content/news/images/170059/DSC00090.jpg
15:42, 28.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Нехватку участковых в столице Коми объяснили низкой зарплатой

Второй минус — большой объем трудовых обязанностей.

Нехватку участковых в столице Коми объяснили низкой зарплатой
Фото БНК и Константина Стратиенко

На совете Сыктывкара 28 марта с докладом выступил врио начальника городской полиции Андрей Зрайченко. По его словам, участковые в 2023 году рассмотрели более 50 тыс. обращений от граждан. С таким объемом работы полицейские справляются при некомплекте. На сегодня не хватает 15 сотрудников, эта цифра может вырасти, так как есть рапорты на переводы в другие подразделения.

Кадровый дефицит связан с нагрузкой. Участковые — универсальные сотрудники, они охватывают всю деятельность органов внутренних дел. Также потенциальных соискателей не устраивает зарплата, сообщил докладчик.

DSC00051.jpg

DSC00094.jpg

Участковые пункты полиции в столице Коми постепенно ремонтируют. Так, в этом году после капремонта открыли объект на улице Чернова, 16. Необходимо привести в порядок еще 12 пунктов, отметил Андрей Зрайченко.

БНК

1817

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • NG
    28 марта 2024 г., 16:05:58
    Ответить
    Снизили бы требования по приему на службу, так люди бы пошли..
    12
    • 60 тыров
      28 марта 2024 г., 22:16:30
      Ответить
      Это низкая
      Зарплата?
      1
      • Пенсия
        29 марта 2024 г., 8:55:38
        Ответить
        Участковый может выйти на пенсию в 32 года. И получать 25 тыс. - 300 в год. Зарплата в средней полосе. Что вам еще не хватает? Работайте и не скулите.
    • Неоднозначно
      29 марта 2024 г., 5:25:02
      Ответить
      Зато на пенсию уйдут очень и очень рано. А это тоже деньги.
    • Ковбой
      29 марта 2024 г., 5:27:34
      Ответить
      Нужны шерифы в полицию. Как это полиция и без шерифов?
  • Комм.
    28 марта 2024 г., 16:14:19
    Ответить
    Требования и так ниже низшего !
    1
    • Бородач Родион Сергеевич
      28 марта 2024 г., 16:47:52
      Ответить
      Не скажи, до дна еще далеко
    • Нет
      29 марта 2024 г., 19:13:00
      Ответить
      Требования низкие? Да прямо. Очень серьезные требования и к здоровью, и ко всему остальному
  • Гвардия
    28 марта 2024 г., 16:14:35
    Ответить
    Разоружить
  • Леля
    28 марта 2024 г., 16:26:59
    Ответить
    На каждого сотрудника 20 проверяющих, пока за день отпишешься всем, на граждан и времени нет
    • Зеркало
      28 марта 2024 г., 16:52:06
      Ответить
      Лицо мне твоё не нравиться
      • Танцор
        29 марта 2024 г., 5:26:09
        Ответить
        Лучше надо танцевать.
    • Вам всегда на граждан времени нет
      28 марта 2024 г., 18:06:50
      Ответить
      И с проверяющими и без
      Потому что были бы нормальные проверяющие, то от вас работа хоть какая-нибудь была видна. А так - ноль.
  • Водитель кобылы
    28 марта 2024 г., 16:51:35
    Ответить
    Участковый
    Это в первую очередь не престижно так как в глазах народа это абсолютно бесполезный кадр полиции.
    9
    • Житель
      28 марта 2024 г., 17:27:03
      Ответить
      Участковый
      Правильный участковый - это первое лицо в полиции (конечно не для "водителей кобылы"). А водителям кобылы надо использовать свою голову по основному назначению.
  • деньги зло
    28 марта 2024 г., 17:40:42
    Ответить
    ды кудыж уже повишать и так па 300 тыс палиц о палиц ни ударивь
    4
  • участковые в 2023 году рассмотрели более 50 тыс. обращений от граждан
    28 марта 2024 г., 18:03:32
    Ответить
    Ничего они не рассмотрели, а тупо отписались
    Кто столкнулся с этими товарищами, тот знает.
