02:29, 17.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев принял людей в путинской приемной

Вчера мэр Сыктывкара Роман Зенищев провел личный прием в региональной общественной приемной премьера и по совместительству лидера «едроссов» Владимира Путина. За два часа секретарь местного политсовета партии успел выслушать трех посетителей и столько же посетительниц, одной из которых - многодетной матери - он вручил сине-белую коляску с партийной наклейкой сверху.

 

Ожидая начала мероприятия, корреспондент БНКоми коротал время перелистыванием взятого с одной из полок фотоальбома, озаглавленного «Единая Россия»: факты, события, комментарии». Как-то незаметно очередь в постраничном осмотре дошла до 2003 года.

- Вот были времена!.. – кратко отозвалась о фотографиях с изображением Анатолия Каракчиева (секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия» в 2003–2006 гг. – БНКоми) стоящая рядом с представителем БНКоми партийная работница, присоединившаяся к процессу осмотра снимков, и тут же на всякий случай дала оценку и текущему положению дел: Сейчас – момент!

Что это за «момент» для корреспондента БНКоми так и осталось загадкой.

Среди тех, кто подошел на личный прием, были Ольга Порошкина и ее муж Евгений Моторин. В офис партии они пришли вместе со своими укутанными в одеяло детьми, родившимся чуть больше месяца назад: 11 сентября.

- Это Дима, это Данил, - мама Ольга Порошкина по просьбе сотрудницы офиса «единороссов» представила журналистам младенцев. - Но они разнояйцевые, они совсем не похожи друг на друга. Они разные. Данил старше. Разница: десять минут.

Пункт с участием этой семьи в повестке «личного приема» значился как «вручение коляски от имени секретаря регионального политсовета». Как выяснилось, Ольга Порошкина - теперь мать уже четверых детей (двоих она родила ранее – БНКоми) - еще в июне обратилась к партийцам с просьбой о помощи.

- Хочется, действительно, чтобы все было хорошо. Чтобы ребята росли, развивались умными, здоровыми, сильными, крепкими, и, соответственно, любили город, - обратился к многодетной семье появившийся спустя некоторое время «секретарь регионального политсовета», демонстрируя всем присутствующим двухместное транспортное средство. -

Этот подарок, так скажем, от партии, поэтому хочется, может быть, чтобы они (младенцы – БНКоми) выросли какими-нибудь партийными хорошими серьезными деятелями в городе, республике, может быть и дальше.

Как только процедура вручения была окончена, «личный прием» переместился в менее просторное помещение. Беседы с остальными посетителями и посетительницами проходили уже в менее торжественной обстановке.

- Прошу организовать в этом году ледовый каток в микрорайоне Орбите около дома 13 по Малышева, там есть пустырь, раньше там был тоже каток когда-то, стоят старые столбы, забетонировано, - озвучил свою просьбу житель Орбиты Сергей Пономарев.

Зенищев акцентировал внимание Пономарева на вопрос дальнейшего обслуживания ледового катка в случае, если таковой будет устроен. Секретарь политсовета посетовал на то, что «их (катки – БНКоми) начинают просто ломать, когда за ними не следят».

- Я готов заняться этим вопросом, я сам заинтересован в том, чтобы таких катков было больше. Но брать на себя дополнительные обязательства бюджетные по содержанию было бы, конечно, тяжело. Мы как-то с этой проблемой справимся совместно? – обратился Зенищев к Пономареву.

- Совместно, может быть, и справимся, - неуверенно ответствовал сыктывкарец.

Зенищев попытался взбодрить Пономарева «живым» примером. По его словам, жители улицы Ручейная тоже просили мэрию посодействовать в обустройстве катка. Тамошние активисты заявили, что «готовы заняться (обслуживанием – БНКоми), только постройте». В администрации их рвение нашло отклик: «Мы этот вопрос уже решаем».

На прием к Роману Зенищеву зашли и «скейтбордисты» Дмитрий Раков и Эдуард Барычев. Оба учащиеся сыктывкарских школ. Их просьба касалась строительства крытого скейт-парка.

