09:45, 23.11.2012 / КУЛЬТУРА

Республиканские СМИ не поделили инфоспонсорство у команды «ГРОТ»

Информационное спонсорство на концерте рэп-команды «ГРОТ» из Омска стало причиной конфликта между республиканскими СМИ. Агентство «БНКоми» и радиостанцию «Европа плюс Коми» организаторы концерта предпочли агентству «КомиОнлайн» и газете «Красное знамя». Несостоявшиеся инфоспонсоры заявили, что их лишили доступа к информации.

плкат.jpg

На первоначальной афише концерта в качестве информационных спонсоров значились агентство «КомиОнлайн», газета «Красное знамя» и портал «Куда идти». После переговоров организаторов концерта рэперов «ГРОТ» с представителями агентства «БНКоми» на афише появились логотипы собственно агентства и радиостанции «Европа плюс Коми».

- По непонятным обычному читателю причинам они отказались от тех договоренностей, которые уже были достигнуты, а именно: сообщить зрителям о самом концерте и выложить фоторепортаж. Между тем можно сравнить афиши со списком партнеров, которые были разработаны ранее, и заметить, кого кинули. Таким образом, было нарушено равноправие читателей и самих журналистов, которых поставили в неравные условия, - немедленно было опубликовано на сайте агентства «Стенограф», дружественного ИА «КомиОнлайн».

Как пояснил представитель организаторов концерта «ГРОТ» Всеволод Лодыгин, ресурсы агентства «БНКоми» в качестве медийного партнера события оказались более привлекательными.

- Мы никому не отказываем в доступе на наши концерты и готовы предоставить условия для подготовки репортажа и фотоотчета, - подчеркнул концертный агент. - Условия сотрудничества с разными СМИ бывают разными. Естественно, что мы выбираем для партнерства те ресурсы, которые обладают большими возможностями.

Напомним, концерт рэп-группы «ГРОТ» пройдет в ночном клубе NEMO 11 декабря в 19.30. О начале продажи билетов на концерт организаторы обещают сообщить отдельно в ближайшее время.

1292

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ну наконец - то
    23 нояб. 2012 г., 10:04:43
    Ответить
    Давайте, СМИШНИКИ подеритесь, по конкурируйте. Думаю, что это будет интересно ВСЕМ.
  • 1
    23 нояб. 2012 г., 10:21:48
    Ответить
    Очепятки )))
    Агентство «КомиОнлайн» и газету «Красное знамя» организаторы концерта предпочли агентству «БНКоми» и радиостанции «Европа плюс Коми»

    Может все-таки АГЕНСТВУ "Комионлайн".....
  • Онлайн-дозор
    23 нояб. 2012 г., 10:32:51
    Ответить
    Стенограф - не агенство, а информационное общество! исправляйте
  • Онлайн-дозор
    23 нояб. 2012 г., 10:41:11
    Ответить
    что значит Стенограф дружественный КомиОнлайну? Стенограф со всеми дружит и всегда прописывает ссылки на первоисточники!
    • раздватри
      23 нояб. 2012 г., 12:08:43
      Ответить
      правильно возмущаетесь, Татьяна! не дружественный, а сайт-сателлит Комионлайна!
      А организатор странный чувак - чем больше СМИ будут в инфоспосонрах, тем больше птушников узнают о концерте.
      а БНКа очень мастерски делает удивленное лицо. молодцы! верю!
      • что творится?
        23 нояб. 2012 г., 14:42:36
        Ответить
        Никто никому не запрещал писать о концерте. Стенограф лишь решил показать себя какой он бедный и обманутый. Две враждующие СМИ не могут быть вместе инфоспонсорами. Вот и пришлось организатору выбирать с кем работать официально. Просто нынешние инфоспонсоры предложили более выгодные условия работы. А вам лишь бы сделать организатора виноватым. Человек старается, чтобы обхват был больше, это работа с радиостанцией. А вы дальше трольте и считайте чужие копейки!
        • Корр
          23 нояб. 2012 г., 15:13:52
          Ответить
          две враждующие СМИ? а Европа плюс Коми давно стала придатком БНКоми? если у нее тот же директор, что и у КомиОнлайна - она не считается врагом БНКоми?

          Европа и КомиОнлайн ходят под одним директором. Орги сами не разобрались, во что себя втянули
  • Лень?
    23 нояб. 2012 г., 10:42:19
    Ответить
    а у КомиОнлайна вообще комментарий кто-то пытался взять? насколько я знаю, КоЛу вообще все равно на эту ситуацию
  • Получается
    23 нояб. 2012 г., 10:48:32
    Ответить
    что агентствУ "КОЛ"и газетЕ "КЗ" предпочли другое агентствО и радиостанциЮ? Так?
  • Бредятина
    23 нояб. 2012 г., 10:53:46
    Ответить
    Бред с первых слов, где все перепутано. Бред и дальше: биться за инфоспонсорство какой-то неизвестной группы, да еще гордиться этим - очень смешно...
  • Zerg
    23 нояб. 2012 г., 11:07:10
    Ответить
    целевая аудитория которая слушает РЭП - птушники, люди с высшим образованием врядли такое г смогут слушать
    • Влад
      23 нояб. 2012 г., 16:37:27
      Ответить
      точно так только не обязательно с в.о. но с адекватным мировоззрением и реальным пониманием отсутствия необходимости в гоп-рэп культуре.
  • василий
    23 нояб. 2012 г., 11:22:58
    Ответить
    Сева одним говорит одно, другим другое, как понять этого человека?((( а Банка пишет статьи не разобравшись в ситуации и без официальных комментариев от "кинутых" СМИ - это непрофессионально.....я так понял на Стенографе могут писать кто угодно, там мнение всех учитывается и у всех равные права (причем тут дружественное СМИ?), проверять информацию надо
    • всёсошлисума
      23 нояб. 2012 г., 14:35:01
      Ответить
      Вы хоть думаете о чём говорите? У Севы со Стенографом были лишь условные договоры. И никто никому не запрещал писать о концерте. Сева сам вправе выбрать с кем ему работать комфортнее и выгоднее. Хватит считать чужие копейки.
  • -_-
    23 нояб. 2012 г., 12:57:52
    Ответить
    Несостоявшиеся инфоспонсоры заявили, что их лишили доступа к информации.
    а можно ссылки на заявления "несостоявшихся инфоспонсоров"? или журналист писавший этот текст взял заявления из своего воображения?
  • Антон Семенов
    23 нояб. 2012 г., 12:58:35
    Ответить
    смешно...
  • Бан
    23 нояб. 2012 г., 14:36:04
    Ответить
    «БНКоми» в качестве медийного партнера события оказались более привлекательными....
    Интересно чем? Надутой статистикой посещаемости и в последнее время заполонившими ленту перепостами из серии "На обсуждение" и "Из блогов"?
    • лалала
      23 нояб. 2012 г., 14:43:48
      Ответить
      Они работают с радиостанцией. Статистика у них не надутая.
      • лол
        23 нояб. 2012 г., 15:16:49
        Ответить
        они работают с радиостанцией, КоЛ тоже работает с радиостанцией - где логика?