21:12, 05.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Пятнашка» на скорости едва не влетела в витрину торгового центра «Макси»

Вчера девушка на ВАЗ-21015 едва не влетела в торговый зал центра «Макси». От дорожно-транспортного происшествия с непредсказуемыми последствиями - в магазине было много покупателей - торговый комплекс спас бордюр высотой около 20 сантиметров. Машина, запрыгнув передними колесами на бордюр, остановилась в полутора метрах от стеклянной витрины «Макси».

ANT_7839.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_7832.jpg

Как рассказал владелец машины, когда он ходил за покупками, по телефону попросил свою подругу, которая находилась одна в машине, прогреть двигатель к его приходу.

ANT_7836.jpg

Когда девушка повернула ключ зажигания, машина, стоявшая на скорости, резко рванула вперед. Проехав 4-5 метров, протаранив стоявший чуть в стороне автомобиль ВАЗ-21015 и наполовину преодолев бордюр, машина остановилась, упершись задним колесом в каменное препятствие. От столкновения с ограждением у «Жигулей» разбиты фара и передний бампер. Автолюбительница отделалась легким испугом.

2028

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Водитель
    05 нояб. 2012 г., 21:24:46
    Ответить
    Крутая же. Еще машину заводит, не имея понятия ни о чем!!! Не дай бог вот таких вот д....рочек встретить на дороге! Понтов много молодых девушек!
    • автобыдлованы на марше.
      06 нояб. 2012 г., 20:57:55
      Ответить
      и нех сказать-то про подобных.
      ггггггг
  • 1
    05 нояб. 2012 г., 21:46:37
    Ответить
    теперь не продаст((
    • Федерация автовладельцев
      06 нояб. 2012 г., 0:41:20
      Ответить
      Теще продаст :)
  • )))
    05 нояб. 2012 г., 21:47:07
    Ответить
    очередь поехала занимать)))
  • Автолюбитель
    05 нояб. 2012 г., 21:48:08
    Ответить
    Водителю
    При чем здесь девушка, если ей позвонил владелец и сказал по вернуть ключ, она и понятия может не имела, что рычаг на скорости или нет!!! Ведь только мужчины у нас профессионалы!!!!!
    • Автолюбителю
      05 нояб. 2012 г., 22:38:23
      Ответить
      Не имеешь понятия НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ НАДО !!!!! А если там стояли дети или кто- нибудь еще? На кого бы вину свалила тогда? Хозяин машины тоже такой же д...ил!!!
    • учи русский
      06 нояб. 2012 г., 15:25:08
      Ответить
      язык сначала.....
      ...."сказал по вернуть ключ..." вот видимо тут сама та деваха и пишет.......... а потом уже включай зажигание....... В чёрный список её на получение водительских прав.
  • жутегоны)
    05 нояб. 2012 г., 22:19:48
    Ответить
    «Пятнашка» на скорости едва не влетела в витрину торгового центра «Макси»
    200?
  • Коми
    05 нояб. 2012 г., 22:21:32
    Ответить
    Не верю!Водитель вышел из машины,не затянул ручник,не выключил скорость,а ключ зажигания оставил в машине?А потом позвонил и попросил её завести машину?Попахивает подставой.А если бы она наехала на пешехода,или проломила витрину?Видимо было так задумано,или права купил.
    • ручник
      06 нояб. 2012 г., 9:24:16
      Ответить
      а я верю
      вчера было сыровато по дороге, ручник затянешь - колодки примерзнут к барабану. поэтому на передачу машину поставил. то, что он звонил просил машину прогреть - это бредятина, да. не холодно было.
  • Мастер
    05 нояб. 2012 г., 22:57:27
    Ответить
    Сыктывкарским водителям
    У нас мало кто считает что надо ставить машину на ручник. Многие на скорости ставят, вот и проблемы потом возникают. За тонировку начали штрафовать стали занавесочки вешать, как в катафалках, лишь бы выделиться не думая о безопасности своей и других.
    • Максим
      06 нояб. 2012 г., 9:59:50
      Ответить
      Занавесочники
      Дибилоиды редкой породы. Стоят не перекрестках и носы свои с одним глазом высовывают в районе наружного зеркала. Телезвезды просто, будуь мучаться, усираться, но свою знаменитую физию никому не покажут.
  • пасан
    05 нояб. 2012 г., 23:17:47
    Ответить
    Водитель ОК!
    Оставил девушку в холодной машине вместо дистанционного запуска перед выездом.
    Красавчик!
    • ))
      06 нояб. 2012 г., 8:17:19
      Ответить
      Девушка и есть автозапуск))
    • 123
      06 нояб. 2012 г., 11:12:50
      Ответить
      +1
      Если не хочешь, чтобы тебя видели, то сиди дома. Нефига на машине ездить и зановесочками закрываться. Или хоть зановесочки бы в цветочек вешали...
  • Стрелка
    06 нояб. 2012 г., 0:33:48
    Ответить
    Редкостная глупость... и со стороны владельца машины, и со стороны его подруги!
    И такие вот ... ездят по нашим дорогам - рядом с нами и нашими детьми....
    ((((((((((((((
  • Аллигатор
    06 нояб. 2012 г., 3:46:50
    Ответить
    Для водителя и девушки, которые отделались легким испугом, а если бы там были дети, и если бы вы их сбили, а если бы они умерли, а если бы там была беременная женщина, а если бы она потеряла ребенка?
  • Аллигатор
    06 нояб. 2012 г., 3:48:30
