17:42, 21.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты собирают группу помощников участковых

Озвученная национально-патриотическим движением Коми идея создания группы помощников участковых милиционеров нашла поддержку в УВД Сыктывкара и республиканском Управлении Федеральной миграционной службы. Неформальный лидер ультраправых Алексей Колегов сообщил БНКоми, что к Новому году он способен набрать «роту» подобных помощников.

 

Напомним, на прошедшем недавно в Сыктывкаре первом национально-патриотическом форуме Алексей Колегов отметил, что члены молодежной организации «Рубеж Севера» могли бы помогать участковым, информируя их о нелегальных иммигрантах, местах продажи алкогольного суррогата и т.д.

Как оказалось, эта инициатива приветствуется сейчас в «профильных» ведомствах: как сообщил БНКоми Алексей Колегов, на встречах с ним о предварительной поддержке инициативы заявили начальник отдела участковых уполномоченных УВД Сыктывкара Олег Лоханько и начальник отдела УФМС Владимир Виноградов.

- Сейчас мы составляем списки наших добровольных помощников милиции, и набралось уже полтора десятка человек. Думаю, к Новому году мы соберем целую роту, - заметил лидер национал-патриотов.
     

1100

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Блок - пост
    21 окт. 2008 г., 17:44:18
    Ответить
    ну- ну))))))))
  • Это я
    21 окт. 2008 г., 18:11:40
    Ответить
    что такое
    Кто-нибудь объясните мне, зачем Чернову эти бойцы? Оппозицию собрался ими разгонять?
  • Рында
    21 окт. 2008 г., 18:23:19
    Ответить
    Времени не теряют. Ай да Колегов, ай да с***н сын!
  • ф
    21 окт. 2008 г., 18:45:44
    Ответить
    всё продумано
    Все очень просто посчитать:
    смотрите:
    Козлов В. - был в оппозиции, проплачивал \"Зырянку\", кто он теперь? Зам мэра. А где зырянка? только в сети, и люди из нее бегут, в т.ч. и в БНК.
    Хахалкин и весь его союз - открывал рот в защиту своих, чего-то требовал, на уступки грамотно не шед, где теперь Хахалкин? Вице-спикер. Где его Союз? Все сидят как чиновники, на госзарплате, им дали 10 земучастков по 10 соток (какое это на хрен индивидуальное строительство, если это дача?), а заявлений 500, а они говорят власти спасибо, а на это ли люди ветераны надеялись, когда заявления писали? Короче, Союз прикормлен.

    Активную оп-позицию надо подкормить, и станет тогда она своей, ручной.
  • Мым
    21 окт. 2008 г., 21:57:11
    Ответить
    Первый звонок
    Союз правоохранительных органов с национал-патриотами очень опасен.
  • Чубака
    21 окт. 2008 г., 22:15:07
    Ответить
    Так будет Русский марш или нет?
  • Виктор М.
    21 окт. 2008 г., 22:17:14
    Ответить
    Про закон
    Сколько было шума по поводу ДНД, а правового статуса у дружин таки не появилось. У помощников участковых он что, есть? Насколько знаю, его тоже нет.
    Так в каком качестве и кому будет служить эта национал-патриотическая рота?
    В тексте: /о предварительной поддержке инициативы заявили начальник отдела участковых уполномоченных УВД Сыктывкара Олег Лоханько и начальник отдела УФМС Владимир Виноградов/.
    Ни тот, ни другой коренными жителями (аборигенами) РК не являются.
  • Сидоров
    21 окт. 2008 г., 22:21:01
    Ответить
    ???
    Лихо закрутили! Одни еще обсасывают про ДНД, думы думают по Гамлету-ыть или не ыть? а тут готовая армия под прикрытием ментов! Обьясните не понимайн!
  • Макар Чудра
    21 окт. 2008 г., 22:26:36
    Ответить
    Сразу вспомнились штурмовики Национал-социалистической партии Германии.
    Март 1923 год - Рэм (один из соратников Гитлера) убедил власти выдать штурмовикам оружие.

