content/news/images/147168/goldin-tplus_02_mainPhoto.jpg
16:45, 01.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре досрочно откроют для движения участок улицы Советской

Такое решение мэрия приняла после жалоб сыктывкарцев, которые из-за заторов на Ленина и Интернациональной опаздывают на работу.

В Сыктывкаре досрочно откроют для движения участок улицы Советской
Фото администрации Сыктывкара

В связи с проведением ремонтных работ на теплосетях автомобильное движение по улице Советской на участке от Бабушкина до Орджоникидзе должно было быть закрыто до 4 августа. Однако все изменилось после встречи на объекте и.о. главы Сыктывкара – руководителя администрации Владимира Голдина с техническим директором – главным инженером Cыктывкарских тепловых сетей филиала Коми ПАО «Т Плюс» Яшаром Гусейновым. Они рассмотрели возможность досрочного завершения работ по благоустройству двух участков улицы, где проводился ремонт трубопроводов, и запуску движения уже утром 2 августа.

goldin-tplus_04.jpg

Также мэрия планирует проработать вопрос увеличения на 10 секунд фазы горения зеленого сигнала светофора по Интернациональной в районе пересечения улиц Пушкина и Интернациональной, сообщает пресс-служба городской администрации.

2693

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Житель
    01 авг. 2022 г., 17:07:09
    Ответить
    По взлетному полю откройте движение к Лесозаводу и будет всем счастье!!!!)))
    Это ж надо так безграмотно перелопатить все проезды к пригороду!Одни знаки кирпича только и красуются!
    • Мудрость
      01 авг. 2022 г., 17:35:25
      Ответить
      Заключается в одновременном перекрытии Советской, Куратова, Пушкина и Колхозной. Уметь надо!
      1
      • SP
        01 авг. 2022 г., 17:43:36
        Ответить
        И Первомайской!
        • Людь
          01 авг. 2022 г., 22:31:30
          Ответить
          Помнится давиче
          Догадывались открывать сквозное движение по улице Кирова, для легкового автотранспорта и маршрутных транспортных средств.
          Что же изменилось?
          1
  • Всё тот же
    01 авг. 2022 г., 17:10:27
    Ответить
    А толку от этого аппендикса?
    У "Звездного" все равно закрыто! Люди с улицы Кирова все равно будут упираться в "пипеточное отверстие", именуемое улица Домны Каликовой! Вы похвастались тем, что абсолютно беспомощны! Открывайте улицу Кирова вдоль парка!
    4
    • 123
      01 авг. 2022 г., 19:08:14
      Ответить
      Все тому же
      Там нет тротуаров. Людей давить хотите?
      7
      • Всё тот же
        01 авг. 2022 г., 19:25:27
        Ответить
        СтоДвадцатьТретьему
        На площади есть тротуары? Что мешает поставить ограждения на Кирова? Банальная лень и тот факт, что там находится МВД, а они боятся чего-то. В Кировский парк никто не заедет, а переходы нарисовать большого ума не надо, но видимо, его итак нет у планировщиков объездов. Если Вы, уважаемый 123-й, не передвигаетесь на машине в этой части города, то Вам не понять. Участок дороги, который занимал у людей 5-7 минут, теперь отнимает от 40 минут и более. Мы не в мегаполисе, где это - норма. Мы в городе, где нашим чиновникам... Эх, напишу - модераторы удалят. Думаю, меня поймут многие, а те, кто не поймет - что ж, хорошего вам настроения!
        4
  • Иван
    01 авг. 2022 г., 17:26:59
    Ответить
    С чего они такие нервные стали? Можно подумать что от их работы зависит будущее человечества?
    4
  • Я
    01 авг. 2022 г., 18:13:21
    Ответить
    Фу
    И Красных партизан!!!
  • Игорь
    01 авг. 2022 г., 18:14:01
    Ответить
    А к чему такие потуги? Можегов с Хозяиновой, когда планировали ремонт и закрытие дорог не думали о людях?
    • Гога
      01 авг. 2022 г., 19:52:07
      Ответить
      А вот по ходу новый ИО о людях думает, это радуе!
      2
      • 111
        02 авг. 2022 г., 20:43:19
        Ответить
        На целых 2 дня раньше открыли! 2 месяца весь город перекопан…
    • ннн
      01 авг. 2022 г., 23:36:22
      Ответить
      можегов клинический ... ну вы поняли
  • Яя
    01 авг. 2022 г., 21:43:50
    Ответить
    Первая промышленная,перекрыта без предупреждения.Наш кусок обещают сделать за две недели.Директор выгоняет работников в неоплачиваемый отпуск.Отгрузок и приема машин не будет.Администрация Алле вы моих детей кормить будете?
  • Яя
    01 авг. 2022 г., 21:52:07
    Ответить
    Уважаемый мэр и еже с ним Прикатитесь на ваших бричках в объезд по четвертой промышленной что бы объехать перекрытие дороги в човью.Поверте вы многое о себе узнаете.
  • мда
    01 авг. 2022 г., 22:12:25
    Ответить
    "А что так можно было?"
  • Две беды
    01 авг. 2022 г., 22:27:22
    Ответить
    Однако.
  • Грут
    01 авг. 2022 г., 23:45:38
    Ответить
    Не смешите людей, горе благодетели. В этом месте за последние три года вы пятый раз дорогу вскрываете. Спешка нужна при ловле блох. Лучше сделайте так, чтобы больше ближайшие пять лет не трогать этот участок
  • Ирина
    02 авг. 2022 г., 0:51:33
    Ответить
    А что вам мешает ходить пешком, город маленький?
    8
    • 22
      02 авг. 2022 г., 18:10:12
      Ответить
      С Орбиты в Максаковку на дачу пешком. Или с Орбиты в Лесозавод на работу.
  • Катя
    02 авг. 2022 г., 5:08:06
    Ответить
    А раньше выехать или пешочком ходить, не? В нашем-то огромном городе)))
    11
  • СК
    02 авг. 2022 г., 9:29:37
    Ответить
    Есть за что?
    Звоните)
  • кент
    02 авг. 2022 г., 9:42:04
    Ответить
    за ним уже едут
  • Житель
    02 авг. 2022 г., 10:03:53
    Ответить
    Ну если быстро закопали значит скоро будут и выкапывать.
  • машина - это свобода)))
    02 авг. 2022 г., 10:21:47
    Ответить
    Хожу пешком и вам советую. Дороги-то временно закрыты.
    3
  • 1
    02 авг. 2022 г., 23:54:44
    Ответить
    1
    Чтобы на работу не опаздывать, нужно выезжать заранее.. А у нас все лентяи беспросветные, до последнего дома, лишь бы на работу не придти раньше времени