12:13, 10.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Ученый совет УГТУ очистили от оппозиции Николаю Цхадая

Завкафедрой по связям с общественностью Евгения Вологина исключили из состава ученого совета ухтинского технического университета. С этой инициативой выступил ректор Николая Цхадая. Изгнанник уверен, что его руководитель чинит над ним расправу в том числе за взаимодействие с депутатом Госдумы Ростиславом Гольдштейном и лидером «единороссов» в Госсовете Коми Виталием Габуевым.

 

8 октября около двух третей участников конференции преподавателей и сотрудников УГТУ проголосовали за исключение Евгения Вологина из состава ученого совета. Вместе с ним «парламент» университета покинули еще несколько человек, но только потому, что освободили свои должности, дававшие им право на места в этом органе. Вологин же свой пост заведующего кафедрой сохраняет и по сей день. По его словам, никто из присутствующих на конференции внятно не мотивировал его отставку, даже сам Николай Цхадая, по предложению которого и произошел вывод Вологина.

Ученый совет - распорядительный орган, который определяет стратегию развития вуза, порядок выборов ректора и многое другое. В том числе университетский «парламент» заслушивает отчеты о том, как расходуются деньги и решает, куда их направить.

- Поэтому позиция ректора очень понятна: это отсечение нелояльного человека от каналов информации, рычагов принятия решений, лишение его трибуны, - считает Евгений Вологин. - То есть с точки зрения деспота – это шаг к порядку в подведомственном учреждении.

Первый проректор УГТУ, доктор технических наук Валерий Хегай заверил, что никакого заговора против Евгения Вологина на конференции не было, тем более что голосование тайное, и каждый имел возможность без давления изъявить свою волю. Исключение своего коллеги из ученого совета он объяснил необходимостью ввести двух новых сотрудников, один из которых «достаточно известный человек» - Михаил Бочаров, приехавший из Сыктывкара и назначенный на должность директора института физкультуры при университете (ранее заведовал кафедрой физиологии спорта и физической реабилитации СыктГУ – БНКоми).

- В ученом совете определена квота – 50 человек, а у нас появились два доктора наук, которых надо было ввести, а мест не хватало. В совете должны быть очень представительные люди. Ну, как не ввести директора института?

Кандидат философских наук, историк по образованию Евгений Вологин в университете человек не новый, проработал в вузе более 10 лет и считает его своим домом. Но в последние месяцы испытывает на себе «настоящую психологическую травлю». По его словам, факт сотрудничества с Виталием Габуевым по выпуску историко-философского журнала «Былое и грядущее» стал последней каплей в чаше терпения Николая Цхадая.

- Мне ректором было предложено уволиться. На что я ответил: увольняться не буду, так как работаю не в частном предприятии «Цхадая и сыновья», а в госучреждении, и до сегодняшнего дня не имел нареканий по профессиональной части, - сказал Евгений Вологин. - Любую нелояльность он расценивает как выпад против себя, и в конце учебного года по отношению ко мне был разыгран сценарий смещения с должности завкафедры по связям с общественностью. Поскольку это «предложение» было сделано в откровенно хамской форме, я отказался. Затем написал письмо в наш университетский профком, где меня защитили.

Вологин уверен, что истинные причины произошедшего на конференции – это его открытая оппозиция политике, проводимой ректором, и дружественные связи с людьми, которых Николай Цхадая считает своими врагами. В частности – с Ростиславом Гольдштейном и Виталием Габуевым.

Один из ключевых вопросов, по которым Вологин не сходится во мнении с ректором, - это корпуса УГТУ. По словам завкафедрой по связям с общественностью, он четко для себя уяснил, что Николай Цхадая имеет в этом споре свой корыстный интерес, который кулуарно обсуждают как преподаватели, так и студенты. А позиция ректора по поводу того, что правительство республики хочет отобрать корпуса, тем самым разрушить вуз, по мнению Вологина, раздута и не имеет под собой почвы.

- Я не хочу, чтобы в университете кому-то инкриминировался факт сотрудничества с властями республики как преступление, - сказал оппозиционер в интервью корреспонденту БНКоми. - Это по существу репрессии за мои политические убеждения. Я считаю «Единую Россию» партией конструктива, будучи членом другой партии – «Справедливой России». Я считаю людей, которые находятся у власти республики людьми, обладающими стратегическим мышлением. И для меня честь, что я имею возможность общаться и с Габуевым, и с Гольдштейном, и с Казарцевым, и с Макаренко, и с теми, с кем мне посчастливилось общаться в Сыктывкаре.

Александра Чуманова, Ухта, специально для БНКоми
     

2099

Комментарии (167)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарка
    10 окт. 2008 г., 13:02:56
    Ответить
    Не мания ли преследования у господина Вологина?! Общается с названными людьми-пусть общается.Цхадай НИКОГДА так низко не опуститься - воспитание не позволит. С большим уважением с ЦХАДАЮ. Дай бог ему здоровья и долгих лет работы.
    1
  • Арто
    10 окт. 2008 г., 13:39:47
    Ответить
    Кто тот второй человек, которого ввели в состав УС УГТУ?
  • Цена
    10 окт. 2008 г., 14:13:54
    Ответить
    1 000 000 рублей
    > И для меня честь, что я имею возможность общаться и с Габуевым, и с Гольдштейном
    Ч** Вы Евгений Анатольевич.
  • Александр Сергеевич
    10 окт. 2008 г., 14:31:04
    Ответить
    Думаю, дело не просто в сотрудничестве с политиками и выпуске журнала. Он же не просто общается. Через Вологина проходит много информации, которую он имеет полную возможность сливать В.Г. и Р.Г. А те, в свою очередь, по-моему, спят и видят Цхадаю в отставке: где-то он им дорогу перешел. Г-н Вологин здесь, по-моему, провокатор, клоун. Для чего провокация - скоро, наверно, узнаем. И одновременно увидим, где это выгодно Вологину. Я не знаю, кто там прав, а кто нет, но вижу: Цхадая стал целью, и по этой цели планомерно бьют с упорством флегматика, и далеко не самыми порядочными методами.
  • Местный
    10 окт. 2008 г., 14:39:50
    Ответить
    Цхадай не опускался?! Ну да, просто сорок человк просто взяли и решили Вологина уе**** из совета. Спонтанно получилось, х** даже знает почему. Цхадай бандит по натуре и по привычкам и по контактам
  • Наталья
    10 окт. 2008 г., 14:43:27
    Ответить
    Хотелось бы понять, господин Вологин просто \"вынес сор из избы\", как это недавно сделал М. Герцман и нам ждать ещё одно душещипательное эссе в духе \"Скотного двора\" Оруэлла или там реальный финансовый конфликт между универом и республиканской властью, где Вологин-засланный казачок?
  • ***
    10 окт. 2008 г., 14:44:14
    Ответить
    *
    Николай Денисыч, не ангел, но очень достойный человек, один из последних настоящих ухтинцев, сил тебе и удачи.
    1
  • Александр Сергеевич
    10 окт. 2008 г., 14:51:19
    Ответить
    \"Цхадай бандит по натуре и по привычкам и по контактам\"

