20:41, 11.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в Сыктывкаре уничтожил офис республиканских спасателей

На пожаре в здании по Сысольскому шоссе, 1/3 выгорел офис ГКУ "СПАС-Коми". Напомним, сообщение о возгорании поступило сегодня в 13.04, в 17.35 пожарные отчитались о ликвидации пожара в двухэтажном торгово-офисном здании.

DSC05913.jpg

На верхнем этаже, откуда начался пожар, расположен офис спасателей. Фото Андрея Аксеновского

Строение имело третий мансардный этаж, который занимал офис республиканских спасателей. Жертв и пострадавших на пожаре не было. Тушением огня руководил начальник Главного управления МЧС по Коми Олег Мануйло.

Причины пожара расследуются, в качестве одной из версий рассматривается замыкание электрических кабелей под крышей строения. Огнем были уничтожены мебель, оргтехника на площади около 150 кв. метров.

1653

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Всё новое - это хорошо забытое старое
    11 нояб. 2012 г., 21:52:56
    Ответить
    К ним случайно проверка не должна была придти?
    • Добро с кулаками
      14 нояб. 2012 г., 10:05:56
      Ответить
      Правильно мыслишь, в верном направлении.
  • 123
    11 нояб. 2012 г., 22:13:16
    Ответить
    офис спасателей
    банально,конечно, но ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ-НА ТО И НАПОРОЛИСЬ
    • Пожар в Сыктывкаре уничтожил офис республиканских спасателей
      12 нояб. 2012 г., 22:51:52
      Ответить
      чо сразу в 1-м посте не написакали?
      Каментов гораздо больше собрали б)))))))))
  • Нонна
    11 нояб. 2012 г., 22:25:27
    Ответить
    уж у них то должно все быть в идеале в смысле противопожарной безопасности
  • а где был пожнадзор
    11 нояб. 2012 г., 22:35:43
    Ответить
    Почему не проверяли пожбезопасность здания? а если проверяли, то почему кабеля загорелись?
    • Usus
      12 нояб. 2012 г., 8:28:58
      Ответить
      В данном случае...
      Проверка электрики в компетенцию пожарного надзора не входит...
      это должнен был делать Ростехнадзор, структурным подразделением которого является Энергонадзор.
      • Знакомый
        12 нояб. 2012 г., 9:00:00
        Ответить
        Вот это понимающий человек)))
        • Да-да,
          12 нояб. 2012 г., 9:04:56
          Ответить
          Только
          про замер сопротивления изоляции Вы забыли, уважаемый. Который бы выявил слабые места электрической цепи.А это исследование как-раз в компетенцию Пожнадзора входит.
          • Usus
            12 нояб. 2012 г., 10:36:35
            Ответить
            Не надо выдумывать....
            Данное исследование (испытание) проводит предусмотрено ПУЭ и ПТЭЭП, административная ответственность за нарушение ПЭУ и ПТЭЭП предусмотрена ст. 9.11 КоАП (если не ошибаюсь), а подведомственность данной статьи - Ростехнадзор...
    • почему кабеля загорелись?
      12 нояб. 2012 г., 22:54:14
      Ответить
      пачиму-пачиму..
      патамушта,панимаиш,пианый електрек уснул с непотушенной цигаркой во времья ремонта кофеварки.
  • 1
    11 нояб. 2012 г., 23:49:54
    Ответить
    коррупцию свою наверное решили скрыть!
  • -)
    12 нояб. 2012 г., 0:40:21
    Ответить
    Опять бухали на день милиции?!
  • -)
    12 нояб. 2012 г., 0:40:21
    Ответить
    Опять бухали на день милиции?!
  • Дурни-школота
    12 нояб. 2012 г., 8:56:10
    Ответить
    Написано же "Причины пожара расследуются, в качестве одной из версий рассматривается замыкание электрических кабелей под крышей строения."
    КАБЕЛИ под крышей здания ....... причем тут кто за что боролся, они там только офисы снимали ........
  • Инкассатор
    12 нояб. 2012 г., 9:13:06
    Ответить
    Ага, опять собрание знатоков пожарного дела
    • собрание
      12 нояб. 2012 г., 10:45:59
      Ответить
      не, мы любители...
      а профи, вроде тебя, свой офис палили.
      • Usus
        12 нояб. 2012 г., 10:51:36
        Ответить
        +1
        ))))))
        • Инкассатор
          12 нояб. 2012 г., 16:21:56
          Ответить
          Да я вижу, что любители. Шибко грамотные.
  • Инкассатор
    12 нояб. 2012 г., 9:13:13
    Ответить
    Ага, опять собрание знатоков пожарного дела
  • ватсон
    12 нояб. 2012 г., 10:44:44
    Ответить
    если кто то кое где у нас порой...
    Ну, я просто балдею от таких "спасателей"! :)))
  • Буратино
    12 нояб. 2012 г., 10:48:45
    Ответить
    Ирония судьбы...Все же у Господа есть чувство юмора.
  • Коми
    12 нояб. 2012 г., 10:49:16
    Ответить
    Интересно,а что делают кабели на чердаке?Наверное в догонялки играли.Когда здание проектировали,строили,принимали-все эти вопросы должны были уззаконены проектом.А вот если спасатели сами там накрутили кабелей,наподсоединяли допэлектрооборудования,типа КОЗЛА элементарного-вот и результат.А кабеля хорошо горят,весело.Но они должны были сгореть во всём здании.
    • кобелино
      12 нояб. 2012 г., 11:21:01
      Ответить
      смею предположить, что кАбели бухали..., но откорячка будет правоподобная, всё спишут на закон Ома и токи Фуко. ;)
  • ВАРЕЛИК
    13 нояб. 2012 г., 5:37:46
    Ответить
    СМЕШНО
    САМОЕ СМЕШНОЕ: РУКОВОДИЛ ПОЖАРОТУШЕНИЕМ МАНУЙЛО... КАК ЭТОТ ЛОХОПЕТ В ПОЖАРОТУШЕНИИ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ? ЕСЛИ КТО И РУКОВОДИЛ-ЮРА.
  • тра-ра-ра
    13 нояб. 2012 г., 8:23:37
    Ответить
    Символично: главный уничтожитель пожарной охраны Шойгу взошел на престол Министра обороны. Сыктывкарские спасатели устроили ему огненный салют. Теперь и армия сгорит....
  • Очевидец
    22 нояб. 2012 г., 13:40:50
    Ответить
    Пожар В ГКУ "СПАС-КОМИ"
    Каждый мыслит в своих рамках в меру своей испорченности. Спасатели ГКУ"СПАС-КОМИ" лучшие на регионе в 2012г. Золото везут Родине.Пожар был в воскресенье. Здание находилось под охраной. А на кровле велись работы по ремонту крыши и висел кабель.Не надо чернить,то что не видели своими глазами.Спасибо!!!