11:58, 06.11.2008 / ОБЩЕСТВО

День рождения «Корыта» отметили старыми песнями

Праздничная программа «Семь плюс один» ко дню рождения «Коми республиканского телевизионного канала» и «Коми народного радио» в республиканской филармонии, в среду вечером составила конкуренцию концерту болгарского певца, а ныне советника по культуре посольства Болгарии Бисера Кирова, выступавшего в это же время в зале мэрии Сыктывкара. КРТК отмечало 7 лет со дня образования, а радийный проект – всего год. Радио- и теле ведущие, соответственно Илья Зубов и Северин Арпа, по схеме, испробованной со времен «Песни-89», логично, как им казалось, подводили зрителей к каждому номеру.

 

    День рождения \ 

     День рождения "Корыта" встретили старыми песнями. Фото Юрия Кабанцева

 

В перерывах между песенными и танцевальными блоками инициатива передавалась в руки телекорреспондента КРТК Евгении Новоселовой, которая с микрофоном и оператором давала возможность высказаться по поводу праздника приглашенным гостям. Випов на празднике корреспондент БНКоми не заметил, их заменяли председатель движения «Коми Войтыр» Сергей Габов, заместитель республиканского министра по делам национальностей Евгений Рожкин и писатель Геннадий Юшков.

 

     Випов на празднике не обнаружилось  

     Випов на празднике не обнаружилось

 

Гости в камеру желали КРТК и КНР разговорчивых ньюсмейкеров, прироста аудитории, «партнеров, таких как мы», тесноты в проводах и выхода в FM-эфир.

Среди праздничных номеров программы значились Ольга Сосновская, Михаил Бурдин, Андрей Максимов, Василий Рочев, Михаил Оверин, Вера Баскакова, Александр Данько, и творческие коллективы: «Асъя кыа», «Дивертисмент», «Зарни ель», «Пламя», «Зарни Ань».

Ансамблю «Дивертисмент», насчитывающему в своем составе аккордеониста и трех балалаечников, в их числе одного на бас-балалайке, удалось в прямом смысле «выстрелить» на концерте. На середине номера один из музыкантов пальнул прямо в зал из подобия спортивного стартового пистолетика. Зал охнул и зашептался. Музыканту произведенного эффекта показалось мало и он напоследок повторил свой финт, пальнув со сцены еще раз. Звук разорвавшегося холостого пистона сменили громкие аплодисменты возбудившихся зрителей.

Михаил Бурдин со своим ансамблем «Зарни Ань» в очередной раз поразил гортанным пением и бубном. Самого «главного шамана республики» больше поразили технические неполадки с живым звуком во время выступления. Микрофон периодически замыкало и голос Михаила Бурдина было слышно как в испорченном телефоне. Артист мотал головой и воздевал руки с бубном к потолку. Духи сжалились и вторая композиция пошла чуть получше: в жесткие звуковые ямы «шаман» больше не попадал.

Для соскучившихся по вечерам в летнем кафе возле «Дома быта» Андрей Максимов в белом костюме исполнил «В краю магнолий». Несмотря на то, что песня гораздо больше удалась небезызвестной группе «Ариэль», певец, ходя по залу, отхватил-таки у одной из поклонниц желтый цветок, предположительно хризантему, и ветку пальмы.
       

934

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Стонущий
    06 нояб. 2008 г., 13:08:02
    Ответить
    Стону от хохоту