    Ноябрь 1923 года - штурмовики совершили попытку силового захвата власти в Германии. Мюнхенский мятеж удается подавить. Штурмовики запрещены. Гитлер арестован и проводит в заключении ровно год.

    1924 год - Гитлер создает тайные штурмовые отряды и понимает, что надо отказаться от силового захвата власти, а надо к власти идти официальным путем. Его запрещенные штурмовики помогают полиции поддерживать порядок на улицах.

    Вам это ничего не напоминает!
  • РС
    21 окт. 2008 г., 22:26:58
    Ответить
    6-му
    Тебе же сказали БУДЕТ !
  • Буба Касторский
    21 окт. 2008 г., 22:36:47
    Ответить
    смысл
    Если уж помогать милиции их \"грязную\" работу делать, то только на материальной основе!
  • Чубака
    21 окт. 2008 г., 23:10:03
    Ответить
    10-му
    В Эжве?
  • Гагарин
    21 окт. 2008 г., 23:13:09
    Ответить
    На Луне!
  • РС
    21 окт. 2008 г., 23:21:22
    Ответить
    Чувакам и космонавтам
    Скоро узнаете, и посмотрим, кто из вас(шутники) будет громче кричать СЛАВА РОССИИ !
  • таджики
    21 окт. 2008 г., 23:28:50
    Ответить
    для РС
    СЛАВА РОССИИ!!! у нас громче получилось
  • Иван Иванович
    21 окт. 2008 г., 23:32:12
    Ответить
    Радикалы лижут жопу ментам.
    Бугага.
    Екишевцы вам только за это взвесят )
  • Филя
    22 окт. 2008 г., 0:00:37
    Ответить
    Рс прав давайте посмотрим что будет дальше. Но сдается мне что будет \"белый патруль\".
  • Иванович Иван
    22 окт. 2008 г., 1:03:51
    Ответить
    Да что ты, Филя, херня это все.
  • Гога
    22 окт. 2008 г., 1:14:14
    Ответить
    союз милиции и националистов
    Зря смеетесь - основу движения против незаконной миграции как раз составляют нынешние и бывшие сотрудники. Так что союз уже давно состоялся. Вопрос в другом - если люди смогут убрать с улиц то было которое не дает нормальным людям спокойно находится в городе в любое время суток - то это одно. Если начнут хватать всех подряд - это другое. А если начнут проводить чистки на национальной почве - это уже третье. Давайте посмотреть. Одно точно - кое кто уже начал к выборам готовиться - это точно!
  • Василий Апполинарьевич
    22 окт. 2008 г., 6:40:12
    Ответить
    Гоге
    Я как раз таки не буду себя спокойно чувствовать, зная что фашня в союзе с ментами патрулирует мой родной город.
  • РС
    22 окт. 2008 г., 9:31:49
    Ответить
    Все под контролем
    Ув.ВасьАпполинарьевич уверяю вас что чуЙствовать себя вы будете превосходно!
  • Коренной житель
    22 окт. 2008 г., 9:44:49
    Ответить
    Дружинники
    Если в дружинники чувачки с Рубежа подтянится, придется начинать им выпускать ливер.
  • KZ
    22 окт. 2008 г., 11:05:14
    Ответить
    Забавно, как это менты, зав. путинской приемной исти-простигосподи-ховская и колегов к одной мысли пришли. Особенная пикантность в участии феи из \"приемной\", что говорит о поддержке сей затеи от идеологов \"чучхе\". Так что готовьтесь, мои юные рыцари свистка и повязки...))

