01:17, 31.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриотам не дали выступить против концерта Бориса Моисеева

Национал-патриоты Коми не смогли получить разрешение на пикет против выступления в Сыктывкаре 4 ноября поп-звезды Бориса Моисеева. По данным БНКоми, администрация города и правоохранительные органы решили не накалять обстановку, поскольку пикет предполагалось провести вечером у КСЦ «Ренова» во время самого концерта.

 

В ответ на поданную заявку на проведение акции мэр Сыктывкара Роман Зенищев сообщил, что уведомление не соответствует требованиям федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Ультраправые указали в заявке, что собираются использовать мегафон, закон же предполагает проведение пикетирования без использования звукоусиливающих средств. Г-н Зенищев предложил организаторам скорректировать их заявку.

Между тем, как пояснили источники БНКоми, мэрия нашла лишь формальную причину отказа. По неофициальным сведениям, правоохранительные структуры в любом случае настояли бы на запрете пикетирования именно у «Реновы» во время концерта, стремясь избежать в день единства возможных эксцессов со стороны радикалов.

Организатор пикета Алексей Колегов, в свою очередь, заявил БНКоми, что не видит смысла подавать новое уведомление, и выразил готовность действовать в правовых рамках.

Напомним, администрация города разрешила национал-патриотам провести днем 4 ноября «Русский марш», предоставив им Троицкую площадь.
     

482

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Патриот
    31 окт. 2008 г., 8:12:20
    Ответить
    Комрады, ахтуг не пройдет. Предлагаю устроить акцию: с фотокамерами встать у в хода и фотать поклонников г******а, далее выложить в инет на стену позора. Бог с нами.
  • Микола
    31 окт. 2008 г., 8:42:22
    Ответить
    гомо
    Это что получается РВЗ поддерживает всякие \"толерантные вольности\"?!
  • Боря
    31 окт. 2008 г., 8:46:48
    Ответить
    Мосигеев
    С благословения всластьпридержащих - \"толерантные вольности\" на ружу товсь.... и на рожу тожу!
  • Антти
    31 окт. 2008 г., 9:38:55
    Ответить
    Нет, мля, Зенищев должен с плакатом по вашему стоять, нет геям??? Люди идут - артист приезжает)))Устроители концерта коммерческая организация, при чем тут администрация города!!! Скоро без Зенищева вы и в туалет ходить не будете, спрашивая его отношение к этому))) В 131 ФЗ нет у муниципалитета полномочий обсуждать приезжих артистов))))
  • Гы
    31 окт. 2008 г., 9:42:01
    Ответить
    А не Валера Козлов ли пригласил Борюсика отметить свое назначение на зама по культуре???
  • @нна
    31 окт. 2008 г., 10:03:23
    Ответить
    Кому не нравится Моисеев, может посто пройти мимо, зачем тут гнилые помидоры, люди все образованные, откуда столько невежества.
  • Гоголь-моголь
    31 окт. 2008 г., 10:18:46
    Ответить
    Уря ! Дэмократия !
    Уря ! Дэмократия ! Котите Уруский марж ! котите гомосятинки дзю-дзють ! Все для народа,все для блага народа !
  • Моисеев Борюсик
    31 окт. 2008 г., 10:25:36
    Ответить
    @нне
    Спасибо, противная
  • Разумный
    31 окт. 2008 г., 10:30:57
    Ответить
    Зажимают, б**ха, патриотов. Не дали против Моисеевва выступить. Это политические репрессии!
  • 10
    31 окт. 2008 г., 10:40:18
    Ответить
    Этим патриотам лишь бы подраться, Они на мордобое помешаны и от драки головы поушибленные, вот и находят повод кулаки почесать.
  • Любители гомосятинки
    31 окт. 2008 г., 11:00:24
    Ответить
    Садо-мазо
    Отряд мазогеев мечтает о встрече с нацпатриотами или на другой раз с ОМОНасами - для взаимоудовлетворения!
  • Шурик
    31 окт. 2008 г., 11:26:19
    Ответить
    Облом-с!
    у Колегова сплошной облом-с.
    Ха-Ха-ХА!
    Он в своих бесконечных интервью поспешил насмешить народ.
    И с правоохрюорганами договорился, и марш д****ов чуть ли не в самом центре города состоится, и концерт пикитируют.
    Такое трепло! Столько спеси!
    Спасибо городской власти и МВД,что показали ему кто есть кто. Ну куда же со совим свинячьим рыльцем да в Калашный ряд.
  • Шурик
    31 окт. 2008 г., 11:31:26
    Ответить
    опечатка
    Опечатка.\"Правоохранительными органами\".Извините.
  • Патриоты
    31 окт. 2008 г., 11:55:08
    Ответить
    Шурик, если ты канешно не Марина и не Лариса случайно. Мы к тебе придём и выебем.
  • N
    31 окт. 2008 г., 12:32:25
    Ответить
    патриоты?
    Было бы логичней \"вы**сти\", если бы это было Марина или Лариса.
    Но раз вы больше мальчиков предпочитаете, тогда от чего марши устраиваете.

