16:57, 21.11.2012 / КУЛЬТУРА

Очередной джазовый фестиваль в Сыктывкаре станет на день длиннее

С 6 по 8 декабря в столице Коми пройдет VIII фестиваль джазовой музыки. В течение трех дней перед любителями джаза выступят музыканты из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Сыктывкара.

Аскетикс.jpg

Специальным гостем фестиваля станет группа Asketics из Карелии. Фото предоставлено колледжем искусств

Как рассказал БНКоми директор колледжа искусств Коми Андрей Дикоев, в этом году было принято решение провести фестиваль в течение трех, а не двух дней, как это было ранее.

- У нас уже есть опыт проведения подобных фестивалей, он показал, что многочасовые музыкальные марафоны воспринимаются хуже, чем короткие тематические концерты, - пояснил Андрей Дикоев.

В первый день фестиваля в городском Центре досуга и кино «Октябрь» выступят эстрадный ансамбль колледжа искусств Коми, молодой пианист Степан Куштысев, ансамбль «Jazz-Grafika» и музыканты из Санкт-Петербурга - Андрей Севастьяник (гитара) и Сергей Терентьев (ударные).

Второй и третий день VIII фестиваля джазовой музыки пройдут на сцене республиканской филармонии. В качестве специальных гостей проекта в Сыктывкар были приглашены джазовое трио Николая Сизова и экспериментальная электроакустическая группа Asketics из Карелии.

- Участники трио Николая Сизова по сути являются самостоятельными полноценными музыкантами, это три равноценных солиста. Совместно они выступают с 2009 года, их знают и любят в Санкт-Петербурге, - проанонсировал выступление приглашенных звезд директор колледжа искусств.

Также участниками джазовых концертов станут эстрадный ансамбль и оркестр республиканского колледжа искусств.

Организаторы VIII фестиваля джазовой музыки - министерство культуры и колледж искусств Республики Коми, Центр досуга и кино «Октябрь», Коми республиканская филармония.

897

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • е
    21 нояб. 2012 г., 19:08:25
    Ответить
    есть более точная инфа? во сколько, сколько стоит билет и т.п.?
  • Джазиттта
    21 нояб. 2012 г., 19:15:00
    Ответить
    Где, когда, сколько????
  • Вася
    22 нояб. 2012 г., 0:12:31
    Ответить
    http://vk.com/club17983254