    Хотя, особенной новизной тут не пахнет. Кто-то, конечно, по традиции начинает перелистывать учебник по истории с ужасами нац. социализма. Как-будто гениев в своем отечестве на ниве морду бить родному населению мало было. Это дело частных предпочтений.
    А я скажу, что гораздо ближе и родней мне ЮДМ. Помните такое? Хотя на одном из европейских языков это звучит достаточно двусмысленно - юдеэм Judem, т.е. еврею... Кхм... Пауза.
  • участковый инспектор
    22 окт. 2008 г., 12:11:47
    Ответить
    помошнички
    Ни дня без Колегова! БНК, за какие коврижки пиарите это чудо?
    Лоханько и Виноградов-это ещё не руководство МВД Республики.
    Надеемся,что у Ерёмченко Владимира Ивановича достаточно мудрости и здравого смысла для того,чтобы не дать возможности этому деятелю по фамилии Колегов реализовать свои бредовые планы.
    Да и Прокуратура Республики вряд ли останется в стороне от надзора за этими \"ПАТРИОТАМИ\".
  • участковый инспектор
    22 окт. 2008 г., 12:14:55
    Ответить
    помошнички
  • участковый
    22 окт. 2008 г., 12:18:00
    Ответить
    обойдёмся без помощничков
    Да и Прокуратура Республики вряд ли останется в стороне от надзора за этими \\\"ПАТРИОТАМИ\\\".
  • РС
    22 окт. 2008 г., 12:29:04
    Ответить
    Участь-ковые
    Вы что там, всем отделом спамите?
  • Макс
    22 окт. 2008 г., 12:29:24
    Ответить
    \"патриоты\"
    Сначала разрешим, натворим, потом запретим и будем искать виноватых Власть совсем чтоли дёрнулась?Интервью предводителя не читала даже совсем тупому понятно, куда лезет экспансёр.Убогому всёравно где чесать кулаки.Сто процентов народ будет бояться выходить из дому, когда без суда и следствия будут с повязками наводить порядок комирусские националисты.Колеговская ротаэто оооооочччччееееннннььььь опасно!Остановите этот ненаступивший кошмар, люди!
  • Vd
    22 окт. 2008 г., 14:17:09
    Ответить
    произволу-нет!
    Никто на позволит этот произвол. Информация о том, что всё руководство МВД разделяет и поддерживает колеговскую идею-полный бред.
    Руководители города и Республики не допустят произвола в отношении своих жителей.Если это произойдёт, последствия могут быть печальные.
  • Любознательный
    22 окт. 2008 г., 15:37:18
    Ответить
    29-му
    А вы уверенны втом что пишите.?Если существует ПОМОЙКА ввиде БНКоми переплюнувшая всю существовавшую досельв республике жёлтую прессу,то можно допустить что названые вами руководители пройдут одним маршем по городу с национал- патриотами,а чтобы не оказатся в центре печальных событий народ будет наблюдать из окон своих домов.Почему молчит и не останавливает это мракобесие ЖД, Прокуратура,УВД, ФСБ?Кто обеспечил Колегову свободу действий? не пора ли остановить этот беспредел?
  • Не без иронии
    22 окт. 2008 г., 15:56:43
    Ответить
    Хорошо, хоть один остался ответственный гражданин. Сигнализирует и сигнализирует...
  • Адмирал
    22 окт. 2008 г., 16:10:33
    Ответить
    удивление
    А чего вы так все испугались \"комирусских\", как вы говорите, националистов?
  • Знакомый
    22 окт. 2008 г., 18:01:55
    Ответить
    5++++
    Колегов красава!
  • Хорошо знакомый
    22 окт. 2008 г., 18:32:57
    Ответить
    ЗЗ-му
    Ну и вкус надо сказать.Красава тупорылая.
  • крот
    22 окт. 2008 г., 18:44:33
    Ответить
    кто-то очень его не любит!
  • Свояк
    22 окт. 2008 г., 21:17:31
    Ответить
    Алексей, ты кого-то не допустил к своему телу. Видишь как обижаются, явно женская ненависть, не мужская.
