10:13, 28.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский бюджет будет сверстан с «кризисным» дефицитом

Дефицит бюджета городского округа «Сыктывкар» на следующий год составит 1,2 млрд. рублей. Доходы сверстаны исходя из суммы 3,5 млрд. (рост на 1% к предыдущему году), расходы – 4,7 млрд. (рост на 12%). Специалисты мэрии называют финансовый план города на 2009 год «бюджетом выживания».

 

По данным БНКоми, параметры бюджета приведены уже с учетом урезания всех инвестиционных программ и прочих стратегических планов городских властей. Источником финансирования дефицита называются банковские кредиты. Впрочем, как отмечают в мэрии, с их получением уже сейчас возникают проблемы.

По оценке руководства мэрии, год будет очень тяжелым. Действующими остаются лишь программы сноса ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта жилого фонда. Развития муниципальной инфраструктуры специалисты администрации в 2009-м не ожидают.

Итоговые параметры бюджета на первый «кризисный» год будут готовы 14 ноября.
      

618

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • танк
    28 окт. 2008 г., 11:21:58
    Ответить
    кризис
    Кто-то с экранов нам постоянно твердит, что кризис не затронет Россию!? Это ли не начало волны, докатившейся и до Севера? И это ещё цветочки!!!!
  • ВВП
    28 окт. 2008 г., 11:31:14
    Ответить
    Вот тебе бабушка и ромкина байки...
  • Ант
    28 окт. 2008 г., 11:52:25
    Ответить
    Кредиты отдавать надо будет...
    1,2 миллиарда в кредит? А кто даст-то?
    Сыктывкар не Исландия, хоть и равны по населению.
  • Гога
    28 окт. 2008 г., 13:17:10
    Ответить
    бюджет
    опубликуйте пож.статьи - расходы на содержание управления (все) и прочие расходы - это самое интересное
  • Ага
    28 окт. 2008 г., 13:27:02
    Ответить
    Аффигеть! значит, на строительство спортцентров деньги есть?? А на ремонт дорог? Умудритесь хоть зарплату вовремя платить врачам и учителям - и за то спасибо.
  • РВ
    28 окт. 2008 г., 13:30:10
    Ответить
    Бюджет
    А как с откатами на 2009 год- 10% ?
  • шокирован
    28 окт. 2008 г., 14:24:01
    Ответить
    мощно!
  • 666
    28 окт. 2008 г., 14:50:30
    Ответить
    позорище
    инвестиционные программы значит почикали, а свои доходы, чай, неприкосновенными остались! А чтоб совсем уж кризис их не затронул - накатили на Эжву, а то РВ может че-нить не достаться. \"Кризис\" удобная отмазка!
  • Гимо
    28 окт. 2008 г., 16:28:55
    Ответить
    Брехню бенковскую не слушайте. Нагнетает обстановку. Все муниципальные бюджеты дотационные, потому что для выполнения многих программ предусмотрены субсидии из федерального и республиканского бюджетов.
  • Местный
    28 окт. 2008 г., 18:32:12
    Ответить
    Если в Сыкте такое творится, представляю, что ждёт Усть-Цильму. Тушите свет!
  • Виктор М.
    28 окт. 2008 г., 18:59:38
    Ответить
    666-му
    Солидарен!
    БНК никогда не расставляет акценты!
    Вот, мол, с дефицитом бюджет! А как иначе?
    И причем здесь дороги, дворы и что там еще? Асфальт - это совершенно другой источник финансирования.
    В общем, бред, да и только.
  • Фанат БНК
    28 окт. 2008 г., 19:20:04
    Ответить
    Брехня? А то, что строительная отрасль республики стала - тоже брехня?А банки не дают долгосрочных кредитов, повашему, тоже ерунда. да вам, господа, правдолюбы, надо побольше прессы другой (нерегиональной)читать, чтобы различать реальность от иллюзий.
  • Разумный
    28 окт. 2008 г., 19:24:34
    Ответить
    Уже сейчас все аукционы по земле для строительства идут нах** дружно, землю никто не берет. Вы глаза-то разуйте, хватит Первый канал смотреть, для которого кризиса нет. Он уже здесь и сейчас.
  • Согласен
    28 окт. 2008 г., 19:59:38
    Ответить
    Чем трубить, что нам все нипочем, лучше бы объяснили народу, что нас ждет ПО_НАСТОЯЩЕМУ! К чему готовиться, сухарики там сушить, по-больше солений,там, варений, импорт продовольствия сократится и полки в магазинах опустеют. И что тогда?
  • Анц
    28 окт. 2008 г., 20:26:42
    Ответить
    ах люди звери
    Вот это разворовались, вот это да!!! Поберушки позорные все ноют в конце и в начале года мол денег нет, как жить будем, тьфу!!!
  • Местный
    28 окт. 2008 г., 21:26:46
    Ответить
    А где он, этот бюджет?
    Все про него говорят, а его нигде нет. В смысле, что я никогда его не видел. Его даже на официальном сайте Сыктывкара нет. Или я не прав?
    P.S.: Бюджет РК и то посмотреть легально в интернете можно.
  • тоже местный
    28 окт. 2008 г., 21:45:29
    Ответить
    Да на этом сайте никогда ничего нет. Пустая трата времени и ресурса. Если только биографии замов почитать и то не у всех есть...
  • Виктору М
    28 окт. 2008 г., 21:49:08
    Ответить
    Конечно лучше, если бы информация звучала так:
    сыктывкарский бюджет будет сверстан с \\\\\\\"антикризисным\\\\\\\" профицитом.
    Ржунимагу!!!!!
  • житель
    30 окт. 2008 г., 21:22:45
    Ответить
    бюджет
    по программе \"Светлый город\" мне прислали ответ, что освещение будет проведено по программе в 2009г, врут значит нагло.Ну что ж встретимся в суде с неспособной администрацией. И что Воробей и Волкомуриха будет петь мне по барабану.Моральный вред обеспечен, завалю коллективными жалобами прокуратуру.