12:08, 09.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник администрации Сыктывкара подозревается в пособничестве в совершении незаконной приватизации

Следственная часть Следственного управления МВД по Коми возбудила уголовное дело в отношении представителя администрации Сыктывкара по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество в совершении мошенничества лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления МВД России по Сыктывкару, в ходе которой факт мошенничества подтвердился, сообщила пресс-служба регионального МВД.

По версии следствия, в ноябре 2010 года работник муниципалитета, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, совершил незаконную сделку – подготовил для своего знакомого документы, с помощью которых была проведена повторная приватизация жилья. Впоследствии он сообщил знакомому о готовности сделки, после чего жилье было продано злоумышленником. Свои услуги чиновник оценил в 40 тысяч рублей. Таким образом, своими действиями он оказал мошеннику содействие в завладении имуществом.

Ущерб государству оценен в 400 тыс. рублей. Вину в инкриминируемом преступлении гражданин признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Чиновнику предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ.

835

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • опрст
    09 авг. 2012 г., 12:17:07
    Ответить
    тоже мне новость дня
    Что-то мелковато, надо по крупному. Гляди, никто бы, ничего бы и не заметил.И волки сыты и овцы целы.
    • 007
      09 авг. 2012 г., 16:33:01
      Ответить
      слив
      Знаком с этим чиновником, он работает в Эжве
  • 235
    09 авг. 2012 г., 12:17:40
    Ответить
    235
    Постоянные скандалы. Слышал, что Саакашвили 100 % уволил полицейских, набрал новых, а стажировку проводят английские полисмены. Видимо также надо поступить в админ. Сыктывкара. 100 % замена.
    • неа
      09 авг. 2012 г., 13:03:30
      Ответить
      задрал ты с рекламой своего мишика - только повешение мишики может примирить Россиию с его кровавыми преступлениями, которые он, кстати, обещал повторить вчера
  • FR
    09 авг. 2012 г., 12:27:12
    Ответить
    всех коррупционеров вЕшать или сажать на кол
    а всех его родственников лишить всех гражданских прав. Другим скотАм неповадно будет.
  • 1
    09 авг. 2012 г., 13:12:18
    Ответить
    Кто этот шустрый чиновник?
    Страна должна знать своих героев!
    • нельзя
      09 авг. 2012 г., 14:17:58
      Ответить
      его оставили в администрации, чтоб долг государству отдал, а то в дворниках то пацан и не рассчитается с государством 100 лет
  • Катя
    09 авг. 2012 г., 14:06:05
    Ответить
    Фамилии в студию...
    • ***
      09 авг. 2012 г., 15:34:59
      Ответить
      жгилёва
      говорят что ушла. Не по этой ли причине
      • Ушли
        09 авг. 2012 г., 15:38:05
        Ответить
        Но к жилью она никогда отношения не имела,потерпите, инфу по злодею все равно кто-то сольет
        • ***
          09 авг. 2012 г., 16:00:51
          Ответить
          приватизация
          это сфера жгилёвского управления.
      • Мы
        09 авг. 2012 г., 18:40:22
        Ответить
        Жгилёва и Ручка давно отработали, давно пора на пенсию. Привыкли работать по старинке.
        • Пусть работает
          11 авг. 2012 г., 21:38:22
          Ответить
          Пусть Ручка Работает. Не самая плохая, нельзя кадрами разбрасываться. А Жгилёву пора...
  • гена
    09 авг. 2012 г., 14:37:43
    Ответить
    А Воробьев, Мартышин, погудин Зенищев,Коржавина совершенно случайно не нанесли никакого ущерба? Так чисто случайно?
  • "№;%:?*
    09 авг. 2012 г., 15:20:48
    Ответить
    жилье
    в администрации есть отдел распределения жилья
    недавно оттуда исчез прежний начальник..
    • Да ну!
      11 авг. 2012 г., 21:39:17
      Ответить
      И кто же этот начальник жилотдела?
  • Юрий
    09 авг. 2012 г., 17:01:50
    Ответить
    Администрация
    В Ухте тоже прошли проверки, потом "наказания" в виде штрафов! За квартиры - 70 тыс. руб., за 1500000 руб - условно! А за подаренные прокурорам и прочим квартиры - знак "За заслуги перед республикой!" Всех накажут!
    • fgs
      09 авг. 2012 г., 17:54:10
      Ответить
      и чего
      прокурора посадили за незаконную жилплощадь или с почетом переместили в центральный аппарат?
  • 12345
    09 авг. 2012 г., 19:36:20
    Ответить
    ответ Макаревичу
    А путя во всём обвинил бизнесменов
  • ой
    09 авг. 2012 г., 19:48:39
    Ответить
    к проверке
    договора соцнайма агенство по имуществу заключает, проверьте их, насчет ветеранских домов,в сыке по сысольскому, найдете много чего антересново...
    • 123
      09 авг. 2012 г., 19:54:40
      Ответить
      сегодня закончилось представление доказательств стороной обвинения по делу предполагаемых заказчиков поджога "Пассажа". не густо доказательств как-то.
  • Читатель
    09 авг. 2012 г., 21:10:08
    Ответить
    вообще, до подписания мэром проект документов проходят согласования юридического отдела и зам.мэра курирующего общие вопросы, те куда смотрели. Или соучастники?
    .
  • комяк
    09 авг. 2012 г., 21:25:55
    Ответить
    А где же ваш МЭРзенищев , который разграбил весь Сыктывкар под флагом ЕР. СК не смешите " наши подковы" !!!.
  • манюша
    09 авг. 2012 г., 21:27:09
    Ответить
    копать нужно хотя бы с1999г-тогда будем смеяться и горько плакать в крайнем случае с2007
    • Копать
      09 авг. 2012 г., 21:38:02
      Ответить
      Питание в школах
  • ??
    10 авг. 2012 г., 8:25:20
    Ответить
    Жилье скорее всего было продано в первый раз по фиктивной цене -400тыс, а затем перепродано по реальной. Почему ущерб предъявлен по фиктивной цене? Нет оценщиков способных оценить жилье на тот момент ? Нет документов о перепродаже?