content/news/images/170055/BOB_6538.jpg
14:29, 28.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Полицейские обеспокоены ростом детской преступности в Сыктывкаре

В столице Коми совершают преступления учащиеся школ и ссузов, но это не только городские подростки, а и жители окрестных сел.

Полицейские обеспокоены ростом детской преступности в Сыктывкаре
Фото БНК и Константина Стратиенко

На совете Сыктывкара 28 марта выступил врио начальника УМВД по Сыктывкару Андрей Зрайченко. В городе в 2023 году выросло число преступлений в сфере оборота наркотиков, а раскрываемость уменьшилась, сообщил он.

DSC00078.jpg

Правоохранители изъяли 10 кг веществ, а к уголовной ответственности привлекли 130 человек, в том числе трех подростков.

Детская преступность в целом настораживает, заявил Андрей Зрайченко. Нарушители в основном подростки, нередко это студенты из агропромышленного техникума в селе Выльгорт Сыктывдинского района и учащиеся сыктывкарских школ №1, №5, №7 и №24. Докладчик призвал усилить профилактику среди детей и подростков.

DSC00018.jpg

БНК

1881

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • надо
    28 марта 2024 г., 14:56:59
    Ответить
    расстрелы вводить и гулаг запускать
    5
    • Наташа
      28 марта 2024 г., 15:01:15
      Ответить
      Вы тогда можете соседеи недощитаться.как при сталине
      2
      • гулаг
        28 марта 2024 г., 17:30:21
        Ответить
        Это "надо" будет строчить доносы. С текста видно любитель поклёпа.
        1
    • Абдуло
      28 марта 2024 г., 16:23:57
      Ответить
      на всякий рассадник содомий найдётся свой стрелок
  • отэц
    28 марта 2024 г., 15:05:03
    Ответить
    очевидно ведь, от безнаказанности...
    причем наказывать надо кто их заделал.
    меры должны быть комплексными тогда и результат будет.
    2
    • Анфиса Шмон
      28 марта 2024 г., 15:38:26
      Ответить
      Во всём виновата школа! И мы рады, что наши дети туда не ходили!
      5
  • отэц
    28 марта 2024 г., 15:07:39
    Ответить
    натаха!
    вот, в коми село пожизненно трудом праведным будут исправляться
  • Папки
    28 марта 2024 г., 15:08:27
    Ответить
    На фронте - лупарить не кому пиз.ков
    2
  • Пора смотрящих
    28 марта 2024 г., 15:13:21
    Ответить
    и авторитетов к охране подключать!! Раз мвд не справляется!!
    2
    • Анфиса Шмон
      28 марта 2024 г., 15:39:55
      Ответить
      Дак нету уже авторитетов - кто на нарах чалится, кто в отказную от статуса пошёл, чтобы не отчалить на нары!
      1
      • Лёха-суп
        28 марта 2024 г., 16:25:43
        Ответить
        а, Я ?
      • Кто погоны надел,
        28 марта 2024 г., 18:39:50
        Ответить
        а кто и корону - причём, не татуху, а головной убор.
    • лёха -суп
      28 марта 2024 г., 17:31:33
      Ответить
      Я могу за авторитета.
  • Евгений
    28 марта 2024 г., 15:40:02
    Ответить
    Весь Сыктывкар уже исписали отм. Всякие шлёпы,тёмы и рехабы.Как в свинарнике становится. Куда родители смотрят ? Или они тоже шлёпы и рехабы ?
    1
    • Руский человек
      28 марта 2024 г., 16:27:26
      Ответить
      Давай, досвидания
      Чемодан, вокзал, гейЕвропа
      1
    • Тебе что,
      28 марта 2024 г., 18:40:43
      Ответить
      российский пейзаж не нравится, агент госдеповский?!
      1
  • Школота
    28 марта 2024 г., 15:41:05
    Ответить
    Тра-та-та, тра-та-та, мы блатная школота!!
    1
  • Привет
    28 марта 2024 г., 16:04:31
    Ответить
    Выльгорт! Говоришь? Так с цыган начинать не пробовали? А вы попробуйте, очень сильно возбудитес!
