15:08, 01.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водители сыктывкарского маршрута №22 устроили забастовку

В редакцию БНКоми обратился один из читателей - в Сыктывкаре водители автобусов маршрута №22 сегодня утром не вышли на линию. Спор хозяйствующих субъектов – ООО «Альфа-Транс» и его субподрядчика привел к тому, что частный предприниматель отказался выпустить свои автобусы на данный маршрут.

Как сообщили БНКоми в отделе эксплуатации предприятия «Альфа-Транс», частный предприниматель работает по договору субподряда. Сегодня в 6.30 утра, как обычно, его «Газели» должны были начать возить пассажиров по направлению «Аэровокзал-Рынок-Давпон-Аэровокзал».

- Это произошло неожиданно, об отказе работать на линии нас никто не предупреждал, - заверили на предприятии. – Уже после 8 часов утра мы отправили резервные автобусы, пассажиры не почувствовали неудобства.

Специалисты подчеркнули, что уже к обеду разногласия были устранены, все 16 «Газелей» субподрядчика вышли на маршрут. Сбоев в работе в дальнейшем не ожидается. Более подробных комментариев пока получить от представителей предприятия не удалось.

В администрации Сыктывкара факт подтвердили, при этом подчеркнули, что жалоб в мэрию на срыв работы автобусов от жителей города не поступало, вопрос с перевозкой пассажиров был решен оперативно. Причиной забастовки стали «споры между хозяйствующими субъектами, стороны уже провели переговоры». Что именно стало причиной разногласий, не уточняется.