    А много вы знаете про привычки и контакты Гольдштейна? Может, там еще похлеще. Это ж тема бездонная - \"У кого больше грязи\". Разумнее ее вообще не затрагивать.
  • Местный
    10 окт. 2008 г., 14:52:17
    Ответить
    настоящий ниибаццо ухтинец
    Что ж этот ваш достойный Денисыч все выборы то подряд проябывает? Да потому, что народ простой не обманешь, он то видит его бандитов, его методы и его бабки, получаемые от \"родного\" универа
  • Тоже местный, но не тот
    10 окт. 2008 г., 15:01:01
    Ответить
    Вы прям как маленький. Как будто народ свободен выбирать. Народ в массе своей - предмет манипуляций, к сожалению. И еще вопрос: почему народ не видит методы Гольда?
  • Местный
    10 окт. 2008 г., 15:03:24
    Ответить
    Только не надо народ тупым считать. В нем есть житейская сермяжная мудрость, эта мудрость и не позволяет бандиту, прикрывающемуся УГТУ дорваться до власти.
  • Сосногорец
    10 окт. 2008 г., 15:07:08
    Ответить
    Опа, здесь интересно. Вологин нормальный чел. А вот знаешь, местный, че-то Сосногорску эта мудрость не помогла.
  • Фыва
    10 окт. 2008 г., 15:21:44
    Ответить
    Пусть скажет спс, что не убил его цхада
  • обыватель
    10 окт. 2008 г., 15:58:29
    Ответить
    местному
    За весь народ не раззевай рот,мало чего он сейчас решает и решал.И деньги научись свои считать,а то в чужой карман все норовишь нос сунуть. Или умишком бог обидел...Злой ты,может и тебя Цхадай чем-либо обидел? Да,не любят у нас независимых,да к тому же умных. Все норовят побольнее укусить. Зубы не мешают или режуться?!
  • Местный
    10 окт. 2008 г., 16:08:09
    Ответить
    Факт - все выборы Цхада проиграл. Можно один тур проиграть, но все выборы проиграть - тут уже не убавить не прибавить. Не любит народ бандитов
  • республиканец
    10 окт. 2008 г., 16:17:04
    Ответить
    учёный совет угту очистил от оппозиции н
    цхада может натравить бандюков, он такой, вы на братца его посотрите - вото ч** так ч**. А цхадая-ректор нелучше. купил себе диплом кандидата и доктора наук, а сам по натуре бандит и дешевый фраер. А вологин нормальный, это вам мнгие студенты скажут, так что браво ему
  • земляк
    10 окт. 2008 г., 16:22:39
    Ответить
    александру сергеевичу
    а почему хотят сместить цхадая, может он достоин этого. ведь репутация у него в городе не ахти, очень многие считают его бандитом, который только прикрывается профессорской мантией. может всем лучше будет, если клоуна цхадая уберут.
  • АЛЬБОМ
    10 окт. 2008 г., 16:24:35
    Ответить
    16
    ЛУЧШЕ СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ СМОТРИ, ЗАИГРЫВАНИЕ СО СТУДЕНТАМИ ИМИДЖА МАЛО КОМУ ПРИБАВЛЯЕТ
  • россиянин
    10 окт. 2008 г., 16:27:02
    Ответить
    Наталье
    Может Вологин и засланный казачок, но я лично его знаю, как хорошего человека. И может надо смотреть не на то, кто заслан, а кто нет, а слушать, то , что кто-то говорит. А из того, что приписывают Вологину в статье мне кажется все правдой.
  • костик
    10 окт. 2008 г., 16:31:27
    Ответить
    ученый совет угту очистил от оппозиции н
    Да прав Вологин, Цхадая - это деспот в кубе. А Габуеву и Гольдштейну повезло что такой чел как Вологин, которого многие в универе знают как нормального, за них. А цхадая по моему пора убирать.
  • рубль
    10 окт. 2008 г., 16:35:48
    Ответить
    цене
    сама ты ч**, ты Вологина если знаешь, то не скажешь так. Все кто его знают, скажут, что он умный и толковый во всех смыслах препод. Я ему верю и если он с кем-то, то так надо. Но не с кем я, так это со Цхадая, вот кто ч**.
  • ССС
    10 окт. 2008 г., 17:04:56
    Ответить
    \"Не стучите лысиной по паркету\"
    Вполне объяснимо, что Цхада, зачистил свои тылы от людей Гольдштейна. То что Вологин им давно стал и регулярно сливал им информацию он,я думаю, и сам не будет отрицать, иначе прослывет вруном. Естественно, что иметь на такой должности человека из другого лагеря никто не хочет. Это нормально. Неужели эти все \\\"поборники справедливости\\\" действительно думают, что Гольдштейн и Габуев потерпели бы в своих доверенных людях человека Цхадая. Херню то не несите. Никто не говорит, что Вологин дурак. либо непорядочный человек. Он сделал свой выбор осознанно, став на сторону Г. и Г., наверняка знал, чем ему это может грозить, значит цель это оправдывала. Какова она была- мы скоро узнаем. И не надо из Вологина делать бескорыстного борца с тиранией Цхадая. Это глупо и нечестно.
  • Enot
    10 окт. 2008 г., 17:30:54
    Ответить
    Гоните Цхаду в шею!!!
  • 12
    10 окт. 2008 г., 17:35:46
    Ответить
    34
    интересно в городах и весях джорджии есть ректора с коми фамилиями: например задорожный, исаков, жиделева, карманова и т.д. и т.п.
  • резюме
    10 окт. 2008 г., 17:42:29
    Ответить
    грузинскую мафию хер тронеш. хотя ее может покрыть еврейская мафия. смотрим дальше сериал голди дрючит цхаду
  • 12
    10 окт. 2008 г., 17:49:54
    Ответить
    34
    некто торлопов провёл рабочую встречу с губернатором лапландии тимо корва (или курва)

    может стоит ему на средства налогоплательщиков россии встретиться с ахтисаари марти на предмет как бы нам обустроить автонаправление сосногорск-ираёль.

