14:32, 31.07.2008 / ЭКОНОМИКА

«Молодогвардейка» Полина Голованова занялась грязным делом

Депутат Государственного совета Коми и лидер регионального отделения «Молодой гвардии» Полина Голованова расширила поле своих интересов. Г-жа Голованова заняла должность генерального директора сыктывкарского ООО «Эко-технологии», монопольно занимающегося вывозом и утилизацией мусора в столице Коми. В планах предприятия значится проект строительства городской мусоросортировочной станции стоимостью около 2 млн. евро.

 

   Полина Голованова освоит сыктывкарский \

    Полина Голованова освоит сыктывкарский "мусорный" бюджет. Фото Кирилла Затрутина

 

По данным БНКоми, прежний гендиректор «Эко-технологий» Владимир Быков останется в компании в должности исполнительного директора. Выяснить причины смены руководства ООО у главных действующих лиц не удалось: Полина Голованова на протяжении нескольких дней находилась на совещаниях, а г-н Быков, как пояснили в «Эко-технологиях», находится в отпуске и вне зоны телефонной досягаемости.

Как пояснил БНКоми осведомленный источник, назначение Головановой не привело и не преведет к изменениям в структуре собственников предприятия.

- Она просто наемный менеджер предприятия без доли участия в нем, - пояснил собеседник агентства. 

В прошлогоднем интервью БНКоми Полина Голованова отмечала, что она контролирует несколько городских предприятий, не вдаваясь, впрочем, в конкретику. Общеизвестно, что она занимает должность гендиректора сыктывкарского мясоперерабатывающего завода «Давпон». Расширение круга ее деловых интересов совпало с планами «Эко-технологий» реализовать свой главный проект – строительство мусоросортировочной станции на территории городской свалки в местечке Дырнос. Мусор предполагается перерабатывать по технологии шведской компании Pressonа, стоимость проекта – около 2 млн. евро.

В апреле этого года строительство станции было одобрено на проведенных в администрации Сыктывкара общественных слушаниях. Представлявший проект Владимир Быков утверждал, что под строительство объекта уже найдены инвесторы, однако отказался уточнить, кто они такие.

Кроме того новый руководитель «Эко-Технологий», известный своей близостью к сыктывкарскому мэру Роману Зенищеву, имеет все шансы освоить значительный объем средств по муниципальной программе «Улучшение экологического состояния Сыктывкара на 2008-2010 годы». 105 млн рублей программы уйдут на оптимизацию работы предприятия с городскими отходами: столица приобретет новые мусоровозы фирмы Skania, погрузчики, бульдозеры и контейнеры для мусора.
      

888

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    31 июля 2008 г., 14:46:08
    Ответить
    что дальше
    брусчатка, реклама, теперь мусор.
    скоро не останется статьи в бюджете где-бы не было руки Головановой и Зенищева ...
    была бы польза только от этого ...
  • Фото
    31 июля 2008 г., 14:53:43
    Ответить
    Кстати, на фотке вдалеке виден и Зеленищев!
  • Жанна
    31 июля 2008 г., 15:36:49
    Ответить
    о любви
    Вова Зайцев, тот орёл, ещё отобьёт у Ромы Полину!
  • Cмотрящий Петр
    31 июля 2008 г., 15:40:15
    Ответить
    А он не случайно виден - мы пацаны все под контролем держим....
  • Басманофф
    31 июля 2008 г., 15:43:42
    Ответить
    Ну погодите у меня
  • чистюля
    31 июля 2008 г., 16:06:17
    Ответить
    опять ниче не понял: рома энд полина - это же пройденный этап? Или старая любоф не ржавеет? ее утилизируют))))))
  • Или-или либо-либо
    31 июля 2008 г., 16:38:04
    Ответить
    Варианта два: или денежный вопрос Рома доверил Поле. или просто пристроил Полю на зарплату, вопреки ее самомнению бизнес-талант у нее либо отсутствует, либо маленький. Я бы сказал, что скорее второе \"или\".
  • Житель Коми
    31 июля 2008 г., 17:12:47
    Ответить
    Семейка Головановых
    Отец: \"Вор должен был сидеть в тюрьме. Но вместо этого Николай Голованов (именно так зовут персонажа) уже в 1994 году оказался в кресле министра торговли, бытового обслуживания населения и легкой промышленности Республики Коми. В 1998 году Голованов был назначен на еще более лакомую должность первого заместителя руководителя администрации Главы Коми...\"-http://www.compromat.ru/main/torlopov/malina.htm Дочь: \" С основным докладом выступила г-жа Голованова, которая для затравки сообщила, что ей «очень приятно находиться сегодня здесь с представителями молодежи республики Коми, это очень ответственно». «И тема моего доклада не менее важна - это предстоящая выборная кампания», - внезапно взяла в карьер докладчица.

