03:48, 05.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Крупнейшие игроки рекламного рынка Коми ополчились на компанию PrizVideo

По данным БНКоми, рекламный рынок региона ждут серьезные перемены. Уже с Нового года право на размещение рекламы в региональном эфире телеканала «НТВ» должно потерять ООО «PrizVideo». Значительные изменения ждут и другие сектора рынка.

 

Проблемы «PrizVideo» стали результатом обращения двух крупнейших операторов местного рекламного рынка – ООО «ММ-Видео» и ЗАО «Север-Телеком» в адрес телекомпании «НТВ», рекламного оператора «Алькасар» и крупнейших рекламодателей России.

«ММ-Видео» и «Север-Телеком» проинформировали федералов о том, что ООО «PrizVideo», размещающее рекламу в местном эфире НТВ, систематически выставляет свои рекламные блоки вне временных пределов, обозначенных договором, «воруя» эфирное время из федеральных рекламных блоков.

- В августе и сентябре 2008 года в ходе мониторинга эфирных каналов были выявлены многочисленные факты перекрытия выходов федеральных эфирных роликов на телеканале «НТВ» в Сыктывкаре. Например 01.08.2008 на НТВ-Сыктывкар был перекрыт подблок №6 22.51, в эфир не вышли ролики Nescafe, Philips, LSS, Toothbrush, Мистер Пропер, Шамту, Техносила, Билайн, - отмечается в письме. – Стремление получить выгоду любым путем иногда перевешивает всякие нормы деловой этики, делового оборота. Несанкционированные региональные выходы в эфир , перекрывающие федеральные блоки, уменьшают эффективность проведение (федеральных - БНКоми) рекламных кампаний. Понимание этого вынудило нас сообщить вам о неправомерных и неэтичных действиях ООО «PrizVideo».

Обращение вызвало настоящий скандал. По данным БНКоми, руководство компании «Алькасар» (представитель «НТВ» по региональной рекламе - БНКоми) 9 октября запросило у подписантов запись эфира и монтажные листы, свидетельствующие о нарушениях, на основании чего было принято принципиальное решение о смене партнера при размещении рекламы в региональном эфире НТВ на следующий год.

Возможными партнерами «Алькасара» по размещению рекламы на НТВ на 2009 год источники БНКоми на рынке называют компании «ММ-Видео» и «СеверТелеком».

Другими жертвами «кризисного» 2009 года источники БНКоми на рынке называют недавно отметившую юбилей газету «Красное знамя» и медиа-холдинг Павла Кочанова.

- Долги редакции «Красного знамени» за услуги типографии составляют порядка 1,3 млн. рублей, аренду площадей и коммуналку порядка миллиона и имеют тенденцию к постоянному росту. Снижения поступлений от рекламы газета, видимо, не переживет.

Причиной проблем еще одного неудачника - холдинга Павла Кочанова - помимо кризиса называют конфликт с региональными властями и желание близкого к последним холдинга «Север-Медиа» приобрести рентабельную часть активов Кочанова.

- Кочанов принципиально не хочет продаваться Брагиным (владельцы «Север-Медиа» - БНКоми), сейчас он ведет переговоры с Гольдштейном (депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн - БНКоми), пытаясь сохранить свои активы в комплексе. Сделать это растерявшему влияние в регионе Кочанову все труднее, на прошедших праздниках, например, «Европу Плюс Коми» чуть не отключили от вещания на республику.
     