    Ах, да! Что бы разогнать домохозяек и бюджетниц под 50, которые придут на концерт вашего (их) любимого Бори, которого вы ревнуете к домохозяйкам.

    Гомофобия - первый признак латентной г******суальности.
    Ярая гомофобия - \"камуфляж\" скрытых педерастов.

    Натуралы абсолютно равнодушны к выяснению проведения постельного досуга посторонних
  • 007
    31 окт. 2008 г., 12:58:07
    Ответить
    Главный патриот Колегов похоже очень-очень хочет попасть в ЖД или Госсовет, поэтому и блюдёт правовые рамки. Национал-патриотизм для него так, красивые слова, чтобы взбудоражить общественность, привлечь внимания к своей персоне. А дураков, что будут поддерживать и славить имперские замашки нетрудно в трущобах нашего города отыскать.
  • Виктор М.
    31 окт. 2008 г., 13:36:52
    Ответить
    А кто пригласил?
    Что-то никто не задал вопрос: А КТО ЕГО (Борю) ПОЗВАЛ?

    Артисты (как и педерасты) сами просто так не приезжают!
    Вот Леонтьев не ездит же на историческую родину.
  • Подонок
    31 окт. 2008 г., 14:00:54
    Ответить
    15-му
    наглая ложь латентного п****а
  • директор
    31 окт. 2008 г., 14:09:16
    Ответить
    интересно
    А откуда все знают, что он п****аст, пробовали?!
  • Непонятливый
    31 окт. 2008 г., 14:10:03
    Ответить
    Яйцебросы
    Чем ненравятся вам Лариса- мама и её Марина -дочь.Зачем так грубо?Дочь за мать не отвечает, если ненравиться вам чтото в матери . Если бы ни Лариса Давыдова быть недоумку с фашистскими маршами в горсовете.А нам это надо? Вооще столько ему внимания , а он тупо не понимает что такое хорошо и что такое плохо Видать в детстве ему книжек нечитали..Раз,умный,девятый! Чтожвы за патриоты земли коми- русской, если такую чушь несёте? Не будет вам поддержки и доверия.Где жваш марш в центре города, яйцеброс у Реновы? Звонари оголтелые.
  • директор
    31 окт. 2008 г., 14:19:00
    Ответить
    интересно
    А откуда все знают, что он п****аст, пробовали?!
  • mars
    31 окт. 2008 г., 16:14:32
    Ответить
    Россия демократическое государство, а не быдла. Омерзительно читать ваши реплики
  • Дьяконов С.С.
    31 окт. 2008 г., 18:23:24
    Ответить
    Священников в Ватикане проверят на г******суальность
    Таковы новые правила Ватикана.

    Некоторые из желающих принять сан священника теперь должны будут пройти в Ватикане тест, который определит, есть ли у человека наклонности г******суального характера и сможет ли он сдерживать порывы плоти, передает \"Рейтер\".

    Как подчеркивается, тест не будет обязательной мерой, однако будет назначаться в индивидуальном порядке.
  • Дьяконов С.С.
    31 окт. 2008 г., 18:30:20
    Ответить
    Разжигание национальнои дружбы
    Жизнь глазами домохозяйки

    Американцы — удивительные люди. Не боятся говорить о своем расизме. Признают его существование и относятся к нему как к реальности — учитывают в политике, анализируют, обсуждают в прессе и на телевидении.