    По словам молодогвардейки, «существует прямая закономерность: чем развитее институты общества, тем выше уровень политической культуры населения, тем выше благосостояние людей». Отметим, что личное благосостояние г-жи Головановой, например, обеспечивает заводик по производству колбасы. Учитывая это и вышесказанное, корреспондент БНКоми оценил бы уровень ее политической культуры как достаточно высокий.

    «Многим, наверное, непонятно какая зависимость между гражданским участием в выборах и личным благосостоянием», - между тем развивала тему докладчица. И сказала: «Сейчас я объясню». Объяснение заключалось в том, что «в современном мире для достижения успеха важно уметь объединяться, работая в коллективе, необходимо учиться приходить к компромиссам, ставя перед собой цель - уметь формировать свои запросы и находить единомышленников». По мнению Полины Головановой, это и есть политика в самом широком смысле этого слова.

    Готовясь к конференции, Полина Голованова явно проштудировала в интернете кое-какую литературу. «Не случайно бурному развитию экономики стран Запада и Северной Америки предшествовал рост интереса к таким политическим процессам, как выборы, самоуправление, экономические и политические платформы партии», - шпарила г-жа Голованова.

    - Многие говорят: мы вне политики, это неграмотно, - по ходу дела ликвидировала полибезграмотность среди подчиненнных исполняющая обязанности начальника штаба организации, - отсутствие политических отношений в обществе подразумевают хаос и анархию».

    «Уверена, что здесь собрались люди, которые понимают то, о чем я хочу вам сказать», - поведала докладчица...\"-http://archive.businesskomi.ru/12493/
  • 1508
    31 июля 2008 г., 17:39:58
    Ответить
    фотка
    что уж говорить, агентство \"БНКоми\" кроме прочих талантов всегда отличалось умением зааватарить материал эдак двусмесленно и с подтекстом)))))

    тень..., блин
  • зозо
    31 июля 2008 г., 17:58:56
    Ответить
    Автор хитренький, всё намёками, намёками, но и понятно тоже всё.
  • Алина
    31 июля 2008 г., 19:31:17
    Ответить
    О прибыли
    Здорово!!! Ещё вурдалаков заведовать станцией переливания крови!
  • .
    31 июля 2008 г., 19:42:53
    Ответить
    .
  • .
    31 июля 2008 г., 19:47:03
    Ответить
    .
    по версии свежей газеты мс михаил васильевич ломоносов (по матери сивков) 1711 г.р. с большой долей - коми морт.

