01:03, 11.10.2008 / ОБЩЕСТВО

«Мемориал» утвердил свою эмблему

Как стало известно БНКоми, в пятницу, 10 октября, Коми правозащитная комиссия «Мемориал» согласовала макет эмблемы организации, разработанный агентством «Север».

 

 Эмблема Коми правозащитной комиссии \

    Эмблема Коми правозащитной комиссии "Мемориал"

 

Эмблема комиссии будет состоять из трех элементов. Черная пирамида символизирует традиции тоталитаризма, доставшиеся от Советского Союза. Стилизованный красный клубок — это динамичные ценности прав и свобод человека, которые задают новую перспективу в современной России.

- Извилистая дорога — деятельность нашей организации, которая помогает людям ощутить себя людьми, - прокомментировал событие член правления КПК «Мемориал» Эрнест Мезак. Правозащитник пояснил, что разработан также черно-белый вариант эмблемы, а также ее клоны с наименованием организации на английском языке.

Напомним, что КПК «Мемориал» как самостоятельная общественная организация регионального уровня была зарегистрирована 26 июля 2002 года. До этого около пяти лет комиссия функционировала при Сыктывкарском «Мемориале». В настоящее время организация претендует на звание самого узнаваемого правозащитного общественного объединения из Коми.
      

981

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • дезигнер
    11 окт. 2008 г., 9:05:51
    Ответить
    эмблема
    похоже на дорожный знак.
    Вас спонсирует МВД?
  • Местный
    11 окт. 2008 г., 9:41:24
    Ответить
    а я бы так раскрыл смысл
    Ждет тебя дальняя дорога в казенный дом, где зимой над воркутинскими шахтами солнце чуть краем задевает горизонт и снова уходит в ночь.
  • шершень
    11 окт. 2008 г., 9:48:08
    Ответить
    Пирамида-масоны у руля.
  • Интинец
    11 окт. 2008 г., 10:16:49
    Ответить
    лого
    Классный логотип! \"Север\" - молодцы.
  • Интинец
    11 окт. 2008 г., 10:20:09
    Ответить
    http://agsever.ru/portfolio/200/ вот еще мне понравилось
  • Сидоров
    11 окт. 2008 г., 12:01:41
    Ответить
    лого
    Скатертью дорога через горы Урала и Сибири в страну восходящего солнца!
  • Рында
    11 окт. 2008 г., 12:35:20
    Ответить
    Ну и пафосные стали, эмблему сделали. деньги лишние завелись?
  • интересный
    11 окт. 2008 г., 12:36:14
    Ответить
    лого
    кривой дорогой идете, товарищи
  • Стален
    11 окт. 2008 г., 13:24:56
    Ответить
    черная магия
    Это скорее знак-элемент черной магии колдовства ))) http://newmagicroom.narod.ru/text/pam/blackmag.htm
    Раз власть не идет навстречу надо ее приворотить )))

    Дорога символизирует витиеватый путь-кто денежек подкинет туда ненадолго и свернем. Денежки закончились сворачиваем в другую сторону.
    Красный шарик вдалеке-это шоколадный глаз Макейна до которого еще придется добраться.
    Кривая дорога на пирамиде не случайна- это символ распила того что принесет черная магия и жажда власти.
  • Виктор М.
    11 окт. 2008 г., 15:36:24
    Ответить
    Сталену
    Мне симпатичен ваш подход. В целом же, мне кажется, суть этого лого такова:

    Если стремишься к солнцу,
    надо свалиться с горы.
  • АННА
    11 окт. 2008 г., 16:55:44
    Ответить
    встречают по одежке
    а униформа у мемориальцев будет? Предсталяете, как будут смотреться Мезак и Сажин в черных (желтых) кителях, френчах и кирзовых сапогах?
  • 12
    11 окт. 2008 г., 18:29:42
    Ответить
    34
    и моб.телефоны в чёрных чехлах с закрепкой (модели моторола 1998 и с инвентарным номером), чтоб зацеплять за широкий поясной ремень