1272

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • йцук
    01 нояб. 2012 г., 16:21:39
    Ответить
    ...пассажиры не почувствовали неудобства.
    прежде, чем болтать, у людей спросили бы. Полчаса ждал, пришлось идти пешком, в итоге опоздал на работу
  • ичё
    01 нояб. 2012 г., 16:51:38
    Ответить
    а я на машине езжу
    • изя
      01 нояб. 2012 г., 17:39:21
      Ответить
      а у нас в квартире газ
      • 77
        01 нояб. 2012 г., 19:22:45
        Ответить
        а у меня в доме газ
        • Абрам
          01 нояб. 2012 г., 19:30:21
          Ответить
          А у меня коттедж на Сосновом и 200-й кукурузик))
          Отправлено из мобильной версии
          • )))
            02 нояб. 2012 г., 9:22:33
            Ответить
            с кредитом то справляетесь???
  • 123
    01 нояб. 2012 г., 17:09:18
    Ответить
    причина разногласий не уточняется
    ну и БАНКА,ну и журналисты,в таком виде ваша новость выглядит как сплетня,типа,вы читатели,там сами дальше разберитесь
  • Пассажир 22-го
    01 нояб. 2012 г., 17:11:42
    Ответить
    да уж не почувствовали...20 минут на остановке,потом другой автобус,небольшая пробежка по грязи и лужам,в итоге опоздание на работу
  • изя шниперсон
    01 нояб. 2012 г., 17:41:55
    Ответить
    эти частники совсем обнаглели. не останавливаются на остановках не берут пенсионеров. отказались выезжать расторгнуть контракт наверняка там есть пункт о нарушении соглашения и все. на коленях будет ползать и просить. и больше не заключать городу с ним контрак на перевозки
    • Это не так
      01 нояб. 2012 г., 21:56:20
      Ответить
      Это не так-ты не изя шниперсон ты скорее швондер- всех замочить и все поделить
  • Таня
    01 нояб. 2012 г., 19:22:58
    Ответить
    Люди не почувствовали потому,что прывыкли ждать по пол часа.Очень редко ходит,лучше пешком,чем 22-ой дождаться.
  • не так важно
    01 нояб. 2012 г., 19:36:30
    Ответить
    22 МАРШРУТ возит ВСЕХ льготников, хотя им за НИХ ни копейки не платят... Останавливается на всех остановках, если имеются свободные места.
    22 маршрут не видел больше никакого выхода, кроме забастовки. Абонентскую плату подняли на 5 тысяч (!!!), "Альфа-Транс" сообщил, что с 1 января маршрут закрывают. Это значит, что без средств на существование остаются: владелец "Газели", водитель и кондуктор... А некоторые обновили машины и на них висят кредиты по 800 тысяч.
    На данный момент ситуация разрешилась. Основные вопросы решены. и...........
    Завтра мы выходим на линию всем составом))))))))) МЫ ЕЗДИМ ДЛЯ ВАС!!!
    P.S. Расписание немного изменено, будьте внимательны))
    • льготник
      01 нояб. 2012 г., 20:59:23
      Ответить
      давно начали возить?
      а как вы бабулек отшивали, отмодерировано!!
      Гнать вас надо, жлобы!
      • не так важно
        01 нояб. 2012 г., 21:11:27
        Ответить
        Как только на 22 стали действовать льготы, мы сразу же начали их возить.
        В общем, переубеждать вас не буду. У каждого своя правда.
        Вы, льготники, тоже хороши. Каждый день отлавливаешь мошенников. То проездной с удостоверением не совпадает, то ВЕТЕРАНЫ ТРУДА 17-тиЛЕТНИЕ....
      • не так важно
        01 нояб. 2012 г., 21:12:31
        Ответить
        С 1 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!!
        • важно
          01 нояб. 2012 г., 22:17:09
          Ответить
          на территории г. Сыктывкара
          льготы стали действовать с 2009 года.
          Вы ТРИ года всех "брили"!
          • не так важно
            01 нояб. 2012 г., 23:27:02
            Ответить
            22 частный! Город Госовским платит за каждого льготника. Нам - НИЧЕГО!!!
            Отправлено из мобильной версии
      • не так важно
        01 нояб. 2012 г., 21:13:00
        Ответить
        С 1 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!!
      • илия
        01 нояб. 2012 г., 21:49:42
        Ответить
        А ты "льготник" сам много бесплатных дел делаешь? а они не получая ни копейки провозят десятки людей, а деньги от администрации пилят другие, ну видимо городские власти все устраивает...
    • Для не так важно
      02 нояб. 2012 г., 14:30:20
      Ответить
      Так не возите льготников!
      А почему вы должны возить льготников, если не возмещают заТРАТЫ7!Я - обычный пассажир, меня всё устраивает на вашем 22-м маршруте. Спасибо и водителям, и кондукторам. Но если уж власти навязывают перевозку уважаемых старичков и прочих людей с социальными проездными, то пусть и оплачивает это. Или пусть дают льготникам отрывные талоны, по которым перевозчику возместят РЕАЛЬНЫЕ расходы.
  • пассажир
    01 нояб. 2012 г., 21:36:50
    Ответить
    22
    что ж частника ругать-то.Они за свои деньги автобусы покупают и на хлеб зарабатывают,а администрация "Альфа-транс"только деньги с них берет,а за что-не понятно.Что ж они сами не купят новые автобусы-ответ ясен-не выгодно!!пока окупается-убивается!так что-радоваться надо,что частные перевозчики есть!забыли,как штурмом автобусы брали при АТП.....вспомните!!!
    • не так важно
      01 нояб. 2012 г., 22:19:43
      Ответить
      Вы абсолютно правы.
      Мы не только сами покупаем машины, не только возим бесплатно льготников. НО, и сами заправляемся, сами оплачиваем ремонт, и не болеем, потому что больничный нам никто не оплачивает.
      • потому что больничный нам никто не оплачивает.
        02 нояб. 2012 г., 8:35:20
        Ответить
        обратитесь в прокуратуру!
        это прямое нарушение закона
        • 555
          02 нояб. 2012 г., 9:31:30
          Ответить
          вы глупый не они все ип а ип переводится ВАШИ ПРОБЛЕМЫ это ваши проблемы а вообще тут фас должен заняться ООО «Альфа-Транс" почему они с людей берут 5 штук
  • совет
    01 нояб. 2012 г., 22:04:35
    Ответить
    Льготники не льготники надо сделать как в других городах : кто по льготе тот за пол цены и вопрос снимется и бюджет цел.
    • не так важно
      01 нояб. 2012 г., 22:21:21
      Ответить
      и с вами я полностью согласна))
  • Василий
    02 нояб. 2012 г., 0:33:11
    Ответить
    Отвечу на комент по поводу договоров и пунктов в них... договора заключаются каждый месяц, на 31 октября ноябрьские договора ни с одной газелью заключены небыли ввиду отсутствия 100% оплаты которая как правильно сказано внезапно взлетела на 5 т.р. с машины, т.е. выезда как такового быть не могло... Альфа-Транс думал частники нарисуют за ночь по 15 т.р и утром принесут чтоб выехать, увы не получилось и очень обидно что страдают люди и перевозчики от этого беспредела... а администрации дела нет...
    • не так важно
      02 нояб. 2012 г., 6:36:12
      Ответить
      всё верно, кроме цены. Она составляла 18.400 т.р.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарская АТК
        02 нояб. 2012 г., 8:38:16
        Ответить
        прекращайте!
        вы еще ОБЭПу расскажите о наших непростых схемах ДДС!
      • qq
        02 нояб. 2012 г., 12:01:27
        Ответить
        qq
        по сути, 18400 это аренда маршрута №22 от ЧП в сторону Альфа-транса? с одной газели? в мес?
        • не так важно
          02 нояб. 2012 г., 12:27:00
          Ответить
          Каждая машина, которая ходит по 22 маршруту обязана платить по 18 тысяч 400 рублей раз в месяц.
  • да ни чо хорошего
    02 нояб. 2012 г., 8:49:03
    Ответить
    В альфа-транс новая - старая команда пришла бабки пойдут куда надо, только не на обновление парка, а не получиться раздербанят как спогат и на нас пассажиров им по... они на автобусах не ездят
  • прохожий
    02 нояб. 2012 г., 18:04:53
    Ответить
    маршрут № 22
    а зачем возят льготников частники .