    как и ленин.
  • nikol
    31 июля 2008 г., 20:56:43
    Ответить
    graznoe delo
    eti ludi wsegda zanimalis graznymi delami
  • fуй в нос
    31 июля 2008 г., 22:31:31
    Ответить
    Несовременно это, выяснять коми морт ли Ломоносов. Предлагаю МС провести исследование, есть ли зырянские корни у Барака Обамы.
  • Местный
    01 авг. 2008 г., 0:06:38
    Ответить
    Полина растет в моих глазах. Мусорный бизнес блатной, если она этим на самом деле будет заниматся.
  • Сюзи
    01 авг. 2008 г., 0:15:19
    Ответить
    бизнэс
    Самый лучший бизнес, это конечно бизнес на бюджетные деньги. Откуда цифра в 105 лимонов почему не 106, программа «Улучшение экологического состояния Сыктывкара на 2008-2010 годы»мало доступна широкой общественности. Кто-то может выдернуть из Консультанта данный документ? Очень уж охота ознакомится. Посмотреть на смету.
  • Циник
    01 авг. 2008 г., 0:35:03
    Ответить
    Следите внимательнее за происходящим вокруг!
    1. Кто видел в магазине продукцию мясозавода Полины Головановой? Завод уже давно продан, съездите в Давпон и убедитесь.
    2. Подымите подшивку приближенных к администрации и ЖД газет и увидите, что где-то с апреля-мая чиновники вдруг резко озаботились мусорными проблемами столицы (стали вдруг на всех совещаниях, в интервью про это говорить, бачки тут собрались новые покупать, технику, нормы уборки мусора пересматривать и пр.) Теперь понятно, кто персонально это будет осваивать.
  • Елена
    01 авг. 2008 г., 0:51:25
    Ответить
    все вовремя
    скоро для того чтоб утилизировать мусор в офисе, вывезти отходы нужно будет разрешение соответствующих органов. Вот и Полина и в теме. Что то еще говорили про лицензирование данного вида деятельности. так что отмывать бабосов будут немеряно
  • Прохожий
    01 авг. 2008 г., 1:02:24
    Ответить
    цены
    как-то канули в лету вопросы по закупке уборочной техники местным ГУП-ом. А ведь там на самом деле корупционная составляющая довольно высока. Куда органы смотрят!? Правда мне кажется что смотрят они правильно, вот толька даль просмотра им ничего не разрешают.
    кстати к нам едет новый начальник УБЭП РК ... со Ставрополья ...
  • Пектор
    01 авг. 2008 г., 1:09:32
    Ответить
    пукле
    Кто-нить слышал про тендеры на этот вид деятельности?
    Явное задание следственному комитету проверить на факт организации тендера. Его вообще не было. Просто появилась из воздуха эта контора.
  • Житель Коми
    01 авг. 2008 г., 1:12:45
    Ответить
    Мусорный бизнес для П.Г.
    Внедрение новой системы сбора мусора обойдется Сыктывкару (Коми) в 105 млн. рублей
    \"Переход на новую систему сбора и переработки твердых бытовых отходов обойдется Сыктывкару в 105 миллионов рублей. На заседании совета города 15 июля депутаты рассмотрели муниципальную программу \"Улучшение экологического состояния Сыктывкара на 2008-2010 годы\", сообщает КомиОнлайн. Напомним, в конце июня общественности, а потом и народным избранникам был представлен проект решения проблемы с вывозом мусора, заключающийся в установке новых контейнеров для сбора бытовых отходов взамен старых и приобретении специализированной техники. По расчетам специалистов, емкости для мусора нового поколения не портят архитектурный ландшафт, так как большая часть контейнера закапывается в землю, а их вместительность значительно больше - один новый заменит 6-7 использующихся сейчас. Кроме того, новые контейнеры герметично закрываются, их даже можно запрограммировать на магнитный ключ от подъезда жилого дома, что предотвратит растаскивание мусора собаками, бомжами и ветром. Мусороуборочная техника также разработана с учетом, чтобы во время загрузки мусора ничего лишнего на контейнерной площадке не оставалось.


    В течение трех лет планируется приобрести 72 контейнера нового поколения скандинавской фирмы MOLOK (стоимость одной такой емкости составляет более 80 тысяч рублей) и еще 1250 пластиковых контейнеров на колесах, которые разместят по всему городу. Также мэрия намерена закупить шесть автомобилей для вывозки отходов, передвижную линию для сортировки мусора, бульдозеры, погрузчики. Уже в этом году в рамках программы планируется потратить 30 миллионов рублей.