    хотя таких автопроездов в финляндии вероятно не было и во времена маннергейма.
  • Росич
    10 окт. 2008 г., 17:54:53
    Ответить
    Сколько же будет терпеть россия таких торлоповых, голдштенов, цхадай и прочих габуевых
  • костик
    10 окт. 2008 г., 21:25:14
    Ответить
    ССС
    А по моему Вологин нормальный мужик, хотя может и не бескорыстный. А много ли у нас бескорыстных, назовите хоть одного. По крайней мере вологин не живет за чужой счкт, а Цхадая обворовывает универ. Так что в этом споре я за Вологина.
  • правдивец
    10 окт. 2008 г., 21:30:01
    Ответить
    ССС
    То что цхада это хамло и тиран в угту никто спорить не будет. Респект вологину за смелость, всё таки габуев и гольдштейн далеко, а вологин работает в угту под началом цхады. после таких выступлений можно представить, какую грязь на него выльют. и говорит он по моему дело, так что поддержим его хотя бы за это.
  • студент
    10 окт. 2008 г., 21:33:36
    Ответить
    ученый совет угту очистил от оппозиции н
    а что кроме вологина кто то открыто выступил против помешанного грузина, что все довольны, интересно чем, может тем, что дают пятки грузинские лизать.
  • вопрошающий
    10 окт. 2008 г., 21:41:11
    Ответить
    вопрос
    А из-за чего весь сыр бор? Вроде в прошлом году они на митинге в поддержку корпусов рядом стояли и республиканскую власть ругали
  • студенты
    10 окт. 2008 г., 21:42:24
    Ответить
    ученый совет угту
    Слава Вологину - это один из самых классных преподов, а тут еще и цхадая обосрал. Цхада пусть сам пожрет в университетских буфетах и поживет в студенческих общежитиях где одно очко на этаж. Все наш любимый ректор проворовал. А Волоигн если позовет на митинг так мы за него пойдем.
  • Серега
    10 окт. 2008 г., 21:45:35
    Ответить
    студенты
    НЕЕЕ на митинг он не позовет. Не дурак, да и воспитанный
  • костик
    10 окт. 2008 г., 21:48:36
    Ответить
    вопрошающиему
    да цхада кого хочешь достанет, да и не просто все с копусами было. Лучше у самого вологина спросить ил ипусть сам цхадая ответит. Интересно обоих послушать.
  • ярик
    10 окт. 2008 г., 21:52:11
    Ответить
    студентам
    я не за вологина пойду, а против старого грузинского козла. Хотя вроде вологин ничего, хорошо о нем говорят.
  • Не понял
    10 окт. 2008 г., 22:03:45
    Ответить
    а ково пипет
    какойто зав каф угту. Я не знаю таково. Кто такой?
  • правдивец
    10 окт. 2008 г., 22:06:50
    Ответить
    вопрошающему
    с корпусами дело непонятное, может кто на трибунах тогда стоял много не знали ведь цхадая всем мозги засрал и не только с корпусами но и со свом спортом и самодеятельностью.
  • грошев
    10 окт. 2008 г., 22:09:51
    Ответить
    вопрошающему
    долой цхадая вологина в президенты
  • костик
    10 окт. 2008 г., 22:12:58
    Ответить
    грошеву
    не надо в президенты пусть в ухте греется хороших кентов надо беречь
  • студенты
    10 окт. 2008 г., 22:16:07
    Ответить
    непонятливому
    не какойто зав каф, а заведующий кафедрой, кандидат философских наук, говорят родом из Одессы или Севастополя, головастый мужик и прикольный приколист
  • грошев
    10 окт. 2008 г., 22:19:49
    Ответить
    не понял
    а вот бы вологина и цхадая сшибить в передаче типа к барьеру. я бы на вологина поставил, отдрючил бы он грузинского мафиози со всей его п....братией.
  • вован
    10 окт. 2008 г., 22:22:57
    Ответить
    грошеву
    ага а потом самого вологина звери замочили бы в подъезде достали хамы
  • непонятливый
    10 окт. 2008 г., 22:28:33
    Ответить
    не понял
    вот вологин кандилат философских наук, а каких наук цхадая
  • вован
    10 окт. 2008 г., 22:34:47
    Ответить
    непонятливому
    да цхадая базарный м**** а не кандидат наук. купил тот диплом какой продали
  • чизо
    10 окт. 2008 г., 23:18:03
    Ответить
    не понял
    если цхадая такой крутой ученый то какие работы он написал хочу почитать. вологин если он философ , то не по мне, ни хера ф философии не волоку.
  • студент
    10 окт. 2008 г., 23:22:15
    Ответить
    всем
    что бы вы все знали цхадая доктор наук и профессор, говорят даже академик. так что удачно на базаре при спиридонове крутанулся, можетдаже кому о****ал за науку.
  • жорик
    10 окт. 2008 г., 23:27:52
    Ответить
    цене
    бросьте вологина ч**рить, классный он чувак. А что с гольдштейном так это еще ни о чем не говорит. был бы дурак и ч** так голдик его бы послал
  • вопрошающий
    10 окт. 2008 г., 23:30:20
    Ответить
    вопрос
    Что же ответил цхадая и будет ли отвечать?
  • костик
    10 окт. 2008 г., 23:31:02
    Ответить
    ура!!!!!
    что правда, то правда. Вологина студенты любят, да и среди преподов он в авторитете. А цхаду скорее боятся или ненавидят. Уверен, с кем бы не был вологин, но многие в универе за него, просто выжыдают пока, ведь не каждый день цхаду ч**рят.
  • вопрошающий
    10 окт. 2008 г., 23:33:31
    Ответить
    костику
    навряд ли кто то за вологина открыто впишеться. все молчать будут
  • чизо
    10 окт. 2008 г., 23:34:15
    Ответить
    костику
    да надо не ч**рить а валить его достал всех бегает как дурак машины крутые берет типа за свои один стрем кароче долой цхаду!!!!!!!!!!!!!
  • костик
    10 окт. 2008 г., 23:38:51
    Ответить
    вопрошающему
    если те кто за вологиным стоят не отмолчатся и не дадут цхадику всем мозги зас**** и всех перекупить, то народ за вологиным пойдет, а если не за ним , то против задолбавшего всех грузинского бандюка.
  • скубент
    10 окт. 2008 г., 23:38:56
    Ответить
    про универ
    что верно то верно он достал уже всех спортом песнями плясками. не тех вуз, а академия физкультуры и искусств. спортсменам и танцорам всё а тем кто хорошо учиться-ничего. говорят он еще за счет универа 15 лошадей содержит
  • чизо
    10 окт. 2008 г., 23:43:04
    Ответить
    вопрошающему
    хули цхадику отвечать сказать нечего так он и молчит типа солидный а вологину может крупно подос**** даже заказать наверное так что вологин в натуре смелый мужик
  • скубент
    10 окт. 2008 г., 23:43:50
    Ответить
    про всякое
    Жаль если вологина замочат или что-то с ним нечаянно случиться
  • рубль
    10 окт. 2008 г., 23:47:22
    Ответить
    скубенту
    я тоже про лошадей слышал и что это не простые кобылки а какие то породистые, стоят кучу бабла. А летом это гребаный грузинский джигит даже какое то соревнование на город с лашадьми провел. он наверно и врпвду ебанулся или от старости или от безнаказанности. и на всех ему нас****.
  • любопытный
    10 окт. 2008 г., 23:53:43
    Ответить
    всем всем всем
    ответьте мне люди, если цхадая такой козел, то почему только вологин об этом говорит. А остальные, и если вологину заплатили, то почему нне могут запалтить другим. Или может вологин не в себе вот и лезет с голыми руками на чудище.
  • хакер
    11 окт. 2008 г., 0:00:44
    Ответить
    любопытному
    Вряд ли Вологин не в себе, несколько дней назад вел у нас лекцию. Толково стебался над саакашвили и его войском и призывал любить Россию. Прикольно и убедительно. мне понравилось.
  • скубент
    11 окт. 2008 г., 0:05:50
    Ответить
    хакеру
    согласен. вологин прикольный препод. приходит на пару и просто рассказывает а не читает по книжке. был на его лекциях про фальсификацию великой отечественной войны - аффтар жжот. я таких в нашем универе не встречал
  • рубль
    11 окт. 2008 г., 0:14:28
    Ответить
    сыктывкарке
    а какое такое воспитание у г.Цхадая, он что очень моральный или какой еше, ответьте. По моему хамло хамлом.
  • чизо
    11 окт. 2008 г., 0:18:34
    Ответить
    ответьте
    слышал, что цхаду в свое время из института погнали, вроде математику несдал. если так то как он мог стать академиком
  • костик
    11 окт. 2008 г., 0:27:35
    Ответить
    чизо
    А может цхада академик философских наук как и вологин
  • Рында
    11 окт. 2008 г., 0:49:03
    Ответить
    Ну и наспамили
  • Макар Чудра
    11 окт. 2008 г., 7:56:34
    Ответить
    Вологин не нормальный. Только посмотрите на его публикации. У него же параноя, он же везде заговоры видит. У него то евреи все захватили, то шпионы кругом мерещатся. Он же себя великим аналитиком считает и переподавал на факультете связь с общественностью так, что получалось, что лучший способ связи с общественности - это не наших мочи, а наших облизывай.
  • Евгений
    11 окт. 2008 г., 7:59:36
    Ответить
    Интересная статья. Попробую высказать своё мнение и частично ответить на вопросы возникшие в обсуждение. Для начала скажу, что я сам являюсь студентом УГТУ и по совместительству работаю в нём же.
    I.Для тех кто лично общался с Цхадая (не на каком-нибудь пафосном празднование 50-ти летия университета или очередном дне студенческого городка), не секрет что он человек авторитарный и жесткий. Н Д имеет в ВУЗе безграничную власть и очень любит деньги. Это позволяет ему и его Ко (в которую, кстати, входит и упомянутый в статье Хегая В К) безнаказанно разворовывать университетские деньги. У меня есть примерные данные о том сколько наш ВУЗ зарабатывает на аренде своих помещений. Писать я здесь их не буду, чтоб не вызывать бессмысленных обсуждений. Но могу сказать какие площади сдаёт университет.
    1. Шести этажный корпус К. Половину корпуса занимает коммерческий институт MiBi. Часть чердака и крышу арендуют сотовые компании республики.
    2. Четырёх этажный корпус Н. Почти весь корпус сдаётся в аренду. В нём расположен платный институт повышения квалификации (директором которого, кстати говоря, является бывший мэр Ухты Каргалина, по странному стечению обстоятельств занявшая этот пост после провальных выборов). Так же здесь находятся несколько не университетских лабораторий.
    3. Десяти этажный корпус Е. Второй этаж корпуса занимает платная начальная школа «Росток». Частично на 5-ом и 6-ом этажах находятся технический лицей (из-за дипломов которого в этом году разгорелся скандал) и ФДП, занимающиеся только платными услугами. На 9-ом этаже обжились офисы нескольких мелких фирм (ООО «Девон», ООО «Стати-НефтеГаз», ООО «ИНТЕРСТРОЙТЕХПРОЕКТ», ООО «Триаснефть»). Десятый этаж и крыша арендуются сотовыми операторами.
    4. Общежитие №4. Половина второго и третьего этажа занята гостиницей. На первом этаже уже работает парикмахерская, и строиться кафе.
    5. Добавьте к этому коммерческие (не студенческие!) столовые и кафе расположенные почти в каждом корпусе университета.
    Вообщем сумма набегает не маленькая. На, так называемые, спорные корпуса Е и Н никаких юридических прав университет не имеет, ибо, в свое время, они были переданы ВУЗу лишь во ВРЕМЕННОЕ пользование! И то что «папа» (ласковое прозвище Цхадая среди сотрудников университета) так яростно защищает корпуса, лишь доказывает, что он тут имеет корыстный интерес.

