content/news/images/170212/BOB_1896.jpg
19:40, 01.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Путин поручил сократить нагрузку на школьников за счет домашних заданий и контрольных

Правительству дали восемь месяцев на разработку мер и изменение общеобразовательных программ.

Путин поручил сократить нагрузку на школьников за счет домашних заданий и контрольных
Фото БНК

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить сокращение в российских школах числа проверочных работ и затрачиваемого школьниками времени на домашнее задание. Это одно из поручений, сформулированных по итогам оглашения послания Федеральному собранию.

Правительству необходимо обеспечить разработку и реализацию мер по формированию «гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам». Предлагается изменить нагрузку на учеников за счет сокращения затрачиваемого времени на выполнение домашних заданий, а также мероприятий по оценке уровня их знаний.

Доклад президенту необходимо представить до 1 декабря, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Интерфакс».

2776

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    01 апр. 2024 г., 20:30:30
    Ответить
    Класс... Не учатся толком и так (вообще не понимаю, что теперь дети в школе делают) , так еще и делать ничего не надо после школы. Может программу образования надо разумную и логичную сделать?! Кружки, секции, школы доп. образования (муз, худож и пр.) ВСЕ ПЛАТНОЕ!!! На 30 учеников 2 бюджетных места, если есть то, красота... С так называемым "сертификатом доп образования", за столько лет его существования, так никто работать не хочет, но номер от него требуют везде (в д/с, школе, кружках). В общем, итог знаний школьников, за 9 и 11 лет обучения, видимо будет проверяться только на ЕГЭ ))))
    1
    • ЗЕК
      02 апр. 2024 г., 5:43:55
      Ответить
      как в камеру заходить
      • Сыктывкар-Орбита
        02 апр. 2024 г., 5:46:42
        Ответить
        школа №43
        с первого класса изучают прямую кишку
  • Мдя...
    01 апр. 2024 г., 20:51:03
    Ответить
    Дураками управлять проще.
  • Местный
    01 апр. 2024 г., 20:56:51
    Ответить
    Ну очевидно же, что незачем образованное население. Оно же вопросы будет задавать, спрашивать как и почему, думать, анализировать, сомневаться. А галочку поставить много ума не надо..
    1
    • И очень хорошо
      01 апр. 2024 г., 23:15:10
      Ответить
      Чем больше дураков - тем ДОРОЖЕ Образованные и Квалифицированные
      Один доктор на всю республику
      Один каменщик
      Один сварщик
      Один сантехник.

      Что в этом плохого ?
      Зато у этих единственных - работы полным полно и заработки достойные.

      Чего строим ?
      Капитализм ?

      Конкуренция !
      Чем больше дураков - тем ДОРОЖЕ стоят Умные !

      Я только За.
  • Работающая мама
    01 апр. 2024 г., 22:11:41
    Ответить
    Такие умные все. Видимо детей вырастили да на печке сидите? Вы попробуйте уроки сделать с ребенком в начальной школе! Это 4 часа минимум! Через день контрольные и самостоятельные! Систему надо менять! Как я любила учится в школе! А сейчас, с этими уроками у детей просто ненавижу!
    5
    • неработающая няня
      01 апр. 2024 г., 22:19:43
      Ответить
      правильно
      Систему надо менять!


      1
      • чекист
        02 апр. 2024 г., 12:41:20
        Ответить
        звучит крамольно....
    • Мамашко
      01 апр. 2024 г., 22:22:23
      Ответить
      А вы просто отстаньте от детей. И дайте им спокойно учиться в школе. Самим. И сами отдохнете. А то ведь понятно, что устаете. Вы же, когда в школе учились, не работали?
      Имею двух детей школьного возраста. Ни с кем домашку не делала. Дети учатся замечательно, заметно выше среднего уровня.
      2
    • Тоже работающая мама
      01 апр. 2024 г., 22:38:06
      Ответить
      Мне интересно, в какой школе учится Ваш ребёнок, в обычном классе или гимназическом? Мы учимся тоже в начальной школе, на домашнее максимум минут 40, многое дочь делает сама, я просто проверяю. Если Вы выбрали сразу в начальной школе гимназический класс, то Вы намеренно подписались на такую учебу.
      1
      • Не надо трындеть!
        02 апр. 2024 г., 5:30:28
        Ответить
        За сорок минут
        Ребёнок только с ГДЗ способен списать,и не более того!
        2
        • И я согласный
          02 апр. 2024 г., 14:40:31
          Ответить
          2-3 часа на уроки во 2м классе - это явно перебор. Причем учимся во вторую смену. Ребенок один из лучших в классе. Обычная школа. Как показатель это 200 в технике чтения в минуту и т.д.
    • Мама
      01 апр. 2024 г., 23:39:08
      Ответить
      Разумный и очевидный факт ,
      • Мамам
        01 апр. 2024 г., 23:48:02
        Ответить
        Дети перегружены ! Школа задаёт и проверяет ! Родители хотят воплотить и лицезреть, то , что самим не удалось , включая нереализованные собственные амбиции ,
        2
  • Оброзоваеие
    02 апр. 2024 г., 5:41:53
    Ответить
    Писать и читать
  • Школа
    02 апр. 2024 г., 7:48:10
    Ответить
    Он все знает и умеет
  • Семен
    02 апр. 2024 г., 18:46:50
    Ответить
    Верните школу советского периода ! Нам на все хватало времени на учебу , спорт , домзадание и отдых , прогулки на улице ....сейчас дурдом, 2смена , кружки , вечером ребенок приходит домой никакой, а еще уроки ...видим в семье , что усталось на лице ......И, еще освободите учителей от всяких глупых писанин , от навязанных сверзу классных часов , дайте им возможность работать в классе творчески с учетом потенциала ребят ...
  • Просто мама
    03 апр. 2024 г., 19:17:44
    Ответить
    ВПР точно отменять надо, ненужная нагрузка для детей.