14:12, 09.06.2022 / ПРАВО

«Лузалес» пригрозил увольнением тем, кто продает пригласительные на концерт трех звезд в Сыктывкаре

Компания проводит проверку по фактам продажи бесплатных билетов на концерт Григория Лепса, Полины Гагариной и Клавы Коки. «Спекулянтов», связанных с предприятием, пообещали найти и уволить. Об этом сообщил официальный представитель «Лузалеса» Азат Нурисламов.

Напомним, концерт пройдет 11 июня в 18:30 в честь Дня России и Дня города в Сыктывкаре на Республиканском стадионе. Выступление сразу трех звезд отечественной эстрады в столице Коми станет первым за долгое время. Как ранее сообщали в компании «Лузалес», которая организовала мероприятие, вход для жителей Коми будет только по пригласительным. Их распространяют по различным учреждениям и среди сотрудников «Лузалеса» и «Пригородного». В продаже нет электронных билетов

Не все получившие бесплатные билеты решили провести время с Лепсом, Кокой и Гагариной. В социальной сети «ВКонтакте» и на сайте товаров начали появляться объявления о продаже пригласительных. Цены варьируются от 2 до 4 тысяч рублей за один билет.

12 июня в 18:30 на Стефановской площади выступит Стас Костюшкин. Вход для всех желающих будет свободный.

4746

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Ничего личного
    09 июня 2022 г., 14:20:11
    Ответить
    это бизнеZ!
    3
    • Да
      09 июня 2022 г., 16:31:08
      Ответить
      Билеты должны быть именными или хотя б в них вписаны табельные номера сотрудников, и на проходной поставить охранника Василия для сверки данных :)
      3
    • алкоАлка
      09 июня 2022 г., 18:32:39
      Ответить
      Три звезды-ы-ы-ы................................
      Три глупых повести-и-и-и..............................
    • Житель
      10 июня 2022 г., 8:42:20
      Ответить
      А что в Трудовом кодексе появилось основание увольнения за продажу подаренных билетов???

      Ау. Трудовая инспекция и Прокуратура. Каково вам такое заявление от официального представителя?
      1
  • Глуп
    09 июня 2022 г., 14:21:50
    Ответить
    как
    пробка, продают билеты ... будут уволены ... ну и ЧТО??? нам то что?
    1
    • Серж
      09 июня 2022 г., 14:29:57
      Ответить
      Уволены??? Лузалес компания с волчьим оскалом. Люди вправе сами распорядиться своим приглашением, в ТК нет основания для увольнения под надуманным предлогом.
      6
      • чистая
        09 июня 2022 г., 21:55:54
        Ответить
        правда. Что за глупости про увольнение? Детский лепет!
        1
      • Как ребёнок
        10 июня 2022 г., 10:29:47
        Ответить
        Не будьте.
        Пригласят и вынудят написать по собственному желанию.
      • ал
        10 июня 2022 г., 12:54:20
        Ответить
        просто не берешь пригласительный и все, такие продающие еще спецодеждой своей приторговывают и тырят с предприятий, не люблю таких крысят.
  • Ждем
    09 июня 2022 г., 14:28:49
    Ответить
    серию номер 2
    список уволенных огласите пажалста!
    1
  • Костя
    09 июня 2022 г., 14:30:27
    Ответить
    А разве такое основание для увольнения есть в трудовом кодексе? Или у Азата уже свои законы, а вернее беззаконие?
    1
    • 112
      09 июня 2022 г., 18:50:31
      Ответить
      Может я эти билеты по пьяни посеял, а их сейчас кто то на Авито впаривает. Интересно, если никто не придет, они что, воронам петь будут?
  • t1000
    09 июня 2022 г., 14:33:02
    Ответить
    это какой-то плохой пиар
    Всё это мероприятия дурно пахнет для репутации компании Лузалес. Азат, объяснитесь, почему вы организуете концерт исключительно для своих сотрудников, на республиканском стадионе? Чем ваши сотрудники лучше остальных жителей республики, которые тоже хотели бы посетить данное мероприятие? Проводите тогда не на республиканском стадионе, а где-нибудь на своей промзоне, для своих сотрудников. Стадион строился для всех жителей республики, а не для компании Лузалес.
    5
    • 2000
      09 июня 2022 г., 14:36:07
      Ответить
      Р. решил вечер памяти устроить и попиариться на этом. Праздник он для республики сделал. Ха!
      4
      • Кто-то из толпы
        10 июня 2022 г., 12:27:02
        Ответить
        Полностью
        согласен с комментарием. Если это корпоратив, то зачем всем жителям об этом кричать. Даже за деньги ты не достоин, получается. Некрасиво поступаете, господа.
      • 2022
        10 июня 2022 г., 14:30:58
        Ответить
        про память
        По чём нынче память?
    • 1001
      09 июня 2022 г., 14:53:59
      Ответить
      Это капитолизм, детка. Любой каприз за ваши деньги.
      Ты тоже можешь арендовать стадион и пригласить туда своих корешей и никого больше.
      4
      • вот именно
        09 июня 2022 г., 16:10:11
        Ответить
        ну так и продажа билетов - купитолизм
    • Горожане
      09 июня 2022 г., 17:05:59
      Ответить
      Республиканский стадион уже принадлежит "Лузалес"? Пусть закатают!
      3
    • Иван
      09 июня 2022 г., 21:34:03
      Ответить
      Арендуйте стадион и делайте все, что хотите, для всех или только для себя. Вам никто ничем не обязан
      2
      • Ванюша
        09 июня 2022 г., 22:27:29
        Ответить
        когда ты дербанишь общий лес,
        то ещё как обязан
        2
        • Иван
          10 июня 2022 г., 8:45:15
          Ответить
          Ну когда жди)))
    • бред
      09 июня 2022 г., 21:57:10
      Ответить
      сивой кобылы
    • Житель
      10 июня 2022 г., 14:37:47
      Ответить
      Согласен.