    II. Кто-то тут писал о конюшне. Действительно, в прошлом году университетом была приобретена конюшня на Водном. Официальная точка зрения: «для развития конного спорта в Ухте». По моему мнению, это лишь очередной приступ пафосности. Так же были куплены несколько породистых лошадей. Насколько я помню, их купили 4. Остальные лошади достались ВУЗу вместе с конюшней. Стоимость приобретенных скакунов была разная и исчислялась десятками тысяч рублей за особь.

    III. Спортсмены в нашем университете это вообще отдельная история. Все преподаватели и студенты знают как большинство спортсменов (подчеркиваю не все!) сдают сессию. Приходит студент-спортсмен к принимающему преподавателю. Вместе с ним, как правило, идёт тренер. И вот, после непродолжительной беседы в зачетке студента появляется «заслуженная» тройка (иногда и четвёрка). Да так то бы и чёрт с ними (извините за грубость), но ведь спорт для молодых. И когда эти псевдо специалисты заканчивают спортивную карьеру, они устраиваются работать в какую-нибудь престижную компанию, по сути имея на руках «липовые» дипломы. И вот впоследствии их «знания» очень сильно портят престиж университета. Ведь перед работодателем с мечом не попрыгаешь…

    IV. Не для кого не секрет что в прошлом году университет проводил капитальный ремонт центрального корпуса. Для людей, которые хоть раз занимались строительством, не нужно объяснять какие схемы существуют по разворовыванию денег на ремонте. Есть самые простые, по типу: по бумагам один (более дорогой) материал, а на деле другой (гораздо дешевый), а есть и куда посложнее. Но наше руководство пошло гораздо дальше. Не без участия «папы» была создана строительная фирма «КомиСтройКом». Именно ей и поручили весь объём работ. Упомянутая выше контора пошла по пути наименьшего сопротивления и наибольшей прибыли. На выполнение работ они наняли «специалистов» из средней Азии. Мне «посчастливилось» пообщаться, и даже немного поработать с этими товарищами. Оказалось что большинство из них даже не знали русского языка, ну а об их профессионализме я вообще говорить не хочу. В итоге окончательное завершение работ состоялось в марте 2008 года, вместо запланированного сентября – октября 2007 года. Большая часть работ не отличалась качеством и имела значительные дефекты (я уже не буду расписывать о мраморной лестнице…). Такие махинации не могли проходить без ведома Цхадая и ежи с ними.

    V. Так же хочу упомянуть о СК «Буревестник», который, на мой взгляд, тоже заслуживает пристального внимания. По имеющимся у меня сведениям (не подтвердить, не опровергнуть я их не могу) за 8 лет строительства на комплекс было израсходовано, по меньшей мере, 70-90 млн. рублей. Торжественное открытие намечалось на ноябрь 2007 года. Но рабочие не успевали в срок, а «папе» уж очень хотелось порадовать народ и отчитаться перед спонсорами. Поэтому в день открытия (на котором, кстати говоря, произошёл курьёз с перевёрнутым флагом Коми) «Буревестник» ещё не был достроен (не закончены отделочные роботы на 3-ем этаже, не на всех лестницах присутствовали перила). И вот прошёл уже почти год, а спорткомпекс до сих пор не готов на 100%.

    VI. Нельзя не упомянуть о проблеме общежитий в УГТУ. Хотя периодические издания университета всё чаще печатают счастливые лица студентов, с пламенными речами о том что жизнь в общаге просто супер, на деле всё обстоит иначе. Практически во всех общежитиях ВУЗа нарушаются большинство санитарных норм (все нарушения я сейчас расписывать не буду, а то мой пост и так слишком длинный J ). Студенты, без преувеличения, живут в нечеловеческих условиях. А ведь общага всегда была визитной картой любого университета для иногородних студентов. И нынешняя визитка кажется мне ужасно потрёпанной и совсем не привлекательной.

    Можно ещё много и много чего написать, но пора заканчивать…Не думайте что я написал столь негативный пост потому что ненавижу УГТУ. Наоборот! Я люблю свой ВУЗ и горжусь что учусь здесь. Но я не могу без боли смотреть, как с каждым годом падает качество образования в нашей альма-матер…Как быстро устаревает существующие методические пособия и учебный материал…Как стремительно, за счет студентов, покупаются дачи, машины и квартиры для нашего руководства…Как безответственно и глупо ведется политика администрации…Мне действительно больно за наш с вами университет. И я очень восхищаюсь Вологином, не побоявшемся поднять эти проблемы и пойти на конфликт с бандитом (всё таки сорвался, хотя весь пост себя сдерживал J ) Цхадая Н Д.

    PS: за орфографию и пунктуацию прошу не судить. Писал второпях J
  • костик
    11 окт. 2008 г., 8:21:17
    Ответить
    макару чудре
    А о каких публикациях вологина идет речь - подскажите, хочу почитать. Тоо, что он ненормальный, соглашусь только в одном - как камикадзе выступил против цхадая и его шайки. А как аналитик по моему толковый мужик и нашу с вами Россию любит искренне, может потому иногда и заносит, потому что много вокруг такого говна как цхадая и компания. Насчет облизывания наших, так если они наши почему бы и не облизвать. Хотя по моему вологин никого не облизывает, просто противно стало чел-ку что вокруг творится.
  • костик
    11 окт. 2008 г., 8:28:11
    Ответить
    макару чудре
    не помню, что бы Вологин о каком либо народе плохо говорил и о евреях тоже. Не надо нормальному челу всякую херню приписывать и если он против евреев, то почему с голдиком или голдик такой слепой, вологин всегда за дружбу народов говрит и говорит, что выгодно это России, а то все тут друг друга перебьем бандюкам в радость.
  • чизо
    11 окт. 2008 г., 8:39:59
    Ответить
    евгению
    а что. зам цхады - хегай тоже ворюга????
  • Евгений
    11 окт. 2008 г., 8:49:52
    Ответить
    68-му
    Конкретно не могу сказать чтон такой же вор как и Н Д. Но все они в одной обоиме вертяться, и долю он свою имеет...
  • республиканец
    11 окт. 2008 г., 8:54:53
    Ответить
    каждому
    если цхадая и компания такие конченые г*****ы, то куда смотрит наша власть, у ней времени нет или справится не может?
  • колян
    11 окт. 2008 г., 8:57:53
    Ответить
    республиканцу
    Цхадая на каждом углу говорит что справится не моежт и что есть у него подвязки наверху, чуть ли не вКремле или в ООН и на всех он ложил свой болт.
  • чизо
    11 окт. 2008 г., 9:01:47
    Ответить
    коляну
    То что цхадай внаглую на всех забил говорит хотя бы то что сразуже после того как он поимел республику с корпусами он обвесил весь вход корпуса Е вывесками коммерческих контор наверно чтобы бабки отбить которые он забащлял тем кто помогал ему иметь республику и всех нас в фигне с корпусами.
  • республиканец
    11 окт. 2008 г., 9:05:11
    Ответить
    всем
    я офигеваю это что же выходит что вся единая и неделимая россия - партия и медведева и путина не может вздрючть одного охамевшего грузина и что вологину оно больше всех надо. офигеть вологин и врпавду не в себе.
  • чизо
    11 окт. 2008 г., 9:29:12
    Ответить
    евгению
    интересно написал вот прочел еще раз
  • скубент
    11 окт. 2008 г., 11:23:00
    Ответить
    Макару Чудре
    Ты случаем не один из правозаSHITников или в самом деле ничего не понимаешь?
  • Цена
    11 окт. 2008 г., 12:06:59
    Ответить
    21. рубль, 10.10.2008 (15:35)
    Знаю я Вологина и он мне симпотичен был... и дело не в Цхадае, если у него с ним личная неприязнь - это одно, но предавать других людей которые ему доверяли и сливать всю инфу подставляя норм людей для того чтобы выслужиться перед новым хозяином - подло..
  • вопрошающий
    11 окт. 2008 г., 12:28:06
    Ответить
    евгению
    Думаю насчет аренды ты не прав. все это гос.собственность и республиканская и все деньги за аренду идут в федеральный и республиканский буджет.

