content/news/images/143758/PSV_4266_mainPhoto.jpg
12:11, 07.05.2022 / ОБЩЕСТВО

В Пузле восемь часов тушили пожар в цеху по производству древесных гранул

Общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров.

В Пузле восемь часов тушили пожар в цеху по производству древесных гранул
Фото БНК

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, в 09:44 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в цехе по производству древесных гранул по улице Заречной в деревне Пузла. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:56. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев, добровольная пожарная команда, местное население и две единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

Напомним, что цех по производству топливных гранул в Пузле запустили середине июля 2020 года. Спустя несколько дней после открытия цеха на предприятие пришли с проверкой. Проверяющие увидели, что на территории производственной базы ООО «Комилесбизнес» лежат отходы производства в виде горбыля и опилок. За это компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

1606

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    07 мая 2022 г., 12:50:09
    Ответить
    Это как это за 2 минуты приехала пожарная машина? Переправы нет ещё к тому же.
    2
    • Пользователь
      07 мая 2022 г., 14:33:58
      Ответить
      В Пузле есть своя машина, а вторая приехала из Ягкеджа, но переправа всё равно бы очень помогла
      2
      • И пожарная часть
        08 мая 2022 г., 12:29:38
        Ответить
        Не поможет когда из за сжигания горбыля посёлок полыхнёт! 20 лет жгут отходы, где контролирующие органы!?
        1
    • Ну как натренировался?
      07 мая 2022 г., 22:00:49
      Ответить
      10 лет сжигать гобыль и опилки, а по итогу сгорел сам. Когда нибудь посёлок так же сгорит, если это будет продолжатся! Куда смотрит мчс, роспотребнадзор, мвд и другие безответственные лица!
      • Ну как живётся?
        07 мая 2022 г., 22:55:20
        Ответить
        Посёлок бы уже давно вымер, если бы предприятия не было. Радуйся, что есть магазины, дороги…
        3
  • Им бы понедельники...
    07 мая 2022 г., 14:14:51
    Ответить
    Чтоб они не делали, не идут дела. Видно, в понедельник их мама родила...
    3
    • Нужно
      07 мая 2022 г., 19:12:16
      Ответить
      Понедельники
      Закрепить законодательно.
      1
  • Житель
    07 мая 2022 г., 16:15:51
    Ответить
    Освятить место нужно! С первого запуска парень ногу там потерял ! Теперь пожар ! Аура не очень то
    2
    • Аура огонь!
      07 мая 2022 г., 22:03:28
      Ответить
      А что выплатили парню который ногу потерял?
  • Пузла
    07 мая 2022 г., 18:28:09
    Ответить
    Александр Святозарович так старается, людям работу даёт, а многие рады что так произошло
    2
    • Грешник
      07 мая 2022 г., 21:57:08
      Ответить
      Это самое малое, за его грехи...
    • Тимшер
      08 мая 2022 г., 12:38:28
      Ответить
      Прям расстарался, аж оплысел)!
  • Тетка
    08 мая 2022 г., 10:15:17
    Ответить
    Собаки лают, а караван идет!
    1
  • да уж...
    08 мая 2022 г., 21:04:24
    Ответить
    кадры решают всё...
  • Местный
    09 мая 2022 г., 8:35:15
    Ответить
    Пожар
    После трагедии, в спину плюют только отм., а они в Пузла имеются.
    • Житеь
      12 мая 2022 г., 14:10:55
      Ответить
      За 2 минуты не могли они же на попутках добирались, наши пожарники !