- Скейтбординг - это тот вид спорта, который интересует молодежь, - уверенно начал молодой скейтбордист Раков.

- Травмоопасный, - тут же дополнил Зенищев.

- Ну, как бы, в каждом спорте есть причина какая-нибудь негативная, - обобщил скейтбордист.

- У шахмат нет… - перешел на стеб секретарь политсовета.

- Ну, вот что хочу сказать, ну, как вы знаете, скейтбординг, естественно, отвлекающий момент от всех негативных факторов, - убеждал Раков.

- Любой спорт, если им серьезно заниматься, соответственно, если молодой человек будет иметь голову на плечах, соответственно, ему будет проще, - Зенищев был не менее убедительным.

- Ну вот, у нас в Сыктывкаре существует такая проблема, которая затрагивает всех ребят, которые занимаются этим видом спорта: нам просто негде кататься, Никакого варианта нам никто не предоставляет, и нам приходится бездельничать. Естественно, некоторые ребята отходят от этого дела, забрасывают. Ну, а что для молодежи сейчас характерно: это, естественно, если ты ничем не занимаешься, то последствия… - молодой человек намекнул, что не плохо было бы, если бы в Сыктывкаре появилась крытая площадка для занятий скейтбордингом.

Как отметил Зенищев, в настоящее время данный вопрос находится в стадии согласования с руководством региона. В частности, идет речь о строительстве «роллердрома» - ангара общей площадью около шести тысяч квадратных метров в микрорайоне Орбита.

- Я думаю, что постараемся в самое ближайшее время вам нормальный дать ответ, потому что практически место для строительства в Орбите определено.
     

1033

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Виктор М.
    17 окт. 2008 г., 7:49:14
    Ответить
    Про спортплощадки и катки
    Моему сыну 10, он как-то во время телерекламы мне сказал: \"Усталя я уже от этого газпрома детям, третий год гооворят, а что построили? Хотя бы колышек у нас во дворе вбили!\"
    В общем, трёпу много. Что по партийной линии, что по властной, а на выходе не так чтоб много.
  • 1
    17 окт. 2008 г., 8:53:50
    Ответить
    1
    Мдааа, тетка права, были же времена......
    А по коляске РВЗ молодец, ток ешо подгузников бы прикупил, а то дорого стоят....
  • URAN
    17 окт. 2008 г., 9:14:31
    Ответить
    Спорт и активный отдых
    Скейтеров понять можно. Нам в газету вечно люди н них жалуются. Действительно, построили бы ребятам парк. Это ж во всех цивилизованных странах нормально! А мы как в лесу, ей-богу!

    Кстати, а может ли мне Зенищев отвалить деньжат на развитие проекта активного отдыха для молодежи? Причем не травмоопасного ))))) и с мировым брендом ;)
  • mns
    17 окт. 2008 г., 9:38:25
    Ответить
    орбита
    ..какая Орбита-то популярная стала..))
  • Паранойя
    17 окт. 2008 г., 9:41:38
    Ответить
    партстроительство
    Да, были времена когда там Давыдова работала:сплетни, интриги,скандалы...
  • 100 китайцев
    17 окт. 2008 г., 9:57:04
    Ответить
    наивная
    URAN-наивная девочка.Молодежью уже занимается Молодая Гвардия.Все бизнес-планы по молодежи-их прероготива. брысь с чужой территории пока не заклевали.
  • KZ
    17 окт. 2008 г., 10:01:23
    Ответить
    партстроительство
    - Это Дима, это Данил, - мама Ольга Порошкина по просьбе сотрудницы офиса «единороссов» представила журналистам младенцев. - Но они разнояйцевые, они совсем не похожи друг на друга. Они разные. Данил старше. Разница: десять минут.

    Напомнило:
    \\\"Вот, выбирайте, Октябрина, Петелина...

    .......
    Нет, товарищи, назовем их просто, Роза и Клара...\\\"

    Не понимаю людей, на что они надеются, приходя на такие приемы? В лучшем случае их используют для пропаганды едорастии.
  • KZ
    17 окт. 2008 г., 10:24:46
    Ответить
    Какие скейтборд парки, какие спорт-центры?