  • ночная бабочка
    23 окт. 2008 г., 9:52:21
    Ответить
    плейбой
    Да какое же там тело?Судя по физиономии,то и тело соответствующее.
  • Шмель
    23 окт. 2008 г., 13:50:26
    Ответить
    Надежда
    Хочу надеяться что не останется эта тема без внимания тех, кому по долгу службы не положено пройти мимо неё.И пролетит идея неформального лидера нацпатриотов как ФанЭра над Парижем.Умиляют просто комментарии БНК:\\\" Как заявил Алексей Колегов НА ВСТРЕЧАХ С НИМ ...О. Лоханько.... и ....В.Виноградов...\\\"Обращаю внимание, не на встречах Колегова с ними(работникамиУВД И УФМС).Дожили.За что платим налоги и содержим МВД, УВД и др.структуры?, роль которых так умаляется одним фигурантом, готовым со своей ротой справиться с наркобизнесом,нелегальной иммиграцией, нарушением првопорядка и т. д.И не придётся удивляться, если Флагман со своей ротой пройдёт Русским маршем 4-го ноября по улицам города с ненавистными для него названиями улиц: Коммун-я, Интернац-я, Ленина, Советская... Хотелось бы на страницах СМИ прочитать мнение по данной
    теме у власти стоящих. Или выборы далеко -далеко, \\\"там кочуют туманы\\\"...
  • Пчел
    23 окт. 2008 г., 14:17:59
    Ответить
    Вера
    Товарищ верь! Взойдёт она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках
    самовластия...
    А кому еще подсилу очистить Авгиевы конюшни?!
    Национал-патриоты вперед! Слава России!!!
  • Мушка
    23 окт. 2008 г., 15:46:46
    Ответить
    Пчёлке
    Тоько одному Колегову со своей жалкой кучкой \"патриотов\" под силу чистка конюшен?Вы же здравый, Пчёл? Неужели можно верить такой ахинеи?
    жу-жу-жу
  • Стрекоз
    23 окт. 2008 г., 16:14:09
    Ответить
    пчёлке-жу-жу-жу
    ....воздвигнут наши имена\".
    Вот это только и надо \"коми-декабристу\"Колегову,чтобы его \"славное\"имя было у всех на устах.Любыми путями и методами. Пиар собственной персоны.
  • Здравомыслящий
    23 окт. 2008 г., 16:33:43
    Ответить
    Шмелю и Пчёлу
    Вот-вот.Пока вы Шмель и Пчела жужжите, в 90-е годы Россия вспрянула \\\"ото сна\\\" , а теперь на\\\" обломках \\\"звездятся мистеры пленительного несчастья, и если им дать зелёный свет, то ваши имена увековечат не в асфальте, а закатают в металле.Сила есть, ума не надо. С этим напряг.Держу пари- марша не будет, как и всего ,о чём трещит Колегов.Общество , а это мы все вместе , не дадим разгуляться произволу колеговской идеологии.Почитайте всё бумагомарательство БНКомии и станет ясно ,на каких\\\" обломках \\\"прорастает эта тема,которую давить нужно в самом зарождении, а не наблюдать , к чему предложения ультраправых приведут ...Соратничек власти отыскался.Жажда той самой ,недосягаемой власти,туманит моэги. Очнись везде снующий,непризнаваемый \\\"талант\\\"!
  • Мимоходом- пароходом
    23 окт. 2008 г., 16:55:19
    Ответить
    \"Порядок\"
    ПОЗОР власти всех уровней, что позволили раскрутку темы на таких оборотах и выразили, тем более,готовность согреть национал-патриотов(звучит -то как!) под своим крылом,показывая бессилие перед желто-ротой молодёжью, подкармливаемой зрелым(по возрасту) дядькой и принять их \"помощь\" по выражению этого самого дядьки.Или это кому- то нужно?Жёлтый Дом и ежи с ним отдыхают.?!
  • пчёлка
    23 окт. 2008 г., 17:47:10
    Ответить
    жу-жу-жу Здравомыслящему
    Согласна.Разделяю.Понимаю.Поддерживаю.
    Ваще здравомыслие в каждой фразе.
  • РЭП
    23 окт. 2008 г., 17:55:14
