12:57, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми хотят создать молодежную «команду Гайзера»

Куратор проекта «»Школа молодого лидера» Иван Косторнов предложил создать в республике так называемую молодежную «команду Гайзера». Это своеобразный кадровый резерв, которому можно будет доверить конкретные проекты и управленческие участки.

KAB_0563.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Первым делом я хочу отметить, что название «команда Гайзера» придумано не для того, чтобы кто-то перед кем-то прогнулся. Просто сейчас в регионе сложилась такая политически-общественная конструкция, - отметил Иван Косторнов.

По его словам, год молодежи сформировал новую повестку дня — это новое качество управленческих решений и новые лица в политической и управленческой элите региона. Сейчас молодежь в Коми просит, чтобы ей доверили проекты, они готовы нести ответственность за определенные участки работ.

KAB_0560.jpg

Именно поэтому из них можно сформировать так называемую «команду Гайзера». Первым этапом станет «Школа молодого лидера», где проходят обучение инициативная молодежь. Возможно, в следующем году формат «ШМЛ» поменяется, площадка станет более открытой, на ней будут затрагиваться многие управленческие вопросы. Выпускники этого проекта и будут включаться в «команду Гайзера».

- Все кадровые резервы, в том числе и тот, который сейчас уже сформирован в Коми, работают по такой схеме: отбор, дополнительное обучение, доводка специалистов и их непосредственное вовлечение в работу. На последнем этапе очень многие буксуют. Цель «команды Гайзера» не в создании некого списка, участники которого потом не могут реализовать себя, а обучение людей, которым в любой момент может быть предложен проект, и они его смогут реализовать. Подход менее формализованный, он нацелен на конкретный результат, - отметил Иван Косторнов.