    Сама программа, скорее всего, заработает только осенью: на 2 сентября намечены общественные слушания по проекту, в середине месяца программу должны окончательно утвердить депутаты совета Сыктывкара.\"-http://www.regnum.ru/news/1027936.html
  • Классик
    01 авг. 2008 г., 3:40:38
    Ответить
    Воруют...
  • Runner
    01 авг. 2008 г., 9:07:46
    Ответить
    Off-top
    Согласитесь Полина - красивая женщина, есть в ней эдакая внутренняя стать....повезло кому-то....а насчет бизнеса и прочего мне почему-то все равно....
  • Простак
    01 авг. 2008 г., 9:53:38
    Ответить
    А разве госслужащий (депутат) имеет право подрабатывать в коммерции (ООО)?
  • Бендер
    01 авг. 2008 г., 9:54:05
    Ответить
    ловкость
    Не понятно вся техника будет покупаться на бюджетные деньги, а потом передаваться в собственность ЭКО ?
    Накуя вообще это ЭКО нужно, мусором должен заниматься муниципальный Жилфонд по логике вещей, а не извлекать прибыль.
  • 56
    01 авг. 2008 г., 10:15:33
    Ответить
    96
    никогда, ничего хорошим не кончалось.

    будем посмотреть, что будет к 01 августа 2009

    кроме поездок крупных мусорных городских специалистов на свалки швеции и презентаций каждого полученного импортного бульдозера, погрузчика и пластикового контейнера на колёсиках естественно с гирляндами особо связанных шаров непременно мутно-белого, радикально зелёного и много глубоко (не индиго) синего цвета.

    чайки как летали над дырносской свалкой с редкими пролётами на реку вычегду через дачный массив, так и будут летать.

    просто больше работы для ск.
  • BullDoserИСТ
    01 авг. 2008 г., 10:16:18
    Ответить
    to> 25
    Депутат - не госслужащий.
  • Аниськин
    01 авг. 2008 г., 10:20:01
    Ответить
    25-му
    Полина депутат неосвобожденный, посему может заниматься всем чем хочет, трусики и колготки надо же на что-то покупать.
    Относительно того кто будет заниматься - да, правильно должны были провести конкурс и уже выигравшей фирме передать, то что полагается по бюджету. Конкурса, как я понимаю, не было. Да и итоги можно было предугадать с точностью до процента. Они как правило заканчиваются так как хочет организатор.
    По поводу уборочной техники - она была закуплена по цене, отличавшейся от цены продавца. Достаточно позвонить и узнать ее. И органы про это знают, вот только не дают им сделать соответствующие выводы.
  • flex
    01 авг. 2008 г., 10:50:40
    Ответить
    «Улучшение экологического состояния Сыктывкара на 2008-2010 годы» пока тока в проекте, в Конс.+ нету, а документ интересный...
  • Пупкин
    01 авг. 2008 г., 10:55:15
    Ответить
    Горожанам
    Королева свалки, мля! Значит стоит ждать увеличения тарифов на размещение и утилизацию твердых бытовых отходов. Онные денежки как раз и пойдут в копилку Поле, а затраты по доставке возьмет на себя городское ЖКХ. Опять же, на выходе после переработки должен получиться продукт(скорее товар) который стоит денех, и будет впарен Сыктывкарцам через ЖКХ как эксклюзивный. Готовтесь платить дважды!
