19:26, 22.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Руководитель холдинга «Север-Медиа»: «Дороже, чем за 300 мы это добро не возьмем»

Руководитель медиа-холдинга «Север-Медиа» Олег Короткевич кратко прокомментировал БНКоми информацию о предстоящей продаже информационных активов Павла Кочанова.
     

- Давно поступило предложение о приобретении активов?

- Предложения о покупке этого бизнеса нам поступали и ранее, сейчас они стали намного более предметными. Очевидно, что это связано с кризисом, который явно ударит и по местному рекламному рынку.

- Считаете ли вы реалистичной обозначенную цену?

- Разумеется, нет. Ситуация сейчас явно «не до жиру», поэтому небизнесовые активы нас не интересуют, все эти имидж-контакты и комионлайны. Понятно, что денег это не приносит, а в политику мы не играем. Мы предлагаем выделить интересные вещи – «Европу» (FM-радиостанция «Европа Плюс Коми» - БНКоми) и «Комсомолку» (региональное приложение к газете «Комсомольская правда» - БНКоми) и обговаривать уже их. Причем по «Комсомолке» еще непонятно, с кем обсуждать, с Кочановым или с Москвой.

- На какой стадии переговоры?

- На начальной. Мы не продвинемся, пока цена останется столь же мифической. Дороже, чем за 300 (тысяч долларов - БНКоми) мы это добро не возьмем  
    

770

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Разумый
    22 окт. 2008 г., 21:02:21
    Ответить
    всякие КОЛы в мусор
    Олег все верно заявил - все эти д*****вые КОЛы и прочую хрень надо в мусор отправлять, пусть Захарка на биржу трудаа валит за свою профнепригодность. А комсомолку снизойти и взять, чтобы в ожеский вид приести, это можно. Только Олег это пусть тебе Кочакин платит и не 300 баксов а мульт, потому что довел до говна все свои активы, превратил их в отстойные пассивы.
  • Рында
    22 окт. 2008 г., 21:09:56
    Ответить
    Слышал, что рекламные менеджеры кочановские уже ходят-предлагают себя. Ну, чувствую, начался обвал и на рекламном рынке. Другое дело, что покупающий Миша Брагин сам такими темпами может долго не протянуть.
  • Виктор М.
    22 окт. 2008 г., 21:24:39
    Ответить
    всякие - в мусор
    На самом деле, про Брагина вы неправы, он протянет, потому как жена есть. И мандат есть.
  • Кунц
    22 окт. 2008 г., 21:51:49
    Ответить
    Согласен. За счет бюджетных потоков протянут. То есть за наш с вами счет
  • жора
    22 окт. 2008 г., 22:07:10
    Ответить
    всякие?
    Ребят, да вы что, охренели? Да КОЛ - единственный портал, где что-то путевое можно вычитать и что-то не про политику. Кто-то конкретно валит Пашу, а ребята с ленты-то тут при чем? Кому Паша на хвост наступил, ну-ка поподробнее...