    по крайне мере у мезака такая модель (автоб.№30 в 11.21 11.10.08)
  • АННА
    11 окт. 2008 г., 18:36:12
    Ответить
    плагиат
    по республике и сыктывкару ездят спемашины с такими знаками.Один к одному, только без красной кляксы. АВТОДОР КОМИ написано.
  • 12
    11 окт. 2008 г., 19:42:05
    Ответить
    34
    конечно это эмблема дорожников, в недавнем прошлом бывшими усинскими нефтяными пекарями и летнего армендора
  • Борис
    11 окт. 2008 г., 20:28:11
    Ответить
    Вот, где собака зарыта!!!
    Пирамида как в долларе символ нового мирового порядка... Тут и массоны правят миром... А сам мировой порядок выдаёт спонсирование организации... Мемориал признаёт в своём знаке близкие отношения с США... Ахахаха...)))))))
  • ???
    11 окт. 2008 г., 20:33:01
    Ответить
    А что, \"ценности прав и свобод человека\" могут быть нединамичными? Какую-то пургу гонит Мезюк.
  • Блондинка
    11 окт. 2008 г., 21:09:46
    Ответить
    Ассоциации...
    На ненецкой юрте тарелка НТВ+...
  • Злой
    11 окт. 2008 г., 21:26:15
    Ответить
    а где еврики на эмблеме? Те что получают мемориальцы от европейских грантодателей? А то что КПК претендует на вазине самой узнаваемой организации - факт. При том что нормальыне правозащитники в регионах претендуют на звание авторитетных, порядочных, работящих, отзывчивых - каких угодно, но не узнаваемых. Узнаваемость приходит с добрыми делами, как народная слава. Нашей же КПК главное - пиар. Люой ценой и на любых людях.
  • Ирграбусмагутисус
    11 окт. 2008 г., 21:57:42
    Ответить
    М
    Спонсирует мемориальцев фонд сороса,и другие западные правозащитные организации....Эмблема-дорога в коммуннизм....
  • 4444
    11 окт. 2008 г., 22:57:36
    Ответить
    символ хер с ним, оригинальный типа и ладно, но зачем с О в мемориале так извращатца?
  • обыватель
    12 окт. 2008 г., 8:26:17
    Ответить
    Дорога ветров,шамана в юрту....
  • Сами мы не местные
    12 окт. 2008 г., 14:07:36
    Ответить
    Эмблема дурацкая
    Ну спасибо БНК - теперь стало понятно,что это за правозащитники...Эмблема просто дурацкая - не отражает ни сути правозащитной деятельности, вообще ничего. Ну да и ладно..., может их Аликин берет на работу следить за качеством работ в дорожной отрасли? Естественно на общественных началах? :-)
  • да
    12 окт. 2008 г., 14:30:08
    Ответить
    дорога
    дорга это не свет в конце тонеля а надвигающийся поезд тока почему красный.
    НТВ не на юрте а на вигваме.
    откинув т.н. пирамиду и оставив только т.н. дорогу с красной точкой, получится логитип некой фирмы на букву \"S\"
  • Хох
    12 окт. 2008 г., 15:14:39
    Ответить
    к
    \\\"Ваша эмблема - г****\\\" (с) А.Лебедев
  • ЖД
    12 окт. 2008 г., 17:52:07
    Ответить
    Если повернуть эмблему на 90 градусов вправо, получится беззубая акула, слегка сюрреалистическая правда...
  • Федот
    12 окт. 2008 г., 17:54:28
    Ответить
    нормальная эмблема
  • Рында
    12 окт. 2008 г., 19:31:46
    Ответить
    Примерно такая же \"О\" у \"Содействия\". Пошловато повторятса
  • АГА
    13 окт. 2008 г., 2:06:58
    Ответить
    Вот где собака порылась...
    Если уж придумывать эмблему-нужно делать это хорошо,эта- не несет никакой понятной информации. Объявили бы конкурс какой-нибудь...
  • 1
    13 окт. 2008 г., 8:50:22
    Ответить
    1
    Дорога к солнцу!
    Или же ребята из этой простите организации давно солнца не видали, давайте скинемся и отправим их отдохнуть в Египет чтоли, пусть отведают швецкого стола, а то всё картошка да селёдка да.....
    Хм, всегда считал что это не обществ. орган. а ЗАО....
    ржунимагу
  • Чукча-читатель
    13 окт. 2008 г., 9:17:00
    Ответить
    Этим оригиналам бы сначала с сайтом своим справится... Очень хотелось расценочки посмотреть на такое творчество - не удалось. 404 (TM).
  • он
    13 окт. 2008 г., 9:25:21
    Ответить
    \"О\" 27
    Содействие тоже плагиатор, до него английский сот. оператор \"Водафон\" изобразил такую эмблему в 1983 году
    со времени основания
  • ниндзя
    13 окт. 2008 г., 9:32:50
    Ответить
    бррр
    хорошая эмблема для похоронного бюро или для памятника
  • Чукча-читатель
    13 окт. 2008 г., 9:48:45
    Ответить
    ниндзе
    Честно говоря, название организации \"Мемориал\" у меня тоже всегда с похоронами ассоциировалось. АГ \"Север\" попал в струю?
  • ниндзя
    13 окт. 2008 г., 10:19:22
    Ответить
    чукче
    все правильно. Склеп фараоновский и свет в конце тунеля, как раз лого для гробовщиков-ритуальщиков.
  • Рында
    13 окт. 2008 г., 10:45:06
    Ответить
    Север это типа креативный Федя? Пацтулом. Фпезду такой креатифф
  • верстатель
    13 окт. 2008 г., 11:27:36
    Ответить
    Логотип подошел бы какому-нибудь промышленному гиганту или горнодобывающей компании. Бизнес-подходом веет от него. А символику Мемориала хотелосы бы видеть более человечной, что ли?
  • Inca
    13 окт. 2008 г., 16:46:16
    Ответить
    Долго не растекаясь мыслю по вашему дереву анчар, предлагаю просмотреть сегодняшний анонс на www.agsever.ru
  • Чукча-читатель
    13 окт. 2008 г., 18:07:13
    Ответить
    анонс, однако.
    Куча сперматозоидов на эскизах. Хорошо, что хоть Инь и Янь не нарисовали.
    Читал взахлёб:
    ---------
    Черный треугольник или пирамида - известные символы государства как силы. Активно-красный клубок-«Мемориал», проходя долгий извилистый путь внутри отрицательно-черного Государства-пирамиды (символ чиновничьего беспредела, милицейского произвола и т. п.), прокладывает положительно-белую дорогу всем нуждающимся в защите и, в итоге, вырывается за пределы треугольника-государства, побеждая его условности и противоречивость законов.
    ---------