  • Маруся
    01 авг. 2008 г., 11:00:10
    Ответить
    И че раскудахтались? ТБО это не колбаски там какие-то, это навсегда.
  • Сюзи
    01 авг. 2008 г., 11:07:04
    Ответить
    рыба-пила
    В газете Панорама республики от 31 июля 2008 г. напечатана эта программа. Б**, столько вопросов. Там указан главный исполнитель СМУП Жилкомфонд. Указана стоимость техники например: Приобретение автомобиля Scania с навесным оборудованием Norba LR в кол-ве 6шт по цене около 6 мультов за шт и т.д. Причем нигде неуказано проводился ли тендер на отбор именно техники с такой маркой. Очень смешно, указано в 8 пункте: Что Заказчик Программы осуществляет финансирование программных мероприятий на основе отбора исполнителей. Видимо выбор марки оборудования и поставщиков этого оборудования конкурс должен обходить, ведь в программе четко констатируется покупка техники определенной марки Scania c Norba )))
  • Дьяконов С.С.
    01 авг. 2008 г., 11:34:04
    Ответить
    26. Бендер, 01.08.2008 (08:54)
    ловкость
    Не понятно вся техника будет покупаться на бюджетные деньги, а потом передаваться в собственность ЭКО ?
    Накуя вообще это ЭКО нужно, мусором должен заниматься муниципальный Жилфонд по логике вещей, а не извлекать прибыль.
    =================================
    По логике наверное Жилфонд. А на деле как в фильме \"Клан Сопрано\". Где мусором занимается мафия, у нас это называется ОПГ.
    В Неаполе недавно были разборки между городом и \"мусорщиками\" от семьи. Властям пришлось задействовать армию, что бы отбиваться от мафиози.
  • 1
    01 авг. 2008 г., 11:43:32
    Ответить
    1
    Тюююю, 2 мульта всего?!!!
    Так едж всего 15 Range Roverров! Копейки!
  • 4444
    01 авг. 2008 г., 11:52:15
    Ответить
    Роверы на всю семью. Мелочь, а приятно.
  • наблюдатель
    01 авг. 2008 г., 11:59:11
    Ответить
    были МУПы стали ООО
    Был бардак и воровство в МУПах (муниципальные унитарные предприятия), а когда МУПы вдруг стали ООО бардака, непрофесионализма, сомнительного менеджерства меньше не стало.
    Мне трудно представить, что эта девушка что-то понимает в управлении предприятием, тем более в таком специфичном.
    Мне кажется, что качества политика (выскочки, фразера, болтуна и т.п. ) практически не могут сочитаться с качествами нормального управленца.
  • Мухомор
    01 авг. 2008 г., 12:42:37
    Ответить
    коперфилд
    Да уж колбасу сбывать и мусор в ящики сортировать разные вещи. Вопрос лишь в цене такого управленческого преображения. Тем более что депутаты Совета в сентябре будут принимать окончательное решение кому передавать управлять гор.свалками, а там все свои.
  • Andre
    01 авг. 2008 г., 12:53:03
    Ответить
    Дьяконову - вдогон
    Сергей Степаныч, ты выразился очень внятно!
    Но не учел следующего:
    мэрр наш - он главный едрос РК, а Полина - главная \"младогвардейка\".
    И никакие органы рта не откроют, потому как на Сканиях будет логотип \"Единой России\", а на контейнерах с колесиками - лого \"Молодой гвардии\".