    Ответить
    А вообще лучше бы что бы там оказалась инкассаторская машина по ходу движения, и тогда бы в автоматического режиме, одной ненужной обществу единицей стало бы меньше, жаль что там не стояли на пути инкассаторы!!!!!
    • qwe
      06 нояб. 2012 г., 9:06:01
      Ответить
      Что они вам сделали?))
  • Аллигатор
    06 нояб. 2012 г., 3:53:52
    Ответить
    Для водителя: купите дачку с газом, с утра уйдите предварительно включил все комфорки, потом позвонить этой своей девушке и попросите зайти в дом с горящей свечей, желательно что бы водитель находился в непосредственной близости, а лучше в самом доме. Попробуйте Вам я так понимаю это должно понравиться, а мы все будем очень тому рады, да и жить станет чуточку спокойней.
  • Ептыть
    06 нояб. 2012 г., 6:57:05
    Ответить
    Вот это новость республиканского масштаба!
  • Да, уж
    06 нояб. 2012 г., 8:29:07
    Ответить
    Оба - дятлы!
  • вася
    06 нояб. 2012 г., 8:38:07
    Ответить
    один придурок машину поставил не на стоянку а где пешеходы ходят -другая не то потрогала что надо!
  • нге
    06 нояб. 2012 г., 8:59:32
    Ответить
    Да уж!Дела!Новости все интереснее!Смайлика не хватает.
  • Маркетолог
    06 нояб. 2012 г., 9:02:55
    Ответить
    Рекламный ход для быстрой продажи, по-любому: живой аккумулятор, увеличенный клиренс, дрыгатель заводится на скорости с пол-пинка, мафына сама останавливается перед препятствием, как VOLVO.. еще и какой-никакой штурман в придачу к ведру :))
  • Чурек.
    06 нояб. 2012 г., 9:19:53
    Ответить
    В районе ТЦ "Макси" введен режим ЧС, по тревоге подняты все специальные службы РФ, по распоряжению Президента РФ в республику стягиваются дополнительные силы для устранения последствий аварии. По указанию Президента Чеченской Республики в РК срочно прибыл батальон "Восток". Грузия и Украина готовят к вылету самолеты с гуманитарной помощью для жителей пострадавшего района))) Пи.дец!!! Писать больше не о чем? Вчера был свидетелем того как группа пьяной молодежи обос.ала городской плавательный бассейн, есть фотки, может сенсационную статейку напишем?
    Отправлено из мобильной версии
    • пьяная молодежь
      06 нояб. 2012 г., 9:30:25
      Ответить
      нет у тебя фоток, мы же фотик твой отжали вчера
    • Дачницо
      06 нояб. 2012 г., 10:54:09
      Ответить
      Дело в тупой привычке ставить авто и рычаг переключения передач оставлять в положении "1 передача", почему не пользуются рычагом "ручной тормоз"... не понятно! Прежде, чем барышню просить "двигатель погреть", напомнить надо, что на передаче стоит авто!
      Как вариант перепутала педали!
      • Инкассатор
        06 нояб. 2012 г., 12:34:17
        Ответить
        Потому что колодки могут примерзнуть от сырости. И никуда машина тогда точно не поедет. А ставить на скорость - вовсе не д****ьная привычка, только забывчивым быть не надо...
  • 12345
    06 нояб. 2012 г., 9:29:39
    Ответить
    Бред, даже если завести на скорости, она 4-5 метров не проедет, да еще и с такой скоростью, что чуть не налетела на витрину.
    • >>
      06 нояб. 2012 г., 9:40:02
      Ответить
      Только если газульку придавила случаем!
  • Звонок
    06 нояб. 2012 г., 9:45:09
    Ответить
    Зая, срочно заедь в Макси, тут распродажа!
  • Дальнобойщик
    06 нояб. 2012 г., 10:15:54
    Ответить
    Некоторым женщинам не место за рулён,ну не дано им природой!
  • Андрэ
    06 нояб. 2012 г., 11:50:02
    Ответить
    А у меня если на скорости машина стоит, то попросту не сможет завестись. Я уже пробовал, когда забыл убрать с передачи. Электронная педаль это безопасно.
  • ххх
    06 нояб. 2012 г., 11:50:17
    Ответить
    Обезьяна с гранатой. Какой д**** ей права дал?
    • 567
      06 нояб. 2012 г., 13:12:12
      Ответить
      Если сцепление не жать и на скорости заводить,она дернется и заглохнет,так что все это фигня. небось в страховку не вписана и без доверенности, вот и сочиняют.
  • Сергей
    06 нояб. 2012 г., 12:10:35
    Ответить
    "Лошадь отделалась легким испугом". Ильф и Петров
  • 111
    06 нояб. 2012 г., 12:41:14
    Ответить
    В хороший магазин - хорошую иашину!!!
  • 123
    06 нояб. 2012 г., 13:23:18
    Ответить
    Скорее всего парнишка был с перегаром вот и придумали всю историю с заводом машины для прогрева.
  • Вадим
    06 нояб. 2012 г., 13:27:08
    Ответить
    А где будет проходить расстрел? И во сколько.
  • Эллочка
    06 нояб. 2012 г., 13:46:00
    Ответить
    Умные люди ездят на иномарках.
    Сегодня видела две аварии на Орджоникидзе и Первомайской: во всех замешаны наши ВАЗы.
    Потому что это не машины, а металлолом!
    • Инкассатор
      06 нояб. 2012 г., 14:30:50
      Ответить
      Серьезно? Значит, владельцы отечественных автомобилей - быдло?
  • дааа
    06 нояб. 2012 г., 14:19:30
    Ответить
    мужики пошли
    Как рассказал владелец машины, когда он ходил за покупками, по телефону попросил свою подругу, которая находилась одна в машине, прогреть двигатель к его приходу.