    Для соскучившихся по вечерам в летнем кафе возле «Дома быта» Андрей Максимов в белом костюме исполнил «В краю магнолий»...
  • indifferent
    06 нояб. 2008 г., 13:09:20
    Ответить
    Снова та же песня. Вы официальное и здание? Средство массовой информации? \"Корытом\" мы их тут, в комментах, называть будем, для того они и комменты, что бы с****. Увидели что то оппозиционно-разоблачительное - напишите, зачем впустую оскорб***ь и изгаляться? :)
  • mns
    06 нояб. 2008 г., 13:27:07
    Ответить
    вообще непонятно зачем писать такие статьи - НИ О ЧЕМ
  • Ухта
    06 нояб. 2008 г., 14:04:58
    Ответить
    праздник КРТК
    при всех косяках КРТК, ставлю БНК -1
  • Корпоратив для корпоратива
    06 нояб. 2008 г., 15:12:25
    Ответить
    КРТК
    Еще бы сумашедшую старушку привезли на подтанцовку, которая уже пару лет около дома быта зажигает
  • д
    06 нояб. 2008 г., 15:31:47
    Ответить
    Так она и была - корреспондентка бнк грязными патлами трясла у сцены,не видел чтоль?
  • юбилей
    06 нояб. 2008 г., 15:48:41
    Ответить
    унылое г****
  • корр.бн
    06 нояб. 2008 г., 15:50:33
    Ответить
    Не сметь!Я мужчина!Просто штаны старые и волосы грязные.И курю всяку дрянь..
  • 03
    06 нояб. 2008 г., 16:17:32
    Ответить
    7 -му
    Согласен с оценкой репорта,унылое как и все б.н.к.
  • Местный
    06 нояб. 2008 г., 17:46:59
    Ответить
    Давайте посмотрим, как БНК
    будет отмечать свой юбилей или на крайний случай годовщину! :)
    P.S.: Есть пожелание увидеть Удо Диркшнайдера с группой Акцепт.
  • пивной живот
    06 нояб. 2008 г., 18:21:55
    Ответить
    По ходу опять на телевидение бнкашное требутся корры, раз корыто мочат.
    предлагаю посвятить весь сайт отчетам по прошедшим в Коми корпоративам. и желательно с перечнем продуктов на столе, ну, как вы любите..
  • А хто
    06 нояб. 2008 г., 18:22:20
    Ответить
    такой Удо Диркшнайдер?
    Для себя просто узнать :)
  • Удо Дишнайдер
    06 нояб. 2008 г., 18:54:39
    Ответить
    12-му
    Это я Бурдину микрофон испортил, шоб меня на следующий юбилей пригласили, а то Стивка Вэй приезжал, а меня опрокинули.
  • Обыватель
    06 нояб. 2008 г., 19:05:46
    Ответить
    Коми ньюзмейкеры
    Коми ньюзмейкеры ха-ха-ха-ха!
    Вы где таких видели, или считаете, что вещать сколько корова Дашка в Кебаньели молока дает - это ньюзмейкинг. Фу, противно даже. Всё TV под правительством сидит и боится, что-то лишнее сказать, причем в мелочах даже. Позорище!!!
  • Знающий
    06 нояб. 2008 г., 19:15:01
    Ответить
    Уже год не смотрел КРТК, и ничего не потерял очевидно. Раньше и новости было интересно поглядеть и Персону. Тема просрана.
  • Местный
    06 нояб. 2008 г., 19:41:24
    Ответить
    Сайт Удо Диркшнайдера
    если шарите в англицком, то инфу про Удо можно посмотреть здесь http://www.udo-online.de/
    Он еще в 70-е годы начинал хард-рок играть, потом хэви. В 80-90-е на школьных дискотеках его темы Princess of the Dark и Balls To The Wall на ура шли. Частенько приезжает в Москву и Питер в рамках чеса.
  • Журнализд
    06 нояб. 2008 г., 19:49:37
    Ответить
    Часто говорят, что проблема Корыта в том, что там заврались. Не в этом, точнее не совсем в этом. На ОРТ тоже заврались, но они хоть шоу делают, а у нас и заврались и шоу не умеют сделать.
  • nnn
    06 нояб. 2008 г., 20:00:15
    Ответить
    КРТК
    Ну навалились на БНК. Такое впечатление, что КРТКашники сегодня не работали, а тока и писали, как репор плох. Каков субъект, а может уже объект, таков и репор. Че праздновать-то каждый год? А иным способом доброго слова крткашники услышать не могут.
  • Местный
    07 нояб. 2008 г., 0:19:11
    Ответить
    Я был в Ёбурге, там местные каналы популярнее федеральных, у нас никакого сравнения. КРТК - полный аццтой, сливная для быдлогопацких банд, для типа протусоватца с чиксой через чат пазнакомиццо
  • Тип какой-то
    08 нояб. 2008 г., 2:26:52
    Ответить
    Да все отлично, снобам - не внимать!
    Юмор касательно Бурдина хорош! Улыбался во весь рот. А вот на счёт выстрелов \"Дивертисментов\" поправка: стрелял он не в зал, а в потолок.
  • Виктор М.
    09 нояб. 2008 г., 12:27:14
    Ответить
    Вынужден повториться...
    Итак, те возможности, которые вам дал г-н АЛЧ, вы используете крайне непрофессионально, допускаете унизительные стилистические (это куда недостойнее грамматических) ошибки, выдаете подачу, приемлемую лишь для бульварщины...
    Вам что, АЛЧ мало денег дал на раскрутку?
    Ну, кредит возьмите! Пригласите хоть кого-то, умеющего излагать!
    Проблема, собственно, в том, что вы - единственная возможность для мыслящих в РК высказаться. Пусть не все достойны, но все должны иметь право.
    А вы им такую подстилку (куда мысли класть) предлагаете, что порой даже неловко прикасаться.

    Колхозники, одним словом. Причем не те, кто по неволе, а те, кто чужое сначала коллективизировал, а потом приватизировал. Сим и гордитесь. Больше, увы, нечем.
  • Эээ
    10 нояб. 2008 г., 11:25:41
    Ответить
    +
    ++++++++++
    +максимов+
    ++++++++++

    не напелся ещё у дома быта!
  • Местный
    10 нояб. 2008 г., 14:52:32
    Ответить
    максимов
    Нормальный уровень госканала - приглашать лабухов уличных
  • фиу
    10 нояб. 2008 г., 18:37:31
    Ответить
    Чили
    Какой же он уличный!? Вполне популярный певеч!
  • n
    10 нояб. 2008 г., 20:39:55
    Ответить
    местному
    тебя штоль звать для художественного пука?
  • Хи-хи
    11 нояб. 2008 г., 2:28:21
    Ответить
    Пжалста,
    пропукайте аллегро из симфонии № 40 Моцарта, а мы заценим :) сразу извините за любопытство 8)
  • Тори
    11 нояб. 2008 г., 3:28:16
    Ответить
    Коммент
    Вы мля уроды конченые, когда уже заткнетесь? Че на, некому больше кости промыть? Причем тут Максимов???
  • Правда жызни
    11 нояб. 2008 г., 4:23:17
    Ответить
    про максимова
    Как то б** шол с женой мимо домы быта и эта баба-перепелиха максимов хуячил одно за другим музыкальные приветы и поздравления зарыночкам (каторые бацкетболом типа занимаютцо). Это п*****, хучею вместе с вами, дорогая редакция!
    Короче, нах** такие юбелеи!
  • жена Правды жызни
    11 нояб. 2008 г., 8:45:29
    Ответить
    ты б лучше мной занялся в полпятого утра,чем на форумы про своего максимова писать!
  • саша
    24 февр. 2009 г., 14:50:03
    Ответить
    дивертисмент
    всегда были ненормальными и пьянью.