content/news/images/170472/ICS_C6z7SJY.jpg
09:29, 09.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Известный райдер Коми умер в возрасте 34 лет

Сыктывкарца Дмитрия Грачева не стало 8 апреля.

Известный райдер Коми умер в возрасте 34 лет
Фото с личной страницы Дмитирия Грачева в VK

Он известен как один из основателей скейт-парка в Сыктывкаре, мультиинструктор и талантливый райдер. Обучал скейтбордингу, роллер-спорту, вейкбордингу, сноубордингу, горным лыжам и балансборду. Был в числе основателей Федерации скейтбординга Коми и являлся членом ее правления.

9ZVTzUNIf5E.jpg

В августе Дмитрию Грачеву исполнилось бы 35 лет. Причина смерти неизвестна. Дата прощания пока уточняется. Похоронят его на Краснозатонском кладбище (участок рядом с часовней).

Редакция БНК выражает соболезнования семье и близким Дмитрия Грачева.

БНК

10675

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ирина
    09 апр. 2024 г., 9:38:46
    Ответить
    Лучший. Всегда буду помнить тебя мой друг
    4
  • Друг
    09 апр. 2024 г., 9:49:45
    Ответить
    Димка, ты лучший!
    Нам будет тебя не хватать!
    4
  • Ж
    09 апр. 2024 г., 9:57:53
    Ответить
    Еще покатаем, друг мой! Нм будет тебя не хватать (
    4
  • Юрий
    09 апр. 2024 г., 10:25:43
    Ответить
    "...так лучше уж, чем от водки и от простуд!"
    11
  • Друг
    09 апр. 2024 г., 10:31:18
    Ответить
    У всех, в каждом , глубоко за ребрами в груди. Остался. Навсегда
    4
  • Фома
    09 апр. 2024 г., 11:54:03
    Ответить
    парня, конечно, очень жаль, но хоть бы одно слово по русски...
    8
    • (:-))
      09 апр. 2024 г., 12:07:10
      Ответить
      В русском языке до 70% лексики- это заимствования из других языков. Многие кажущие "исконными" слова имеют иноязычное происхождение, как и эти, которыми ты возмущаешься.
      45
    • Зарний
      09 апр. 2024 г., 12:41:06
      Ответить
      СЫктЫвкар
      Это по коми. Сайт из коми-столицы.
      6
      • СЫктЫвкар
        09 апр. 2024 г., 16:38:11
        Ответить
        Друг, ты есть и спать не можешь, когда видишь на сайте слова по-коми? Во всём не знакомом тебе мерещится рука "коми-столицы"?
        2
    • 22
      09 апр. 2024 г., 16:48:22
      Ответить
      Мы привыкли к словам футбол, баскетбол. А скейтборд в новинку.
      1
      • (:-))
        09 апр. 2024 г., 19:52:10
        Ответить
        В русском языке слабый инструментарий для образования новых слов. Получается длинно, неуклюже, неблагозвучно. Тем более, все новое приходит из других стран в готовом виде с уже готовым названием. У самого русского продукта - водки - название и то польского происхождения.
        39
        • Патриот
          09 апр. 2024 г., 22:24:23
          Ответить
          Русский язык -первый язык рода человеческого. Все другие языки произошли от русского языка!
          2
          • Москва
            10 апр. 2024 г., 7:31:05
            Ответить
            Водопой
            Мос - корова
            Ва - вода
            26
  • Саша
    09 апр. 2024 г., 12:44:31
    Ответить
    Никто никогда не скажет о Хобите ничего плохого, потому что он действительно очень хороший человек. Открытый всему миру, честный, надежный. Случилась страшная глупость. Настолько жаль, что не выразить словами.
    3
  • М
    09 апр. 2024 г., 12:52:54
    Ответить
    Димас, ты даже не представляешь, как тебя будет не хватать!!!
    4
  • к
    09 апр. 2024 г., 13:20:41
    Ответить
    вчера даже небо плакало о тебе. Навсегда в сердце. пусть память о тебе живет, Дима
    4
  • Ветерану
    09 апр. 2024 г., 14:59:37
    Ответить
    Когда тебя привлекут, будешь ныть что ничего плохого не имел в виду.
    9
    • .
      09 апр. 2024 г., 16:37:19
      Ответить
      можно стирать упоминания о наркоте из комментов к некрологу хоть до посинения, но факт остаётся фактом
      5
      • Усинск
        09 апр. 2024 г., 16:45:36
        Ответить
        А мне вот этот райдер ну ни разу не известен. К тому же я так понимаю, помер он от наркоты?
        11
      • Я
        14 апр. 2024 г., 0:26:53
        Ответить
        В его графике жизни не было времени на эту дрянь. Сколько тренировок он проводил со взрослыми, с детьми, как много времени в его жизни занимал спорт... На работе он всегда был трезв и бдителен. В таких экстремальных видах спорта, особенно с детьми на крутых склонах, от него требовалась максимальная сосредоточенность, строгость и профессионализм. Я ни разу не замечала какой-либо халатности.
        2
  • Игорь
    09 апр. 2024 г., 20:52:32
    Ответить
    Не знал лично, соболезную. Болезным - не надо судить по себе.
    3
  • Ц
    09 апр. 2024 г., 21:56:13
    Ответить
    Димыч, светлая тебе память!
    3
  • Меня зовут
    10 апр. 2024 г., 7:59:27
    Ответить
    Сам свою судьбу решил…
  • 111