    Со времени моего последнего упоминания о биржевых сводках прошло менее месяца. Цена на нефть упала с 90$ тогда, до ниже 70$ сейчас с мало оптимистическими перспективами.
    Спросите у ваших депутатов на очередном приеме в \"путинской\" из какой средней цены на нефть сверстан фед. бюджет. Им же скоро на откаты хватать не будет, а вы заладили спорт площадки, оздоровительные центры. Построили вам фонтаны, воду налили, вот и купайтесь! Неблагодарные, ходят и ноют, и просят чего-то.
  • 17.04
    17 окт. 2008 г., 11:44:11
    Ответить
    партстроительство
    маскарад
  • Swede
    17 окт. 2008 г., 12:41:50
    Ответить
    обещалкины
    А как же аквапарк в Чове? :((((


    Обещаний куча, и таких нелепых.
  • Валик Петр
    17 окт. 2008 г., 13:06:57
    Ответить
    Строительство ледового катка
    В 97 году был закрыт хоккейно-спортивный клуб Спартак в г.Сыктывкаре(раздевалки,открытая хоккейная освещенная площадка).Было охвачено 170-180 мальчишек из детских садов и школ города.На то время был выкуплен проект крытого хоккейного катка города Инты в улучшеном варианте и были согласованы технические условия(вода,тепло,канализация).За 11 лет менялись руководители спорта,города,а о крытом катке только слова.Депутаты-\"АУ\"-\"АУ\".
  • Вова
    17 окт. 2008 г., 13:08:44
    Ответить
    Аквапарк в Чове? Может вам еще лунапарк в Дырносе?!
  • Вася
    17 окт. 2008 г., 13:23:24
    Ответить
    И Диснейленд в Эжве
  • mns
    17 окт. 2008 г., 13:47:51
    Ответить
    а так же:

    1. обсерваторию в затоне
    2. дельфинарий в максаковке

    и МКАД, сорри, СКАД построить..надо соединить примечательности)ради удобства населения
  • Вася
    17 окт. 2008 г., 14:05:38
    Ответить
    Океанариум в Давпоне...
  • Голопуп
    17 окт. 2008 г., 14:18:41
    Ответить
    Террариум в ЖД и зоопарк в Госсовете.
  • Прохожий
    17 окт. 2008 г., 15:34:10
    Ответить
    дела и обещания
    Все что касается обещаний г-на Зенищева относительно спорта - все так и остается обещаниями. Если что и делается, то только за счет тех людей, которые лично лобируют те или иные проекты (Орда и Рамаданов). Достаточно вспомнить грандиозные обещания о строительстве ледовых крытых катков, о поддержке Строителя, аквапарк и многое другое. Он согласен, судя по реакции на неформалов, только шахматы развивать. Вложений ноль и вид спорта не травмоопасный. Когда у нас начнут спрашивать с руководителей за то что именно они озвучивали и обещали!?
  • 4444
    17 окт. 2008 г., 16:08:46
    Ответить
    Господа, это п*****, я про шахматы.
  • Остап
    17 окт. 2008 г., 16:30:35
    Ответить
    Роме
    Рома, не травмо опасно - шахматы!!! Прав!!! Молодец!!! Теперь будем в орбите строить Нью-Васюки! С небоскребами!!! Фантастика! Молодец Рома!!! Правильно, по голове доской этим скуй бордистам, и остальным тоже скуй!!! Только шахматы! Клуб \\\"Белая ладья\\\", президент Рома, или Кирсан?! Оп, проблема! Уже есть воплощение мечты моей, чего то я напутал, значит чтоб Кирсан и Рома не того, ну мат, тогда назовем клуб \\\"Пешка\\\" и президентом Рома! Точно, Рома президент \\\"Пешки\\\"! И не травмоопасно!
  • Swede
    17 окт. 2008 г., 17:17:31
    Ответить
    Шахматы...?
    Это шахматы то не травмоопасны?
    А уснёшь за доской - нехер делать слоном глаз выколешь.
  • Не без иронии
    17 окт. 2008 г., 17:29:48
    Ответить
    Еще можно палец вывихнуть, если неловко фигуру двинешь...
  • императрица
    17 окт. 2008 г., 17:41:02
    Ответить
    ааа.
    ааа. умираю. такая ржака. читала комменты, до смеховой истерики точно довели. такая карина радужная выстроилась. стоко предложений от народа, что скоро будет мегаполис Сыкт сити. еще будут летать космические автомобили вместо обыкновенных... а если серьезно, давайте оптимистичней. народ, ну все потихоньку делается, а то такое ощущение, что все с времен перестройки как по привычке жалуются на жыыызь.... ну потихоньку же делается, ну хотя бы программу республиканскую по развитию инфрастурктуры ФКиС приняли же, средства выделили. ну, уже же лучше, хоть что то двигается. И последнее, глаза то все-таки берегите, засыпая на шахматной доске!
  • Прохожий
    17 окт. 2008 г., 20:19:33
    Ответить
    что делается
    Позвольте спросить что делается?
    1. Драмтеатр - федералы + Орда
    2. Лыжный стадион - федералы + Орда
    3. Футбольный манеж - Рамаданов