    Партия власти сгребает в кучу помоечную молодежь.

    Реалии политического бытия-с...
  • Дьяконов С.С.
    01 авг. 2008 г., 13:30:23
    Ответить
    39. Andre, 01.08.2008 (11:53)
    Дьяконову - вдогон
    Сергей Степаныч, ты выразился очень внятно!
    Но не учел следующего:
    мэрр наш - он главный едрос РК, а Полина - главная \"младогвардейка\".
    И никакие органы рта не откроют, потому как на Сканиях будет логотип \"Единой России\", а на контейнерах с колесиками - лого \"Молодой гвардии\".

    Партия власти сгребает в кучу помоечную молодежь.

    Реалии политического бытия-с...
    =====================================
    Членство в партии не мешает состоять и в \"семье\" - если таковая имеется.
    Главное понять кто \"папа\". Был когда то в США переходный период, как у нас сейчас. В тридцатые. В Чикаго тогда правил Аль Капоне. Так мэра он ставил. Тогда это обошлось ему в 250 тыс долларов. Но что интересно Аль Капоне о народе думал. Ежегодно тратил на бесплатные обеды для малообеспеченных Чикаго по 1 миллиону долларов в год. Чем кончил Капоне я думаю все в курсе. Кстати \"неприкасаемые\" из ФБР ничего с ним сделать не смогли. А они работали по приказу Президента США.
    Кто Капоне в Сыктывкаре? Вроде борьба с коррупцией началась.
  • Миша
    01 авг. 2008 г., 13:37:02
    Ответить
    А в Сыктывкаре - Капунин.
  • прохожий
    01 авг. 2008 г., 14:08:06
    Ответить
    Беспредел, мля... причем наглый, б**, всем все очевидно, а они, блин уже не обламываются. Мда, все развивается по законам диалектики... от чего бежали, к тому и прибежали... Номенклатура и совдеповские боссы, только в новом формате...
  • монах
    01 авг. 2008 г., 14:19:38
    Ответить
    порнуха в маленьком городе
    Осталось только в бюджет денег на публичное траханье на стефановской площади партийных бонз заложить. А потом разумеется освоить. Только в этом случае непонятно кто кому откат будет платить: тот кто сверху или тот кто снизу?
  • 43
    01 авг. 2008 г., 14:34:09
    Ответить
    43
    Точно, точно, как в Парфюмере!
    Смотрел этот фильм, думаю херня полная, секаса нет, а тут на тебе, не зря смотрел....
  • 5
    01 авг. 2008 г., 14:37:16
    Ответить
    5
    Не завидуйте, мои дорогие детишички! И Рэнджики у вас будут и много при много билетиков Банка России, но....не в этой жизни!
  • дикообраз
    01 авг. 2008 г., 14:52:27
    Ответить
    зависть
    свежий анекдот:
    толпы молодогвардейцев замечены на свалках Дырноса, бабушка проходящая мимо спрашивает прыщавого гвардейца: Что это вы тут делаете?
    ей и отвечает: в фирме у босса пока ручной труд, на днях ждем бюджетную технику.
  • заюшкин
    01 авг. 2008 г., 14:57:19
    Ответить
    к 42
    Бендеры апгрейженные, хули )))
  • Лёша Чёрный
    01 авг. 2008 г., 15:04:11
    Ответить
    ода говну
    Поля и Зеня нашли г****сос.
    Скажет спасибо им каждый едрос!
  • Рында
    01 авг. 2008 г., 15:43:54
    Ответить
    Вот зависть то народная разыгралась. А что вы хотели? за девочку платить надо.
  • чур
    01 авг. 2008 г., 17:09:07
    Ответить
    Зеня просто старается быстрей хапнуть. врмя-то идет. Срок уже близенько.
  • Макар Чудра
    01 авг. 2008 г., 17:10:16
    Ответить
    Слежу за глазками данной дамы. В начале у нее глазки какие-то растерянные были, совесть еще где-то была, а теперь глазки все наглее и наглее. Т.е. остатки совести подчищаются потихоньку.
    Ее тельце бросало на финансовые потоки.
  • Юкка
    01 авг. 2008 г., 17:13:19
    Ответить
    Я правильно понимаю, что теперь за все помойки в городе Поленька будет отвечать? И ежели что не так - мордой в урну? Чего только не стерпишь через этих треклятых мужиков! Даже звание королевы г****сосов
  • поэт
    01 авг. 2008 г., 17:18:10
    Ответить
    Была ты королевой молокососов.
    А стала королевой г****сосов!
    И парень твой - король едросов.
    А скоро станет королем РесКосов!
  • ПОЛИНА
    01 авг. 2008 г., 19:53:32
    Ответить
    Аббалдець!
    Вау! Скока камментав! Я такая папулярная блин!
  • Дуня
    01 авг. 2008 г., 19:58:33
    Ответить
    Да, Полинка далеко пойдёт...
  • ...
    01 авг. 2008 г., 19:58:54
    Ответить
    Мягче надо! Всегда примеряйте на себя ситуацию. Если бы вы были подругой мэра - вы отказались бы?