768

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • резервист
    16 дек. 2012 г., 13:11:31
    Ответить
    100500-й по счету кадровы резерв. Не надоело еще? Может работать начнем?
  • Z
    16 дек. 2012 г., 13:28:38
    Ответить
    Замена Рзаеву?
  • Александр
    16 дек. 2012 г., 13:30:34
    Ответить
    про команду
    Плюс команду Ковзеля, Истиховской,Маркова и Габова и т. д. Не многовато ли для республики? А кто работать будет? Поем да пляшем, а не пашем...
  • Че
    16 дек. 2012 г., 13:30:41
    Ответить
    А за деньги потраченные на рекламу пошлых баб с сантехниками он уже отчитался?
  • 1
    16 дек. 2012 г., 13:32:18
    Ответить
    отряд Дамблдора! от сейчас заживем в республике, темные силы мальцы развеют, и каждому жителю будет счастье. Какой у нас все же конкурс на госслужбу, правда и работать-то больше негде (имею в виду чтоб работа была еще и оплачиваемая)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 дек. 2012 г., 13:34:22
    Ответить
    "Школа имени молодого Кайзера " , в смысле по его команде...
    Если есть потуги по созданию "школы молодого лидера", то значит есть претензии на наличие более зрелого ЛИДЕРА республики... Но вся проблема , что ОСКОРБЛЕНИЯ УДАЛЯЮТСЯ
  • 1
    16 дек. 2012 г., 13:39:38
    Ответить
    почему за бюджетные деньги проводят весь этот дурдом, неужели их некуда больше направить
    • _
      17 дек. 2012 г., 19:43:36
      Ответить
      потому что конец года, а за молодежь не отчитались
  • Не тому доверили
    16 дек. 2012 г., 13:40:51
    Ответить
    Так косторнову уже доверили проект -он аж зам .главы Княжпогостского района!И что сделал?Расскажи,как яркий пример того,что идея правильная!Вот то-то.
  • зять
    16 дек. 2012 г., 13:41:06
    Ответить
    в армии служил?
  • А как же "герой нашего времени" МерЗенищев?
    16 дек. 2012 г., 13:43:35
    Ответить
    Школьники на него ещё равняются??
  • Никак
    16 дек. 2012 г., 13:49:53
    Ответить
    Для него Емва как армия, говорят живет в рабочем кабинете
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктыкварец
    16 дек. 2012 г., 14:00:31
    Ответить
    а почему бы не создать "команду костарнова"??
  • прохожий
    16 дек. 2012 г., 14:04:35
    Ответить
    видно из далека, молодежь трудится не желает, чиновников на нашем горбу и так излишек, отправить Гайзерюнгенд на уборку территорий, хотя бы польза будет.
  • так
    16 дек. 2012 г., 14:16:16
    Ответить
    Так Гайзер и сам не стар, зачем ему?..
  • Житель Коми
    16 дек. 2012 г., 14:34:33
    Ответить
    Хорошо, что Ассамблея в выходной проведена, еще и командировочные и двойную оплату госп. Косторнову отвалит глава Княжа
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 дек. 2012 г., 15:41:41
    Ответить
    Лера, ты наверно Попова или Нофит.Или на худой конец Шапокляк Трясова.Только такие могут трындеть про долгоиграющую пластинку.
  • А.Б. Уляшев
    16 дек. 2012 г., 16:07:40
    Ответить
    И сколько же вас дармоедов и бездарей развелось.
    может вам уже теперь минимальную пенсию платить, только бы не лезли руководить. Пока республику полностью не развалили.
    • 123
      17 дек. 2012 г., 18:42:48
      Ответить
      Так уже разворотили.
    • _
      17 дек. 2012 г., 19:45:51
      Ответить
      про пенсию молодым лидерам - сильно - и дома пусть сидят
  • Не понял?
    16 дек. 2012 г., 17:50:29
    Ответить
    Сейчас молодежь в Коми просит, чтобы ей доверили проекты, они готовы нести ответственность за определенные участки работ.
    Все уже сворованно до вас. А вы молодые хотите взять ответственность за содеянное старшими товарищами. Косторнов это подстава для вас, неужели не догадались?
  • Зоопарк
    16 дек. 2012 г., 19:13:49
    Ответить
    Давайте, давайте чирикайте птенцы резерва
    Птица Говорун - обладает умом и сообразительностью?
  • Зритель
    16 дек. 2012 г., 19:46:55
    Ответить
    «команда Гайзера».
    С такими болтунами как Косторнов это выглядит как антиреклама.
  • Да уж
    16 дек. 2012 г., 20:31:24
    Ответить
    Чего только не придумают - лишь бы не работать
  • serf
    16 дек. 2012 г., 21:29:01
    Ответить
    ...«команда Гайзера» придумано не для того, чтобы кто-то перед кем-то прогнулся. Просто сейчас в регионе сложилась такая политически-общественная конструкция, - отметил Иван Косторнов
    Дело в том, что у нас в Республике (да и в России) сложилась такая практика, что каждый вновь избранный Глава будет возмущаться и говорить об ошибках прошлого главы.
    И на посты он будет назначать людей из своей команды, которым он обязан поддержкой, а не шустрых мальчиков из "политически-общественной конструкции" Гайзера.
    Но эти мальчики могут и много выиграть если "конструкция" Гайзера будет переизбрана на новый срок.
    В чем я лично очень сомневаюсь.
    Во-первых потому что Гайзер сам не захочет вновь выдвигаться
  • всем повестку
    17 дек. 2012 г., 0:35:11
    Ответить
    Так быстро всей этой команде в армию, пока не закончился призыв, повестку и место встречи в княже. Ваш уважаемый глава призывникам расписал , что все только для отслуживших. Военкомат забирайте. Или молодежь, поддерживающая гайзера Уклонисты?
    • 1
      17 дек. 2012 г., 1:04:51
      Ответить
      чего ты всех в армию посылаешь?? сам ущербный и другие тоже должны такими быть?
      • наш
        17 дек. 2012 г., 9:34:39
        Ответить
        мысль дельная!
        На госслужбе уклонисты находится не должны.
      • _
        17 дек. 2012 г., 19:51:44
        Ответить
        а сходить придется, если нравится пацану руками водить, хотя и пошел он в эту бодягу из-за брони, да и с такой внешностью - любить его там будут ч_..._е (счас их много будут брать - они ж самбисты)- так что надо выбирать - через ж во власть, или в поле, но уцелевшим
  • -
    17 дек. 2012 г., 8:50:24
    Ответить
    ура, наконец-то
    вот новый гитлер-юген, вперед во славу вождя!
  • Ich heise
    17 дек. 2012 г., 9:46:36
    Ответить
    Оговорочка по Фрейду
    "- Все кадровые резервы, в том числе и тот, который сейчас уже сформирован в Коми, работают по такой схеме: отбор, дополнительное обучение, доводка специалистов и их непосредственное вовлечение в работу.
    На последнем этапе очень многие буксуют."
    Просто праздник какой-то!
    • ich heisse
      17 дек. 2012 г., 11:04:29
      Ответить
      lernen, lernen und nochmals lernen
  • 1
    17 дек. 2012 г., 10:34:13
    Ответить
    1
    МОЖЕТ ЛУЧШЕ БРИГАДУ???
  • )))
    17 дек. 2012 г., 11:41:44
    Ответить
    Про "отряд Дамблдора" сильно))))))))) посмеялся от души....)
  • j
    17 дек. 2012 г., 20:02:46
    Ответить
    о как
    это агония молодежных как бы лидеров, законопроект о недопущении во власть не служивших уже обсуждался, скоро будет, какая "команда Гайзера", а если придет следующий командир - "Иванов" - куда эту команду девать?