль стоит до сих пор, что не могу найти никого с моего 2 отряда - Бригантина.
      1
      • Людь
        02 мая 2022 г., 22:27:16
        Ответить
        Просто мнение
        В таком ключе Уйба "обновит" всю республику.
  • Хм
    02 мая 2022 г., 15:18:27
    Ответить
    А когда палатки обветшают будет поднебовый лагерь?
    1
    • Ага
      02 мая 2022 г., 15:22:59
      Ответить
      переформатируют
      • Точно
        02 мая 2022 г., 17:32:15
        Ответить
        Шалаши поставят.
        1
  • Житель у "Чайки"
    02 мая 2022 г., 15:54:02
    Ответить
    Вы совсем дибилы что ли? Ночи холодные, комары, бедные дети
    2
  • 321
    02 мая 2022 г., 16:21:23
    Ответить
    Смехота...палаточная
    Крым наш!
    2
  • напомните, пожалуйста,
    02 мая 2022 г., 16:33:51
    Ответить
    а то, похоже, пропустил
    Когда разрешили палаточные лагеря?
    Ведь был запрет.
  • Местный
    02 мая 2022 г., 17:27:27
    Ответить
    Скоро все будем в палатках жить
    1
  • Набоюдатель
    02 мая 2022 г., 17:38:44
    Ответить
    Просто позор, Республика с нефтью и газом - дети в палаточных лагерях лето проводят. Главе не стыдно ? Со всем Новым правительством
    1
  • Де
    02 мая 2022 г., 17:42:17
    Ответить
    Би
    Лы
    1
  • Обалдеть
    02 мая 2022 г., 18:05:46
    Ответить
    83год... меня еще в проекте не было...
  • 1
    02 мая 2022 г., 18:23:25
    Ответить
    Позор! В этот лагерь в том числе отправляют детей из интернатов! Откройте Гренаду!
    1
  • Властям
    02 мая 2022 г., 18:54:48
    Ответить
    Не забудьте повесить на палатки Z и V
    2
  • Романтика
    02 мая 2022 г., 19:07:04
    Ответить
    Пожить в палатке три недели. Ничего с вашими чадами не случится. А запомнят на всю жизнь.
    7
    • романтик
      02 мая 2022 г., 22:59:23
      Ответить
      санпины и прочую нормативку читайте
      допускается при минимальной ночной температуре не ниже 15 градусов по Цельсию.
      На сайте гидрометцентра можете ознакомиться с таким периодом в данном районе
      Но. Если вам лень, то я позаботился.
      24.03.2022 это публикуется на сайте Коми ЦГМС. 09.04.2022 на сайте БНК дублируется данная информация.
      ....
      Климатическая норма:
      апрель:в южных районах 2...-0,5С, в северных -2...-9С; норма осадков 24-41 мм, в Предуралье до 64 мм;
      май: в южных районах 8...5С, в северных 3...2С, на северо-востоке 1С, на крайнем северо-востоке 0...-3С; норма осадков 32-57 мм ;
      июнь: в южных районах 14...12С, в северных районах 11...10С, на крайнем северо-востоке 8...6С; норма осадков 46-76 мм;
      июль: норма от 17С на крайнем юге до 12С на крайнем северо-востоке; норма осадков 49-79мм;
      август:норма 14...13С на юге республики до 12...11С на севере и до 9С на крайнем северо-востоке; норма осадков 60-78 мм, в приполярных районах до 93 мм;
      сентябрь:норма от 8С на крайнем юге до 4С на крайнем северо-востоке; норма осадков 51-68мм, в приполярных районах 80-92 мм.
  • Старый
    02 мая 2022 г., 19:24:11
    Ответить
    Был там ещё в 79, и тогда он был - развалиной.
  • Горожанка
    02 мая 2022 г., 19:50:25
    Ответить
    Сейчас смена в лагере дней 12. Смотрела на сайте Центра по туризму. Как раз,чтобы приехать, поставить палатку, разобрать палатку и уехать.
  • Может
    02 мая 2022 г., 23:16:08
    Ответить
    Минобраз заселить в палатки? Романтично же. Пусть покайфуют.
  • Пытаюсь понять
    02 мая 2022 г., 23:32:02
    Ответить
    Почему лагерь палаточный? Может круче разместить детишек в земл*нки? Да и более соответствует нынешним событиям.
    • Война
      03 мая 2022 г., 7:52:56
      Ответить
      Блиндаж - это на перспективу
  • Помни прошлое
    03 мая 2022 г., 4:35:12
    Ответить
    Лагерь
    В ночь на 23 июля в Хабаровском крае сгорел палаточный детский лагерь, расположенный на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Четверо детей погибли, более десяти пострадали. 186 детям пришлось спасаться, выбегая на улицу практически голышом.
    • Елена
      03 мая 2022 г., 6:53:29
      Ответить
      Начиная с 6 класса каждый год ездили в туристический лагерь. Спали в спальных мешках в палатках. Готовили сами на костре. Продукты нам выдавали. Учили навыкам выживания в лесу, разводить костер, вязать узлы, ориентированию, песни возле костра, конкурсы, новые знакомства. Каждый год была "война" кто поедет так как мест на школу давали мало. Было очень весело. Мои дети мне не верили, что такой лагерь - это интересно. Но один раз и дочери довелось побывать в таком лагере в Кировской области. Очень понравилось. И без интернета жили. До сих пор жалеет что один раз побывала в таком лагере. Так что не переживайте, пусть ваши детки попробуют что это такое. Соберите теплых вещей побольше и вперед
      4
      • И вперёд
        03 мая 2022 г., 9:52:29
        Ответить
        Кормить комаров. Может ещё и спать на голой земле для контрастных ощущений?
        1
  • Екаламанэ
    03 мая 2022 г., 9:05:23
    Ответить
    Лагерь
    Помню в лагере сидели, тепло нары, кормили как свиней на откорм. вот бы нас тогда в палатки под открытое небо, и отм. закопать...
  • dj
    04 мая 2022 г., 3:25:46
    Ответить
    А это не ваша странв 2 место по добыче нефти и газа ? А звиняйте не ваша !!!
  • Опять
    04 мая 2022 г., 15:21:05
    Ответить
    Тупо отмывание денег на детях.Просужему лишь бы денег сорвать с бюджета