    А новый Буревестник?. Скажите что плохого в спорткомплексе такого уровня?
  • рубль
    11 окт. 2008 г., 13:43:39
    Ответить
    цене
    а откуда мы знаем, что вологин именно предал цхадая, что тот ему доверял, а вологин взял и подло поступил. был бы вологин подлым, то не стал бы наверно вот так открыто против цхадика переть, ведь выступив открыто вологин подставил себя под огонь, так подлецы не поступают, так поступают или сильно смелые, или те к кого с головой не в порядке.
  • республиканец
    11 окт. 2008 г., 13:46:39
    Ответить
    вопрощающему
    в таком спорткомплексе может ничего плохого и нет, но зачем же, прикрываясь спорткомплексом универ обворовывать?
  • костик
    11 окт. 2008 г., 13:50:46
    Ответить
    цене
    с чего вы взяли что цхада нормальный чел, по моему он нормальный бандюк и ворюга конкретный, так что быть с таким вместе западло, мсоежт поэтому вологин и отвалил, да и не были они никогда подельниками, может несколько раз улыбнулись друг другу, так то работа. разные это люди еслиб не универ, так и не сошлись бы никогда, разные натуры.
  • Цена
    11 окт. 2008 г., 14:22:14
    Ответить
    78. рубль, 11.10.2008 (12:43), 10.10.200
    ДА ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЦХАДАЯ? я говорю что он про всех кто хоть в каой-то оппозиции к Г.и Г. сливает инфу и передаёт разговоры недовольных прямо в уши Г.и Г., хотя говоришь об этом с ним в дружеской беседе.. а потом приходит бригада зачистки и всем кто недовольно высказывается в их сторону даёт по башке!
  • рубль
    11 окт. 2008 г., 14:30:53
    Ответить
    цене
    выходит вологин и тебя кому то сдал. и тебе дали по башке, а если нет зачем так говрить, кого вологин сдал?
  • колюня (студент)
    11 окт. 2008 г., 14:48:05
    Ответить
    Ученый совет УГТУ очистили от оппозиции
    какя разница Вологин или Цхадая оба м****и , а бог один и п***** им обоим
  • Колюня (сиудент)
    11 окт. 2008 г., 15:02:03
    Ответить
    Цхадай бандит
    он не бондит , а просто поставлиный лох у которого уже довно кукушка рванула. А всё эта конитель из - за денег как и всё в нашей стране. Цех прихуел и зажрался , а Вологин ришил поиграть в чесного фрира но это х** пракатила.Получил пинка под зад. И не хрина у него не выдет всё останеца на своих месах пока Цех всё разруливает в УГТУ вологин посасют.Больно Крыша у цеха хорошая и всё это что вы тут обсуждаете хуета не больше.
    Мой савет Довайте лутче поможим простым преподам в УГТУ их цех вобще так на деньги кидает и о студентах.
    Их Тельнов в строй отрядах кидает
  • злой
    11 окт. 2008 г., 15:17:49
    Ответить
    не доделали силовики с антигрузинской кампанией
  • не студент
    11 окт. 2008 г., 16:02:52
    Ответить
    костику чизо итд...
    прочитав комментарий Евгения понимаешь , что это этот обиженный Вологин и есть, бедолаге даже не спится видать правда долго подготавливал, сочинял значит и волновался правильно и делал что волновался. Сейчас для затравы его еще и замочат, свои же ... вот тогда интересно будет понаблюдать за событиями.
  • тоже злой
    11 окт. 2008 г., 16:10:35
    Ответить
    цхадай бандит
    а что там ученый совет из одних сосунков сотоит, цхадику никто ничего сказать не может вроде 50 челове и не одного смелого?
  • студент
    11 окт. 2008 г., 16:16:28
    Ответить
    не студент
    а как вологина обидели до того как он выступил на ученом совете и почему он то о чем написал евгений не сказал корреспонденту статьи, которую мы все здесь обсуждаем?
  • костик
    11 окт. 2008 г., 16:20:48
    Ответить
    не студенту
    точно если бы все эти факты назвал в статье корреспондентки, то лихой материал получился бы или в начале обсуждения выложил бы. Хотя какая разница он это или не он, если хотя бы часть этого правда, то гнать надо цхадика пинком под зад.
  • Антегей
    11 окт. 2008 г., 16:22:28
    Ответить
    смешно.
    То ,что здесь понаписано не иначе как словестной блевотиной не назовешь. Вологин, нашел наконец применение своему острословию и использует свой ,так сказать, мозг
    еще и за деньги (может и приличные) в целях поливания г****м Цхадая и создания в УГТУ атмосферы недовольства и монархического беспорядка. И для чего он это делает (включая оговорку про помощь Профкома) ВСЕМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОНИМАЮЩИМ И НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО. 80% здесь высказанного на самом деле к делу , по сути, никакого отношения не имеет. А Вологина все равно смоют либо те, либо другие ведь он по сути оказался просто продажной шкуркой, пытающегося создать вид \"Борца за свободу и несправедливость\". Что бы тут не писали но многие были о нем лучшего мнения...
  • не студент
    11 окт. 2008 г., 16:29:43
    Ответить
    Костику и студенту
    Судя по вашей незамедлительной реакции вы тут как на работе сидите, сразу отвечаете, реагируете. Бедный Костик и студент ,что-то ваших комментариев в других статьях не видно а тут вдруг появились, наболевшую тему пообсуждать народу глаза приоткрыть. О чем можно с вами вообще здесь дискутировать если вы в одной кормушке с этим Вологиным кормитесь. Может это ты Женя и сидишь Костиками да хуестиками подписываешься ?
  • грошев
    11 окт. 2008 г., 16:32:03
    Ответить
    колюне (студенту)
    если они оба м****и выходит они вместе универ обворовывают или все таки обворовывает цхадая а вологин только зачем то выебнулся? думаю что никто бы не выебнуля и вологин сидел бы смирно, если бы не было поводов. так ведь надо в суть смотреть, универ обворовывают или нет, цхадая мафиози или нет, что то я не слышал что бы вологина приплетали к какой-нибудь мафии.
  • студент
    11 окт. 2008 г., 16:35:54
    Ответить
    не студенту
    я не костик но пока и не нестудент
  • 1
    11 окт. 2008 г., 16:37:42
    Ответить
    У всех наступила осенняя депрессия,не пора ли в палату №6....
  • жора
    11 окт. 2008 г., 16:38:56
    Ответить
    колюне и евгению
    только тельновых хегаев сюда не приплетайте. А ТО ВЫХОДИТ ВСЕ ВОРЫ
  • ухтинский студент
    11 окт. 2008 г., 16:43:45
    Ответить
    всем студентам и не студентам
    давайте на лекции у вологина и спросим если кому интересно не обидится-ответит а обдится то цхадая нас прикроет, правда у самого цхадая об этом вряд ли спросиш
  • костик
    11 окт. 2008 г., 17:43:48
    Ответить
    не студенту
    неплохо было бы подработать хоть у вологина хоть у цхадая а то сижу без стипендии
  • 12
    11 окт. 2008 г., 18:50:52
    Ответить
    34
    кай метов оксончил ли утгу? если кончил, то как он сдавал экзамены концертами или как спортсмены?

