19:09, 17.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На дороге Нижний Одес - Ираель в пробке застряли более 40 автомобилей

Застрявший в грязи «КамАЗ» перекрыл на 24-м километре автодорогу Нижний Одес - Ираель. С обеих сторон образовавшейся пробки уже третьи сутки ждут помощи по два десятка автомобилей.

17112012_2(1).jpg

Застрявший грузовик с кислотой перекрыл движение по дороге. Фото Андрея Жидко

Загруженный кислотой «КамАЗ» повис в дорожной колее на мостах. Попытки вытащить застрявшую машину до сих пор успехом не увенчались.

17112012.jpg

- Подошел трал с экскаватором, экскаватор при спуске упал, сейчас лежит гусеницами кверху. Нашли два трактора, а солярки для них нет. Колея глубокая, «КамАЗ» просто повис в ней на мостах, задняя площадка вмерзает в лужу. Пытались вытащить двумя гружеными «Уралами» его назад, порвали передний мост на «Урале», - рассказал водитель Андрей Жидко. - Сидим, ждем помощи, вода, еда, топливо заканчиваются. Звоним руководству, а нам говорят: «Крепитесь, помощь близко».

17112012_3.jpg

По словам Жидко, примерно в 18.30 к пробке подошли два трактора, у застрявших автомобилей появилась надежда к утру разъехаться.

2204

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • чужой
    17 нояб. 2012 г., 19:29:03
    Ответить
    И водилы ощутили в полной мере любовь родины,в которой как известно две беды:дураки и дороги...
    • да, это так
      17 нояб. 2012 г., 19:35:19
      Ответить
      американцам на помощь уже пришел бы авианосец и укомплектованные пипифаксом морпехи
      • :)
        17 нояб. 2012 г., 21:14:31
        Ответить
        + Брюс Уиллис в грязной белой майке
        • 1
          17 нояб. 2012 г., 21:30:39
          Ответить
          брюс вылез
          с раной на голове( с другого задания специально сняли)
          • ?
            18 нояб. 2012 г., 0:54:53
            Ответить
            и они б отсыпали дорогу?
            • Гы
              18 нояб. 2012 г., 10:48:20
              Ответить
              Нет. Они наказали бы виновных...

              P.S.: С обязательным Хэппи Эндом
  • ввв
    17 нояб. 2012 г., 19:47:24
    Ответить
    Как была дорога Нижний Одес - Ираель дорогой позора для Правительства Коми и Госсовета, так она и осталась.
  • чиновники
    17 нояб. 2012 г., 19:51:52
    Ответить
    считают баксы,некогда думать о народе.народ-быдло.умрут с голоду и ладно.магазины пустые.бизнес терпит убытки в виде поломанных машин и испорченных продуктов.на улице зима.в ожидании помощи можно околеть на дороге.неужели до такой степени безвыходная ситуация?ничем нельзя помочь?или помощь в России оказывается только перед выборами?
    • Клевер
      18 нояб. 2012 г., 10:19:21
      Ответить
      ...Пустые магазины
      Кислоту, никак, в гастроном везут?..
      • мдя
        18 нояб. 2012 г., 22:51:49
        Ответить
        без кислоты ижма не может и устьцильма
        запивают ею тех средства которые по этой дороге в нао везут
        поэтому отмодерировано про голод и прочее
        бабло рубите - платите за дорогу
        дорогие нефтебоссы
  • Жесть
    17 нояб. 2012 г., 20:08:34
    Ответить
    жесть
    жесть
  • ада
    17 нояб. 2012 г., 20:25:44
    Ответить
    Леонов! Ты же пиарился на этой дороге, обещал... Это тебе не шишки с паровозами ставить вместе со своими болтунами
  • Доктор ХАУС
    17 нояб. 2012 г., 20:45:58
    Ответить
    Вот ,где ежегодное ралли надо проводить,а не в Южной Америке. Утонут все и Камазы тоже, которые грязи не бояться.