      Дурно пахнет. Все знают почему так происходит.

      Не ладно это всё. Неправильно. Народ почувствовал очередную обиду.

      Праздники нам проводить запрещают, но кому-то можно.

      Маски отменили в соседнем Кирове с 18 апреля, а что у нас? На концерте как там будет?
  • Либо идти
    09 июня 2022 г., 14:33:11
    Ответить
    либо поддтереться((
  • Ну, деятели!
    09 июня 2022 г., 14:34:55
    Ответить
    Чувак одной фразой свёл на нет весь положительный эффект от PRакции с вложением немалых денег.
    Вместо создания положительного образа какоето гумно получилось!
    1
  • Михалыч
    09 июня 2022 г., 14:51:13
    Ответить
    Продам я билеты,выпью за их здоровье. Кто меня уволит если я там не работаю?
    1
  • Житель
    09 июня 2022 г., 14:54:06
    Ответить
    Ну вот и репрессии подоспели
  • нал-вик
    09 июня 2022 г., 14:56:28
    Ответить
    Ты со своим билетом, полученным бесплатно и проданным кому-то за что-то не забудь продекларировать свой полученный внезапно доход.
    1
    • Андрей
      09 июня 2022 г., 15:03:30
      Ответить
      Денежные средства, которые физлицо получило в дар от другого физлица, НДФЛ не облагаются. Об этом напомнил Минфин в письме от 11.06.21 № 03-04-06/46400.
      1
      • нал-вик
        09 июня 2022 г., 17:08:10
        Ответить
        Это если в дар, просто так за низачто, а если за деньги получен доступ к чему -либо, то это фиктивная сделка и получение дохода
        • вопрос
          10 июня 2022 г., 8:39:23
          Ответить
          Мне дарят билет. Я дарю деньги. Как доказать, что это фиктивная сделка?
          • ответ
            10 июня 2022 г., 9:43:40
            Ответить
            Элементарно, достаточно сопоставить время совершения операций и причинно-следственную связь.
            Вы не сотрудник Лузалеса и не входите не в одну из приглашённых категорий иначе у Вас билет был бы свой.
            Вы дарите деньги незнакомому (знакомому) человеку и внезапно он одновременно с этим дарит Вам пригласительные.
            Доказать взаимный альтруизм возникший при конкретных обстоятельствах будет проблематично.
            Всё приехали.
            1
  • :)
    09 июня 2022 г., 15:11:53
    Ответить
    Замучаетесь в судах пыль глотать, увольнисты
    1
    • .
      09 июня 2022 г., 15:46:53
      Ответить
      Вот когда уволят-тогда и посмотрим,кто замучается пыль глотать.
      20
      • На самом деле
        09 июня 2022 г., 18:51:59
        Ответить
        Он прав, они и вправду замучаются. Трудовая в таких "приколах" от работодателя на стороне работника.
        • Цу
          09 июня 2022 г., 23:26:59
          Ответить
          Если задаться целью, то можно уволить и беременного предпенсионного с инвалидностью. И никто вас не накажет. Все по закону. Обращайтесь)
          1
  • NG
    09 июня 2022 г., 15:18:13
    Ответить
    Главное вовремя потом обновить список вакантных должностей в интернете. Свято место пусто не бывает
    • Там
      09 июня 2022 г., 16:53:07
      Ответить
      текучка
      Zвездец просто, можешь щас обновлять.
  • Хотелось
    09 июня 2022 г., 15:23:50
    Ответить
    узнать