  • семерка
    01 авг. 2008 г., 22:53:14
    Ответить
    всем
    Пустышка. А ребята все - молодцы!
  • Потс
    01 авг. 2008 г., 22:58:09
    Ответить
    в тему
    Зто как \"крудущийся тигр, парящий дракон\" или \"змея в тени орла\", но только по-русски и в заправду.
  • завесть
    02 авг. 2008 г., 14:52:42
    Ответить
    болтологи
    молодец Полина, если реализуешь проект так хоть дырносские дачи в свалке жить не будут, да и сыктывкар чище станет. А завидуют тебе неудачники и те кого ты ближайшее время наймешь на работу на новый заводик ... и будешь им платить зарлатку, а так бы голодовали блин
  • потоксознания
    02 авг. 2008 г., 17:56:39
    Ответить
    Рома пришел к Зайцеву и предложил обмен - деньги на устройство Поли. Никого она нанимать не будет, всем рулит Быков, Поля сидит ровно на жопе, она не профессионал, а лох. Чистота Сыктывкара от нее зависит как от Луны или даже Плутона. Проект тоже не ее, а серьезных больших дядь.
  • сми
    03 авг. 2008 г., 7:53:09
    Ответить
    имс
    девке пора замуж
  • Джонсонс
    03 авг. 2008 г., 12:05:26
    Ответить
    Баба - мусор
    Поля- мусор в поле!!!! Что уж говорить Голова.ле.а!
  • Рында
    03 авг. 2008 г., 17:38:24
    Ответить
    Вправду говорят, что П.Голованова наркоманка?
  • мурка
    04 авг. 2008 г., 9:46:15
    Ответить
    смотри шире
    Какая связь между Полиной и чистотой в городе? То, что работа мусоросортировки (МСС) сделает город чище - полная ерунда! Суть работы МСС: сортировать уже привезенные на свалку отходы. От этого количество мусора в городе не уменьшится. Уменьшается нагрузка на полигон!!! А по городу необходимо разрабатывать систему управления отходами, достаточность и регулярность в соответствии с нормативами поездок мусоровозов, , пункты приема вторсырья, соблюдение правил обращения с отходами.
  • Наркоманка
    04 авг. 2008 г., 9:52:24
    Ответить
    Еще какая
    Лучше не подходить, а то мы наркоманы - нестабильные...можем даже покусать (в прямом смысле)
  • Стален
    04 авг. 2008 г., 13:47:46
    Ответить
    полит.шахтеры
    А уж когда политикой-то заниматься, законы- то писать будем?
    Право говорят, что политика является плацдармом для своих бизнес-интересов, только скоро такое время пройдет. Пройдет время кумовства и приспособленчества. Молодую Гвардию нах расформировать. С декабря 2007 г. ни одной стоящей депутатской инициативы от молодых депутатов ни в Совете города, ни в Госсовете.
    \"Наши\" и то поинтереснее будут, те хоть в говне копаются, политические шахтеры так сказать, за это им уважуха.
    У нас в стране борьба с коррупцией- только силовыми методами, пока, б***ь, чиновника не обложишь со всех сторон контролем и оком ФСБ, так и будет такая хуета.
    Ужесточать Уголовный Кодекс и расширять тюрьмы-вот и весь рецепт. Когда, б***ь, чиновник будет знать, что при взятке его могут посадить на 20 лет, тогда гнида и задумается над своими поборами, серьезно задумается. А все философские встречи на тему Борьбы с коррупцией никому нах не нужны.
  • Ленин
    04 авг. 2008 г., 15:02:59
    Ответить
    Молодец, достойный продолжатель моего дела!
  • Берия Л.П.
    04 авг. 2008 г., 15:54:58
    Ответить
    Арестовать все левые счета и собственность чиновников из РК и Сык-ра и их родственников за рубежом в пользу государства...или разделить среди обманутого народа региона...(Доклад на заседании ЦК ВКПб 2010 года)

    из кошмарных снов кремлевского мечтателя борьбы с коррупцией...
  • 543
    21 авг. 2008 г., 13:18:13
    Ответить
    Много пузырей напускали, а толку что, как было так и останется. Демократия))) Если бы за все что делают чиновники их наказывали, их бы просто не осталось. Россия страна для чиновников)) Ну в самом деле не для людей же, эти на пике, даже производственники не в чести, на импорте проживем. А еслиб по хозяйски, коммерческие структуры или предпринимателей подпустилиб к этому рынку, то и денег из бюджета выделять не надо было, сами бы все подняли, только пустите. Так ведь весь смысл в том чтоб присосаться к бюджету, и больше ни о чем не думать, мечта в реальности. Следующий шаг каким будет? Что еще можно отгрести, наверное просто в бюджет города посмотреть и все статьи под себя подгрести, вот это бизнесс))))