    Даешь ралли "Москва-Нижний Одес-Ираель-....."
    • 123
      17 нояб. 2012 г., 21:20:44
      Ответить
      От Москвы=то зачем ехать? Началали в Ухте, закончили в Усть-Цильме. Хотя "Подорожник" из Воркуты до цивилизации добрался. А с другой стороны - оборудовать "КАМАЗ" полным приводом, компьютером, воздушной подушкой (отпадает полный привод) и всякой прочей хренью, назвать водителя пилотом - может и изчезнут проблемы дорог))).
      • ер
        17 нояб. 2012 г., 23:17:39
        Ответить
        так потому и закупают самолеты
        они дешевле будут чем строить дороги
      • Доктор ХАУС
        18 нояб. 2012 г., 11:50:47
        Ответить
        Чтобы от Москвы двигатели разогрели,пока доедут до точки кипения)))
  • ГАИ
    17 нояб. 2012 г., 21:12:34
    Ответить
    Все это фигня. Подумаешь, событие. Главное, что "Делегаты конференции «Единой России» признали работу регионального политсовета удовлетворительной"!
  • ГАИ
    17 нояб. 2012 г., 21:18:06
    Ответить
    "... мы придерживаемся лозунга: «Верьте только делам». Что-что, а работать мы можем." И.Леонов, секретарь КРО "ЕР".
  • Коми
    17 нояб. 2012 г., 21:32:56
    Ответить
    Очень интересно знать, какие продукты могут испортиться при минусовой температуре?Мука,водка,чай,мясо,курятина,капуста и т.д.Возможно картофельможет подмёрзнуть,в основном из Израиля,ну ещё свежая клубника.Вопросы:почему по непроезжей,разбитой дороге идёт тяжёлая,гружёная автотехника?Чья это дорога?Кто разрешает её гробить в распутицу?Чтобы потом на ремонт выбить в десятки раз больше денег и распилить их?Каким местом думали власти,предприниматели летом,как же в распутицу они будут кормить народ?Или не думали?Правильно,горки водили,песни пели,на Ыбицу ездили-некогда было.А сейчас прямо вой стоит,техника тонет,продукты портятся,водилы есть с собой не взяли,мёрзнут бедные.Спросите у стариков,как же они 100 лет жили в Ижме и Усть-Цильме?И самолётов не было,дорог не было,а жили.Даже у Сергея Лукича Чечёткина спросите,Усть-Цилёма, и он вам подробно расскажет.Выход один:предпринимателям скинуться в общий котёл,заказать вертолёт у газовиков и возить Камазы с товаром по воздуху,пока дорога не станет.Или не возить.Пусть власти за свой счёт возят муку или хлеб населению.А где депутаты Госсовета,Госдумы,член Совфеда,любимец Коми народа Самойлов?Куда исчез Глава Коми Гайзер?Пусть прокуроры разберутся,в чём же дело?
    • Светлана
      17 нояб. 2012 г., 23:07:42
      Ответить
      Не знаю, как 100 лет назад было, но ещё в 1990 годы летать на самолётах было легко и просто. Завозили весь товар авиа или речными путями. Понятно, что сегодня никто "чесаться" за фу-фу не будет, но республика должна отвечать за целостность? Дороги строить за счёт бизнесменов? Это, простите, полный бред! Не зарабатывают местные бизнесмены столько...
      Правильно, что должен Гайзер с его командой (если она есть) помогать.
      • Гость
        19 нояб. 2012 г., 9:00:57
        Ответить
        Я думаю хоть столько они и не зарабатывают, но какую то ответственность тоже за эту дорогу должны нести.
    • Чел
      17 нояб. 2012 г., 23:30:16
      Ответить
      дождешься от депутатов
      Скорее и ишак сдохнет,и падишах умрет и народ с голоду откинет ласты
    • Чел
      17 нояб. 2012 г., 23:33:12
      Ответить
      Ижемцы,усть-цилемы плясали,веселились
      подсчитали,прослезились
    • !
      18 нояб. 2012 г., 0:58:28
      Ответить
      при минусовой температуре может испортиться кислота и водка (кстати, наХ кислоты столько в Ираеле?)
      • 220
        18 нояб. 2012 г., 14:10:24
        Ответить
        кислота техническая, для скважин.
    • куку
      18 нояб. 2012 г., 13:56:39
      Ответить
      фрукты-овощи замерзнут.их летом от жары тоннами выкидывают,а зимой от холода.
    • дорога-то
      18 нояб. 2012 г., 13:59:00
      Ответить
      и летом не проезжая.ездить худо-бедно могут зимой 3-4 месяца.с начала весны и до поздней осени такая катавасия.умник.
    • Максим
      19 нояб. 2012 г., 8:40:34
      Ответить
      Вот ты молодец, вспомнил, а ведь было такое понятие как "Северный завоз", пароходство развалили, люди жили натуральным хозяйством, на рыбе и оленине, давайте вернемся к палкам копалкам и будем турнепс выращивать, вот и решение! зачем дороге, каждому по лопате!
  • Кэп
    17 нояб. 2012 г., 21:50:29
    Ответить
    Навеяло лежащим на боку японским экскаватором
    Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
    Положили на нее досочку.
    - Вжик, - сказала японская бензопила.
    - Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
    - Вжжик, - сказала японская бензопила.
    - Хм-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
    - Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
    - Хм-м-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили стальной лом.
    - Вжжжжжжжж-КРЯК! - сказала японская бензопила.
    - Ага-а-а! - сказали суровые сибирские мужики...