800

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • гыыы
    05 нояб. 2008 г., 9:52:45
    Ответить
    Пи%дец, как вы завидуете Павлу!
    Он в Москве, а вы в говне
  • 111
    05 нояб. 2008 г., 11:46:23
    Ответить
    Миша совсем обнаглел. Уже на всех наезжает. Куда Торлопов смотрит ? Или он забыл как его Брагины г****м поливали ?
  • Дерипас
    05 нояб. 2008 г., 12:20:36
    Ответить
    Реклама КРТК
    Надо и РэнТВшникам с КРТК разобраться, постоянно незаконно перекрывают своей рекламой федеральные блоки во время трансляций Ф1! И если федеральная реклама оставляет окно с трансляцией гонки, то местные тупо закрывают всё. Опять же чем закрывают, своими же заставками рекламной службы КРТК.
  • -
    05 нояб. 2008 г., 12:36:17
    Ответить
    в нашей республике прав тот, кто дружит с Зарубиным-Черновым-Ордой
  • -=
    05 нояб. 2008 г., 13:33:25
    Ответить
    реклама
    Мм-видео,не хорошо.Если уж на вас напишут дядьке в Москву - будет полная...!!Впрочем лучше стучать,чем говорить
  • 123
    05 нояб. 2008 г., 13:51:46
    Ответить
    А дядькам в Москве всё равно, лишь бы за эфирное время вовремя платили. Вот PrizVideo плохо, видать, платит, поэтому, скорее всего, и не будет этой конторы на рекламном рынке. А \"воровать\"-все воруют, только делиться умеют.
    Что касается газет,то им может помочь выжить только увеличение отпускной цены.
  • ТВ
    05 нояб. 2008 г., 13:53:18
    Ответить
    Надо Лыткину тоже телегу накатать на Брагина. Муму видео не контролирует ситуацию, особенно в городах Коми. Там такой бардак. Сразу договор потеряют!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    05 нояб. 2008 г., 13:55:54
    Ответить
    газетам ничего не поможет
    Газетам ничего не поможет, кроме как общее уменьшение их количества и тиражей. И еще выиграет тут бойню только тот кто \"жаренные\" и новости будет делать
  • читатель
    05 нояб. 2008 г., 14:32:58
    Ответить
    8-му
    Выиграет тот, кто будет профессионалом в своем деле и вместо склок работать белее усердно, чем раньше!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    05 нояб. 2008 г., 15:52:48
    Ответить
    9-му
    К сожалению, столь малое количество читателей не в состоянии достойно оплачивать такое огромное количество профессионалов, которые этим делом занимаются.
  • Гыыга
    05 нояб. 2008 г., 15:56:48
    Ответить
    Почему не написали и про то, что Костя Лыткин не платит Алькасару уже несколько месяцев и на звонки оттудова не отвечает и вообще. Выгоняют его реально за долги, а не за воровство, что он ворует и так все знают
  • 32
    05 нояб. 2008 г., 15:59:03
    Ответить
    всю бучу поднял Брагин
    Тока у него бабла тоже нехватит :)
  • Support_Teh
    05 нояб. 2008 г., 16:31:09
    Ответить
    угугугу
    вы вообще вспомните ситуацию годик назад, когда МуМу была на грани краха... И они же сцуко работают?
    Так что не флудите лишний раз.
  • Support_Teh
    05 нояб. 2008 г., 16:44:15
    Ответить
    угугугу
    Потому что, допустим в славном городе Воркута федеральная реклама на канале ОРТ ВООБЩЕ вечером не выходит. И всё записанно :)И Всем На Всё Наплевать.... Дело наверно в денюжжках которые брагин кому-то пообещал.....
  • фининспектор
    05 нояб. 2008 г., 17:09:21
    Ответить
    То Брагин Европу плюс покупает, то Лыткина. Теперь на Красное знамя наезжает. Потом Зимина захочет. У Брагина репа не треснет ? Бабла то хватит :)))
    Надо ему налоговую проверку устроить. Кто с коррупцией бореться ? Ирина хорошо бюджетные деньги осваивает
    А Миша думает депутатскую неприкосновенность получил и все можно
  • жесть
    05 нояб. 2008 г., 19:30:33
    Ответить
    и что вы, собственно, хотели сказать?
    ребята, у вас что, первое апреля круглый год? третий раз за месяц вместо нормальных статей какую-то лажу про конкурентов пишете. а где факты? одни сплетни. как вам верить-то после этого?
  • ...
    05 нояб. 2008 г., 20:27:12
    Ответить
    кто такой Лыткин, чтоб его покупать? он сам скоро от алкоголизма загнется
  • Алкоголизьм
    05 нояб. 2008 г., 23:18:11
    Ответить
    Это я скоро от Лыткена загнусь нах. Сцуко, он б** упорный, бубенит и бубенит вискарь, стойкий карлик. Вискарное производство тока благодарно, шлёт шатланцкий превед.
  • Support_Teh
    07 нояб. 2008 г., 16:51:09
    Ответить
    >>> 18. Алкоголизьм, 05.11.2008 (23:18)
    и что вы, собственно, хотели сказать?
    Это я скоро от Лыткена загнусь нах. Сцуко, он б** упорный, бубенит и бубенит вискарь, стойкий карлик. Вискарное производство тока благодарно, шлёт шатланцкий превед.
    ------
    Что-то модераторы форума давно не смотрели свои же правила наверное....
    типа
    -Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи.
    -Личная переписка и оскорбления будут удалены.

    Лажа в итоге какая-то получается, сидите как бабки на скамейке и соседей плохих обсуждаете....
  • Ручка
    09 нояб. 2008 г., 17:49:10
    Ответить
    Кочан купил ВДВ-Коми?
    Одну из вдвэшек уже переименовать успели, под новый брэнд - \"Мир Коми\".
  • прохожий
    11 нояб. 2008 г., 0:24:17
    Ответить
    все дуры!
    народ, вы о чем вааще??? Кому че надо - тот и так купит. Лыткин - м**** редкостный, но хату,машину и пр.смог взять \"за зачет\". И все осталные - такие же. Долги?? Так они всегда были, есть и будут. В. И. Ленин.
  • Читатель
    11 нояб. 2008 г., 14:16:33
    Ответить
    Кончайте бестолку болтать.Пусть будет один в республике рекламный и т.д холдинг.Его проще будет контолировать.