    Ответить
    ДЯДЬКА
    ЭТОТ ЛЫСЫЙ ДЯДЬКА С ДУБУ РУХНУЛ.
    Какой нормальный парень из нормальной семьи, с нормальными взглядами и позицией,занимающийся делом,будет вступать в ряды этого БОРЦА.
    Бред! Он сможет сплотить вокруг себя малолетних неудачников, которые от безделия и прозябания не знают куда и к кому приткнуться.Вот им ещё можно пудрить мозги сказками о баррикадах.А нам-извините.
    Гусь свинье не пара. Дядька,читай книжки и повышай свой интеллект!
  • Русский марш будет!
    23 окт. 2008 г., 18:18:47
    Ответить
    Русский марш будет!
    Русский марш будет!
  • Всё знаю
    23 окт. 2008 г., 21:27:40
    Ответить
    Шагом марш 46-му
    ХРЕНУШКИ ТЕБЕ 46Й !ТОЛЬКО НА КАПУСТНОМ ПОЛЕ БУДУТ НАЦИОНАЛ_ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ УЛЬТРАПРАВЫЕ ПРОБЕГУШКИ - ПОБЕГУШКИ!МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО,ПОПОМНИШЬ МОЙ ПРОГНОЗ 4го НОЯБРЯ. ПОСМЕЁМСЯ ВМЕСТЕ.
  • Студент
    23 окт. 2008 г., 22:31:11
    Ответить
    47-му и остальным ж-ж-ж
    Да вы не пчелы, а мухи навозные!Копаетесь в в своем дерьме и не видите, как рушится Россия под натиском \"злых сил\".А может вы и есть эти силы?!
    P.S.Русский марш будет!
  • СОМ
    23 окт. 2008 г., 22:36:03
    Ответить
    Верю 46-му
    В обществе всегда были люди, считающие себя ПАТРИОТАМИ и мы их должны привечать, замечать, организовывать, помогать и использовать на благое дело. В Америке такие люди есть, ходят там вместе с полицией, у них там целая тактика, стратегия. Зря многие думают, что только в социализме выдумали добровольно-народные дружины. Разные есть общественные движения, они есть и будут.
    (И.о. прокурора Коми Вагиз Саттаров)
  • ЖУ-ЖУ
    24 окт. 2008 г., 0:42:22
    Ответить
    ПАТРИОТЫ
    Сомик, одно дело быть патриотом, а другое им себя считать.Идеология -то разная.Для меня патриоты-те, кто отдал свои жизни ради нынешних поколений, это те ребята, которые погибали в Афгане, Чечне и которые сегодня, в мирное время, не возвращаются домой или возвращаются инвалидами с горячих точек, это поколение пенсионеров, отдавших силы и здоровье\\\"благому делу\\\"и получающих мизерные пенсии, в то время, как другие торговали водкой, подсолнечным маслом, \\\"строя\\\" свой бизнес, а теперь рубят лес(читай-бабки ) так, что щепки летят, лезут во власть добирать то, что не добрали.Кричат на всех перекрёстках о своём патриотизме.А где же русское меценатство,помощь детским домам, инвалидам, домам престарелых? Вопрос риторический. Это наша история, история России.Конечно, легче качать мышцы в подвалах, лосниться от сытости, выпячивая её напоказ.Нужно не руками махать и национальную вражду разжигать, а каждому из нас с себя начинать, меняя
    отношение к стране, в которой мы живём.Настораживает единение таких птриотов с силовыми структурами.Пока их десяток- другой, да и у нас не Белый дом , а Жёлтый. Зачем трубить о себе так, вызывая негативное отношение? Не лучше бы делом заняться, если помыслы добрые, люди бы оценили, не дураки.А так, трепня, пиар, базар, одним словом.И под чьей эгидой?Дай Бог, чтобы это не было кому- то нужным. Время всех оппонентов рассудит и поставит точки над \\\"и\\\" пока мы будем жужжать...
  • жорж
    24 окт. 2008 г., 13:05:26
    Ответить
    жу-жу-жу 50
    Вы во всём правы.
    Патриот патриоту рознь.А этот Колегов он вообще служил ли в армии? Глядя на него-не скажешь. Нет мужского начала. Хитрый,сытый, рыхлый трепач.Патриот нашёлся.