    Что еще у нас сделано - спортплощадки у школ - федералы ... и т.д. и т.п
  • Знающий
    17 окт. 2008 г., 22:19:14
    Ответить
    ПалАнатолич рулит. На то он и первыйзам
  • Legalayzzzer
    17 окт. 2008 г., 23:44:47
    Ответить
    изнародныхпредложений
    паноптикум еще надо на стефановской, очень надо, а то скейбордисты там проходу не дают)))
  • Местный
    18 окт. 2008 г., 16:39:44
    Ответить
    Мнение
    Первое: шахматы травмоопасны, вспомните фильм \"Джентльмены удачи\" - \"ухи, ухи\" :)
    Второе:
    недавно видел молодого пацана лет десяти с пакетом \"Единая Россия\", был немного в шоке, может акция какя-то где-то была за бюджетные (то есть наши с Вами деньги).
  • Дьяконов С.С.
    20 окт. 2008 г., 11:52:46
    Ответить
    Откуда у думы испанская грусть?
    Имя депутата Резника связали с тамбовской группировкой
    Самая дешевая вилла на Майорке стоит около 300 000 евро, дом площадью 500 м.кв. — около 2-3 млн.

    Вокруг одного из самых видных депутатов от “Единой России”, главы Комитета по финансовому рынку и члена президиума генсовета “ЕР” Владислава Резника, разгорелся скандал. Испанская газета “Эль Паис” опубликовала статью (также ссылаясь на агентство Франс Пресс), в которой говорится о том, что в субботу на вилле г-на Резника на Майорке был произведен обыск.

    Ордер, по утверждению издания, выдал известный судья Бальтазар Гарсон — в связи с расследованием дела о “тамбовско-малышевской преступной группировке”.
    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/20/society/376894/
  • Раков Дима
    26 окт. 2008 г., 20:43:39
    Ответить
    скейтбординг
    Обращаюсь ко всем кто прокоментировал эту недавнейшею конференцию....я прочитал все и еще раз понял какая же жестокость царит над людми.Все думают только о том как \\\"наполнить свои животы\\\",я в этой конференции выступал не от личныч побуждений,а от лица детей.А те люди которые не хотя помогать детям и делять их счастливыми,тем просто гореть в аду!!!!!Жизнь их покарает...ДАВАЙТЕ НАРОД-Думайте о том как стать богаче или популярнее...И если что,тема о строительстве парка нас вообще не волновала,мы просто хотил где-то кататсься зимой,хоть в какой-нибудь коморки...Время покаже,все \\\"злые и алчные\\\" люди пострадают сами от себя!
  • Барычев Эдуард
    31 окт. 2008 г., 21:56:03
    Ответить
    скейтбординг
    да да Дима ты полностью прав!\"!!