    У нас все наоборот. О том, что многочисленные народы, проживающие на территории нашей страны, зачастую питают друг к другу глубокую неприязнь, говорить не принято...

    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/31/society/378823/
  • Одинокий лебедь
    01 нояб. 2008 г., 9:47:43
    Ответить
    Вопрос-ответ
    Любимые БНК ! Хотел сходить на \"Голубую луну\".А теперь думаю идтить или не идтить,стыдно,вдруг кто увидит(говорят будут снимать на фото и видео).Что делать?Жду ответа.
  • Одиноким
    01 нояб. 2008 г., 11:51:27
    Ответить
    Голубям
    Идите-идите, идите все на... \"Голубую луну\", и ни кого не слушайте. И пусть снимают, пусть в лицо знают. и пусть хихикают. Потом еще и обращаться будут, за помощью... А вот тут вы их и поимеете....
    Как представлю эту картину маслом....
  • novinar
    01 нояб. 2008 г., 12:42:41
    Ответить
    КОЩУНСТВО!
    Смысл происходящего даже не в том, что это существо, осиновый кол ему в зад, приедет в Сыктывкар, а в том, что городские власти позволили содомиту проводить свое бесовское действо в святой для каждого православного человека день - праздник Казанской иконы Божьей Матери. Это редкостное кощунство и откровенное оскорбление чувств верующих.
  • ЧЕ
    01 нояб. 2008 г., 13:00:00
    Ответить
    свобода
    фашисты, пошли на х**
  • ХО
    01 нояб. 2008 г., 14:28:11
    Ответить
    Че, пошел в пи..у
  • Местный
    01 нояб. 2008 г., 20:09:42
    Ответить
    4 ноября
    официально называется Днем народного единства.
    Единство будет заключаться что правые закидают яйцами левых и всем будет хорошо!!! :)
  • Короста
    01 нояб. 2008 г., 20:47:47
    Ответить
    Название
    Почему не дали ? Концерта еще не было!
  • Молодой!
    01 нояб. 2008 г., 21:00:08
    Ответить
    Ничего не имею против г******суалистов, но только вот пропагандировать такие отношения совершенно излишне - может вызвать негативную реакцию

    просто вы сами все это ражигаете и СМИ сами все это пропагандируют показывают...в СССР было такое просто это не пропагандировали..
  • 222
    01 нояб. 2008 г., 21:55:51
    Ответить
    Почитал и обссался

    На х** идут обе группы - Мосеева и Колегова

    Смешные б***ь чуваки
  • 444
    01 нояб. 2008 г., 22:23:31
    Ответить
    Правильно:Национал-патриотам не дали выступить ПЕРЕД Борисом Моисеевым
  • 222
    02 нояб. 2008 г., 2:25:03
    Ответить
    + 2 для 444
  • шухер
    02 нояб. 2008 г., 15:48:08
    Ответить
    Борис Моисеев: Геем меня сделала женщина
    Известный артист рассказал, почему он сменил ориентацию

    Газета \"Жизнь\", 03.06.2008


    П**** он а не артист!
  • Вадим
    02 нояб. 2008 г., 18:55:33
    Ответить
    П****ы не ПРОЙДУТ!!!
    Колегов МОЛОДЕЦ!!!
    Я бы пошёл и кучу знакомых бы ещё привёл.
  • Моисеев Б.М.
    03 нояб. 2008 г., 10:38:19
    Ответить
    Я уже ответил по этому поводу
    http://www.komionline.ru/news/12163
  • Дьяконов С.С.
    04 нояб. 2008 г., 11:37:20
    Ответить
    Три \"Русских марша\" пройдут в Москве в День народного единства
    Два мероприятия из трех являются несанкционированными.

    Заявки на проведение мероприятия подавали несколько организаций. Среди них группа \"Народного союза\", \"Движение против нелегальной иммиграции\" (ДПНИ) и \"Русское Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)\". Разрешение получили только \"Народный союз\" и движение \"Русский образ\". Свой \"Русский марш\" с участием 5 тысяч человек они проведут утром на набережной Тараса Шевченко. Помимо основного лозунга \"За Русскую Россию!\", слоганами санкционированного мероприятия станут: \"Гражданское общество - это мы!\", \"Жизни нации угрожает иммиграция!\", \"Аборт - убийство будущего!\", \"Москва не Содом! Геи - по норам!\". Организаторы обещают, что мероприятие пройдет без эксцессов.