    а за что будут уволены, по какой ст. ТК будет уволен за продажу билета? зачем про этот идиотизм писать на банке
    2
    • ну например
      09 июня 2022 г., 16:08:55
      Ответить
      ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
      8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
      10
      • вы свою безграмотность
        09 июня 2022 г., 16:41:33
        Ответить
        на публике меньше показывайте.. "работником, выполняющим воспитательные функции" - каким образом это касается Лузалес вообще? И продажа бесплатных пригласительный в штучном экземпляре никак вообще подвести под аморальный поступок нельзя, даже если бы Лузалес был детским садиком с воспитательницами (которые как раз относятся к категории работников, о которой приведенная вами статья).
      • йожег
        09 июня 2022 г., 20:34:28
        Ответить
        Аморальный поступок продать билет на Клаву Коку! Ха ха ха. Слушать этих певцов уже аморально! За то что продал билеты на это шапито, должны наоборот в заслуги ставить!
        • Крякря
          09 июня 2022 г., 20:59:49
          Ответить
          Шура вы ли это
  • Лепс
    09 июня 2022 г., 15:24:50
    Ответить
    Боже мой как низко я пал! Сыктывкар, клуб, кока. Билеты бесплатно. Все заканчиваю карьеру.
    1
  • Такое впечатление,
    09 июня 2022 г., 15:28:12
    Ответить
    что мужик бредит
    На каком основании уволить?! Зарплату надо людям повысить, чтобы не они торговвли билетами
    3
  • Да этож
    09 июня 2022 г., 15:38:12
    Ответить
    стыд и позор Лузалесу.... хе хе
    1
  • 444
    09 июня 2022 г., 15:50:55
    Ответить
    Разбухтелись. Барыжить бесплатными пригласительными фууу.
    3
    • Все рамсы потерты
      09 июня 2022 г., 16:25:35
      Ответить
      Скромота
      Фууу - это выставлять своё фото на баннере у ж/д вокзала, аки Герой России какой...
  • Я
    09 июня 2022 г., 16:11:08
    Ответить
    Я за их увольнения
    2
  • 11
    09 июня 2022 г., 16:26:07
    Ответить
    Кто ж ему даст уволить сотрудников? Трудовой договор они не нарушали.
    1
  • Дожили
    09 июня 2022 г., 16:31:18
    Ответить
    СМИ публикует угрозы увольнения работягам... Трудовая инспекция тихо дремлет.
  • 32321321
    09 июня 2022 г., 16:53:28
    Ответить
    Тоесть не все хотят идти на z концерт?
    1
    • 4567894696856
      10 июня 2022 г., 8:57:03
      Ответить
      Это не Z концерт. Это вечер памяти терентича
  • 000
    09 июня 2022 г., 17:07:25
    Ответить
    Интересно, по какой статье трудового кодекса? Пусть представитель пояснит этот момент.
    1
    • Дядька из прошлого
      09 июня 2022 г., 17:10:50
      Ответить
      Был бы человек, а статья найдётся. Лишат пару раз премии - сам уволишься.
      2
  • Коррупцией попахивает
    09 июня 2022 г., 17:55:15
    Ответить
    Кроме прибыли с концерта
    Какие приференции получает луза лес за то, что сгоняет народ на концерт который республика оплачивает с бюджета?
  • коми нывка
    09 июня 2022 г., 18:05:17
    Ответить
    на злобу дня
    100500% у Семенюка огромная поддержка со стороны юралыся РК, сорока на хвосте принесла, что старшенький будет с лузой огромные средства осваивать, и Остапа понесло
    • микалычъ