  • У них
    28 марта 2024 г., 19:43:30
    Ответить
    одни понты-чаще курят чем работают,поэтому и нет порядка.
    1
  • Денег мало?? Работы много??
    28 марта 2024 г., 20:02:52
    Ответить
    А у дворника? А у учителя О чем думали когда в полицию шли? На пенсию раньше??
    2
  • Местный
    28 марта 2024 г., 20:10:43
    Ответить
    Надо исчо провести аптимизацыю. Што а многа сатрудников. Нада как в масквеее.
    • Вон оно что
      29 марта 2024 г., 5:30:33
      Ответить
      Надо грамотность населения повышать и Конституцию соблюдать.
  • Е
    28 марта 2024 г., 20:13:06
    Ответить
    Нагловатые с развязанной речью равнодушные типы, как будто ты к ним за Христа ради с протянутой рукой пришёл.
  • Надоело
    28 марта 2024 г., 21:03:47
    Ответить
    Слушать всякую пургу! Доступа к терапевтам НЕТ! Хоть что вы говорите. Записи на Гос.услугах нет. Живьём стоять можно.убиться. Так еще нужен узкий специалист. Поэтому мы дохнем от запущенных болезней. Видимо задача такая. Система не направлена на сбережение жизни. Никто меня не переубедит. Неоднократно все испробавано. Плохо вижу. К окулисту не попасть! Только платно. Все
    • Надоело
      28 марта 2024 г., 21:05:23
      Ответить
      Я ПРО участковых терапевтов. Тоже наболело.
      • Да понятно
        29 марта 2024 г., 5:29:13
        Ответить
        Куда ни кинь, всюду клин.
  • Надоело
    28 марта 2024 г., 21:06:55
    Ответить
    А про уч.полицнйских. Это кто вообще? В глаза не видели
  • Сбежавший на пенсию
    28 марта 2024 г., 22:13:11
    Ответить
    Был я там! После суточного дежурства начальник спрашивает меня сколько я чердаков и подвалов проверил. Я говорю нисколько, я восемь бабушек умерших описал и на четыре преступления выехал. А он мне, ну тогда лишён премии. Я говорю, есть! А семья говорит нечего есть.
    • Нееее что то тут не так
      29 марта 2024 г., 19:16:13
      Ответить
      Начальников самодуров нужно убирать чтобы люди работать могли. Какая низкая зарплата? Кто так сказал? Бегут по другой причине. Потому что заставляют работать видимо за 10 ых
  • Хач
    29 марта 2024 г., 5:45:47
    Ответить
    С безумных руководителец МВД надо начинать реформу
    Там их комплект министров и замов в уууоооп
  • Александр
    29 марта 2024 г., 7:23:06
    Ответить
    Проблема НЕ В УЧАСТКОВЫХ. Проблема В НАЧАЛЬНИКАХ!!! Чтобы новый сотрудник грамотно "работал на земле", надо минимум три года отработать. На районе можно. Там участкового уважают, а в городе это Ж... Начальники не говорят, а орут: планы, документация, надзорники, условники, мололетки, протокола и т.д., а работа с заявлениями и обращениями граждан, дежурства суточные. Начальству поФИГ на сотрудника, ему лишь бы свою Ж... прикрыть и домой пойти. Это по всей стране так.
    Нормальные менты били, есть и будут!!!
    • Нормальные менты
      29 марта 2024 г., 9:44:42
      Ответить
      Нормальные менты били, есть и будут...что?
  • Врач
    29 марта 2024 г., 9:41:29
    Ответить
    Каждому полицаю по проктологу
    1
  • правдолюб
    30 марта 2024 г., 20:18:01
    Ответить
    прозаседавшиеся
    Господа депутаты, зачем своими заседаниями вы отнимаете ценное время у сотрудников полиции? Кто-то из вас за время созыва побывал, хоть оди раз в участковом пункте полиции города? Тогда бы вы почувствовали на себе, как зимой замерзают участковые в холодных помещениях, а чтобы принимать людей в относительно приличном помещении, они вынуждены пледами и плакатами закрывать стены с трещинами в палец. Это как раз в том самом УПП на ул. Чернова, где, наконец-то, сделали ремонт. Повернитесь к проблеме лицом! А вы только её обсуждаете и принимаете решения, которые годами не выполняются.