  • мать одиночка
    22 окт. 2008 г., 22:36:43
    Ответить
    Пусть Качанов алименты плотит. заплатите ему денег! детей настугал и свалил в Москву
    Миша, дай денег Паше!
  • Гы
    22 окт. 2008 г., 23:08:23
    Ответить
    вот тебе и получи в кочан гранату! :)
  • читатель
    23 окт. 2008 г., 0:00:33
    Ответить
    че вы воду мутите ?
    http://komionline.ru/news/11948
  • ...
    23 окт. 2008 г., 1:00:04
    Ответить
    Европу + на днях отрубают от вещания на республику. Это ли не повод снизить цену?
  • Иван-жоре
    23 окт. 2008 г., 3:34:16
    Ответить
    Жора, если тебе нравица Коми-онлайн, можешь купить его у Паши и наслаждаца. Больше он никому здесь нах не нужен.
  • смишник
    23 окт. 2008 г., 8:25:37
    Ответить
    Интересно, а реальные комментаторы здесь есть? или только те, что заказ отрабатывают за бутылку пива или по дружбе?
  • геволюционег
    23 окт. 2008 г., 8:35:55
    Ответить
    Все в стойло! Рооповщину в массы! Брагина на броневик!
  • 5-му
    23 окт. 2008 г., 9:41:27
    Ответить
    хахахаха
    Давно это ты путевое на конлайне-то читал?ссылочку тады дай, а то чо-то все больше про упавшую лошадь да попавшую в дтп собаку вспомниаетса.
  • N
    23 окт. 2008 г., 9:52:53
    Ответить
    геволюция?
    Медведева-Гооп \"обосгалась\", когда на Шуклина - любимца пгостого нагода по заказу ЖД стала с делом о \"Пассаде\" наезжать. Пгавда, смешны были эти попытки. Моська - на слона, чес слово.
    Бгагин Михаил Анатольевич оскандалился газмешая на ММ-видео и гадио пагу-тгойку сомнительных пгедпгиятий гогода, нагод сделал вывод: тому, кто считает, что деньги не пахнут, мандата больше не видать.
    Ди и в ЖД\'шных кулуагах поднялся вопгос о том, что его супгуга не достойна занимать место гуководителя агенства, ибо \"кющает\" то, что купленно на вогованные деньги, котогыми с Бгагиным гасчитывались те самые \"сомнительные\" пгедпгиятия.
    Так что вылететь подобно пгобке в ближайшее вгемя с кгесла Игине Петговне суждено, если же конечно ситуация с \"не пахнущими\" деньгами не газгешится =)
  • 9-му
    23 окт. 2008 г., 9:57:53
    Ответить
    лучше подробнее про Европу
    Как отключают ? Это разве возможно ?
  • K
    23 окт. 2008 г., 10:46:57
    Ответить
    14-му
    Алкогольный или нарко бред.
  • N
    23 окт. 2008 г., 11:14:32
    Ответить
    16-му
    Не были Вы, гражданин, вчера (22.10.2008) в ЖД. Не слышали, о чём шептались собравшиеся...

