content/news/images/171155/001-2.jpg
10:13, 27.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Дорогу в новом микрорайоне села Визинга начнут ремонтировать не раньше 2025 года

А проехать по улице Весенней невозможно уже сейчас. Жители жалуются на разбитую дорогу, чиновники заявляют, что виноваты сами люди — именно они привели дорогу в непригодное состояние, когда ездили машинами в распутицу.

Дорогу в новом микрорайоне села Визинга начнут ремонтировать не раньше 2025 года
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратились жители из нового микрорайона Южный села Визинга Сысольского района. По их словам, участки раздали в 2016-2017 годы, но с того времени не появилось ни дорог, ни воды. Улица Весенняя разбита, по ней нельзя ни пройти и ни проехать. А пользуются ею не только автомобили, но и пешеходы — жители с детьми. На протяжении трех лет сельчане обращаются к властям и просят, чтобы им сделали дорогу.

001-1.jpg

Как рассказали БНК в администрации Визинги, грунтовую дорогу в микрорайоне «граждане самостоятельно разбили большими машинами, когда завозили материал в бездорожье». Сложилась такая ситуация, что сейчас она в неудовлетворительном состоянии. Представители администрации выезжали на место, проводили собрание с жителями. Достигнута договоренность: когда земля подсохнет, дорогу выровняют, отгрейдируют. Но асфальтирование пока не запланировано.

001-3.jpg

Финансирование на работы в настоящий момент отсутствует. Администрация планирует второй выезд на место, когда дорожное полотно высохнет, чтобы определить объем работ. После будет ходатайствовать о выделении средств из бюджета района. Это будет примерно в мае-июне.

001-4.jpg

На следующий год администрация Визинги поддала заявку в министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми для участия в программе комплексного развития сельских территорий. Это сделано как раз для ремонтно-восстановительных работ проезжей части улицы Весенней, а также ее третьего переулка. Заявку приняли, но пока точно неизвестно, будут ли выделены средства. Если документы одобрят, то работы пройдут в 2025 году.

БНК

595

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • sa
    27 апр. 2024 г., 10:41:00
    Ответить
    жил бы какой-нибудь чинуш в этом районе, давно уже был бы асфальт :)
    • 111
      27 апр. 2024 г., 12:42:45
      Ответить
      Кстати живут там, но дорог от этого лучше не появилось.
      • Мде
        27 апр. 2024 г., 15:03:20
        Ответить
        дорог от этого лучше не появилось
        какие дороги? вы о чем? тратить деньги на холопов? мешаются только под ногами и дороги-грунтовки портят своими ногами. эти дороги для картинки сделаны. по ним нельзя ходить, только смотреть. сами выплывут. все сами. государство не просило вас рожать. ничего вам не должно. денег нет, но вы держитесь там.
        • Окунь Вань
          27 апр. 2024 г., 17:43:45
          Ответить
          В Татарстане, такой подход к новым участкам: дорога, свет, контейнеры, связь, чуть позже газ. А только потом заходят застройщики.
          А, у нас, сначала грызуны с банерами, пиар и усе.
          Делайте вывод.
  • 20
    27 апр. 2024 г., 10:52:54
    Ответить
    Вам надо переименовать микрорайон в Ровеньки, тогда появится дорога
    • 21
      27 апр. 2024 г., 16:09:55
      Ответить
      Ну про Визингу Борода и не слышал даже не то, что не бывал, для него она в другой стране находится!
  • Какие
    27 апр. 2024 г., 11:20:45
    Ответить
    плохие жители - изволят по дороге ездить!
  • сысолец
    27 апр. 2024 г., 11:35:20
    Ответить
    о, так это ж нормально- так жить, в грязи! ишь, чего захотели
  • Вася
    27 апр. 2024 г., 11:51:14
    Ответить
    Когда берешь на халяву участок или даже покупаешь то сам не видишь, что там дороги, воды нет и не будет? Полно участков с дорогой и водой, нет надо суваться в грязь и потом жаловаться
    7
  • кадка
    27 апр. 2024 г., 12:04:39
    Ответить
    вон Берсенев расписывает красиво про дороги в статье ниже, надо к нему обратиться, на кдк вся надежда
  • Правильно!
    27 апр. 2024 г., 13:25:49
    Ответить
    Во всем виноваты люди! Не дышите и будет воздух чище. А если не писать и не какать, то и канализация не понадобится. Вам же прямо говорят: переходите на новый уровень развития - зеленый, зеленые человечки.
    • Абсолютно согласна
      27 апр. 2024 г., 17:51:30
      Ответить
      А еще и не жалуйтесь на качество горячего водоснабжен6ия, тогда и теплообменник не надо будет мыть во внеочередном порядке. Безобразие, а не жители! Извините, что не по теме дороги.
  • на фото
    27 апр. 2024 г., 14:36:54
    Ответить
    это точно дорога ?
  • А где там
    27 апр. 2024 г., 15:56:52
    Ответить
    дорога?
  • Мимоходом
    27 апр. 2024 г., 18:34:14
    Ответить
    на фото дорога там, где нет деревьев и домов. Дома и деревья убираете, а остальное всё - дорога. (((
  • Житель города
    27 апр. 2024 г., 19:39:46
    Ответить
    Что там говорить, несколько лет власти письменно обещают сделать отсыпку по ул. Восточной в центре города, где два садика , школа и новый бассейн. Пройти и проехать просто невозможно!!! Позор
  • Канешно, сами виноваты!
    27 апр. 2024 г., 20:21:02
    Ответить
    А ещё виновны в том, что дышат, едят, ну и в том,
    "что хочется мне кушать"
  • НВГ