    • Адольф
      28 марта 2024 г., 16:28:19
      Ответить
      цыган нельзя
  • пора менять
    28 марта 2024 г., 16:21:11
    Ответить
    директора
    техникума
  • школа №43
    28 марта 2024 г., 16:22:17
    Ответить
    Всех на проверку к проктологу
  • Цыганский табор
    28 марта 2024 г., 16:28:40
    Ответить
    Шпана всегда была в школе и на улице...
    Вы хотили чтобы одни стукачи были...
    2
  • Не удивилась
    28 марта 2024 г., 17:41:42
    Ответить
    Сейчас каникулы? Возле Июня группа подростков 10-12 лет "разговаривали" друг с другом, особенно один из них, а у окружающих уши заворачивались. Я имела неосторожность сделать замечание: "Прекратите. Дома тоже так разговариваете?". Столько нецензурной брани в свой адрес я еще в жизни не слышала. Что сказать? Дай Бог и даст Бог их матерям и бабушкам такого же.
    • Кок
      28 марта 2024 г., 18:36:02
      Ответить
      А могли и ножом пырнуть, так что Вам повезло.
      • Кастет
        28 марта 2024 г., 19:09:20
        Ответить
        есть ещё глупые бабки
        4
        • может стыдно станет
          28 марта 2024 г., 19:40:13
          Ответить
          А я надеюсь. Раз дома не учат, так хоть чужие скажут, что не надо так безобразно выражаться. Эта скверна в их души идет. А уж в адрес других- так это чистой воды хулиганство.
          • Доктор
            29 марта 2024 г., 9:48:07
            Ответить
            Пилюля в лоб
    • ...
      28 марта 2024 г., 19:32:36
      Ответить
      вы правильно поступили, но бесполезно, матов только наслушались. У нас в подъезде каждый вечер собирается свора, сидят, играют в телефоны, орут так что весь подъезд шевелится, ссутся за мусоропровод, уборщицу жалко. Вот что с ними делать, участкового не предлагать
      • Многоточию
        28 марта 2024 г., 20:38:51
        Ответить
        Да потому что весь подъезд у вас терпилы...
        • ...
          28 марта 2024 г., 22:20:44
          Ответить
          конечно, весь подъезд в 9 этажей - одни терпилы собрались. своих вырастили, никто так не тусил. Этим заняться нечем, всасываются прямо сквозь кодовый замок, ну и гормоны шалят. Это чужие несовершеннолетние дети, бить их ногами нельзя
        • Не согласна
          29 марта 2024 г., 7:44:51
          Ответить
          Не терпилы. Просто у нас нельзя этих "деточек" трогать. Они не умеют грамотно писать, худосочны и малы ростом, по этой причине у них у всех комплексы, которые они преодолевают матами и плеваниями.
          • 101-й километр
            29 марта 2024 г., 9:50:42
            Ответить
            село Ипатово
  • горожанин
    29 марта 2024 г., 1:47:13
    Ответить
    Полиция! Займитесь патрулированием трц июнь! Дети сбиваются в стаи по 10и более человек, ищут приключения себе на ..... и родителям своим на адм.ответственность. Матерятся, сплевывают, наглые, без уважения к взрослым, тупое времяпрепровождение. Где родит.комитеты, отдел по делам несоверш., общественный совет города, женский комитет???!!!!! Займитесь патрулированием трц!
    • Тебе надо ?
      29 марта 2024 г., 5:09:20
      Ответить
      Ты и делай !
      Плевать на таких детей.
      2
      • Да надо
        29 марта 2024 г., 7:38:45
        Ответить
        На таких детей не надо плевать. Надо останавливать их. Сегодня они матерятся, сбиваясь в кучи, а завтра будет хуже. Жалко, что невозможно в ответ отодрать за уши.
        • Абдуло
          29 марта 2024 г., 9:51:52
          Ответить
          Выдать им билет на рок-концерт