    - Хозяин в теплом магазине, подруга в холодной машине. К приходу первого машину надо прогреть, чтобы случаем не простудился
    • мужики пошли
      06 нояб. 2012 г., 21:12:17
      Ответить
      мужыки нашли
      мужыки вышли и зашли))))))))
  • макс
    06 нояб. 2012 г., 19:32:44
    Ответить
    Как ездят женщины на машине? Прокатитесь утром из Эжвы до Сыктывкара, и все поймете.
  • ПростоПрохожий
    06 нояб. 2012 г., 20:45:44
    Ответить
    Это не пятнашка...
    это новая модель тележки для покупок :-)))
    • Сопки
      07 нояб. 2012 г., 15:52:27
      Ответить
      Телега из ленты)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ))))
    06 нояб. 2012 г., 21:54:59
    Ответить
    Только наши мужики ржут над женщиной за рулем,
    сидя в автобусе!
  • ЧУЖОЙ
    06 нояб. 2012 г., 22:32:05
    Ответить
    Заберите права у зверушки,пока делов не наделала....ей же лучше будет...
  • Чужой
    07 нояб. 2012 г., 10:03:21
    Ответить
    Я, а чё, решилась?
  • гость
    11 нояб. 2012 г., 16:57:13
    Ответить
    очень кстати наклейка "продаю"
  • DW
    15 нояб. 2012 г., 10:01:36
    Ответить
    Девушка в машине возле МАКСИ?!!!МАКСИБРЕД!!! Зашла в МАКСИ и грейся/покупай шмотки/ сколько угодно.