    лично видел и уже писал в бнк, примерно 06.01.2007 цхадая в чёрной бейсболке летел с нуйкиным бизнез-класом сыктывкар-питер(самым дорогим уточняю, потому, что путаюсь летаю редко), в то время как исаков (пединститут) летел как рядовой ректор в коммерческом классе.

    кроме достижений на ниве комсомольских стройотрядов у цхадая есть ещё достижения.

    он кандидат каких наук? название диссертации? труды. и где опубликованы.

    а академика каждый может купить и не за бюджетные деньги.

    как мавзолеем ленина за деньги: вам вынести его или вы сами зайдёте
  • Студент
    11 окт. 2008 г., 19:04:17
    Ответить
    Взятки и поборы в УГТУ
    А что все молчат, сколько нам, студентам УГТУ, приходиться башлять за экзамены и зачеты? Лично мне одна сессия обходится как минимум в 5000 рублей. Даже если все знаешь, или готов на \"четверку\", все равно платить придется под любым предлогом. Иначе загнут, завалят. И все знают, что это с молчаливого согласия Цхадаи, которому отстегивают его же препады. А тех, кто не отстегивает, она сам же и сдает ОБЭПу (помните пару последних случаев поимки взяточников в УГТУ, когда администрация университета \"активно сотрудничала с органами и помогала им в поимке взяточника\"? Это как раз и были те, кто не отстегивал Цхадаии, за это и поплатились.
  • Цена
    11 окт. 2008 г., 19:20:17
    Ответить
    82. рубль, 11.10.2008 (13:30)
    Да и меня и много ещё кого, причём хороших людей и вполне возможно ты скоро узнаешь и моё имя и др.. или пройдёт всё тихо.. посмотрим..
  • 63
    11 окт. 2008 г., 19:30:10
    Ответить
    45
    павлиашвили, чибурданидзе, чебукиани, данелия, кикабидзе, джугашвили,берия,нодия, котрикадзе,квантаришвили, орджоникидзе, коба кабадзе,евг. сандро(примаков), евг. примаков, миндадзе, цискаридзе,басилашвили,меладзе, цхадая и т. д. заебали уже всю российскую фэдэрацию
  • Eгор Нафаня
    11 окт. 2008 г., 20:03:06
    Ответить
    Нафуй Цвадаю.
    Нафуй всех грузинов в Тбилиси! Цхадаю вообще в Кутаиси! /И не надо руки тянуть к нашей Южной оСЕТИИ и Абхазии!!! И от Ухты отвяньте, Николай Денисович
  • уставший.
    11 окт. 2008 г., 20:10:06
    Ответить
    всем всем всем
    Почему забыли Джугашвили (Сталина)? Что вы прицепились к национальности? Аргументировать больше нечем? Цхадая-бандит, разворовывает универ. Все всё знают, но все молчат. Может у кого то есть доказательства, и кишка тонка чтобы пойти в милицию? Или смелости хватает только что бы подсирать комментариях?
    Вот кто-то стонет - \"С нас, студентов берут взятки\". Кто с тебя берет? Сам даешь. Если вымогают каким-то образом, то почему тогда молчишь? Может смелости не хватает пойти против течения? или тебя это устраивает? Если считаешь себя червем - не возмущайся, что тебя топчут ногами.
    все ваши разговоры - это пустой треп.никто из вас не владеет информацией по данному вопросу настолько, чтобы объективно рассуждать о сложившейся ситуации.
    Сцепились серьёзные люди и они разберутся сами - без воплей подсирающий мышей
  • 104
    11 окт. 2008 г., 20:59:20
    Ответить
    103
    есть ещё ананиашвили, брегвадзе,махарадзе, канделаки,соткилава, мирабишвили,калатозошвили, куртубадзе и т.д., и т.д.

    ребята, ваша этно родина на подъёме как и украина по пути в нато и евросоюз, вперёд на родину предков и флаг вам в руки и барабан на шею.

    ничего личного с уважением 104
  • .
    11 окт. 2008 г., 21:02:22
    Ответить
    .
    одна бабка сказала, что в джорджии катастрофически не хватает ректоров-акадэмиков (или пандэмиков)
  • 103
    11 окт. 2008 г., 21:41:42
    Ответить
    104
    Да я вообще то русский. Просто против рассмотрения вопроса с точки национальности - это подход тупых подростков. У нас тоже, к сожалению, подонков хватает. Надо смотреть на поступки человека, а не национальность.

    И вообще - я против расизма и негров
  • Виктор
    11 окт. 2008 г., 22:59:22
    Ответить
    Смысл
    Мне как специалисту интересно, а сколько посещений этого препирания зарегистрировано? Те кто здесь отрабатывают свои кровные, как отчитываются перед сторонами? Количеством помоев? Или количеством прочитавших? Тут по нескольку человек с обеих сторон постят, а дальше что?
  • Евгений
    12 окт. 2008 г., 3:24:41
    Ответить
    Всем, кто мне писал
    №86. Боюсь обидеть твою интуицию, но хоть меня зовут и Евгений, я далеко не Вологин.
    №95. Насчёт Тельнова я и слова не писал! Наоборот! Я очень давно знаю Виктора, часто с ним общаюсь и уважаю его как профессионала и человека! И назвать его вором у меня язык не повернется!
    №77. Конечно, с аренды большую часть денег забирает государство, но и университет в обиде не остаётся. Ну а в новом спорткомплексе «Буревестник» ничего плохого я не вижу. А вот то, что на этом комплексе были разворованы деньги мне, мягко говоря, не нравится!

    Всем остальным. Я отписал лишь СВОЮ точку зрения (о чём кстати говорится в начале моего первого поста) и привёл доводы о которых мне известно. Убеждать кого-то или с пеной в зубах доказывать свою точку зрения я не буду. У каждого есть свои мозги.
  • про Чудру
    12 окт. 2008 г., 10:57:01
    Ответить
    Знаю я хто за энтим никнеймом. Придсказуимая риакция. Он про Гольда даж если тот паваде пойдет скажэт - плавать, значит не умеет Ростек.