    \"Русское ДПНИ\", которое подавало заявки на 12 различных маршрутов и получило отказ, обещает оказать \"моральную поддержку\" разрешенному маршу и в то же время не отказывается от идеи проведения собственного мероприятия.
    \"Мы решили централизованно не проводить, то есть каждый как считает нужным, так он этот день и проведет. Но основной посыл наших соратников - это провести \"Русский марш\" на кольцевой линии метро, прокатиться по кольцу и на одной из станций сделать митинг\", - сказал РИА Новости председатель Консультационного совета \"Русского ДПНИ\" Алексей Канурин.

    ДПНИ после получения отказа столичных властей на заявку также не отказалось от планов проведения своего \"Русского марша\". На сайте движения под лозунгами \"Русский марш на колени не встанет\" и \"Русский марш идет на Кремль!\" объявлен сбор участников на станции метро \"Арбатская\". Однако организаторы не исключают, что в последний момент место проведения мероприятия может измениться. Организаторы ожидают участия 5 тысяч человек.
  • Дьяконов С.С.
    04 нояб. 2008 г., 12:48:03
    Ответить
    В Новосибирске \"Русскому маршу\" помешали антифашисты
    Милиция ищет зачинщиков акции.

    Около 30 молодых людей, представителей антифашистской организации с горящими факелами, скандируя антифашисткие лозунги, вышли навстречу колонне \"Русского марша\" на улице Челюскинцев в центре города и попытались перекрыть движение марша.

    Милиция, которая сопровождала колонну, сделала попытки предотвратить столкновение. Однако стычек между несколькими противниками избежать не удалось. После акции антифашисты разбежались- задержать никого не удалось.

    Как сообщил представитель городского УВД, \"в настоящее время устанавливаются личности молодых людей, которые пытались помешать проведению шествия, а также тех, кто ими руководил\".

    В свою очередь, начальник милиции Железнодорожного района города, где и произошла стычка, Алексей Гаврилов, рассказал, что пока речь идет об административной ответственности.

    Как сообщили в милиции Новосибирска, в санкционированном властями \"Русском марше\" участвовали около 200 человек, сообщает РИА \"Новости\".
  • Ю
    04 нояб. 2008 г., 14:12:29
    Ответить
    Смешные
    Уже по лексике видно, кто и что из себя представляет... А тем, кто боится идти на концерт, советую вообще сидеть дома... вдруг завтра рядом с ребенком увидят и обвинят в изнасловании несовершеннолетних... Смешно читать...
  • Дьяконов С.С.
    04 нояб. 2008 г., 17:17:29
    Ответить
    Разрешенный \"Русский марш\" в столице прошел без происшествий
    В шествии приняли участие порядка полутора тысяч человек.

    Колонны националистов под предводительством организаторов акции - партии \"Народный союз\" и движения \"Русский образ\" - прошли по набережной Тараса Шевченко и остановились на митинг у гостиницы \"Украина\".

    Основные требования участников акции заключаются в ужесточении миграционного законодательства, борьбе за чистоту русского языка, свободе митингов, собраний и шествий \"за исключением антигосударственных и оскорб**ющих русскую нравственность, религию и институт семьи\", создание \"добровольных дружин охраны правопорядка\" с правом на ношение травматического оружия, а также борьбе с русофобией.

    \"Россия не должна быть ни европейской, ни американской. Россия должна быть русской. Многое уже сделано, мы рады новому курсу и успехам России. Но многое еще предстоит сделать\", - заявил на шествии лидер \"Народного союза\" Сергей Бабурин.

    По мнению националистов, \"России нужен сильный средний класс - широкая общность людей-патриотов, хозяев и защитников своей страны\" и выступили за очищение националистических организаций от людей, \"которые позорят националистов своими выходками и даже своим внешним видом\", сообщает РИА \"Новости\".
  • а
    05 нояб. 2008 г., 10:49:30
    Ответить
    ы
    \"Говна в студию!\"