    Я так понимаю, что в итоге колобок и от дедушки ушёл и от бабушки... Рванул в загранку, вобщем, вместо борьбы с треугольниками и пирамидами. Или это квинтэссенция образов Моисеев всех времён, что ведут народы свои к жизни лучшей? Опять же в загранку. Прямо не правозащитная организация, а турфирма какая-то. И мессейдж у эмблемы такой: надо валить отсюда. Взяли бы пример с майкрософта, ей-богу, а то наворотили и думай теперь простому народу про \"Мемориал\" энтот, ломай голову.
  • Чукча-читатель
    13 окт. 2008 г., 18:14:19
    Ответить
    Забыл.
    На долларе ещё есть пирамида. Не её ли тащит персонаж эскиза (http://agsever.ru/portfolio/i/Memorial_eskizi.jpg)? Только, почему-то из Японии тащит. И лицо у него красное: спёр без спроса, поди, пирамидку - стыдится.
  • д
    13 окт. 2008 г., 19:00:24
    Ответить
    эмблеиа -100
  • z
    22 окт. 2008 г., 11:54:45
    Ответить
    Ребята из севера слямзили иконку из проги BeOnRoad и изобразили творческий процесс! Привет халтурщикам!!!
  • с
    27 окт. 2008 г., 16:04:34
    Ответить
    Вы, обливающие грязью труд хороших людей, вспомните правила русского языка. Смешно читать неграмотно написанные выпады!