    • Мда...
      17 нояб. 2012 г., 22:33:09
      Ответить
      Бедные водители, таким трудом и нервами зарабатывают деньги. А республике не до дорог, не царское это дело о народе думать!!! Деньги куда только не тратят, но только не для улучшения жизни народа! Правильно под ником коми написали пляски, ыбица и т.д. , а зачем дороги в районах нужны!! Стыд и позор правительству!!! Надо НТВ приглашать пусть снимают и показывают по телевизору. Нет слов!!!
  • 123
    17 нояб. 2012 г., 23:48:02
    Ответить
    А в общем и целом низкий поклон таким водилам.
  • кеша
    17 нояб. 2012 г., 23:49:11
    Ответить
    По дороге на Эжву в пробке застревает вся Эжва. Спасибо И.А. И мост разобрал. какой то вредитель на мой взгляд.
  • Поддержка
    18 нояб. 2012 г., 0:46:35
    Ответить
    Вот это и есть поддержка малому предпринимательству в Республике Коми. Эх, жаль, что госпожа Истиховская только один раз показала всем свои красивые ноги при высадке поезда Сыктывкар-Ираель. Ну, и что изменилось? Может быть перрон построили? А ведь сколько праведного гнева было! Устраним, добьемся, заставим РЖД ... Слова-слова..., а где же дело..?
  • да бросте вы
    18 нояб. 2012 г., 7:50:36
    Ответить
    кому вы нужны
    а воровать им когда, вон 80 милионов стырил и как будту ему можно так немного пожурили, милиардами в воровской москве воруют и нормально, на самолетах летают, на дни рождения американских звезд приглашают, а мы за них заплатим, нам ведь нужно шоб государство сильное было, сильная армия нам нужна а детишках чиновников вы подумали, забыли как же этим мажорикам без бабла нашего,,,Людей живущих в тех забытых районах жалко
    • 55
      18 нояб. 2012 г., 9:14:25
      Ответить
      вот в этих забытых районах весь электорат и голосует за медвепута и ер
      • Малыш
        18 нояб. 2012 г., 9:43:55
        Ответить
        И я достоверно знаю, что это так(...
  • не хрен лезть
    18 нояб. 2012 г., 9:24:30
    Ответить
    Торгаши достали уже.Как спасать так за наши налоги-нанимайте спасателей за свой счёт.
  • Леонов
    18 нояб. 2012 г., 10:09:36
    Ответить
    Водилам несчастным...
    Я на своём джипе там нормально пролетаю. Не знаю чего вы там стоите. Может ездить не умеете или нагрузили много?
    • Хани Бу-бу))
      18 нояб. 2012 г., 11:10:15
      Ответить
      А моя 150-я "кукуруза" застряла на днях, маму домой везла, а машину папа подарил. Вот у Вас Игорь видимо 200-я "кукуруза", ??? Папа сказал, что Ваша проходимей будет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаете ли вы
    18 нояб. 2012 г., 10:42:13
    Ответить
    что с 1 янв 1/2 литра водки не менее 170 р?
    • Народная примета
      18 нояб. 2012 г., 10:50:23
      Ответить
      Значит должОн подорожать сахар!
  • да
    18 нояб. 2012 г., 11:20:11
    Ответить
    вот и везут. И застряли
  • 12345
    18 нояб. 2012 г., 11:42:16
    Ответить
    Надо просто вышвырнуть с ДАРК ОТМОДЕРИРОВАНО Едика,который в этом году не смог освоить 4 млрд.руб,на эти бабки можно было построить автобан на этом участке
    • а теперь вопрос
      18 нояб. 2012 г., 12:00:13
      Ответить
      нафига в Ираель автобан? а кислоту на паровозике (дрезине) никак нельзя было?
  • гастелло
    18 нояб. 2012 г., 13:40:09
    Ответить
    Бездорожье Комикистана победят лишь дирижабли!
  • Алекс
    18 нояб. 2012 г., 13:43:07
    Ответить
    тем, кто на бронепоезде
    Говорят Вам, говорят! Ну нет там дороги, чего лезете?!
  • народная мудрость
    18 нояб. 2012 г., 13:55:07
    Ответить
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.
  • дед Мороз
    18 нояб. 2012 г., 16:19:39
    Ответить
    потерпите сердечные!скоро приду, дороги поправлю!
  • 1234
    18 нояб. 2012 г., 18:13:58
    Ответить
    Квадрик там вообще хорошо проходит.Хорошая дорога.
  • Не дорожник
    18 нояб. 2012 г., 18:37:25
    Ответить
    Какого лешего они вообще ездят по этой дороге? Она - зимник, еще не открыта. Также, как и не открыта нормальная дорога она еще строится. И будет строиться, благодаря нашим северянам и нарьян-марцам, которые благополучно сорвали открытие нормальной дороги этой осенью. Так держать! А жаловаться нечего - сами довели. Что ж за народ у нас такой, все бы только попи**деть на кого-то. А в своем глазу бревна не видим
  • избиратель
    18 нояб. 2012 г., 18:45:38
    Ответить
    Опять на будущих выборах Гайзер людей будет шантажировать, что без него дорога на Ираёль не построиться. У него, как у плохого танцора всегда найдется кто ему мешает отстроить эту дорогу.
  • А.Б. Уляшев
    18 нояб. 2012 г., 19:46:32
    Ответить
    говорят с Чиньяворыка асфальтзавод в Усть-Кулом перевезли.
    не видать теперь вам дороги
  • 146 % - банке
    18 нояб. 2012 г., 22:19:45
    Ответить
    вчера спросил про 146 % - забанили
    пора от банки валить?
  • Прибалт
    19 нояб. 2012 г., 9:26:25
    Ответить
    Судя по фотам дороги то и нет...не пора ли называть все своими именами..?