content/news/images/144610/v4otqAsvCkde3OD9JSsejYPRuLPV7iQudD_qBx7rxm2Qfj_BnXKMwtJGZKRkh1RN-prM6CEKBo_ZPY1ILVOkYW-__mainPhoto.jpg
20:15, 30.05.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Парчеге расстреляли коз

В сыктывдинской деревне неизвестный расстрелял трех коз многодетной семьи. Владелец не знает, зачем кому-то так поступать, но обратился в полицию. Местные жители опасаются продолжения стрельбы, в том числе в людей.

В Парчеге расстреляли коз
Фото Дениса Андреева

Как рассказал БНК владелец животных, инцидент произошел 29 мая. Три его козы были убиты, «предположительно, огнестрел, минимум по две пули, все на вылет». Животные были в закрытом загоне, они не пробыли там и четырех дней, когда это произошло. Некоторые местные жители, которые прокомментировали публикацию, считают, что стреляли из пневматического оружия.

bdmrwoBOsWC2jO1TN3dFnnQEihXk4hcUgZb9SbaVTP6Do5fUU0YWF5w2hB3q-3Jjyujmbi8hZdFqzqLe39knvfZo.jpg

По словам Дениса Андреева, выяснить, кто стрелял, пока не удалось. Но он обратился в полицию: приезжали участковый и опергруппа, а тела животных забрали на вскрытие. Почему кто-то захотел пристрелить коз, владелец не знает, у него нет версий.

LXtq7VdNjNyil1KeEAiXXu7MkEuILN_YXfpYDE47wa7L_gyCuM_-W8mHQEU8Cn7MvJKnMg7NgylFKv_QRqtcN-w1.jpg

В Парчеге это не первый случай стрельбы в животных. В группе «Подслушано Парчег» написали, что ночью 25 мая застрелили кота:

— Сегодня ночью подстрелили из пневматической винтовки нашего кота, которого мы обнаружили на своем участке уже мертвым только утром. Кот жил в деревне уже пять лет и далеко от своего участка он никогда не ходил. Кому помешал наш кот, мы даже представить не можем. Кот был хорошим, очень большой и красивый, породистый, нигде не гадил, так как в туалет он ходил дома на горшок, был хорошим мышеловом.

В комментариях жители Парчега начали высказывать опасения, что «стрелок» не ограничится животными, и призывают найти виновного:

— Всё жители Парчега и Зеленца, имеющие огнестрельное оружие, должны быть зарегистрированы. Если кто-то имеет незарегистрированное оружие

— Это ЧП. Надо искать.

— Сначала кошку убили, теперь коз постреляли, а дольше кто на очереди? Собаки, коровы или люди?

— Так и человека пристрелят.

БНК

1918

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бальдомир
    30 мая 2022 г., 20:40:10
    Ответить
    Ну звезда тебе,стрелок.Найдут и накуканят
    1
    • 11
      31 мая 2022 г., 16:01:34
      Ответить
      Психическая травма
      Стрелявший -очень опасен для общества. В психологии много описано подобных случаев. Начинается с издевательства и убийства животных, заканчивается стрельбой по людям. Полиция, обратите внимание на подростков школьного возраста.
  • я
    30 мая 2022 г., 20:40:38
    Ответить
    из
    пневматического оружия убить ,тем более на вылет, НЕВОЗМОЖНО!!!
    2
    • ....
      30 мая 2022 г., 21:04:34
      Ответить
      Если вы про советскую пневматическую винтовку, то да, невозможно. Сейчас у пневмата есть и калибр побольше и мощность запредельная.
      • СССР
        31 мая 2022 г., 8:34:54
        Ответить
        Если "запредельная" то это либо через разрешительную систему, либо нелегал.
        Да и вообще- козу из пневматики - нереально.
        А если из огнестрела - то неужели, как минимум четыре выстрела около дома никто не слышал???
        НЕ ВЕРЮ!!!
        1
        • СССРу
          31 мая 2022 г., 9:16:37
          Ответить
          если пули нашли, то все проверяемо

          но может залетный ушлепок какой катается

          по поводу навылет из пневматики (хорошей) - реально
          • Ради кота не стал бы кататься.
            31 мая 2022 г., 12:52:34
            Ответить
            Или местный, или бывший местный.
        • 9мм
          31 мая 2022 г., 20:25:09
          Ответить
          Козу не реально из пневматики?..
          посмотри на йутубе, как разные англичанцы охотятся на кабанов и горных козлов с подобными "пукалками".
  • Дибилы
    30 мая 2022 г., 20:48:26
    Ответить
    Поймать и руки оторвать
    Мужики есть в Парчеге? Полиция? Ау, участковый? Наверняка, подростки резвятся...
    1
  • мягко говоря
    30 мая 2022 г., 21:01:16
    Ответить
    это довольно серьезно

    нормальный такое не сотворит, будьте бдительны!
    1
  • Обычно в деревне все обо всём знают.
    30 мая 2022 г., 22:04:40
    Ответить
    Если приблудные, то на камерах нынче можно всё отследить. Жители пусть установят дежурство, составят расписание. Хотя если произошёл резонанс, то на время возможно отстрел прекратится. Ну это опять же, если стрелок с башкой дружит. Судя по всему тот ещё неадекват. Жуть какая-то. Средневековье.
  • Охотник
    31 мая 2022 г., 8:07:51
    Ответить
    Все посадки мне потравили !
    Пришлось стрелять !!!!!!!!
    3
  • ,
    31 мая 2022 г., 10:31:12
    Ответить
    — Всё жители Парчега и Зеленца, имеющие огнестрельное оружие, должны быть зарегистрированы. Если кто-то имеет незарегистрированное оружие (далее текст потерялся)
  • Дедушка
    31 мая 2022 г., 10:54:00
    Ответить
    Орали наверно день и ночь, заколебали своим блеяньем вот и всё
    6
    • Ты, дедушка, пукаешь громко день и ночь
      31 мая 2022 г., 13:00:38
      Ответить
      Пойду-ка я в чулан за ружьём.
  • Редакции
    31 мая 2022 г., 11:23:42
    Ответить
    Редакция, уберите жестокие фото, не некрофильствуйте
    2
  • В. Путлер
    31 мая 2022 г., 14:44:43
    Ответить
    Я принял решение о декозляции в Парчеге. А то ходят как бродячие собаки 8 лет.
    1