    Микрочип оппозицианерства вшыт у Макарке Чудры. Токмо он как неуловимый Джо - нахрен никому не сдался.
  • НЕ СТУДЕНТ
    12 окт. 2008 г., 12:35:12
    Ответить
    108
    Ладно ,Вологин, не очень то и интересно ты это или не ты! Считай ,что убедил. Написано -прочитано. Ажиотаж по статье уже прошел... но осадок остался.
    Тельнов, то кстати почему молчит? выжидает? не разделяет? боится? Или к нему пока ключи не подобрали?
    А насчет пены ты зря, будешь доказывать! и с пеной и со слюной , у вас ШакалоВ работа такая.
    Еше увидимся .
  • 111ый
    12 окт. 2008 г., 13:49:32
    Ответить
    Вот какой я суперенно ровный!
  • 112
    13 окт. 2008 г., 0:22:41
    Ответить
    не студенту
    ты болван - потому что не студент, или не студент - потому что болван? Твои логические выводы как у тупого подростка, впрочем ты и есть - ТУПОЙ ПОДРОСТОК. Осознай это и не пиши ТУПЫЕ посты, а молчи про себя в тряпочку.
    P.S. В данном случае в слове ТУПОЙ нет ничего обидного - потому что ты на самом деле ТУПОЙ.
  • студент
    13 окт. 2008 г., 10:21:13
    Ответить
    Евгений Анатольевич свое мнегние походу меняет раз в год. Помнится на мартовских выборах (2007) балотируясь в депутаты горсовета призывал ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ не допустиь \\\"кучку местных олигархов к власти\\\". А теперь гордится возможностью общаться. Посмотрим что будет через год.
  • НЕ СТУДЕНТ
    13 окт. 2008 г., 13:16:07
    Ответить
    112-МУ
    Что ты так завелся то??? Тупой я или не тупой, это НЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ дело.Только не надо отрицать ,что ты очень заинтересован в размусоливании этой темы. А по поводу постов, решать тоже не тебе , на сайте предполагаются модераторы, если ты не в курсе, которые по идее и должны это делать. Другое дело , что их нет или может не видят в этом флуде (иначе не назовешь) ничего некорректного.
  • Лютер
    13 окт. 2008 г., 14:18:27
    Ответить
    Не студенту шакалу
    Сразу понятно, на кого работаешь. И если, кто шакал, так это ты. Чего Тельнова то вспомнил? Как профессионально шакалишь: чего молчит,выжидает, ключи не подобрали. Ты ШАКАЛ, тебе платят за то что бы побольше людей в эту помойку втянуть и значимость придать. Тельнов такой же как и вся эта братия, работает на Цхадая, а с Вологиным дружил раньше, пусть его Евгений не оправдывает. Просто мозгов у него хватает не лезть сюда. А может и дано он тут, просто не отделяется. лучше скажи шакал, почему хозяин твой сюда не суется?
  • брынза
    13 окт. 2008 г., 14:24:13
    Ответить
    не студенту - по 110
    Дима, успокойся. Это не Вологин, он же тебе сказал. Абсолютно непредвзятый человек, просто ему за универ обидно.
  • Александр Сергеевич
    14 окт. 2008 г., 12:25:49
    Ответить
    Интересно получается
    Все ведь, по-моему, прозрачно: два клана не поделили что-то. При этом один обнаружил у себя в приближенных вражеского агента. Не секрет, наверно, что люди Гольда сейчас правят городом, а Цхадая - инородное тело.

    Жаль, что все это обсуждение спускается на уровень \"наш хорош, ваш лох\". Попробуйте оценить как можно более объективно: ведь не такой уж у нас богатый выбор, кого видеть во власти. Посмотрите, что сделал для города Гольдштейн и что сделал Цхадая, и как это вас коснулось. Потом отдельно сложите ваше мнение о личности. Иначе многими из вас как манипулировали технологи, так и будут манипулировать. По-моему, тут цель - смешать все в кучу, и на вашем эмоциональном подъеме протащить свою идею и интересы. Возможно, эта ситуация - проявление того, что полным ходом идет подготовка к следующим выборам.
  • Александр Сергеевич
    14 окт. 2008 г., 12:36:15
    Ответить
    земляку
    Репутация складывается из того, что мы знаем о человеке. Поверьте, мы очень многого не знаем о Гольдштейне по той простой причине, что он не связан с публичными коммуникациями, он не руководит учреждением, в которое приходит большАя часть ухтинцев (я имею ввиду студентов и родителей). Многие люди Г. известны в Ухте, но большинству не известно, что они - люди Г.

    Может, всем, как вы говорите, будет лучше, если Цхадая уберут. Но будет ли лучше всем, когда, очевидно, поставят еще одного квазиГольдштейна? Если честно, я чаю увидеть третий вариант. Но пока его нет и, по всей видимости, не предвидится.
  • Александр
    14 окт. 2008 г., 19:18:21
    Ответить
    инф-5
    Не лезьте в университет!
  • Колян-МОН
    14 окт. 2008 г., 19:21:26
    Ответить
    ИНФ-5
    какого *уя вам надо от университета? грабли на х*р, Цуки!!!
  • Тинки-Винки
    14 окт. 2008 г., 19:25:03
    Ответить
    инф - 5
    Вообще-то, все это личное дело университета! И вмешательства извне не требует! Оставьте в покое то, что не должно вас волновать!
  • Пётр
    14 окт. 2008 г., 19:28:19
    Ответить
    инф-5
    Университет - кладезь знаний, а не поле боя.
  • Антон
    14 окт. 2008 г., 20:16:27
    Ответить
    Инф-5
    Вологин нормальный чел. Только зря переругался с ректором. И теперь универ поливают.
  • Ветер
    14 окт. 2008 г., 20:22:14
    Ответить
    Инф-5
    Хуже всего, что на всех тень ложится. А мы хотим нормально учиться.
  • Шепот
    14 окт. 2008 г., 20:26:16
    Ответить
    Инф-5
    Вообще то жаль, что мы не пригласили обе стороны сегодня на обсуждение.
  • Инна
    14 окт. 2008 г., 20:30:14
    Ответить
    Инф-5
    Они бы не пришли. А пришли бы - переругались. Ректор, как было сказано не простит.
  • Катя
    14 окт. 2008 г., 20:36:09
    Ответить
    Инф-5
    Жаль не вышло с 10 компов сразу, теперь как лохи с одного втроем :-)
  • Федя Воробьев
    14 окт. 2008 г., 20:42:58
    Ответить
    ИНФ-5
    Руки прочь от нашего универа!!!
  • Михаил
    14 окт. 2008 г., 20:43:20
    Ответить
    ИНФ-5
    К написанному немного выше:
    Дела университета - это дела университета. Не нужно лезть в университет со своими суждениями, далёкими от истины, и тем более с матерными словечками!
  • p0dsolnyh
    14 окт. 2008 г., 20:48:59
    Ответить
    ИНФ-5
    Очень здорово сидеть на сайте, где не надо регистрироваться и молоть всякую чушь про ректора и Вологина. Попробуйте сказать им в лицо свои \"высокие\" мысли, умники! Так ведь никто не подойдет! Только и можете что по кухням сидеть да сплетни пускать..
    Не трогайте наш университет!!!
  • Катя
    14 окт. 2008 г., 20:52:28
    Ответить
    ИНФ-5
    Действительно - как писать всякую чушь, так они это могут, а как предъявить свои претензии или сделать что-то - так по норам все!
    НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ УНИВЕРСИТЕТ!
  • Лёша
    14 окт. 2008 г., 20:57:36
    Ответить
    ИНФ-5
    Кать, а так всегда и бывает! Кто больше матерится на сайте и строит из себя самого крутого - в жизни ничего не может и трусливо сидит по углам. Все нормально, убогие так самоудовлетворяются! =D

    НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ УНИВЕРСИТЕТ!!!
  • Иван Сусанин
    14 окт. 2008 г., 21:02:10
    Ответить
    ИНФ-5
    Гляжу здесь много самых разных комментариев по теме оставлено, но объективных не густо. Некоторым \"товарищам\", которые высказывают своё мнение о Николае Денисовиче и Евгении Анатольевиче неплохо было бы по придержать язык. В своих делах Университет разберётся сам, ваши проплаченные комментарии никому не нужны.
  • РАМАШКА
    14 окт. 2008 г., 21:05:35
    Ответить
    ИНФ - 5
    вы, наверное, уже заметили что МЫ не из робкого десятка, берегитесь...
  • Евгения
    14 окт. 2008 г., 21:06:43
    Ответить
    ИНФ-5
    Лёша, +5! =D

    НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ УНИВЕРСИТЕТ!!!
  • Саня
    14 окт. 2008 г., 21:43:01
    Ответить
    Инф-5
    Вот уж точно. Не лезьте со своими убогими измышлениями в адрес универа. И Вологин и Цхадая взрослые дядьки. Без трусливых анонимных Ононимов :) разберутся.
  • валя
    14 окт. 2008 г., 22:00:25
    Ответить
    ИНФ-5
    мув бек мазафака! Университет здесь совсем не при чем.
  • Erion!
    14 окт. 2008 г., 22:11:44
    Ответить
    ИНФ-5
    ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ Университет и его учебно-преподавательский состав!!! Это внутренние дела НАШЕГО Университета и, будьте уверены, решатся они без вмешательства из вне! А попытка очернить престижный и преуспевающий ВУЗ на подобных форумах - это посягательство на высшее образование в Ухте и вообще, в Республике в целом!
  • Татарин Сусанин
    14 окт. 2008 г., 22:23:13
    Ответить
    ИНФ-5
    Всё как во взрослой сказке. И вы хотите штобы мы в неё поверили? Недождётесь! Университет наша крепость, и мы её отстоим любой ценой.
  • 14 окт. 2008 г., 22:25:23
    Ответить
    ИНФ-5
    Хватит уже поливать УГТУ! Тем, кто не имеет отношения к универу, просьба - заткнуться и почтительно молчать если за дело взялись студенты!!!%D

    Зачёт, Erion)
    НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ УНИВЕРСИТЕТ!!!
  • абырвалГ
    14 окт. 2008 г., 22:32:45
    Ответить
    ИНФ-5
    Эх, как всё нехорошо получается. Давайте не будем мести этот сор! Пускай университет живёт спокойной жизнью! Хватит!
  • Мама с Нигерии
    14 окт. 2008 г., 22:44:23
    Ответить
    ИНФ-5
    Подарите университету спокойную жизнь!
  • dixi
    14 окт. 2008 г., 22:53:37
    Ответить
    третий вариант.
    Это внутреннее дело Университета?
    Мда...
    А за чей счет банкет?...
  • Болун
    14 окт. 2008 г., 22:57:43
    Ответить
    четвёртый вариант
    а на ково ты работаеш?
  • Сэм
    14 окт. 2008 г., 23:01:38
    Ответить
    Инф-5
    За наш счет :-) учебная разминка :-)
  • 146
    14 окт. 2008 г., 23:04:20
    Ответить
    универ
    Университет прогнил насквозь, коррупция разъела его тело. Всё и все продаются.
    Нужна хирургическая операция, чтобы оздоровить организм.
  • Лего
    14 окт. 2008 г., 23:41:15
    Ответить
    Инф-5
    Хирургу - Еще один туфтила :-)
    руки прочь
  • Дэн
    14 окт. 2008 г., 23:46:59
    Ответить
    Инф-5
    Прочь недоделанные :)
  • Имам
    15 окт. 2008 г., 1:38:04
    Ответить
    Инф-5
    А мы чего-то увлеклись и забыли :-)
    все вон!!! Универ наш :-)
  • Убиватель
    15 окт. 2008 г., 11:21:33
    Ответить
    Для ИНФ-5
    Спасибо ИНФ-5!!!
    Насмешили дедушку...
    Кто же заставил детей вступать в спор больших дяденек???
  • Общепит
    15 окт. 2008 г., 11:25:11
    Ответить
    Инф-5
    Какие плохие вы, люди. Мы не любим плохих. Универ для таких закрыт.
  • Эрик Картман
    15 окт. 2008 г., 11:59:17
    Ответить
    мысливслух
    Представим ситуацию - на ученом совете тайное голосование о доверии к ректору. Вопрос: сколько человек проголосует за ректора? Думаю, что большинство.
    Потому как, что бы ни говорили, но ректор для универа сделал много. За все время его руководства институт (впоследствии университет)развивался. Почему то никто не говорит о его заслугах, а ведь они есть и немалые - это факт.
    Вот говорят,что он вор и бандит. Кто это говорит? Если есть факты идите в прокуратуру. Если нет, то \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"лежите мама и не пи...те\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\".
    К примеру, можно придумать и пустить слух о том, что тот же Гольдштейн, в деревнях за водку выборы выигрывал, или к примеру диплом купил. Но где доказательства?
    Опять же про спорт - слышали что вчера Президент сказал про физкультуру и спорт? Ректор опять опередил события и это не единичный случай.
    Что ни говорите, но руководителей такого уровня мало, тем более в нашем городе.
    Согласен, есть за что упрекнуть. Но кто безгрешен? Никто(Кроме Девы Марии).

    А для ИНФ-5 могу сказать следующее - пока еще слабо, однообразно ребята, надо учиться. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь.
  • Гектор
    15 окт. 2008 г., 12:32:55
    Ответить
    Инф-5
    Картман, блин :)))
    Если ты такой умный, чего ж ты в армии не остался :))
  • Студент УГТУ
    15 окт. 2008 г., 13:10:59
    Ответить
    Картману
    Первый очень грамотный и лояльный комментарий. Сделано для нашего вуза действительно очень много и в этом ОГРОМНАЯ заслуга ректора ,но об этом благополучно забыто или намеренно замалчивается. А люди ,как им свойственно, Хорошее быстро забывают , зато разного рода г**** любят помнить и мусолить годами. Особенно в таком провинциальном городке как Ухта.
  • Студент
    15 окт. 2008 г., 16:25:02
    Ответить
    152-му
    А что сделано-то?Разруха везде в универе.Нет ни книг,ни преподавателей.Вот пиар конечно на высоком уровне,спорт часть его.Особенно массовая агитация в деревнях(городских-то не так уж и легко теперь сюда заманить).Именно поэтому теперь в общежитиях живут по 5 человек в комнатушке.Вот будет аттестация вуза,вот тогда может и раскроется истинный уровень образования.
  • Анчоус
    15 окт. 2008 г., 17:32:50
    Ответить
    Пятак
    Вообще,я думаю,что мы должны жить дружно,любить друг друга...ну раз у нас не плучается,давайте хотябы пробовать!
  • А на нас
    15 окт. 2008 г., 17:36:32
    Ответить
    ИНФ-5
    Студенты УГТУ должны понимать,что то,что происходит внутри универа дело каждого,только давайте не будем об этом трещать всем и каждому...неуже ли вам этого действительно хочеться...Как говориться,где живем,там и срем! Молодцы!
  • dixi
    15 окт. 2008 г., 19:22:02
    Ответить
    тупой пиар.
    УГТУ = ИЧП Цхадая?
    мда...
    И все-таки: За чей счет банкет?...
  • Эрик Картман
    15 окт. 2008 г., 20:10:30
    Ответить
    Гектору
    в армии не остался, потому что место другим героям надо было уступать.
  • Инф-5
    15 окт. 2008 г., 23:05:29
    Ответить
    Верига
    Не за цхадаевский, не переживай :-) а что, хочешь банкет заказать? :-)
  • Санта
    15 окт. 2008 г., 23:12:59
    Ответить
    Инф-5
    Денег у него не хватит банкеты заказывать :-)
    да и не зачем. Закрывать пора лавку эту. Скоро новое веселье будет.
  • Гектор
    15 окт. 2008 г., 23:22:47
    Ответить
    Инф-5
    Убывателю.
    Шел бы ты дедушка спать.
    а то выдачу пенсии проспишь. Или лопнешь от смеха. Зашивать потом бабушка устанет. Мы к пенсионерам с уважением.
  • Убиватель
    15 окт. 2008 г., 23:43:31
    Ответить
    Гектору
    Смешно-смешно...
    Петросян бы оценил такой юмор...
  • Убиватель
    15 окт. 2008 г., 23:51:58
    Ответить
    Эрику Картману
    Не подскажешь где можно подучиться, а то позарез надобно.
  • Эрик Картман
    16 окт. 2008 г., 11:46:16
    Ответить
    Убывателю
    Подучиться можно в школе, вузе, у товарищей, в жизни. Как говориться: век живи - век учись. Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.
    Но образование дополняет ум, только если он есть.
  • Убиватель
    16 окт. 2008 г., 11:59:10
    Ответить
    ВСЕМ
    Такое ощущение, что никто не может прочитать мой ник...
    Удручает, ибо показывает уровень образования в нашей стране...
  • dixi
    17 окт. 2008 г., 1:46:14
    Ответить
    мда...
    УГТУ = ИЧП Цхадая?