    Говоря простым русским языком: \"Научитесь приводить обоснования Вашим тезисам\".

    Всегда к Вашим услугам
    обосновывающий свои тезисы, N =)
  • 4444
    23 окт. 2008 г., 12:08:59
    Ответить
    Разводят Кочанова как лоха. Добрый следователь и злой.
  • V
    23 окт. 2008 г., 12:32:39
    Ответить
    1-му
    А как это Зиц.председатель может какието мысли высказывать, купить или не купить??? Не высоко прыгает? Разве по указке \"хозяина\"!
  • Белый
    23 окт. 2008 г., 12:35:45
    Ответить
    Да Кочанкину пох... на все это г****!
    Тупой развод. Миша опять блещет интеллектом. А Ира идет у него на поводу.
    Пусть Брагины тешаться пока их самих не задвинули подальше.
    Скорее Паша их купит. У него бабла больше!
  • ...
    23 окт. 2008 г., 12:41:41
    Ответить
    Другие времена пришли, теперь Кочан в оппозиции, а Брагины при власти. От непривычки Кочану не по себе. Кончат его всё равно. Без вариантов.
  • Виктор М.
    23 окт. 2008 г., 12:44:32
    Ответить
    15-му
    /Как отключают ? Это разве возможно ?/
    Всё это очень даже возможно.
    Есть бумаги (лицензия, договор и пр.), которые имеют определенные сроки.
    Есть техтребования, жесткие, которые можно проверять, а можно и ... не заметить.
    Есть ...
    Да до фига чего есть, на что можно насесть, наступить, растоптать, осудить, приговорить.
  • Ура!
    23 окт. 2008 г., 12:59:53
    Ответить
    Ой
    Да здравствуют медиа-олигархи села Подтыбок! Руки прочь от наших сельских олигархов! Апчхи!
  • U.A.
    23 окт. 2008 г., 13:39:23
    Ответить
    выводы делайте сами
    сколько не говори «халва» во рту слаще не станет, а факты остаются фактами:
    1. за исключением ммвидео, русрадио и наружки все остальные медиа-проекты бражкина – газетные прокладки, бнк и проч - убыточны. содержать их теперь становится проблематично.
    2. летом разбежалась вся рекламная служба русского радио - сыктывкар.
    зарплата менеджеров ммвидео за сентябрь снизилась в 3 раза.
    3. денег на покупку чужих активов у бражкина нет, кредиты ему сейчас не дадут.
    4. у кочанкина все сми на самоокупаемости, господдержки не получают
  • ...
    23 окт. 2008 г., 13:50:06
    Ответить
    Щаз ему самоокупаемость отрежут, а потом уже начнут говорить.
  • Вася
    23 окт. 2008 г., 16:25:00
    Ответить
    Кончай Кочанкина !
    Все в руки Бражкиных !
    неразумно, когда все в одной корзине. Ирочка и так уже зарывается. А ЖД надо быть осмотрительнее. Продаст нах Кочанкин все \"ИМА прессу\" и получат в ЖД настоящую оппозицию.
  • ....
    23 окт. 2008 г., 16:54:52
    Ответить
    васе
    не будь лохом, не позволяй себя разводить. Има владеет краской, перечти ее внимательно, где там ОППАзиция? по твоему варианту всё как раз будет наоборот, жд получит доп.инф.рычажок:)
  • Виктор М.
    23 окт. 2008 г., 21:01:11
    Ответить
    Что-то Дарьи не слыхать...
    Вот она сегодня в ЖД ходила, в часов этак 17.30. Не по этому ли поводу совет ... всасывать?
  • Yeeeeeees
    23 окт. 2008 г., 21:31:51
    Ответить
    2-му всякие КОЛы в мусор
    А сколько стоят то?
  • Открытое письмо
    23 окт. 2008 г., 21:33:35
    Ответить
    На когож ты Паша Игоря Соколова оставляешь, милок? Поматросил и бросил?!
  • радиолюбитель
    24 окт. 2008 г., 15:58:32
    Ответить
    а кто такой Игорь Соколов ?
  • ...)
    24 окт. 2008 г., 19:27:05
    Ответить
    любовнег пашкин
  • Местный
    24 окт. 2008 г., 21:57:43
    Ответить
    выживает сильнейший
    Для меня, как обычного потребителя услуг СМИ, по барабану, кто у кого с...ет, е...т. Но слишком уж много СМИ в Республике Коми и в Сыктывкаре в частности. В совокупности качество их всех ни к черту.
    Выживут сильнейшие (то есть те, за кем власть).
  • мальчег
    24 окт. 2008 г., 23:03:14
    Ответить
    Соколов любовнег Родова :))
    а у Пашки другой любовнег
    вабще нада желтый дом в голубой цвет покрасить!
  • Правда
    25 окт. 2008 г., 3:58:31
    Ответить
    г******и окружили
    Гомионлайн и Европа плюс Гоми
  • кот
    25 окт. 2008 г., 6:46:29
    Ответить
    и Гоми телевизионый канал и Гоми радио :)
  • котокот
    25 окт. 2008 г., 13:56:16
    Ответить
    любовники Родова - Зубов и Простоквашнев, а Соколов кочановский
  • Взгляд
    31 окт. 2008 г., 3:56:32
    Ответить
    Бред
    Прочитав всё что есть на этой странице включая коментарии, напрашивается вывод : Пьяный базар! Серьёзности ноль! Фактов ноль! Детский сад! Взрослейте господа! Исходя из содержания коментариев, можно сказать следующее : Никакой смысловой нагрузки и самоутверждённости данная статья не несёт! Ещё раз повторяю : ВЗРОСЛЕЙТЕ ГОСПОДА !!!