      09 июня 2022 г., 18:36:54
      Ответить
      Ну! Zа ZулусЛес!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Житель
    09 июня 2022 г., 19:00:51
    Ответить
    Зачем было так афишировать.!Сделали бы корпоратив в память . С большим уважением к нему относилась. Но … жители - это не только сотрудники Лузалеса. Недочёт полный.
  • Зритель
    09 июня 2022 г., 19:28:29
    Ответить
    Уберите ваши публичные угрозы, не позорьтесь. А дареному коню в зубы не смотрят, да и не все этого лепса с гагой любят.
  • Если
    09 июня 2022 г., 19:31:14
    Ответить
    сотрудник
    просто не хочет на концерт, вот и продал свой билет, что в этом криминального, в 90 е зарплату выдавали продукцией, что продать и получить деньги, что здесь плохого, не понимаю
  • Заголовки желтых сми
    09 июня 2022 г., 19:49:54
    Ответить
    Если не пошел на леспа в коми уволняют!! Боюсь представить что будет когда он в августе приедет.
  • Урганта
    09 июня 2022 г., 19:53:19
    Ответить
    на вас не хватает, позорники
  • упакойтесь
    09 июня 2022 г., 21:01:44
    Ответить
    это Клава К. продает билеты, ей мало заплатили
  • Яя
    09 июня 2022 г., 21:18:53
    Ответить
    За
  • колхозник и свинарь
    09 июня 2022 г., 23:37:36
    Ответить
    даже нормально концерт не смогли организовать.никогда кабанчик не станет птицей...на пятках навечно отпечатались следы лаптей
  • 1
    10 июня 2022 г., 8:24:10
    Ответить
    Публичная угроза применить нарушение трудового законодательства.С такой публикацией можно 100% суд выиграть.
  • 12345
    10 июня 2022 г., 8:59:53
    Ответить
    На стадионе 10 тыс мест?
    Неужели столько людей работает Лузалес и Пригородный? Так может билеты продают те 4 тыс человек из Правительства, ведь столько билетов подарили им. Как вам не стыдно идти на этот концерт за дармовые билеты. Жаль, что лузалес так поступил. Дали бы своим в подарок остальные через кассу
  • Дикое время, увы
    10 июня 2022 г., 9:04:10
    Ответить
    Законы попираются всякими некомпетентными троечниками азатами и прочими проходимцами, занявшими руководящие места. Власть молчит. Всем пофигу.
  • Михаил
    10 июня 2022 г., 9:07:38
    Ответить
    обидно
    Троянский конь, а не концерт!
    Вот такое отношение к народу, как крепостным, барину отказывать ни в чем нельзя, сказал праздник-значит праздник, а кто против того уволим.
    Интресно реакция прокуратуры на эти "законные" заявления будет или лузалес уже относится к разряду неприкосновенных.
  • 70
    10 июня 2022 г., 9:56:08
    Ответить
    вот оно, истинное лицо Лузалеса. Делами надо доказывать свою состоятельность, а не пиаром.
  • Тёма
    10 июня 2022 г., 12:29:27
    Ответить
    Я бы хотел посетить общегородское мероприятие бесплатно и без дискриминации.
    • Наташа
      10 июня 2022 г., 14:16:12
      Ответить
      приходи на общегородской субботник - будет все, как ты хочешь!
  • Елена
    10 июня 2022 г., 14:29:48
    Ответить
    Интересно,а по какой статье они решили увольнять людей? Даже стыдно за таких руководителей,которые делают такие заявления публично...лучше бы людям обьяснили,не хочешь идти на концерт-отдай коллеге,который пойдет
  • Алексей